Tour D’Alsace 24 juillet 2021 étape 4 classement

24/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour D’Alsace 2021, course en ligne qui a eu lieu le 24 juillet de Ribeauville à Lac Blanc sur une distance de 161.3km. Le Tour D’Alsace 2021, course Elite se déroule du 21 au 25 juillet en 5 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04:34:10

7

2

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

04:34:53

3

3

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

04:34:58

1

4

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

04:35:07

 

5

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:35:18

 

6

OTRUBA JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

04:35:18

 

7

TRÆEN TORSTEIN

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:35:25

 

8

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04:35:31

 

9

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

04:35:39

 

10

JOUSSEAUME ALAN

FRA

 

04:35:41

 

11

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

 

04:35:41

 

12

PORTER RUDY

AUS

TRINITY RACING

04:35:41

 

13

FRIGO MARCO

ITA

SEG RACING ACADEMY

04:35:41

 

14

TOUMIRE HUGO

FRA

 

04:35:41

 

15

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

04:36:05

 

16

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

04:36:05

 

17

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

04:36:11

 

18

MAAS JAN

NED

LEOPARD PRO CYCLING

04:36:13

 

19

KLUCKERS ARTHUR

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

04:36:19

 

20

VAN BOVEN LUCA

BEL

 

04:37:45

 

21

VAN DER BEKEN AARON

BEL

 

04:38:04

 

22

BALFOUR STUART

GBR

SWISS RACING ACADEMY

04:38:04

 

23

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:38:12

 

24

BÁRTA JAN

CZE

ELKOV - KASPER

04:38:36

 

25

GILBERT AURELIEN

FRA

 

04:38:36

 

26

LÜSCHER DAMIAN

SUI

SWISS RACING ACADEMY

04:38:36

 

27

WILKSCH HANNES

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

04:38:51

 

28

PETER JANNIS

GER

GERMANY

04:38:51

 

29

NEUMAN DOMINIK

CZE

ELKOV - KASPER

04:38:51

 

30

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:38:51

 

31

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

04:39:00

 

32

MALLE NICOLAS

FRA

 

04:39:25

 

33

VOISARD YANNIS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

04:39:28

 

34

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

04:39:34

 

35

AGUT MAXIME

FRA

 

04:40:22

 

36

HEIDEMANN MIGUEL

GER

LEOPARD PRO CYCLING

04:40:36

 

37

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

04:40:46

 

38

RÖBER DOMINIK

GER

GERMANY

04:41:10

 

39

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

04:41:23

 

40

VAN TRICHT STAN

BEL

SEG RACING ACADEMY

04:41:51

 

41

JENNER SAMUEL

AUS

TEAM BRIDGELANE

04:41:51

 

42

THOMPSON REUBEN

NZL

GROUPAMA - FDJ

04:41:51

 

43

DEVANNE ANTOINE

FRA

 

04:41:51

 

44

DINHAM MATTHEW

AUS

TEAM BRIDGELANE

04:42:20

 

45

TURNBULL CARTER

AUS

TRINITY RACING

04:42:26

 

46

BALMER ALEXANDRE

SUI

GROUPAMA - FDJ

04:42:30

 

47

ZUKOWSKY NICKOLAS

CAN

CANADA

04:42:40

 

48

VAN BELLE LOE

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

04:42:44

 

49

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

04:43:29

 

50

CEPEDA JEFFERSON

ECU

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:43:31

 

51

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

04:43:59

 

52

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

04:44:24

 

53

KULSET SINDRE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:45:06

 

54

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

04:45:06

 

55

ŤOUPALÍK JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

04:45:06

 

56

ŤOUPALÍK ADAM

CZE

ELKOV - KASPER

04:45:06

 

57

CULVERWELL SAM

GBR

TRINITY RACING

04:45:06

 

58

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

04:45:06

 

59

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

04:45:06

 

60

HEIDUK KIM ALEXANDER

GER

GERMANY

04:45:06

 

61

BENZ PIRMIN

GER

GERMANY

04:45:06

 

62

WALSLEBEN PHILIPP

GER

ALPECIN-FENIX

04:45:09

 

63

MILES CARSON

CAN

CANADA

04:46:44

 

64

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

04:47:35

 

65

DEBRUYNE RAMSES

BEL

 

04:47:35

 

66

STÜSSI COLIN CHRIS

SUI

TEAM VORARLBERG

04:47:46

 

67

BISOLTI ALESSANDRO

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:48:59

 

68

REUTIMANN MATTHIAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

04:51:58

 

69

RAVANELLI SIMONE

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:52:42

 

70

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

04:53:09

 

71

PLAMONDON ROBIN

CAN

CANADA

04:54:28

 

72

VAN DAM BEN

AUS

TEAM BRIDGELANE

04:56:21

 

73

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR

AUS

TEAM BRIDGELANE

04:56:21

 

74

CHRISTEN FABIO

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

04:57:05

 

75

GELEIJN OWEN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

04:57:19

 

76

THALMANN ROLAND

SUI

TEAM VORARLBERG

04:58:45

 

77

PETRUŠ LUBOMIR

CZE

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

04:58:45

 

78

SLOCK LIAM

BEL

 

05:00:44

 

79

DELCROS CLEMENT

FRA

 

05:00:44

 

80

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

05:02:11

 

81

LECLAINCHE GWEN

FRA

 

05:02:14

 

82

SAINT GUILHEM THIBAUD

FRA

 

05:02:14

 

83

DAUPHIN FLORIAN

FRA

 

05:02:14

 

84

RÜEGG LUKAS

SUI

SWISS RACING ACADEMY

05:02:14

 

85

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

05:02:14

 

86

RAUGEL ANTOINE

FRA

GROUPAMA - FDJ

05:02:14

 

87

DE LIE ARNAUD

BEL

 

05:02:14

 

88

GUINET DYLAN

FRA

 

05:02:14

 

89

STOCKWELL OLIVER

GBR

GREAT BRITAIN

05:02:14

 

90

VAN UDEN CASPER

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

05:02:14

 

91

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

05:02:14

 

92

LAGREE ADRIEN

FRA

 

05:02:14

 

93

ZINGLE AXEL

FRA

 

05:02:14

 

94

GAZE SAMUEL

NZL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

05:02:14

 

95

NARBONNE ZUCCARELLI AXEL

FRA

 

05:02:14

 

96

COUANON JONATHAN

FRA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

05:02:14

 

97

ODA HIJIRI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

05:02:28

 

98

VAN DER TUUK AXEL

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

05:02:28

 

99

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

05:02:28

 

100

MIFSUD ANDREA

FRA

SWISS RACING ACADEMY

05:02:35

 

101

DUJARDIN SANDY

FRA

 

05:02:58

 

102

COQUERET LOUIS

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

05:03:51

 

103

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

05:04:02

 

104

HUBY ANTOINE

FRA

 

05:04:20

 

105

MOTTIEZ GILLES

SUI

 

05:04:20

 

106

RÜEGG TIMON

SUI

 

05:04:20

 

107

BONNET THOMAS

FRA

 

05:04:20

 

108

NOVIKOV SAVVA

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

05:04:20

 

109

KUEN MAXIMILIAN

AUT

TEAM VORARLBERG

05:05:02

 

110

OKA ATSUSHI

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

05:05:30

 

111

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

05:05:49

 

112

DONALDSON ROBERT

GBR

GREAT BRITAIN

05:06:20

 

113

VALOGNES THIBAULT

FRA

 

05:07:22

 

114

HAVOT SEBASTIEN

FRA

 

05:07:24

 

115

BOROŠ MICHAEL

CZE

 

05:07:24

 

116

GEORGE ALFRED

GBR

GREAT BRITAIN

05:07:26

 

117

HODAPP JOHANNES

GER

GERMANY

05:07:26

 

118

BOVEN LARS

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

05:07:26

 

119

KRUL WESSEL

NED

SEG RACING ACADEMY

05:08:07

 

120

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

CANADA

05:08:33

 

121

VAN BEKKUM DARREN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

05:10:51

 

122

BRITTON RHYS

GBR

GREAT BRITAIN

05:14:40

 

123

VANDEPUTTE NIELS

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

05:18:10

 

124

ANDRESEN TOBIAS

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

05:18:10

 

125

CRISPIN MICKAËL

FRA

 

05:18:25

 

126

JAMOT JULIEN

FRA

 

05:22:31

 

127

MOBACH JARNO

NED

LEOPARD PRO CYCLING

05:23:25

 

ABANDONS

14

PIDCOCK JOSEPH

GROUPAMA - FDJ

25

TAGLIANI FILIPPO

ITA

33

CASTRILLO ZAPATER JAIME

ESP

44

SWEECK DIETHER

BEL

46

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

BEL

56

MENANT THEO

FRA

63

ISHIGAMI MASAHIRO

JPN

66

DIK CALVIN

GER

84

EDDY SAMUAL

AUS

NON PARTANTS

85

PLOWRIGHT JENSEN

AUS

93

JOALLAND YAEL

FRA

95

LEFAURE PAUL

FRA

96

THOMAS THEO

FRA

113

BITTNER PAVEL

CZE

135

PARDON FLORIAN

FRA

142

CHRETIEN CHARLES-ETIENNE

CAN

155

TIDBALL WILLIAM

GBR

196

WILDAUER MARKUS

AUT

211

ROSSETTO STEPHANE

FRA

213

GUILLONNET ADRIEN

FRA

244

LELANDAIS REMI

FRA

CLASSEMENT GENERAL

1

PARRA CUERDA Jose Felix

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

12:17:07

2

REICHENBACH Sébastien

SUI

GROUPAMA - FDJ

12:17:33

3

HEINSCHKE Leon

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:17:49

4

UMBA LOPEZ Abner Santiago

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:17:55

5

TRÆEN Torstein

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:18:05

6

JOUSSEAUME Alan

FRA

 

12:18:37

7

BRAZ AFONSO Clément

FRA

 

12:18:42

8

VAN EETVELT Lennert

BEL

 

12:18:43

9

MORENO SALA Adria

ESP

TEAM VORARLBERG

12:18:44

10

PORTER Rudy

AUS

TRINITY RACING

12:18:48

11

MAAS Jan

NED

LEOPARD PRO CYCLING

12:18:56

12

AGIRRE EGAÑA Jon

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

12:18:58

13

OTRUBA Jakub

CZE

ELKOV - KASPER

12:19:01

14

FRIGO Marco

ITA

SEG RACING ACADEMY

12:19:02

15

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

12:19:16

16

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:19:26

17

GUERIN Alexis

FRA

TEAM VORARLBERG

12:19:27

18

KLUCKERS Arthur

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

12:19:50

19

TOUMIRE Hugo

FRA

 

12:19:51

20

BALFOUR Stuart

GBR

SWISS RACING ACADEMY

12:21:12

21

SLEEN Torjus

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:21:44

22

LÜSCHER Damian

SUI

SWISS RACING ACADEMY

12:22:01

23

VAN DER BEKEN Aaron

BEL

 

12:22:36

24

PETER Jannis

GER

GERMANY

12:23:04

25

MALLE Nicolas

FRA

 

12:23:20

26

BÁRTA Jan

CZE

ELKOV - KASPER

12:23:25

27

WILKSCH Hannes

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:24:00

28

DE POOTER Dries

BEL

SEG RACING ACADEMY

12:24:19

29

NEUMAN Dominik

CZE

ELKOV - KASPER

12:24:25

30

THOMPSON Reuben

NZL

GROUPAMA - FDJ

12:24:50

31

VOISARD Yannis

SUI

SWISS RACING ACADEMY

12:25:16

32

WOOD Harrison

GBR

SEG RACING ACADEMY

12:25:24

33

JENNER Samuel

AUS

TEAM BRIDGELANE

12:26:06

34

BALMER Alexandre

SUI

GROUPAMA - FDJ

12:26:10

35

VAN TRICHT Stan

BEL

SEG RACING ACADEMY

12:26:32

36

GILBERT Aurélien

FRA

 

12:26:46

37

KELEMEN Petr

CZE

ELKOV - KASPER

12:27:01

38

HEIDEMANN Miguel

GER

LEOPARD PRO CYCLING

12:27:03

39

CEPEDA Jefferson

ECU

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:27:04

40

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

12:27:05

41

VAN BOVEN Luca

BEL

 

12:27:06

42

DINHAM Matthew

AUS

TEAM BRIDGELANE

12:27:17

43

HVIDEBERG Jonas Iversby

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:27:24

44

RÖBER Dominik

GER

GERMANY

12:27:46

45

HEALY Ben

IRL

TRINITY RACING

12:28:30

46

AGUT Maxime

FRA

 

12:29:12

47

VAN NIEKERK Morné

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

12:29:31

48

WATSON Samuel

GBR

GREAT BRITAIN

12:29:56

49

VAN BELLE Loe

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:30:15

50

DEVANNE Antoine

FRA

 

12:30:23

51

HOOLE Daan

NED

SEG RACING ACADEMY

12:30:39

52

ŤOUPALÍK Jakub

CZE

ELKOV - KASPER

12:30:40

53

WALSLEBEN Philipp

GER

ALPECIN-FENIX

12:31:09

54

TURNBULL Carter

AUS

TRINITY RACING

12:31:34

55

BENZ Pirmin

GER

GERMANY

12:31:38

56

TURNER Ben

GBR

TRINITY RACING

12:33:07

57

ZUKOWSKY Nickolas

CAN

CANADA

12:33:26

58

CULVERWELL Sam

GBR

TRINITY RACING

12:33:27

59

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:34:22

60

STÜSSI Colin Chris

SUI

TEAM VORARLBERG

12:35:22

61

LEIJNSE Enzo

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:35:27

62

HEIDUK Kim Alexander

GER

GERMANY

12:36:52

63

RAVANELLI Simone

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:37:01

64

KULSET Sindre

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:37:34

65

ŤOUPALÍK Adam

CZE

ELKOV - KASPER

12:38:07

66

MILES Carson

CAN

CANADA

12:38:29

67

DEBRUYNE Ramses

BEL

 

12:39:25

68

CHRISTIE-JOHNSTON Alastair

AUS

TEAM BRIDGELANE

12:42:10

69

BAIS Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:42:42

70

CHRISTEN Fabio

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12:42:50

71

PLAMONDON Robin

CAN

CANADA

12:44:13

72

STOCKWELL Oliver

GBR

GREAT BRITAIN

12:45:56

73

THALMANN Roland

SUI

TEAM VORARLBERG

12:46:25

74

HUBY Antoine

FRA

 

12:46:47

75

VAN DAM Ben

AUS

TEAM BRIDGELANE

12:47:03

76

SAINT GUILHEM Thibaud

FRA

 

12:47:28

77

GELEIJN Owen

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:47:43

78

MIFSUD Andréa

FRA

SWISS RACING ACADEMY

12:47:56

79

RAUGEL Antoine

FRA

GROUPAMA - FDJ

12:48:55

80

MAURELET Flavien

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

12:49:03

81

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

FRA

 

12:49:07

82

PETRUŠ Lubomír

CZE

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

12:49:19

83

BISOLTI Alessandro

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:49:25

84

DELCROS Clément

FRA

 

12:49:42

85

LAGREE Adrien

FRA

 

12:51:31

86

MOTTIEZ Gilles

SUI

 

12:52:27

87

REUTIMANN Matthias

SUI

SWISS RACING ACADEMY

12:52:30

88

BONNET Thomas

FRA

 

12:52:52

89

DE LIE Arnaud

BEL

 

12:53:03

90

ASKEY Lewis

GBR

GROUPAMA - FDJ

12:53:10

91

VAN UDEN Casper

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:53:26

92

ODA Hijiri

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12:53:30

93

GAZE Samuel

NZL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

12:53:31

94

DAUPHIN Florian

FRA

 

12:53:37

95

DONALDSON Robert

GBR

GREAT BRITAIN

12:54:48

96

COUANON Jonathan

FRA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12:55:03

97

RÜEGG Lukas

SUI

SWISS RACING ACADEMY

12:55:52

98

COQUERET Louis

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

12:55:59

99

ANDERSEN Idar

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:56:28

100

BOROŠ Michael

CZE

 

12:57:06

101

VAN DER TUUK Axel

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:57:23

102

VAN BEKKUM Darren

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:57:34

103

RÜEGG Timon

SUI

 

12:57:54

104

OKA Atsushi

JPN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12:58:11

105

HAVOT Sébastien

FRA

 

12:58:31

106

GUINET Dylan

FRA

 

12:58:45

107

KUEN Maximilian

AUT

TEAM VORARLBERG

12:59:03

108

BOVEN Lars

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:59:04

109

DUJARDIN Sandy

FRA

 

12:59:28

110

VALOGNES Thibault

FRA

 

12:59:43

111

KRUL Wessel

NED

SEG RACING ACADEMY

12:59:46

112

SLOCK Liam

BEL

 

12:59:55

113

HODAPP Johannes

GER

GERMANY

13:00:02

114

UHLIG Henri

GER

GERMANY

13:00:10

115

JUNEAU Francis

CAN

CANADA

13:02:05

116

LECLAINCHE Gwen

FRA

 

13:03:44

117

NOVIKOV Savva

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

13:04:26

118

SCHELLENBERG Thomas

CAN

CANADA

13:05:00

119

ZINGLE Axel

FRA

 

13:05:41

120

LIMOUSIN Maxime

FRA

 

13:07:30

121

MOBACH Jarno

NED

LEOPARD PRO CYCLING

13:10:28

122

CRISPIN Mickaël

FRA

 

13:12:25

123

ANDRESEN Tobias

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

13:13:25

124

VANDEPUTTE Niels

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

13:16:10

125

BRITTON Rhys

GBR

GREAT BRITAIN

13:17:09

126

GEORGE Alfred

GBR

GREAT BRITAIN

13:17:36

127

JAMOT Julien

FRA

 

13:23:52

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:17:49

2

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:17:55

3

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

 

12:18:42

4

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

12:18:43

5

PORTER RUDY

AUS

TRINITY RACING

12:18:48

6

FRIGO MARCO

ITA

SEG RACING ACADEMY

12:19:02

7

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

12:19:16

8

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:19:26

9

KLUCKERS ARTHUR

LUX

LEOPARD PRO CYCLING

12:19:50

10

TOUMIRE HUGO

FRA

 

12:19:51

11

VAN DER BEKEN AARON

BEL

 

12:22:36

12

PETER JANNIS

GER

GERMANY

12:23:04

13

WILKSCH HANNES

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:24:00

14

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

12:24:19

15

THOMPSON REUBEN

NZL

GROUPAMA - FDJ

12:24:50

16

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

12:25:24

17

BALMER ALEXANDRE

SUI

GROUPAMA - FDJ

12:26:10

18

VAN TRICHT STAN

BEL

SEG RACING ACADEMY

12:26:32

19

GILBERT AURELIEN

FRA

 

12:26:46

20

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

12:27:01

21

VAN BOVEN LUCA

BEL

 

12:27:06

22

DINHAM MATTHEW

AUS

TEAM BRIDGELANE

12:27:17

23

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:27:24

24

RÖBER DOMINIK

GER

GERMANY

12:27:46

25

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

12:28:30

26

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

12:29:56

27

VAN BELLE LOE

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:30:15

28

DEVANNE ANTOINE

FRA

 

12:30:23

29

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

12:30:39

30

ŤOUPALÍK JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

12:30:40

31

TURNBULL CARTER

AUS

TRINITY RACING

12:31:34

32

BENZ PIRMIN

GER

GERMANY

12:31:38

33

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

12:33:07

34

CULVERWELL SAM

GBR

TRINITY RACING

12:33:27

35

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:34:22

36

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:35:27

37

HEIDUK KIM ALEXANDER

GER

GERMANY

12:36:52

38

MILES CARSON

CAN

CANADA

12:38:29

39

DEBRUYNE RAMSES

BEL

 

12:39:25

40

CHRISTEN FABIO

SUI

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

12:42:50

41

PLAMONDON ROBIN

CAN

CANADA

12:44:13

42

STOCKWELL OLIVER

GBR

GREAT BRITAIN

12:45:56

43

HUBY ANTOINE

FRA

 

12:46:47

44

GELEIJN OWEN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:47:43

45

MIFSUD ANDREA

FRA

SWISS RACING ACADEMY

12:47:56

46

RAUGEL ANTOINE

FRA

GROUPAMA - FDJ

12:48:55

47

DELCROS CLEMENT

FRA

 

12:49:42

48

DE LIE ARNAUD

BEL

 

12:53:03

49

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

12:53:10

50

VAN UDEN CASPER

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

12:53:26

51

DAUPHIN FLORIAN

FRA

 

12:53:37

52

DONALDSON ROBERT

GBR

GREAT BRITAIN

12:54:48

53

COQUERET LOUIS

FRA

LEOPARD PRO CYCLING

12:55:59

54

ANDERSEN IDAR

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12:56:28

55

VAN DER TUUK AXEL

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:57:23

56

VAN BEKKUM DARREN

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:57:34

57

BOVEN LARS

NED

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

12:59:04

58

VALOGNES THIBAULT

FRA

 

12:59:43

59

KRUL WESSEL

NED

SEG RACING ACADEMY

12:59:46

60

SLOCK LIAM

BEL

 

12:59:55

61

HODAPP JOHANNES

GER

GERMANY

13:00:02

62

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

13:00:10

63

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

13:02:05

64

LECLAINCHE GWEN

FRA

 

13:03:44

65

NOVIKOV SAVVA

RUS

EQUIPO KERN PHARMA

13:04:26

66

SCHELLENBERG THOMAS

CAN

CANADA

13:05:00

67

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

13:07:30

68

ANDRESEN TOBIAS

DEN

DEVELOPMENT TEAM DSM

13:13:25

69

VANDEPUTTE NIELS

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

13:16:10

70

BRITTON RHYS

GBR

GREAT BRITAIN

13:17:09

71

GEORGE ALFRED

GBR

GREAT BRITAIN

13:17:36

72

JAMOT JULIEN

FRA

 

13:23:52

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

36

2

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

32

3

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

28

4

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

24

5

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

21

6

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

20

7

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15

8

LÜSCHER DAMIAN

SUI

SWISS RACING ACADEMY

15

9

CEPEDA JEFFERSON

ECU

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

10

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

12

11

BÁRTA JAN

CZE

ELKOV - KASPER

12

12

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12

13

HUBY ANTOINE

FRA

 

12

14

AGUT MAXIME

FRA

 

11

15

STÜSSI COLIN CHRIS

SUI

TEAM VORARLBERG

10

16

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

17

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

8

18

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

6

19

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

6

20

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

6

21

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

4

22

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

4

23

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

4

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

UMBA LOPEZ ABNER SANTIAGO

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

34

2

DE LIE ARNAUD

BEL

 

34

3

REICHENBACH SEBASTIEN

SUI

GROUPAMA - FDJ

32

4

URIANSTAD MARTIN BUGGE

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

25

5

PARRA CUERDA JOSE FELIX

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

24

6

TURNER BEN

GBR

TRINITY RACING

24

7

GUERIN ALEXIS

FRA

TEAM VORARLBERG

20

8

HEINSCHKE LEON

GER

DEVELOPMENT TEAM DSM

20

9

HUBY ANTOINE

FRA

 

20

10

AGUT MAXIME

FRA

 

16

11

ASKEY LEWIS

GBR

GROUPAMA - FDJ

16

12

BAIS MATTIA

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14

13

LIMOUSIN MAXIME

FRA

 

14

14

BERRADE FERNANDEZ URKO

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

13

15

TRÆEN TORSTEIN

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

12

16

BONNET THOMAS

FRA

 

12

17

VAN EETVELT LENNERT

BEL

 

10

18

MAAS JAN

NED

LEOPARD PRO CYCLING

10

19

COUANON JONATHAN

FRA

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

9

20

OTRUBA JAKUB

CZE

ELKOV - KASPER

8

21

JUNEAU FRANCIS

CAN

CANADA

7

22

STAUNE-MITTET JOHANNES

NOR

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

6

23

WOOD HARRISON

GBR

SEG RACING ACADEMY

6

24

MOBACH JARNO

NED

LEOPARD PRO CYCLING

6

25

JOUSSEAUME ALAN

FRA

 

5

26

AGIRRE EGAÑA JON

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

4

27

SLEEN TORJUS

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

4

28

WATSON SAMUEL

GBR

GREAT BRITAIN

4

29

LEIJNSE ENZO

NED

DEVELOPMENT TEAM DSM

4

30

GAZE SAMUEL

NZL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

4

31

UHLIG HENRI

GER

GERMANY

4

32

MORENO SALA ADRIA

ESP

TEAM VORARLBERG

2

33

MENDEZ NOREÑA DANIEL ALEJANDRO

COL

EQUIPO KERN PHARMA

2

34

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

NOR

UNO - X PRO CYCLING TEAM

2

35

HEALY BEN

IRL

TRINITY RACING

2

36

GUINET DYLAN

FRA

 

2

37

DE POOTER DRIES

BEL

SEG RACING ACADEMY

1

38

KELEMEN PETR

CZE

ELKOV - KASPER

1

39

HOOLE DAAN

NED

SEG RACING ACADEMY

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement