Huillé 8 août 2021 classement

08/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Vélo Club Verrois à Huillé (49) le 8 août 2021 pour les pass cyclistes et les minimes.

D1-D2

1

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2 Op

2

ASTIE

Thomas

CS CHINONAIS

D1

3

FERRON

ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

4

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

5

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

6

REULLIER

ANTHONY

SCO CYCLISME ANGERS

D2

7

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2

8

GEHAN

GREGORY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

9

RENIER

CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

10

FROUIN

LOUISON

VC VIHIERSOIS

D2

11

CORDIER

GWENNAEL

DURTAL VELO SPORT

D1

12

CORNEVIN

LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

13

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

D2

14

DELANDE

BAPTISTE

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

15

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

16

BARON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

17

BOUJU

ANTOINE

US ST HERBLAIN

Junior D2

18

VADROT

MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

19

COGNET

NOE

CARTE A LA JOURNEE

 

20

BEAUDOIN

JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

21

LHOTE

AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D2

22

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

D1

23

PASCAUD

ADRIEN

SCO CYCLISME ANGERS

D2

24

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

Junior D1

25

LECOMTE

YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

26

LEROUGE

YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

D2

27

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

28

FRAISSE

ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

29

PADIOU

FREDERIC

CS FLECHOIS

D2 Op

30

BROUARD

BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

31

MACAULT

GABBY

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

32

BODIN

HUGO

CC VITREEN

D1

33

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D2

34

MORIN

TRISTAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

35

ATANNE

David

VC EVREUX

D2

36

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

37

GUINARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

38

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

39

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

D1

40

MENARD

ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

D2

41

FOURNIER

PHILIPPE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

42

GUYLER

DAVID

NANTES DOULON VS

D1

43

HEULOT

PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

 

44

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

Junior D2

45

LEFEUVRE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

46

GOURAUD

ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

47

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

D2

48

DUPONT

VINCENT

R.C. AHUILLE

D2

49

LAVAUD

PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

50

TREHUDIC

CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

D2

51

MADY

ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior D2

52

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

 

53

BEGOC

JONATHAN

VC RENNAIS

D2

D3

1

HAMON

OLIVIER

GENTLEMEN D ANJOU

D3

2

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

3

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

D3

4

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

5

POULAIN

YVAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

6

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

7

HARDY

ANTHONY

EC MAYENNAISE

D3

8

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

D3

9

LE CARLUER

PASCAL

VC RENNAIS

D3

10

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

11

HINAULT

YVAN

UC BRIOCHINE

D3

12

GAUVEN

PATRICK

UC BRIOCHINE

D3

13

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

14

BRETEL

SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

D3

15

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

16

LEMONNIER

YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

17

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

18

BARRE

OLIVIER

ASPC LES PONTS DE CES

D3

19

BENARD

LUDOVIC

VELO CLUB MONTAIGU

D3

20

TONNELIER

PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

D3

21

BELLEGUEILLE

Jérôme

TEAM PROGRESS

D3

22

MICHEL

DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

23

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

24

CHESNEAU

Romane

VS MONNAIE

D3

25

GORTAIS

GWENAEL

EC PAYS GUICHEN

D3

26

LE JEAN

ARNAUD

UC NONANTAIS

D3

27

COSSON

JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

28

DROUIN

GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

29

HAMEAU

ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

30

MENARD

JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

31

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

32

GAZIAUX

JEROME

DURTAL VELO SPORT

D3

33

JOUET

MERIANE

US VERN CYCLISME

Junior

D4

1

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

D4

2

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D4

3

LEON

CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

4

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

5

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

D4

6

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

D4

7

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

D4

8

CHEVILLON

michel

US CHATEAUGIRON

D4

9

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

10

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D4

11

PAILLARD

VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

12

OLIVON

DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

13

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

14

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

15

BOUIN

MATHIEU

SC BEAUCOUZE

D4

16

CHAPIN

GERARD

AS ST MALO PHILY

D4

17

VANNIER

CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

D4

18

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

19

LEROUX

JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

20

LE DROGO

Sandra

U C NANTES ATLANTIQUE

D4

21

BELLANGER

FRANCK

UC MONTGESNOISE

D4

MINIMES

1

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

Minime

2

LE BARBIER

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Minime

3

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

Minime

4

MARIET

THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime

5

LAVAT

THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

Minime

6

LEGRAS

LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

7

WEBER

CLEMENT

NANTES DOULON VS

Minime

8

BRETON

CLEMENT

VS FERTOIS

Minime

9

FONTAINE

ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

Minime

10

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

Minime

11

LEROUGE

NUMA

LE MANS SARTHE VELO

Minime

12

FERNANDEZ

MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

Minime

13

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Minime

14

RUIZ NADAL

LOIS

BRETTE SPORTIF

Minime

15

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Minime

16

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

Minime

17

SACHET

juliette

US CHATEAUGIRON

Cadet

18

HUCHEDE

JULIEN

VC CHATEAU GONTIER

Minime

19

DURAND

Mathias

PARISIS A.C. 95

Minime

20

NICOLAS

LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

21

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

Minime

22

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

Minime

23

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

24

BECQUART

MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

25

LEGENDRE

Mathis

CS FLECHOIS

Minime

26

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

27

HERIVEAU

VALENTIN

VC SEBASTIENNAIS

Minime

28

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

Minime

29

LAUNAY

PAUL

VERRIERES AC

Minime

30

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

31

SAUVETTE

PAULINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

32

GUY

RUDY

VS FERTOIS

Minime

33

COUDREUSE

Victorine

BRETTE SPORTIF

Cadet

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne