Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement

24/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du 21ème Tour De Charentes Maritimes Féminin qui a eu lieu le matin 24 juillet 2021 à Jarnac-Champagne sur une distance de 84.9 kms.

CLASSEMENT DE TOUTES LES ETAPES 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

PRUISSCHER Arianna

SRC

 

2

19

54

2

●NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

à

 

 

0

3

●LIBOREAU Lucie

MTG

à

 

 

0

4

TREGOUET Maurene

Breizh Ladie

à

 

 

0

5

GIELEN Marie

Morteau Mon

à

 

 

0

6

TESSIER Océane

Aubervilliers

à

 

 

0

7

●MORICHON Anaïs

Val de Loire

à

 

 

0

8

●CORBINEAU Ysoline

Team Elles

à

 

 

0

9

●GRANGIER India

SRC

à

 

 

0

10

●MILETTE Laury

MTG

à

 

 

0

11

●GOERGEN Océane

Aubervilliers

à

 

 

0

12

●SQUIBAN Maeva

SRC

à

 

 

0

13

●COUTINHO Alice

Morteau Mon

à

 

 

0

14

●GEGU Justine

Team Elles

à

 

 

0

15

RAYER Eglantine

TG EC14

à

 

 

0

16

ROGNANT Viviane

Occitane CF

à

 

 

0

17

LE BAIL Elodie

SRC

à

 

 

0

18

ALLIN Pauline

Aquit/Arkéa

à

 

 

0

19

●ALLIONE Marine

Morteau Mon

à

 

 

0

20

PEREKITKO Karolina

Troyes UVC

à

 

 

0

21

BEZIN Andréa

TG EC14

à

 

 

0

22

●SCHMIDT Julie

Troyes UVC

à

 

 

0

23

BONNAFOUS Lea

Enos-Sprint

à

 

 

0

24

MENAGE Lise

Breizh Ladie

à

 

 

0

25

CHARPENTIER Chloé

Macadams C

à

 

 

0

26

●DA CRUZ Laura

Aubervilliers

à

 

 

0

27

●HOEBANCKX Daphnée

Val de Loire

à

 

 

0

28

●GUIRADO Axelle

Le Boulou C

à

 

 

0

29

CHARVIN Christelle

Auver-Rho A

à

 

 

0

30

RIGAUX Alizee

Breizh Ladie

à

 

 

0

31

●WEINGARTEN Audrey

Auver-Rho A

à

 

 

0

32

●BIALADE Manon

Occitane CF

à

 

 

0

33

RABY Coline

Team Elles

à

 

 

0

34

BRUNEL Coline

Puteaux-La

à

 

 

0

35

FEYTOU Ilona

Le Boulou C

à

 

 

0

36

FOURMIGUÉ Chloé

Occitane CF

à

 

 

0

37

TRAXLER Anna Gabriell

Ladies/Limo

à

 

 

0

38

GUERIN Lisa

Breizh Ladie

à

 

 

0

39

COLARD Marion

Aubervilliers

à

 

 

0

40

MARTI SELLES Laura

Le Boulou C

à

 

 

0

41

VERSCHEIDE Leane

Puteaux-La

à

 

 

0

42

POMARES Cindy

Enos-Sprint

à

 

 

0

43

●DELECOURT Lucie

Troyes UVC

à

 

 

0

44

●WEBB CHARLAND Ally

Macadams C

à

 

 

0

45

CHEVRIEUX Justine

Val de Loire

à

 

 

0

46

●SILANDE Laura

TG EC14

à

 

 

0

47

SONNERY COTTET Ann

Ladies/Limo

à

 

 

0

48

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

à

 

 

0

49

TORRELL RECASENS R

Le Boulou C

à

 

 

0

50

●DE MUYNCK Sophie

Macadams C

à

 

 

0

51

HOCHART Claire

Chambéry C

à

 

 

0

52

●BOUREAU Marine

Team Elles

à

 

 

0

53

LEPAINTRE Solène

Auver-Rho A

à

 

 

0

54

TUPIN Marjolaine

Ladies/Limo

à

 

 

0

55

MENARA Melanie

Troyes UVC

à

 

 

0

56

MARTINEZ Margaux

Ladies/Limo

à

 

 

0

57

BADOR Flavie

Macadams C

à

 

 

0

58

LAUBIG Leonie

Ladies/Limo

à

 

 

0

59

RIGOREAU Maëva

Val de Loire

à

 

 

0

60

NORMAND Adele

Team Elles

à

 

 

0

61

COLLN Eline

Enos-Sprint

à

 

 

0

62

MARNONI Solène

TG EC14

à

 

 

0

63

CAMENEN Marie

Breizh Ladie

à

 

 

0

64

LEJEUNE Cecile

Morteau Mon

à

 

 

0

65

TRITSCH Balladyne

MTG

à

 

 

0

66

YAPURA Fernanda

Macadams C

à

 

 

0

67

NORMAND Florence

MTG

à

 

 

0

68

CHARRIER Celia

Aquit/Arkéa

à

 

 

0

69

SEMON Laura

Morteau Mon

à

 

 

0

70

ERAUD Severine

SRC

à

 

 

0

71

●ROGER Emma

Le Boulou C

à

 

 

0

72

PREVOTEAU Eloïse

Macadams C

à

 

 

0

73

BERNARD Floraine

Val de Loire

à

 

 

26

74

BEAUBRUN Lisa

Val de Loire

à

 

 

27

75

ALLARD Charlotte

Troyes UVC

à

 

 

29

76

GAGGI Emma

Auver-Rho A

à

 

 

29

77

BIASON Romane

Enos-Sprint

à

 

 

41

78

HOREAU Victorine

TG EC14

à

 

 

46

79

BIARD Marie louise

Chambéry C

à

 

 

0

80

LISABOIS Lola

Occitane CF

à

 

1

2

81

●LAGUERRE Emilie

Occitane CF

à

 

1

5

82

VASIC Maisy

Chambéry C

à

 

1

36

83

CLOAREC Marine

Puteaux-La

à

 

2

31

84

BOUTHONNIER Celine

Aquit/Arkéa

à

 

2

31

85

ARNOULD Flavie

Auver-Rho A

à

 

2

31

86

●SIMON Emma

Ladies/Limo

à

 

12

4

87

ETEVENARD Andréa

Morteau Mon

à

 

12

4

88

GARNIER Noemie

Team Elles

à

 

12

20

89

FERNANDEZ DE LEZA A

Puteaux-La

à

 

19

49

90

ORSONI Julie

Occitane CF

à

 

21

53

91

●BROS Elsa

Chambéry C

à

 

21

56

92

BONNAT Marion

Enos-Sprint

à

 

21

56

93

BOURG Léane

Aquit/Arkéa

à

 

22

0

CLASSEMENT GENERAL

1

PRUISSCHER Arianna

SRC

 

2

19

54

2

●NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

à

 

 

0

3

●LIBOREAU Lucie

MTG

à

 

 

0

4

TREGOUET Maurene

Breizh Ladie

à

 

 

0

5

GIELEN Marie

Morteau Mon

à

 

 

0

6

TESSIER Océane

Aubervilliers

à

 

 

0

7

●MORICHON Anaïs

Val de Loire

à

 

 

0

8

●CORBINEAU Ysoline

Team Elles

à

 

 

0

9

●GRANGIER India

SRC

à

 

 

0

10

●MILETTE Laury

MTG

à

 

 

0

11

●GOERGEN Océane

Aubervilliers

à

 

 

0

12

●SQUIBAN Maeva

SRC

à

 

 

0

13

●COUTINHO Alice

Morteau Mon

à

 

 

0

14

●GEGU Justine

Team Elles

à

 

 

0

15

RAYER Eglantine

TG EC14

à

 

 

0

16

ROGNANT Viviane

Occitane CF

à

 

 

0

17

LE BAIL Elodie

SRC

à

 

 

0

18

ALLIN Pauline

Aquit/Arkéa

à

 

 

0

19

●ALLIONE Marine

Morteau Mon

à

 

 

0

20

PEREKITKO Karolina

Troyes UVC

à

 

 

0

21

BEZIN Andréa

TG EC14

à

 

 

0

22

●SCHMIDT Julie

Troyes UVC

à

 

 

0

23

BONNAFOUS Lea

Enos-Sprint

à

 

 

0

24

MENAGE Lise

Breizh Ladie

à

 

 

0

25

CHARPENTIER Chloé

Macadams C

à

 

 

0

26

●DA CRUZ Laura

Aubervilliers

à

 

 

0

27

●HOEBANCKX Daphnée

Val de Loire

à

 

 

0

28

●GUIRADO Axelle

Le Boulou C

à

 

 

0

29

CHARVIN Christelle

Auver-Rho A

à

 

 

0

30

RIGAUX Alizee

Breizh Ladie

à

 

 

0

31

●WEINGARTEN Audrey

Auver-Rho A

à

 

 

0

32

●BIALADE Manon

Occitane CF

à

 

 

0

33

RABY Coline

Team Elles

à

 

 

0

34

BRUNEL Coline

Puteaux-La

à

 

 

0

35

FEYTOU Ilona

Le Boulou C

à

 

 

0

36

FOURMIGUÉ Chloé

Occitane CF

à

 

 

0

37

TRAXLER Anna Gabrielle

Ladies/Limo

à

 

 

0

38

GUERIN Lisa

Breizh Ladie

à

 

 

0

39

COLARD Marion

Aubervilliers

à

 

 

0

40

MARTI SELLES Laura

Le Boulou C

à

 

 

0

41

VERSCHEIDE Leane

Puteaux-La

à

 

 

0

42

POMARES Cindy

Enos-Sprint

à

 

 

0

43

●DELECOURT Lucie

Troyes UVC

à

 

 

0

44

●WEBB CHARLAND Allys

Macadams C

à

 

 

0

45

CHEVRIEUX Justine

Val de Loire

à

 

 

0

46

●SILANDE Laura

TG EC14

à

 

 

0

47

SONNERY COTTET Anna

Ladies/Limo

à

 

 

0

48

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

à

 

 

0

49

TORRELL RECASENS Ra

Le Boulou C

à

 

 

0

50

●DE MUYNCK Sophie

Macadams C

à

 

 

0

51

HOCHART Claire

Chambéry C

à

 

 

0

52

●BOUREAU Marine

Team Elles

à

 

 

0

53

LEPAINTRE Solène

Auver-Rho A

à

 

 

0

54

TUPIN Marjolaine

Ladies/Limo

à

 

 

0

55

MENARA Melanie

Troyes UVC

à

 

 

0

56

MARTINEZ Margaux

Ladies/Limo

à

 

 

0

57

BADOR Flavie

Macadams C

à

 

 

0

58

LAUBIG Leonie

Ladies/Limo

à

 

 

0

59

RIGOREAU Maëva

Val de Loire

à

 

 

0

60

NORMAND Adele

Team Elles

à

 

 

0

61

COLLN Eline

Enos-Sprint

à

 

 

0

62

MARNONI Solène

TG EC14

à

 

 

0

63

CAMENEN Marie

Breizh Ladie

à

 

 

0

64

LEJEUNE Cecile

Morteau Mon

à

 

 

0

65

TRITSCH Balladyne

MTG

à

 

 

0

66

YAPURA Fernanda

Macadams C

à

 

 

0

67

NORMAND Florence

MTG

à

 

 

0

68

CHARRIER Celia

Aquit/Arkéa

à

 

 

0

69

SEMON Laura

Morteau Mon

à

 

 

0

70

ERAUD Severine

SRC

à

 

 

0

71

●ROGER Emma

Le Boulou C

à

 

 

0

72

PREVOTEAU Eloïse

Macadams C

à

 

 

0

73

BIARD Marie louise

Chambéry C

à

 

 

0

74

BERNARD Floraine

Val de Loire

à

 

 

26

75

BEAUBRUN Lisa

Val de Loire

à

 

 

27

76

●ALLARD Charlotte

Troyes UVC

à

 

 

29

77

GAGGI Emma

Auver-Rho A

à

 

 

29

78

BIASON Romane

Enos-Sprint

à

 

 

41

79

HOREAU Victorine

TG EC14

à

 

 

46

80

LISABOIS Lola

Occitane CF

à

 

1

2

81

●LAGUERRE Emilie

Occitane CF

à

 

1

5

82

VASIC Maisy

Chambéry C

à

 

1

36

83

CLOAREC Marine

Puteaux-La

à

 

2

31

84

BOUTHONNIER Celine

Aquit/Arkéa

à

 

2

31

85

ARNOULD Flavie

Auver-Rho A

à

 

2

31

86

●SIMON Emma

Ladies/Limo

à

 

12

4

87

ETEVENARD Andréa

Morteau Mon

à

 

12

4

88

GARNIER Noemie

Team Elles

à

 

12

20

89

FERNANDEZ DE LEZA An

Puteaux-La

à

 

19

49

90

ORSONI Julie

Occitane CF

à

 

21

53

91

●BROS Elsa

Chambéry C

à

 

21

56

92

BONNAT Marion

Enos-Sprint

à

 

21

56

93

BOURG Léane

Aquit/Arkéa

à

 

22

0

CLASSEMENT POINTS

1

CORBINEAU Ysoline

Team Elles

FRA

10

2

LE BAIL Elodie

SRC

FRA

4

3

PEREKITKO Karolina

Troyes UVCA

POL

3

4

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

FRA

3

5

NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

FRA

1

6

CHARPENTIER Chloé

Macadams C.

FRA

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PRUISSCHER Arianna

SRC

NED

10

2

POMARES Cindy

Enos-Sprint

FRA

5

3

SQUIBAN Maeva

SRC

FRA

4

4

GOERGEN Océane

Aubervilliers

FRA

3

5

GARNIER Noemie

Team Elles

FRA

3

6

GEGU Justine

Team Elles

FRA

1

7

CAMENEN Marie

Breizh Ladie

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ST MICHEL-AUBER 93

6

59

42

 

 

2

STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME

6

59

42

 

 

3

VC MORTEAU-MONTBENOIT

6

59

42

 

 

4

TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE

6

59

42

 

 

5

BREIZH LADIE

6

59

42

 

 

6

MACOGEP-TORNATECH

6

59

42

 

 

7

CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

6

59

42

 

 

8

TEAM GROUPAMA EC14

6

59

42

 

 

9

OCCITANE CYCLISME FORMATION

6

59

42

 

 

10

UVCA TROYES

6

59

42

 

 

11

CC LE BOULOU

6

59

42

 

 

12

AUVERGNE-RHONE-ALPES

6

59

42

 

 

13

TEAM MACADAM'S COWBOYS

6

59

42

 

 

14

MIXTE ENOSIS GARONNE/SPRINTEUR CF

6

59

42

 

 

15

MIXTE LADIES C FORMATION/LIMOUX

6

59

42

 

 

16

CC CHAMBÉRY

7

01

18

1

36

17

MIXTE PUTEAUX/LA ROCHE VC

7

02

13

2

31

18

TEAM ALIENOR NOUVELLE AQUITAINE/ARKÉA

7

02

13

2

31

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement