Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

24/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème journée des Championnats de France Masters Route 2021 qui a eu lieu le samedi 24 juillet à Lignac (Indre). 3 épreuves sont au programme : contre la montre individuel, hommes et femmes, contre la montre par équipes, hommes et femmes et course en ligne, hommes et femmes.

SAMEDI 24 JUILLET :
CLM par Equipes Hommes
 – Parcours de 23,7 km (1 tour)

CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE

Pl.

Nom

Prénom

Club

Année

Course

Temps

Moy

1

FERNANDEZ

Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

1° M1/15

2

FOUACHE

Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

2° M1/15

3

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

3° M1/15

4

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

1° M2/19

5

GERBAUD

Guillaume

NOUVELLE AQUITAINE 

M1M2M3

30'37,20

46,45

4° M1/15

6

DELAFORGE

Anthony

NOUVELLE AQUITAINE 

M1M2M3

30'37,20

46,45

5° M1/15

7

BASTIEN

Nicolas

NOUVELLE AQUITAINE 

M1M2M3

30'37,20

46,45

2° M2/19

8

SAILLARD

Cyrille

ILE DE FRANCE

M1M2M3

30'37,90

46,45

6° M1/15

9

VIALADE

Thibault

ILE DE FRANCE

M1M2M3

30'37,90

46,45

7° M1/15

10

MAVIER

Pierre

ILE DE FRANCE

M1M2M3

30'37,90

46,45

3° M2/19

11

SEUWIN

Paul

ILE DE FRANCE

M1M2M3

30'37,90

46,45

8° M1/15

12

ARNOUX

David

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

M1M2M3

31'01,33

45,85

1° M3/12

13

PHILIBERT

Julien

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

M1M2M3

31'01,33

45,85

2° M3/12

14

FRIGIOLINI

Stéphane

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

M1M2M3

31'01,33

45,85

4° M2/19

15

SECONDO

Fabien

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

M1M2M3

31'01,33

45,85

9° M1/15

16

GRACZYK

Vincent

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

5° M2/19

17

DAGORNE

Florian

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

6° M2/19

18

ROUQUETTE

Loic

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

10° M1/15

19

NACHBAUR

Mathieu

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

3° M3/12

20

NAVARRO

Julien

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

7° M2/19

21

SANTERRE

Geoffrey

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

4° M3/12

22

GERTZ

Philippe

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

8° M2/19

23

BRENNER

Eric

CENTRE VAL DE LOIRE B

M1M2M3

32'08,62

44,25

9° M2/19

24

GOUPIL

Bertrand

CENTRE VAL DE LOIRE B

M1M2M3

32'08,62

44,25

10° M2/19

25

NOYON

Wilfrid

CENTRE VAL DE LOIRE B

M1M2M3

32'08,62

44,25

5° M3/12

26

RETHORE

Wilfried

CENTRE VAL DE LOIRE B

M1M2M3

32'08,62

44,25

11° M1/15

27

BERCHET

Guillaume

AUVERGNE RHÔNE ALPES 

M1M2M3

32'27,08

43,82

12° M1/15

28

BERCHET

Rémi

AUVERGNE RHÔNE ALPES 

M1M2M3

32'27,08

43,82

13° M1/15

29

BUCHETET

Loïc

AUVERGNE RHÔNE ALPES  

M1M2M3

32'27,08

43,82

11° M2/19

30

BONNET

Samuel

CENTRE VAL DE LOIRE A

M1M2M3

33'00,54

43,09

6° M3/12

31

CHEMAIN

Florent

CENTRE VAL DE LOIRE A

M1M2M3

33'00,54

43,09

7° M3/12

32

FEUILLETTE

Julien

CENTRE VAL DE LOIRE A

M1M2M3

33'00,54

43,09

8° M3/12

33

FICHOT

Hervé

CENTRE VAL DE LOIRE A

M1M2M3

33'00,54

43,09

9° M3/12

34

PLIGERSDORFFER

Patrick

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

1° M4/8

35

AUTHOUART

Frédéric

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

2° M4/8

36

MULLER

Jorg

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

3° M4/8

37

IACCHETTI

David

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

4° M4/8

38

DELAUNAY

Laurent

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

1° M5/7

39

LEROUX

Olivier

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

1° M6/7

40

LOSCUN

Fabrice

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

2° M5/7

41

RICHEFORT

Alexandre

EC VÉLIZY 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

12° M2/19

42

BESSON

Fred

EC VÉLIZY 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

10° M3/12

43

PEUVRIER

Olivier

EC VÉLIZY 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

11° M3/12

44

DENIS

Jonathan

EC VÉLIZY 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

12° M3/12

45

LOPEZ

Benjamin

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

13° M2/19

46

LE MAGOUROU

Ludovic

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

14° M2/19

47

BONNET

Guillaume

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

14° M1/15

48

TOUBOUL

Steeve

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

15° M1/15

49

ADANT

Pierre

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

5° M4/8

50

MEZILLE

Patrick

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

3° M5/7

51

COUEGNAT

Yvon

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

6° M4/8

52

DENOEL

Thierry

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

2° M6/7

53

LABILLE

Christophe

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

3° M6/7

54

AIDAT

Bruno

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

4° M6/7

55

BRU

Pascal

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

4° M5/7

56

QUENTIN

Ludovic

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

5° M5/7

57

GONTHIER

Cédric

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

7° M4/8

58

ARGAUD

Françis

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

5° M6/7

59

CELERIER

Franck

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

6° M6/7

60

GADENNE

Alain

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

1° M9/4

61

RESPAUT

Didier

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

1° M7/10

62

CALMETTES

Jean Marie

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

2° M7/10

63

SOLER

Diego

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

3° M7/10

64

DIVAY

Joël

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

4° M7/10

65

LAVET

Jean Luc

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

5° M7/10

66

NAVARRO

Joel

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

1° M8/9

67

NOLLOT

Marcel

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

2° M9/4

68

CORVAISIER

Philippe

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

6° M7/10

69

COURTIADE

Jean Claude

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

7° M7/10

70

GALLOIS

Jean Pierre

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

3° M9/4

71

LANGLOIS

Didier

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

8° M7/10

72

MERET

Jean Philippe

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

6° M5/7

73

BARRE

Didier

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

7° M6/7

74

AMORINI

Pascal

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

7° M5/7

75

NOEL

Serge

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

8° M4/8

76

PELLET

Gilles

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

2° M8/9

77

VITALIS

Yves

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

3° M8/9

78

VILLENAVE

Jean Marie

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

4° M8/9

79

SENTUC

Thierry

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

9° M7/10

80

BOLNOT

Colin

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

15° M2/19

81

JACAUD

Jean Baptiste

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

16° M2/19

82

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

17° M2/19

83

HELARY

Eddy

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

18° M2/19

84

RICHEFORT

Jean Michel

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

5° M8/9

85

MICHAELI

Andre

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

6° M8/9

86

GARNIER

Jean François

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

10° M7/10

87

GARNIER

Jean Michel

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

7° M8/9

88

SCHULLER

Céline

AUVERGNE RHÔNE ALPES

FEMMES

39'09,54

36,32

1° F2/1

89

MARGUET

Aline

AUVERGNE RHÔNE ALPES

FEMMES

39'09,54

36,32

1° F1/1

90

SAPPEY

Carole

AUVERGNE RHÔNE ALPES

FEMMES

39'09,54

36,32

1° F4/2

91

BERTRAND

Michel

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

8° M8/9

92

DUCAROUGE

Jean Louis

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

9° M8/9

93

DOUCHE

Gilbert

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

4° M9/4

94

LOBRE

Sandrine

NOUVELLE AQUITAINE

FEMMES

42'14,69

33,67

1° F5/2

95

LOISEL

Ludwine

NOUVELLE AQUITAINE

FEMMES

42'14,69

33,67

2° F4/2

96

GREAU

Joelle

NOUVELLE AQUITAINE

FEMMES

42'14,69

33,67

1° F7/1

97

SENTUC

Corinne

NOUVELLE AQUITAINE

FEMMES

42'14,69

33,67

1° F6/1

98

MOYNET

Carole

ILE DE FRANCE 

FEMMES

50'03,69

28,41

2° F5/2

99

RIBAULT

Christelle

ILE DE FRANCE 

FEMMES

50'03,69

28,41

1° F3/2

100

WITTE

Sina

ILE DE FRANCE 

FEMMES

50'03,69

28,41

2° F3/2

CONTRE LA MONTRE FEMMES

Pl.

Nom

Prénom

Club

Course

Temps

Moy

1

SCHULLER

Céline

AUVERGNE RHÔNE ALPES

39'09,54

36,32

1° F2/1

2

MARGUET

Aline

AUVERGNE RHÔNE ALPES

39'09,54

36,32

1° F1/1

3

SAPPEY

Carole

AUVERGNE RHÔNE ALPES

39'09,54

36,32

1° F4/2

4

LOBRE

Sandrine

NOUVELLE AQUITAINE

42'14,69

33,67

1° F5/2

5

LOISEL

Ludwine

NOUVELLE AQUITAINE

42'14,69

33,67

2° F4/2

6

GREAU

Joelle

NOUVELLE AQUITAINE

42'14,69

33,67

1° F7/1

7

SENTUC

Corinne

NOUVELLE AQUITAINE

42'14,69

33,67

1° F6/1

8

MOYNET

Carole

ILE DE FRANCE 

50'03,69

28,41

2° F5/2

9

RIBAULT

Christelle

ILE DE FRANCE 

50'03,69

28,41

1° F3/2

10

WITTE

Sina

ILE DE FRANCE 

50'03,69

28,41

2° F3/2

CONTRE LA MONTRE M1 M2 M3

Pl.

Nom

Prénom

Club

Année

Course

Temps

Moy

1

FERNANDEZ

Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

1° M1/15

2

FOUACHE

Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

2° M1/15

3

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

3° M1/15

4

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1M2M3

30'20,56

46,88

1° M2/19

5

GERBAUD

Guillaume

Nouvelle Aquitaine 

M1M2M3

30'37,20

46,45

4° M1/15

6

DELAFORGE

Anthony

Nouvelle Aquitaine 

M1M2M3

30'37,20

46,45

5° M1/15

7

BASTIEN

Nicolas

Nouvelle Aquitaine 

M1M2M3

30'37,20

46,45

2° M2/19

8

SAILLARD

Cyrille

Ile de France

M1M2M3

30'37,90

46,45

6° M1/15

9

VIALADE

Thibault

Ile de France

M1M2M3

30'37,90

46,45

7° M1/15

10

MAVIER

Pierre

Ile de France

M1M2M3

30'37,90

46,45

3° M2/19

11

SEUWIN

Paul

Ile de France

M1M2M3

30'37,90

46,45

8° M1/15

12

ARNOUX

David

Bourgogne Franche Comté

M1M2M3

31'01,33

45,85

1° M3/12

13

PHILIBERT

Julien

Bourgogne Franche Comté

M1M2M3

31'01,33

45,85

2° M3/12

14

FRIGIOLINI

Stéphane

Bourgogne Franche Comté

M1M2M3

31'01,33

45,85

4° M2/19

15

SECONDO

Fabien

Bourgogne Franche Comté

M1M2M3

31'01,33

45,85

9° M1/15

16

GRACZYK

Vincent

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

5° M2/19

17

DAGORNE

Florian

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

6° M2/19

18

ROUQUETTE

Loic

TEAM MONTAGNAC AC

M1M2M3

31'15,90

45,50

10° M1/15

19

NACHBAUR

Mathieu

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

3° M3/12

20

NAVARRO

Julien

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

7° M2/19

21

SANTERRE

Geoffrey

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

4° M3/12

22

GERTZ

Philippe

LA PEDALE D`ALSACE

M1M2M3

31'55,46

44,55

8° M2/19

23

BRENNER

Eric

Centre Val de Loire B

M1M2M3

32'08,62

44,25

9° M2/19

24

GOUPIL

Bertrand

Centre Val de Loire B

M1M2M3

32'08,62

44,25

10° M2/19

25

NOYON

Wilfrid

Centre Val de Loire B

M1M2M3

32'08,62

44,25

5° M3/12

26

RETHORE

Wilfried

Centre Val de Loire B

M1M2M3

32'08,62

44,25

11° M1/15

27

BERCHET

Guillaume

Auvergne Rhône Alpes 

M1M2M3

32'27,08

43,82

12° M1/15

28

BERCHET

Rémi

Auvergne Rhône Alpes 

M1M2M3

32'27,08

43,82

13° M1/15

29

BUCHETET

Loïc

Auvergne Rhône Alpes 

M1M2M3

32'27,08

43,82

11° M2/19

30

BONNET

Samuel

Centre Val de Loire A

M1M2M3

33'00,54

43,09

6° M3/12

31

CHEMAIN

Florent

Centre Val de Loire A

M1M2M3

33'00,54

43,09

7° M3/12

32

FEUILLETTE

Julien

Centre Val de Loire A

M1M2M3

33'00,54

43,09

8° M3/12

33

FICHOT

Hervé

Centre Val de Loire A

M1M2M3

33'00,54

43,09

9° M3/12

34

RICHEFORT

Alexandre

EC Vélizy 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

12° M2/19

35

BESSON

Fred

EC Vélizy 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

10° M3/12

36

PEUVRIER

Olivier

EC Vélizy 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

11° M3/12

37

DENIS

Jonathan

EC Vélizy 78 IDF

M1M2M3

33'37,27

42,30

12° M3/12

38

LOPEZ

Benjamin

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

13° M2/19

39

LE MAGOUROU

Ludovic

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

14° M2/19

40

BONNET

Guillaume

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

14° M1/15

41

TOUBOUL

Steeve

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M1M2M3

33'41,81

42,22

15° M1/15

42

BOLNOT

Colin

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

15° M2/19

43

JACAUD

Jean Baptiste

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

16° M2/19

44

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

17° M2/19

45

HELARY

Eddy

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

M1M2M3

36'18,59

39,17

18° M2/19

CONTRE LA MONTRE M4 M5 M6

Pl.

Nom

Prénom

Club

Année

Course

Temps

Moy

1

PLIGERSDORFFER

Patrick

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

1° M4/8

2

AUTHOUART

Frédéric

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

2° M4/8

3

MULLER

Jorg

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

3° M4/8

4

IACCHETTI

David

ILE DE FRANCE B

M4M5M6

33'16,23

42,75

4° M4/8

5

DELAUNAY

Laurent

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

1° M5/7

6

LEROUX

Olivier

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

1° M6/7

7

LOSCUN

Fabrice

NORMANDIE

M4M5M6

33'26,82

42,53

2° M5/7

8

ADANT

Pierre

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

5° M4/8

9

MEZILLE

Patrick

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

3° M5/7

10

COUEGNAT

Yvon

VC AUBUSSON

M4M5M6

33'44,73

42,15

6° M4/8

11

DENOEL

Thierry

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

2° M6/7

12

LABILLE

Christophe

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

3° M6/7

13

AIDAT

Bruno

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

4° M6/7

14

BRU

Pascal

NOUVELLE AQUITAINE

M4M5M6

33'52,19

41,99

4° M5/7

15

QUENTIN

Ludovic

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

5° M5/7

16

GONTHIER

Cédric

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

7° M4/8

17

ARGAUD

Françis

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

5° M6/7

18

CELERIER

Franck

AUVERGNE RHÔNE ALPES

M4M5M6

34'03,50

41,76

6° M6/7

19

MERET

Jean Philippe

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

6° M5/7

20

BARRE

Didier

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

7° M6/7

21

AMORINI

Pascal

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

7° M5/7

22

NOEL

Serge

ILE DE FRANCE A

M4M5M6

36'03,03

39,45

8° M4/8

CONTRE LA MONTRE M7 M8 M9

Pl.

Nom

Prénom

CLUB

Année

Course

Temps

Moy

1

GADENNE

Alain

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

1° M9/4

2

RESPAUT

Didier

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

1° M7/10

3

CALMETTES

Jean Marie

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

2° M7/10

4

SOLER

Diego

OCCITANIE

M7M8M9

35'28,69

40,09

3° M7/10

5

DIVAY

Joël

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

4° M7/10

6

LAVET

Jean Luc

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

5° M7/10

7

NAVARRO

Joel

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

1° M8/9

8

NOLLOT

Marcel

AUVERGNE RHÔNE ALPES   

M7M8M9

35'32,79

40,02

2° M9/4

9

CORVAISIER

Philippe

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

6° M7/10

10

COURTIADE

Jean Claude

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

7° M7/10

11

GALLOIS

Jean Pierre

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

3° M9/4

12

LANGLOIS

Didier

ILE DE FRANCE

M7M8M9

35'58,28

39,54

8° M7/10

13

PELLET

Gilles

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

2° M8/9

14

VITALIS

Yves

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

3° M8/9

15

VILLENAVE

Jean Marie

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

4° M8/9

16

SENTUC

Thierry

GIRONDE

M7M8M9

36'10,61

39,32

9° M7/10

17

RICHEFORT

Jean Michel

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

5° M8/9

18

MICHAELI

Andre

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

6° M8/9

19

GARNIER

Jean François

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

10° M7/10

20

GARNIER

Jean Michel

EC VELIZY 78

M7M8M9

38'11,16

37,24

7° M8/9

21

BERTRAND

Michel

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

8° M8/9

22

DUCAROUGE

Jean Louis

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

9° M8/9

23

DOUCHE

Gilbert

A.C VERDUNOISE

M7M8M9

40'45,33

34,90

4° M9/4

Stsport

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE DAMES

Epreuves en Ligne Femmes – Parcours de 15,1 km
M1 – M2 – M3 – M4, 5 tours soit 75,5 km
M5 – M6 – M7 – M8 – M9, 4 tours soit 60,4 km 

MASTERS FEMMES 1 - 30 - 34 ANS (F1)  

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

MARGUET

Aline

ALPIN`S WHEEL TEAM

FEMMES M1-M4

2h12'54

5

34,09

2

SARAIVA

Eléonore

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

3

POLIZZI

Sandrine

TEAM SPOC NICE

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

4

TURPIN

Laëtitia

VS ST CYRIEN

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

5

MOURAUX

Caroline

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

6

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

7

LETZ

Géraldine

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FEMMES M1-M4

2h18'58

5

32,60

8

FLAMENT

Aurore

PEDALE MADELEINOISE

FEMMES M1-M4

2h23'00

5

31,68

9

CONTI

Elodie

VELO CLUB ISLOIS

FEMMES M1-M4

2h23'19

5

31,61

10

SACCOMANDI DELANNOY

Justine

PARISIS A.C. 95

FEMMES M1-M4

2h07'18

4

28,47

DNF

ARMIROLI

Morgane

TEAM SPOC NICE

FEMMES M1-M4

Abandon

4

 

DNF

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

FEMMES M1-M4

Abandon

3

 

MASTERS FEMMES 2 - 35 - 39 ANS (F2)

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

2

MULOT

Hélène

TEAM MACADAM`S COWBOYS

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

3

SCHULLER

Céline

ALPIN`S WHEEL TEAM

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

4

SENEGAS

Anne

US METRO TRANSPORTS

FEMMES M1-M4

2h13'48

5

33,86

5

ALENCON

KATELL

VS DRENNECOIS

FEMMES M1-M4

1h59'35

4

30,31

DNF

DUPRE

Emilie

AVENIR CYCLISTE CUSSET

FEMMES M1-M4

Abandon

2

 

MASTERS FEMMES 3 - 40- 44 ANS (F3)

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

GROS

Stéphanie

VC VINCENNES

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

2

BESNARD

Laëtitia

CM AUBERVILLIERS 93

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

3

ESTEVES

Carole

VC PITHIVIERS

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

4

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

FEMMES M1-M4

2h21'32

5

32,01

5

ROUILLON

Sandrine

UC ALREENNE

FEMMES M1-M4

2h26'44

5

30,88

6

WITTE

Sina

CSM PUTEAUX

FEMMES M1-M4

1h55'51

4

31,29

7

RIBAULT

Christelle

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

FEMMES M1-M4

2h04'16

3

21,88

MASTERS FEMMES 4 - 45 - 49 ANS (F4)  

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

VASSAL

Maryline

SOREZE VELO CLUB

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

2

MARSOLLIER

SONIA

TEAM SPOC NICE

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

3

TIGE

Marina

ST DENIS CYCLISME

FEMMES M1-M4

2h13'43

5

33,88

4

LEPINE

Bénédicte

BARENTIN CYCLOSPORT

FEMMES M1-M4

2h21'34

5

32,00

5

COURAPIED

Valerie

VS SEYNOIS

FEMMES M1-M4

2h07'20

4

28,47

6

LOISEL

Ludwine

CC SAINT PALAIS DE BLAYE

FEMMES M1-M4

2h08'45

4

28,15

MASTERS FEMMES 5 - 50 - 54 ANS (F5)  

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

RIEDLE

Sylvie

UC BASSIN HOUILLER

FEMMES M5-M9

1h50'39

4

32,76

2

LOBRE

Sandrine

AVC LIBOURNAIS

FEMMES M5-M9

1h52'16

4

32,29

3

BIRET

GHISLAINE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

FEMMES M5-M9

2h00'09

4

30,17

4

MARTINO

Karine

MELUN CYCL. ORGANISATION

FEMMES M5-M9

2h05'43

4

28,83

5

LE DROGO

SANDRA

UC NANTES ATLANTIQUE

FEMMES M5-M9

2h05'53

4

28,79

6

CAILLOT

Cécile

VELO CLUB DU VELAY

FEMMES M5-M9

2h06'59

4

28,54

DNF

CAVELIER CALVI

MICHELE

EC SUD LUBERON

FEMMES M5-M9

Abandon

0

 

MASTERS FEMMES 6 - 55 - 59 ANS (F6)  

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

CHAVANT

Valérie

CA CASTELSARRASIN

FEMMES M5-M9

1h52'12

16h29'12,590

4

32,30

2

CORDES

SYLVIE

CYCLO SPORT CAVAILLON

FEMMES M5-M9

1h52'16

16h29'16,360

4

32,29

3

ROBIN

NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

FEMMES M5-M9

2h06'03

16h43'03,570

4

28,76

4

JEANVOINE

Elisabeth

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

FEMMES M5-M9

2h06'25

16h43'25,380

4

28,67

MASTERS FEMMES 7 - 60 - 64 ANS (F7)  

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

LONGO

Jeannie

RO SANARYENNE

FEMMES M5-M9

1h50'22

4

32,84

2

LEBOEUF

Nicole

CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT

FEMMES M5-M9

1h52'14

4

32,30

3

GREAU

Joelle

EC MEDOC ATLANTIQUE

FEMMES M5-M9

2h00'09

4

30,17

4

BECAM

SYLVIANE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

FEMMES M5-M9

2h15'45

4

26,70

MASTERS FEMMES 8 - 65 - 69 ANS (F8)

Pl

Nom

Prénom

Equipe

Cat

Tps

Trs

Moy

1

THUREAU

GISELE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

FEMMES M5-M9

2h06'50

4

28,58

2

VIDAL

Patricia

ARIEGEOISE CYCLO CLUB

FEMMES M5-M9

2h17'26

4

26,37

3

DAGORN BRISSEAUD

Monique

 

FEMMES M5-M9

2h18'03

4

26,26

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement