Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 2 classement

24/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du 21ème Tour De Charentes Maritimes Féminin qui a eu lieu l’après-midi du 24 juillet 2021 à Jarnac-Champagne, Chrono de Haute Saintonge, sur une distance de 10.550 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

ERAUD Severine

SRC

FRA

1 c

 

14

25. 93

 

2

●SQUIBAN Maeva

SRC

FRA

1 c

Esp

14

31. 09

0 6

3

●MORICHON Anaïs

Val de Loire

FRA

1 c

Esp

14

45. 87

0 20

4

PRUISSCHER Arianna

SRC

NED

Eli

 

14

56. 49

0 31

5

YAPURA Fernanda

Macadams C.

ARG

1 c

 

15

2. 52

0 37

6

ALLIN Pauline

Aquit/Arkéa

FRA

1 c

 

15

4. 62

0 39

7

LE BAIL Elodie

SRC

FRA

1 c

 

15

4. 87

0 39

8

RAYER Eglantine

TG EC14

FRA

Jun

1

15

7. 04

0 42

9

CHARPENTIER Chloé

Macadams C.

FRA

1 c

 

15

9. 68

0 44

10

●GRANGIER India

SRC

FRA

2 c

Esp

15

18. 94

0 53

11

FOURMIGUÉ Chloé

Occitane CF

FRA

3 c

 

15

21. 07

0 56

12

COLARD Marion

Aubervilliers

FRA

3 c

 

15

22. 07

0 57

13

●CORBINEAU Ysoline

Team Elles

FRA

1 c

Esp

15

25. 96

1 0

14

●HOEBANCKX Daphnée

Val de Loire

FRA

2 c

Esp

15

26. 87

1 1

15

LEJEUNE Cecile

Morteau Montb

FRA

2 c

 

15

27. 36

1 2

16

TESSIER Océane

Aubervilliers

FRA

1 c

 

15

27. 94

1 2

17

BONNAFOUS Lea

Enos-Sprint

FRA

2 c

 

15

30. 53

1 5

18

RABY Coline

Team Elles

FRA

Jun

2

15

32. 14

1 7

19

●ALLARD Charlotte

Troyes UVCA

FRA

2 c

Esp

15

37. 12

1 12

20

ROGNANT Viviane

Occitane CF

FRA

3 c

 

15

40. 59

1 15

21

●LIBOREAU Lucie

MTG

FRA

2 c

Esp

15

45. 65

1 20

22

SONNERY COTTET Anna

Ladies/Limoux

FRA

3 c

 

15

45. 95

1 20

23

TRITSCH Balladyne

MTG

FRA

1 c

 

15

48. 59

1 23

24

●BOUREAU Marine

Team Elles

FRA

2 c

Esp

15

49. 87

1 24

25

FEYTOU Ilona

Le Boulou CC

FRA

Jun

2

15

51. 16

1 26

26

●WEINGARTEN Audrey

Auver-Rho Alp

FRA

1 c

Esp

15

54. 02

1 29

27

●NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

15

54. 19

1 29

28

●COUTINHO Alice

Morteau Montb

FRA

1 c

Esp

15

54. 52

1 29

29

PEREKITKO Karolina

Troyes UVCA

POL

1 c

 

15

59. 02

1 34

30

●NORMAND Florence

MTG

CAN

 

Esp

16

1. 31

1 36

31

CHEVRIEUX Justine

Val de Loire

FRA

2 c

 

16

3. 57

1 38

32

●DA CRUZ Laura

Aubervilliers

FRA

3 c

Esp

16

3. 88

1 38

33

CHARVIN Christelle

Auver-Rho Alp

FRA

2 c

 

16

5. 88

1 40

34

MENARA Melanie

Troyes UVCA

FRA

2 c

 

16

7. 56

1 42

35

●MILETTE Laury

MTG

CAN

 

Esp

16

8. 19

1 43

36

●GEGU Justine

Team Elles

FRA

1 c

Esp

16

9. 39

1 44

37

POMARES Cindy

Enos-Sprint

FRA

1 c

 

16

9. 66

1 44

38

MENAGE Lise

Breizh Ladie

FRA

Jun

1

16

10. 36

1 45

39

BIARD Marie louise

Chambéry Com

FRA

2 c

 

16

10. 89

1 45

40

●HOREAU Victorine

TG EC14

FRA

3 c

Esp

16

19. 48

1 54

41

●NORMAND Adele

Team Elles

CAN

2 c

Esp

16

24. 96

1 59

42

●DELECOURT Lucie

Troyes UVCA

FRA

2 c

Esp

16

26. 59

2 1

43

BEAUBRUN Lisa

Val de Loire

FRA

Jun

2

16

28. 55

2 3

44

●DE MUYNCK Sophie

Macadams C.

FRA

2 c

Esp

16

29. 42

2 4

45

TREGOUET Maurene

Breizh Ladie

FRA

Jun

1

16

32. 29

2 7

46

●PREVOTEAU Eloïse

Macadams C.

FRA

3 c

Esp

16

35. 26

2 10

47

●GOERGEN Océane

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

16

35. 77

2 10

48

RIGAUX Alizee

Breizh Ladie

FRA

Jun

1

16

36. 04

2 11

49

ARNOULD Flavie

Auver-Rho Alp

FRA

Jun

2

16

37. 00

2 12

50

BERNARD Floraine

Val de Loire

FRA

Jun

2

16

37. 42

2 12

51

●SCHMIDT Julie

Troyes UVCA

FRA

2 c

Esp

16

39. 14

2 14

52

●GUIRADO Axelle

Le Boulou CC

FRA

1 c

Esp

16

40. 41

2 15

53

TRAXLER Anna Gabrielle

Ladies/Limoux

FRA

1 c

 

16

40. 76

2 15

54

●CAMENEN Marie

Breizh Ladie

FRA

2 c

Esp

16

43. 79

2 18

55

CLOAREC Marine

Puteaux-La Ro

FRA

1 c

 

16

47. 22

2 22

56

HOCHART Claire

Chambéry Com

FRA

3 c

 

16

49. 91

2 24

57

GUERIN Lisa

Breizh Ladie

FRA

1 c

 

16

51. 09

2 26

58

MARNONI Solène

TG EC14

FRA

Jun

1

16

51. 17

2 26

59

MARTINEZ Margaux

Ladies/Limoux

FRA

Jun

1

16

56. 54

2 31

60

BRUNEL Coline

Puteaux-La Ro

FRA

2 c

 

16

56. 84

2 31

61

●LAGUERRE Emilie

Occitane CF

FRA

3 c

Esp

17

5. 88

2 40

62

●WEBB CHARLAND Allyson

Macadams C.

CAN

2 c

Esp

17

8. 82

2 43

63

BIASON Romane

Enos-Sprint

FRA

Jun

1

17

9. 81

2 44

64

●ROGER Emma

Le Boulou CC

FRA

2 c

Esp

17

12. 32

2 47

65

COLLN Eline

Enos-Sprint

FRA

Jun

2

17

14. 98

2 49

66

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

FRA

1 c

 

17

15. 53

2 50

67

●ALLIONE Marine

Morteau Montb

FRA

2 c

Esp

17

17. 47

2 52

68

●SIMON Emma

Ladies/Limoux

FRA

3 c

Esp

17

22. 47

2 57

69

ETEVENARD Andréa

Morteau Montb

FRA

Jun

1

17

24. 60

2 59

70

LAUBIG Leonie

Ladies/Limoux

GER

3 c

 

17

28. 72

3 3

71

●BIALADE Manon

Occitane CF

FRA

3 c

Esp

17

31. 89

3 6

72

●BOUTHONNIER Celine

Aquit/Arkéa

FRA

1 c

Esp

17

33. 32

3 8

73

MARTI SELLES Laura

Le Boulou CC

ESP

2 c

 

17

37. 54

3 12

74

LISABOIS Lola

Occitane CF

FRA

Jun

1

17

37. 68

3 12

75

TUPIN Marjolaine

Ladies/Limoux

FRA

3 c

 

17

41. 50

3 16

76

●BROS Elsa

Chambéry Com

FRA

2 c

Esp

17

43. 25

3 18

77

GAGGI Emma

Auver-Rho Alp

FRA

Jun

2

17

45. 83

3 20

78

●RIGOREAU Maëva

Val de Loire

FRA

3 c

Esp

17

45. 91

3 20

79

●SILANDE Laura

TG EC14

FRA

3 c

Esp

17

48. 06

3 23

80

●SEMON Laura

Morteau Montb

FRA

2 c

Esp

17

49. 79

3 24

81

●CHARRIER Celia

Aquit/Arkéa

FRA

3 c

Esp

17

57. 64

3 32

82

TORRELL RECASENS Raquel

Le Boulou CC

ESP

2 c

 

18

4. 76

3 39

83

●BADOR Flavie

Macadams C.

FRA

3 c

Esp

18

4. 94

3 39

84

BEZIN Andréa

TG EC14

FRA

Jun

2

18

13. 34

3 48

85

VERSCHEIDE Leane

Puteaux-La Ro

FRA

Jun

1

18

13. 93

3 48

86

LEPAINTRE Solène

Auver-Rho Alp

FRA

Jun

2

18

21. 46

3 56

87

●ORSONI Julie

Occitane CF

FRA

3 c

Esp

18

25. 86

4 0

88

GIELEN Marie

Morteau Montb

FRA

1 c

 

18

39. 39

4 14

89

FERNANDEZ DE LEZA Anagoo

Puteaux-La Ro

ESP

3 c

 

18

44. 08

4 19

90

●VASIC Maisy

Chambéry Com

GBR

2 c

Esp

18

44. 23

4 19

91

●BOURG Léane

Aquit/Arkéa

FRA

3 c

Esp

H Délai/OTL

 

 

92

●BONNAT Marion

Enos-Sprint

FRA

3 c

Esp

H Délai/OTL

 

 

 

●GARNIER Noemie

Team Elles

FRA

2 c

Esp

N Part/DNS

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

ERAUD Severine

SRC

 

2

34

19

2

●SQUIBAN Maeva

SRC

à

 

 

6

3

●MORICHON Anaïs

Val de Loire

à

 

 

20

4

PRUISSCHER Arianna

SRC

à

 

 

31

5

YAPURA Fernanda

Macadams C

à

 

 

37

6

ALLIN Pauline

Aquit/Arkéa

à

 

 

39

7

LE BAIL Elodie

SRC

à

 

 

39

8

RAYER Eglantine

TG EC14

à

 

 

42

9

CHARPENTIER Chloé

Macadams C

à

 

 

44

10

●GRANGIER India

SRC

à

 

 

53

11

FOURMIGUÉ Chloé

Occitane CF

à

 

 

56

12

COLARD Marion

Aubervilliers

à

 

 

57

13

●CORBINEAU Ysoline

Team Elles

à

 

1

0

14

●HOEBANCKX Daphnée

Val de Loire

à

 

1

1

15

LEJEUNE Cecile

Morteau Mon

à

 

1

2

16

TESSIER Océane

Aubervilliers

à

 

1

2

17

BONNAFOUS Lea

Enos-Sprint

à

 

1

5

18

RABY Coline

Team Elles

à

 

1

7

19

ROGNANT Viviane

Occitane CF

à

 

1

15

20

●LIBOREAU Lucie

MTG

à

 

1

20

21

SONNERY COTTET Anna

Ladies/Limo

à

 

1

20

22

TRITSCH Balladyne

MTG

à

 

1

23

23

●BOUREAU Marine

Team Elles

à

 

1

24

24

FEYTOU Ilona

Le Boulou C

à

 

1

26

25

●WEINGARTEN Audrey

Auver-Rho A

à

 

1

29

26

●NENADOVIC Kristina

Aubervilliers

à

 

1

29

27

●COUTINHO Alice

Morteau Mon

à

 

1

29

28

PEREKITKO Karolina

Troyes UVC

à

 

1

34

29

●NORMAND Florence

MTG

à

 

1

36

30

CHEVRIEUX Justine

Val de Loire

à

 

1

38

31

●DA CRUZ Laura

Aubervilliers

à

 

1

38

32

CHARVIN Christelle

Auver-Rho A

à

 

1

40

33

●ALLARD Charlotte

Troyes UVC

à

 

1

41

34

MENARA Melanie

Troyes UVC

à

 

1

42

35

●MILETTE Laury

MTG

à

 

1

43

36

●GEGU Justine

Team Elles

à

 

1

44

37

POMARES Cindy

Enos-Sprint

à

 

1

44

38

MENAGE Lise

Breizh Ladie

à

 

1

45

39

BIARD Marie louise

Chambéry C

à

 

1

45

40

●NORMAND Adele

Team Elles

à

 

1

59

41

●DELECOURT Lucie

Troyes UVC

à

 

2

1

42

●DE MUYNCK Sophie

Macadams C

à

 

2

4

43

TREGOUET Maurene

Breizh Ladie

à

 

2

7

44

●PREVOTEAU Eloïse

Macadams C

à

 

2

10

45

●GOERGEN Océane

Aubervilliers

à

 

2

10

46

RIGAUX Alizee

Breizh Ladie

à

 

2

11

47

●SCHMIDT Julie

Troyes UVC

à

 

2

14

48

●GUIRADO Axelle

Le Boulou C

à

 

2

15

49

TRAXLER Anna Gabrielle

Ladies/Limo

à

 

2

15

50

●CAMENEN Marie

Breizh Ladie

à

 

2

18

51

HOCHART Claire

Chambéry C

à

 

2

24

52

GUERIN Lisa

Breizh Ladie

à

 

2

26

53

MARNONI Solène

TG EC14

à

 

2

26

54

BEAUBRUN Lisa

Val de Loire

à

 

2

30

55

MARTINEZ Margaux

Ladies/Limo

à

 

2

31

56

BRUNEL Coline

Puteaux-La

à

 

2

31

57

BERNARD Floraine

Val de Loire

à

 

2

38

58

HOREAU Victorine

TG EC14

à

 

2

40

59

WEBB CHARLAND Allys

Macadams C

à

 

2

43

60

ROGER Emma

Le Boulou C

à

 

2

47

61

COLLN Eline

Enos-Sprint

à

 

2

49

62

GUEDON Mélanie

Aubervilliers

à

 

2

50

63

ALLIONE Marine

Morteau Mon

à

 

2

52

64

LAUBIG Leonie

Ladies/Limo

à

 

3

3

65

BIALADE Manon

Occitane CF

à

 

3

6

66

MARTI SELLES Laura

Le Boulou C

à

 

3

12

67

TUPIN Marjolaine

Ladies/Limo

à

 

3

16

68

RIGOREAU Maëva

Val de Loire

à

 

3

20

69

SILANDE Laura

TG EC14

à

 

3

23

70

SEMON Laura

Morteau Mon

à

 

3

24

71

BIASON Romane

Enos-Sprint

à

 

3

25

72

CHARRIER Celia

Aquit/Arkéa

à

 

3

32

73

TORRELL RECASENS Ra

Le Boulou C

à

 

3

39

74

BADOR Flavie

Macadams C

à

 

3

39

75

LAGUERRE Emilie

Occitane CF

à

 

3

45

76

BEZIN Andréa

TG EC14

à

 

3

48

77

VERSCHEIDE Leane

Puteaux-La

à

 

3

48

78

GAGGI Emma

Auver-Rho A

à

 

3

49

79

LEPAINTRE Solène

Auver-Rho A

à

 

3

56

80

GIELEN Marie

Morteau Mon

à

 

4

14

81

LISABOIS Lola

Occitane CF

à

 

4

14

82

ARNOULD Flavie

Auver-Rho A

à

 

4

43

83

CLOAREC Marine

Puteaux-La

à

 

4

53

84

BOUTHONNIER Celine

Aquit/Arkéa

à

 

5

39

85

VASIC Maisy

Chambéry C

à

 

5

55

86

●SIMON Emma

Ladies/Limo

à

 

15

1

87

ETEVENARD Andréa

Morteau Mon

à

 

15

3

88

FERNANDEZ DE LEZA An

Puteaux-La

à

 

24

8

89

BROS Elsa

Chambéry C

à

 

25

14

90

ORSONI Julie

Occitane CF

à

 

25

53

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

Stade Rochelais Charente Maritime

43

52

 

 

2

Centre Val de Loire Féminin

46

14

2

22

3

Team Macadam's Cowboys

46

40

2

48

4

St Michel-Auber 93

46

43

2

51

5

Team Elles Groupama Pays de Loire

46

46

2

54

6

Macogep-Tornatech

47

34

3

42

7

UVCA Troyes

47

43

3

51

8

Occitane Cyclisme Formation

48

06

4

14

9

Team Groupama EC14

48

17

4

25

10

Auvergne-Rhone-Alpes

48

36

4

44

11

VC Morteau-Montbenoit

48

38

4

46

12

Mixte Enosis Garonne/Sprinteur CF

48

48

4

56

13

Breizh Ladie

49

18

5

26

14

Mixte Ladies C Formation/Limoux

49

21

5

29

15

CC Le Boulou

49

43

5

51

16

Team Alienor Nouvelle Aquitaine/Arkéa

50

34

6

42

17

CC Chambéry

50

42

6

50

18

Mixte Puteaux/La Roche VC

51

56

8

04

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Stade Rochelais Charente Maritime

7

43

34

 

 

2

Centre Val de Loire Féminin

7

45

56

2

22

3

Team Macadam's Cowboys

7

46

22

2

48

4

St Michel-Auber 93

7

46

25

2

51

5

Team Elles Groupama Pays de Loire

7

46

28

2

54

6

Macogep-Tornatech

7

47

16

3

42

7

UVCA Troyes

7

47

25

3

51

8

Occitane Cyclisme Formation

7

47

48

4

14

9

Team Groupama EC14

7

47

59

4

25

10

Auvergne-Rhone-Alpes

7

48

18

4

44

11

VC Morteau-Montbenoit

7

48

20

4

46

12

Mixte Enosis Garonne/Sprinteur CF

7

48

30

4

56

13

Breizh Ladie

7

49

00

5

26

14

Mixte Ladies C Formation/Limoux

7

49

03

5

29

15

CC Le Boulou

7

49

25

5

51

16

CC Chambéry

7

52

00

8

26

17

Team Alienor Nouvelle Aquitaine/Arkéa

7

52

47

9

13

18

Mixte Puteaux/La Roche VC

7

54

09

10

35

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement