Plumaudan 8 août 2021 classement

08/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Pays De Dinan pour les minimes, cadets, 3emes catégories, juniors et pc open le 8 août 2021 à Plumaudan (22).

CADETS

1

GARCON

GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

3

VIARDOT

MATTEO

UC BRICQUEBEC

4

HENRION

THOMAS

UNION CYCLISTE HAGUENAU

5

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

6

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

7

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

10

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

11

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

12

LEONARD

JULIEN

CC VITREEN

13

NOMINE

GABRIEL

LAGNY PONTCARRE CYC.

14

LEROY

ADRIEN

VC DINANNAIS

15

ADAM

MATHIS

UC BRICQUEBEC

16

HAMON

SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

17

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

18

LE MONS

ENZO

UC BRIOCHINE

19

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

20

BUSNEL

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

21

CHEREL

JULES

VELO TAUPONT

22

MERCIER

EDWIN

VELO CLUB DE COMPANS

23

BOULLIER

MEDHI

CC PLANCOETIN

24

GAUTRAIN

SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

25

COUANON

DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

26

LEGENTIL

LEO

UC ALENCON DAMIGNY

27

ROQUET

JEREMIE

VC AVRANCHES

28

HAMON

YANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

BOUCHET

BAPTISTE

US ST HERBLAIN

30

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

31

HERPIN

SOHAN

CS VILLEDIEU

32

TESSIER

AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

33

ARNAL

ANTOINE

VC DINANNAIS

34

DENIEUL

AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

35

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

36

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

LE ROUX

ACHILLE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

38

GAUQUELIN

ROMEO

FLERS CYCLISME 61

39

DAVOURIE

HUGO

UC BRICQUEBEC

40

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

41

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

42

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

43

MANDIGOUT

MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

44

CHALMEL

NATHAN

US CHATEAUGIRON

45

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

46

POSTE

SIMON

VC SAINT HILAIRE

47

HAQUIN

VALENTIN

UC BRIOCHINE

48

GUINEHEUX

LYSE

VC SAINT MALO

49

MINIER

BASTIEN

AS ROMILLE CYCLISME

50

RAVALEU

IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

51

LEPELTIER

AUXAN

VC SAINT HILAIRE

52

CADAPEAUD

RONAN

LAVAL CYCLISME 53

53

BOUDET

DIMITRI

VC AVRANCHES

54

DUROS

YOUEN

UC BRIOCHINE

55

LE BERRE

MAELANN

EC PAYS DE PAIMPOL

56

CHAPON DUPAS

ETHAN

UC GRADIGNAN

57

CHAUVIRE

ILAN

BMX ARGENTRE

58

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

59

DREUX

IWEN

VS TREGUEUX

60

POIRIER

MAXIME

UC BRIOCHINE

61

EVEILLARD

PAUL

NAC CYCLISME ET VTT

62

LEMERCIER

BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

63

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

64

ROCABOY

FLORENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

65

HERVE

ETAN

VC DINANNAIS

66

BLUME

ELIOT

VC CHATEAULINOIS

MINIMES/CADETTES

1

BALEINE

KYRIO

US PONTCHATELAINE

MINIME

2

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

MINIME

3

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

MINIME

4

RETAILLEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

MINIME

5

LE GALUDEC

AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

MINIME

6

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

MINIME

7

GICQUEL

GABIN

VELO TAUPONT

MINIME

8

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

MINIME

9

PARIS

ROMAIN

REDON OC

MINIME

10

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

MINIME

11

POIRIER

VALENTIN

UC BRIOCHINE

MINIME

12

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

MINIME

13

DUSEAUX

MATHIS

US METRO TRANSPORTS

MINIME

14

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

MINIME

15

BOUDET

NATHAN

VC AVRANCHES

MINIME

16

MARTIN

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

MINIME

17

LE NEDELEC

ETIENNE

TEAM ALLINGES PUBLIER

MINIME

18

ANTOINE

LOUIS

EC PAYS DU LEFF

MINIME

19

RIOUAL HESRY

GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

MINIME

20

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

MINIME

21

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

CADET

22

LHOMOND

STANISLAS

UC BRIOCHINE

MINIME

23

BROUDIC

FLORIAN

RO BEGARROISE

MINIME

24

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADET

25

BRIEN

ENZO

OC LOCMINE

MINIME

26

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

MINIME

27

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

MINIME

28

LE BELLEGO

GABRIEL

CC UZELAIS

MINIME

29

MAILLY

LEA

TEAM PAYS DE DINAN

MINIME

30

MINIER

AMELIE

AS ROMILLE CYCLISME

CADET

31

GARRY

JOSE

VS TREGUEUX

MINIME

32

BAUDET

ANTONIN

VS TREGUEUX

MINIME

33

GOGAIL

ROMAIN

RO BEGARROISE

MINIME

34

RAQUET

ADRIEN

INCHY BEAUMONT CYCLISME

MINIME

35

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

MINIME

36

CAMBAUD PINON

MARIUS

OC LOCMINE

MINIME

37

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

MINIME

38

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

MINIME

39

BUREL

CAMÏL

VS TREGUEUX

MINIME

40

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

EC PAYS DE PAIMPOL

MINIME

41

BOUGERIE

AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

MINIME

42

DELAUNAY

MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

MINIME

43

NOREE

MILAN

VS TREGUEUX

MINIME

44

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

MINIME

45

JIQUEL

JOAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

MINIME

46

WASSER

MAXIM

TEAM PAYS DE DINAN

MINIME

47

CROISIER

KYLIAN

CC MONCONTOUR

MINIME

48

SAINT MICHEL

ANTOINE

ASPTT RENNES CYCLISME

MINIME

49

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

CADET

50

BIEZ

JAMY

VELO CLUB LE TEILLEUL

MINIME

51

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

MINIME

52

ROLLET

MALO

VC PONTIVYEN

MINIME

53

GAUVIN

AUGUSTIN

VCP LOUDEAC

MINIME

54

QUEINNEC

NICOLAS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

MINIME

55

CARDIN

VICTOR

CC PLANCOETIN

MINIME

56

HENRION

CLAIRE

UNION CYCLISTE HAGUENAU

MINIME

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

EVEN

LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

2

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

3

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

4

CHERHAL

CORENTIN

TEAM BREIZ'LINE

3EME

5

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3EME

6

OLARD

ANTOINE

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

7

GICQUEL

NICOLAS

EC RANCE FREMUR

3EME

8

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

JUNIOR

9

LEROUX

ROMUALD

EMERAUDE TEAM MINIAC

PASS OPEN

10

LEMAITRE

XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

11

TROTEL

YOHANN

VS PLOUMAGOAR

PASS OPEN

12

LENOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

13

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3EME

14

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

3EME

15

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3EME

16

DEFFAINS

ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

17

COLAS

THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

18

LE MOY

GERARD

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

19

SIMON

EWEN

TEAM BERTIN

3EME

20

LE SCANF

GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

21

PIEL

SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

JUNIOR

22

NICOLAS

KENZO

VC PLURIENNAIS

JUNIOR

23

DUVAL

GWENDY

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS OPEN

24

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3EME

25

JOUAN

CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3EME

26

GAUDIN

MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS OPEN

27

POLINIERE

HELORI

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS OPEN

28

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3EME

29

BERHAULT

LEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

30

TOXE

VINCENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

31

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3EME

32

LE POTIER

TRISTAN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

33

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

3EME

34

BRINDEJONC

ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

35

COM

ROMAIN

HERMINE CYC. DU TREGOR

PASS OPEN

36

MAZOYER

FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

3EME

37

LE CORRE

YANNICK

GUERLEDAN CYCLING CLUB

PASS OPEN

38

ROUXEL

LUCAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

39

FALLECKER

NICOLAS

VCS BETTONNAIS

JUNIOR

40

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME

41

BLUME

HUGO

VC CHATEAULINOIS

JUNIOR

42

LOPPION

ANTOINE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

PASS OPEN

43

LE BOUDEC

FABIEN

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

PASS OPEN

44

MINIER

MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

45

LEVENEZ

SANDRA

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

1ERE

46

MAHE

HUGO

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

47

DELACOUR

WILFRIED

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

48

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

JUNIOR

49

LAURENT

ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

3EME

50

JOUCAN

AXEL

VC DINANNAIS

3EME

51

RAULT

AXEL

CC PLANCOETIN

JUNIOR

52

LEVALLOIS

MAXIME

JS DOLOISE CYCLISME

PASS OPEN

53

NIELCZARECK

PABLO

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

54

VALLEE

THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

55

GROUAZEL

FABIEN

CC PLANCOETIN

3EME

56

CRUCHET

MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIOR

57

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

58

LHUISSIER

FREDERIC

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3EME

59

BOUCHER

ALEXANDRE

CC PLANCOETIN

3EME

60

CARRE

MARTIN

US VERN CYCLISME

3EME

61

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

62

CAM

FLORIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3EME

63

POISSON

THIERRY

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS OPEN

64

MAHE

ARNAUD

VS PLOUMAGOAR

PASS OPEN

65

HOUDELINE

BASTIEN

EC PAYS GUICHEN

PASS OPEN

66

CHIAVAZZA

THOMAS

FLERS CYCLISME 61

PASS OPEN

67

LEFORT

LILIAN

ECOLE VTT DU LIE

3EME

68

BRUNEAU

ALEXIS

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

3EME

69

LAMBERTON

DAMIEN

CC RENNAIS

3EME

70

VIVIER

KEVINN

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

71

GARCIA

RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME

72

LEIROS

ARNAUD

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

73

CHAUPITRE

JULIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3EME

74

DERVILY

BENOIT

VC SAINT MALO

3EME

75

MOY

STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

76

LEMERCIER

PHILIPPE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS OPEN

77

PERRIN

ERWAN

CC PLANCOETIN

3EME

78

LE MOUSSU

VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3EME

79

ANDRE

PIERRE

CC PLANCOETIN

PASS OPEN

80

BERTHELOT

TOM

GO FOUGERAIS

JUNIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne