Malachappe Pluvigner 8 août 2021 classement

08/08/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du 58ème Grand Prix Jean Marie Goasmat, course cycliste organisée par l'Etoile Cycliste Pluvignoise, qui a eu lieu le dimanche 8 août 2021 à Malachappe Pluvigner pour les cadets et les 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 3.1 kms.

3 CAT-JUNORS ET PC OPEN

1

BROHAN NOLAN

AC QUESTEMBERT

3ÈME CATÉGORIE

2

NEDELEC JEAN PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

3

CARDRAIN HUGO

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

4

LE BOSQ GWENNOLE

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3ÈME CATÉGORIE

5

LOUERAT SAMUEL

VELO CLUB DE SAVENAY

PASS OPEN

6

BISQUAY YOEN

HENNEBONT CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

7

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

8

PERENNES YOANN

VC CHATEAULINOIS

3ÈME CATÉGORIE

9

LE NADAN KENAN

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

10

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3ÈME CATÉGORIE

11

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

JUNIOR

12

TANGUY QUENTIN

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

13

GIGUELAY AXEL

VC LANGUIDIC

PASS OPEN

14

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

15

LE GAL VALENTIN

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

16

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

3ÈME CATÉGORIE

17

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3ÈME CATÉGORIE

18

LE PAVEC JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

19

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ÈME CATÉGORIE

20

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

21

GRANNEC THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PASS OPEN

22

NOURY ALEXANDRE

UC INGUINIEL

JUNIOR

23

CORDON RAGOT AUDREY

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE CATÉGORIE

24

KERMOAL FABIEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PASS OPEN

25

GIGUELAY FABRICE

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

26

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

27

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

3ÈME CATÉGORIE

28

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ÈME CATÉGORIE

29

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

JUNIOR

30

LE GLOAN GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3ÈME CATÉGORIE

31

LE GALL TANGUY

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

32

LE NAY AXEL

VS QUIMPEROIS

3ÈME CATÉGORIE

33

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3ÈME CATÉGORIE

34

MOREL LUC

UCL HENNEBONT

PASS OPEN

35

LE CALVE LOUISON

AC LANESTER 56

JUNIOR

36

DESMOUSSEAUX JOEY

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

37

ORJEBIN JOSÉ LUIS

UC ALREENNE

JUNIOR

38

CONANEC MARTIN

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

39

STEVANT VICTOR

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

40

TANGUY SYLVAIN

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

41

CHOUPAUX RONAN

EC PLUVIGNOISE

3ÈME CATÉGORIE

42

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

43

ABADIE SYLVAIN

US CRETEIL

3ÈME CATÉGORIE

44

PAVIC YANIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

45

LE NAY FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

46

LE NORMAND ARISTIDE

SC MALESTROIT

PASS OPEN

47

LAURANCE TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE CATÉGORIE

48

CLAVREUL CORENTIN

UC ALREENNE

JUNIOR

49

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3ÈME CATÉGORIE

50

GRALL ADRIEN

OBOBIKE

PASS OPEN

51

BORDIEC LIONEL

A.S. BERTHELOT MERMOZ

PASS OPEN

52

MC KAY SHANE

AC LANESTER 56

JUNIOR

53

LE PORH ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

54

JOUBREL CYRIAC

AC LANESTER 56

JUNIOR

55

LE DU SEBASTIEN

CC ERGUE GABERIC

PASS OPEN

56

RIAND STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

57

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

JUNIOR

58

BARRAS ROMAIN

AC LANESTER 56

JUNIOR

59

PERRON MAEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

60

HAIE JULIEN

OBOBIKE

PASS OPEN

61

LE CHENADEC EWEN

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

62

MADACI CORENTIN

UC INGUINIEL

JUNIOR

63

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

PASS OPEN

64

GUILLOME AXEL

AC PAYS DE BAUD

JUNIOR

65

PERCEBOIS RAPHAEL

UC INGUINIEL

JUNIOR

66

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

PASS OPEN

67

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

JUNIOR

68

SINNER CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

69

BALTENWECK ANDRÉAS

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

70

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

PASS OPEN

71

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

72

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

PASS OPEN

73

PERRET MIKAEL

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PASS OPEN

74

BONGE EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

PASS OPEN

75

LE BRIERE DIDIER

EC PLUVIGNOISE

PASS OPEN

76

MORVAN MAËL

UC ALREENNE

JUNIOR

77

QUINTIN ALEXIS

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

78

BRUNOT GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

PASS OPEN

79

HOSTIOU MICHEL

CC ERGUE GABERIC

PASS OPEN

80

LECLERC CORENTIN

UC INGUINIEL

JUNIOR

81

ROSELIER STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3ÈME CATÉGORIE

82

MESLE THIBAUD

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

83

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

PASS OPEN

84

LE GUEVEL SIMON

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

85

TRANVAUX PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

PASS OPEN

86

DIDOU THIBAUT

A C 4 B

JUNIOR

87

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3ÈME CATÉGORIE

88

LE MEYEC ARNAUD

VC DU GOLFE PLOEREN

3ÈME CATÉGORIE

89

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

PASS OPEN

90

QUERE AYMERIC

TEAM BERTIN

3ÈME CATÉGORIE

91

DAUTAIS JULIEN

SC MALESTROIT

3ÈME CATÉGORIE

92

LEBRETON ALOÏS

VELO TAUPONT

JUNIOR

93

MARCHAND ADRIEN

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

JUNIOR

CADETS

1

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

2

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

C1

3

JOSSO MEDDY

AC LANESTER 56

C2

4

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

5

VIANT AXEL

ANNECY CYCLISME COMPETITION

C1

6

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

C1

7

COSTIOU GURVAN

EC LANDERNEAU

C2

8

HERIQUET NOHAN

EC QUEVENOISE

C2

9

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

C2

10

LE CROLLER STAN

EC PLUVIGNOISE

C2

11

LE BOT JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

12

GOMBAUD ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

13

BARGUIL BRAYANN

AC LANESTER 56

C2

14

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

C1

15

DECHAUMEL YOHANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

16

LE MERO NOLAN

EC PLUVIGNOISE

C1

17

CREN LENNY

AC LANESTER 56

C1

18

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

C1

19

CALLEWAERT GUSTAVE

CSM CLAMART

C1

20

LARUELLE PABLO

EC LANDERNEAU

C1

21

LE MAGUERES PABLO

EC LANDERNEAU

C1

22

LE CHENADEC LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

C1

23

LE CALLONEC HUGO

OC LOCMINE

C2

24

HENRIO MADEC ENZO

UC ALREENNE

C2

25

GUILLAUME VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

26

BOULER JULIEN

VC PONTIVYEN

C2

27

LE DOUARIN TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

28

GORE YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

C2

29

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

30

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

31

CADUDAL THIBAULT

UC BRIOCHINE

C2

32

RASSIN NATHAN

US GUERANDE CYCLISME

C1

33

HUSSARD KILLIAN

VC CHAVAGNAIS

C2

34

RÉBÉCA YANIS

VC PONTIVYEN

C2

35

COSTA ENZO

EC PLUVIGNOISE

C1

36

CANN BLEUENN

AC GOUESNOU

J1

37

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

38

VAUGRENARD MARILOU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

39

LE CUDENNEC TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

C1

40

BRUNEAU MATHIS

ST RENAN IROISE VELO

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne