Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence

  • pros
  • route
17/02/2019
Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
Classement de la 4ème et dernière étape du Tour De La Provence 2019, qui a eu lieu le 17 février entre Avignon et Aix-En-Provence.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

Bon.

1

DEGENKOLB John

TFS

03:52:11

10

2

CLARKE Simon

EF1

MT

8

3

MALDONADO Anthony

AUB

MT

4

4

GALLOPIN Tony

ALM

MT

1

5

*TOUZÉ Damien

COF

MT

 

6

LAMPAERT Yves

DQT

MT

 

7

*THOMAS Benjamin

GFC

MT

 

8

GILBERT Philippe

DQT

MT

3

9

BARGUIL Warren

PCB

MT

 

10

JENSEN August

ICA

MT

 

11

*HOFSTETTER Hugo

COF

MT

 

12

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

MT

 

13

*DUNBAR Edward

SKY

MT

 

14

GAUTIER Cyril

VCB

MT

 

15

LE CUNFF Kévin

AUB

MT

 

16

*GAUDU David

GFC

MT

 

17

*KÄMNA Lennard

SUN

MT

 

18

PRADES REVERTER Eduard

MOV

MT

 

19

*GODON Dorian

ALM

MT

 

20

COUSIN Jérôme

TDE

MT

 

21

BOIVIN Guillaume

ICA

MT

 

22

SKUJINS Toms

TFS

MT

 

23

SENECHAL Florian

DQT

MT

 

24

ZEITS Andrey

AST

MT

 

25

SPREAFICO Matteo

ANS

MT

 

26

SUTTERLIN Jasha

MOV

MT

 

27

LANGEVELD Sebastian

EF1

MT

 

28

VICHOT Arthur

VCB

MT

 

29

CALMEJANE Lilian

TDE

MT

 

30

MOLARD Rudy

GFC

MT

 

31

PINOT Thibaut

GFC

MT

 

32

ROCHE Nicolas

SUN

MT

 

33

MEURISSE Xandro

WGG

MT

 

34

ROLLAND Pierre

VCB

MT

 

35

PEREZ Anthony

COF

MT

 

36

JANSSENS Jimmy

COC

MT

 

37

PICHOT Alexandre

TDE

MT

 

38

PERICHON Pierre-Luc

COF

MT

 

39

MARTIN Guillaume

WGG

MT

 

40

EDET Nicolas

COF

MT

 

41

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

MT

 

42

EL FARES Julien

DMP

MT

 

43

GOGL Michael

TFS

MT

 

44

DELAPLACE Anthony

PCB

MT

 

45

SERRY Pieter

DQT

MT

 

46

*FERASSE Thibault

NRL

14

 

47

PAILLOT Yoann

AUB

MT

 

48

MAISON Jérémy

PCB

MT

 

49

ROSA Diego

SKY

MT

 

50

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

 

51

*NIV Guy

ICA

MT

 

52

*CAVAGNA Rémi

DQT

MT

 

53

DEVOLDER Stijn

COC

MT

 

54

FINETTO Mauro

DMP

24

 

55

MASNADA Fausto

ANS

MT

 

56

*EG Niklas

TFS

MT

 

57

ERVITI Imanol

MOV

MT

 

58

*AUER Daniel

MPB

MT

 

59

DUCHESNE Antoine

GFC

MT

 

60

*EIKING Odd Christian

WGG

32

 

61

TURGIS Jimmy

VCB

MT

 

62

MOINARD Amaël

PCB

38

 

63

*CARTHY Hugh

EF1

MT

 

64

REICHENBACH Sébastien

GFC

MT

 

65

DOMBROWSKI Joe

EF1

MT

 

66

WALSCHEID Maximilian Richard

SUN

54

 

67

HOFLAND Moreno

EF1

55

 

68

*RUMAC Josip

ANS

MT

 

69

*STORER Michael

SUN

MT

 

70

PASQUALON Andrea

WGG

MT

 

71

*FRAPPORTI Mattia

ANS

MT

 

72

*SCHINNAGEL Johannes

MPB

MT

 

73

*RITZINGER Felix

MPB

MT

 

74

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

SUN

MT

 

75

THOMINET Camille

AUB

MT

 

76

CHETOUT Loïc

COF

MT

 

77

GENE Yohann

TDE

01:00

 

78

SIMON Julien

COF

MT

 

79

DEMPSTER Zakkari

ICA

MT

 

80

*NEILANDS Krists

ICA

MT

 

81

STALLAERT Joeri

COC

MT

 

82

*DE ROSSI Lucas

DMP

MT

 

83

*SCHLEMMER Lukas

MPB

MT

 

84

FRÖHLINGER Johannes

SUN

MT

 

85

PEDRERO Antonio

MOV

MT

 

86

SWIFT Ben

SKY

MT

 

87

DOULL Owain

SKY

MT

 

88

JAKIN Alo

AUB

MT

 

89

HAGA Chad

SUN

02:30

 

90

CHEREL Mikaël

ALM

03:37

 

91

DUMOULIN Samuel

ALM

MT

 

92

*GANNA Filippo

SKY

MT

 

93

*VERGAERDE Otto

COC

MT

 

94

DOMONT Axel

ALM

04:43

 

95

*RIOU Alan

PCB

MT

 

96

DE BONDT Dries

COC

07:10

 

97

DECLERCQ Tim

DQT

MT

 

98

VANMARCKE Sep

EF1

MT

 

99

LUKSEVICS Viesturs

AMO

MT

 

100

*TURGIS Anthony

TDE

MT

 

101

*SELLIER Simon

TDE

MT

 

102

*VAN DEN BERG Julius

EF1

MT

 

103

FRAME Alex

TFS

MT

 

104

BACKAERT Frederik

WGG

MT

 

105

*CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

 

106

KREDER Wesley

WGG

MT

 

107

ANTOMARCHI Julien

NRL

MT

 

108

BAGOT Yoann

VCB

MT

 

109

BASSO Leonardo

SKY

MT

 

110

CAM Maxime

VCB

MT

 

111

GASTAUER Ben

ALM

MT

 

112

SCHMIDT Fabien

DMP

MT

 

113

*KOLB Stefan

MPB

08:11

 

114

GRUZDEV Dmitriy

AST

11:00

 

115

FOMINYKH Daniil

AST

MT

 

116

*GREGAARD WILSLY Jonas

AST

MT

 

117

DE VREESE Laurens

AST

MT

 

118

FEILLU Romain

AUB

MT

 

119

MASSON Christophe

NRL

MT

 

120

DE WINTER Ludwig

WGG

MT

 

121

*JAUREGUI Quentin

ALM

MT

 

122

MEISEN Marcel

COC

MT

 

123

CELANO Danilo

AMO

MT

 

124

*WELTEN Bram

PCB

MT

 

125

MAURELET Flavien

AUB

MT

 

126

*SALZMANN Jodok

MPB

MT

 

127

*GAREL Adrien

VCB

12:36

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

13:18:06

2

CLARKE Simon

EF1

MT

3

GALLOPIN Tony

ALM

01

4

PINOT Thibaut

GFC

02

5

MOLARD Rudy

GFC

10

6

*GAUDU David

GFC

15

7

*DUNBAR Edward

SKY

MT

8

PRADES REVERTER Eduard

MOV

21

9

JANSSENS Jimmy

COC

26

10

GILBERT Philippe

DQT

29

11

CALMEJANE Lilian

TDE

32

12

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

49

13

GAUTIER Cyril

VCB

51

14

PERICHON Pierre-Luc

COF

55

15

SKUJINS Toms

TFS

58

16

ROLLAND Pierre

VCB

01:10

17

MARTIN Guillaume

WGG

01:11

18

MASNADA Fausto

ANS

01:22

19

PEREZ Anthony

COF

01:30

20

EDET Nicolas

COF

01:46

21

EL FARES Julien

DMP

01:49

22

SERRY Pieter

DQT

01:59

23

ZEITS Andrey

AST

02:03

24

*STORER Michael

SUN

02:26

25

PEDRERO Antonio

MOV

02:42

26

BARGUIL Warren

PCB

02:52

27

*KÄMNA Lennard

SUN

03:09

28

*CARTHY Hugh

EF1

03:29

29

HAGA Chad

SUN

04:16

30

MEURISSE Xandro

WGG

04:22

31

CHEREL Mikaël

ALM

04:56

32

MAISON Jérémy

PCB

04:58

33

SIMON Julien

COF

05:30

34

*EG Niklas

TFS

05:42

35

GOGL Michael

TFS

05:50

36

*GODON Dorian

ALM

05:51

37

LAMPAERT Yves

DQT

06:09

38

REICHENBACH Sébastien

GFC

06:15

39

ROCHE Nicolas

SUN

06:19

40

DOMONT Axel

ALM

06:25

41

LANGEVELD Sebastian

EF1

07:16

42

MOINARD Amaël

PCB

07:19

43

ROSA Diego

SKY

07:54

44

*TOUZÉ Damien

COF

08:10

45

*GANNA Filippo

SKY

09:04

46

DEVOLDER Stijn

COC

09:24

47

SENECHAL Florian

DQT

10:06

48

MALDONADO Anthony

AUB

11:06

49

VICHOT Arthur

VCB

11:08

50

DOULL Owain

SKY

11:40

51

DELAPLACE Anthony

PCB

11:44

52

SUTTERLIN Jasha

MOV

11:48

53

FINETTO Mauro

DMP

11:55

54

*CAVAGNA Rémi

DQT

11:57

55

LE CUNFF Kévin

AUB

12:32

56

*NEILANDS Krists

ICA

12:46

57

PAILLOT Yoann

AUB

13:24

58

DECLERCQ Tim

DQT

13:25

59

ERVITI Imanol

MOV

13:28

60

SPREAFICO Matteo

ANS

13:30

61

JENSEN August

ICA

13:46

62

TURGIS Jimmy

VCB

14:00

63

*FERASSE Thibault

NRL

14:01

64

DOMBROWSKI Joe

EF1

14:03

65

*EIKING Odd Christian

WGG

14:17

66

*SCHINNAGEL Johannes

MPB

14:32

67

THOMINET Camille

AUB

14:38

68

BOIVIN Guillaume

ICA

14:47

69

*SCHLEMMER Lukas

MPB

14:59

70

*JAUREGUI Quentin

ALM

15:13

71

DEGENKOLB John

TFS

15:49

72

COUSIN Jérôme

TDE

16:19

73

*RITZINGER Felix

MPB

16:32

74

DUCHESNE Antoine

GFC

16:37

75

HOFLAND Moreno

EF1

16:49

76

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

16:58

77

CHETOUT Loïc

COF

17:17

78

*FRAPPORTI Mattia

ANS

17:19

79

DEMPSTER Zakkari

ICA

17:33

80

JAKIN Alo

AUB

17:38

81

FRÖHLINGER Johannes

SUN

17:42

82

PASQUALON Andrea

WGG

17:45

83

*VERGAERDE Otto

COC

18:31

84

VANMARCKE Sep

EF1

18:47

85

*THOMAS Benjamin

GFC

19:28

86

PICHOT Alexandre

TDE

20:01

87

*HOFSTETTER Hugo

COF

20:21

88

*CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

20:23

89

GASTAUER Ben

ALM

20:35

90

ANTOMARCHI Julien

NRL

20:38

91

GENE Yohann

TDE

21:23

92

STALLAERT Joeri

COC

21:24

93

*NIV Guy

ICA

21:40

94

*DE ROSSI Lucas

DMP

21:53

95

WALSCHEID Maximilian Richard

SUN

22:17

96

KRAGH ANDERSEN Asbjørn

SUN

22:31

97

LUKSEVICS Viesturs

AMO

22:39

98

DE BONDT Dries

COC

22:48

99

SCHMIDT Fabien

DMP

23:41

100

BACKAERT Frederik

WGG

23:46

101

FOMINYKH Daniil

AST

24:03

102

KREDER Wesley

WGG

24:08

103

*RIOU Alan

PCB

24:49

104

*RUMAC Josip

ANS

25:11

105

*AUER Daniel

MPB

25:30

106

SWIFT Ben

SKY

25:39

107

DUMOULIN Samuel

ALM

25:54

108

DE VREESE Laurens

AST

25:58

109

*VAN DEN BERG Julius

EF1

26:53

110

MAURELET Flavien

AUB

27:14

111

*TURGIS Anthony

TDE

27:18

112

*SELLIER Simon

TDE

28:00

113

BAGOT Yoann

VCB

28:10

114

CELANO Danilo

AMO

28:23

115

CAM Maxime

VCB

28:38

116

GRUZDEV Dmitriy

AST

30:45

117

*WELTEN Bram

PCB

31:44

118

MASSON Christophe

NRL

32:03

119

BASSO Leonardo

SKY

33:20

120

MEISEN Marcel

COC

35:25

121

*KOLB Stefan

MPB

35:27

122

*GREGAARD WILSLY Jonas

AST

37:51

123

FEILLU Romain

AUB

40:41

124

FRAME Alex

TFS

40:47

125

*GAREL Adrien

VCB

42:46

126

DE WINTER Ludwig

WGG

44:10

127

*SALZMANN Jodok

MPB

48:18

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CLARKE Simon

EF1

38

2

GALLOPIN Tony

ALM

32

3

GILBERT Philippe

DQT

28

4

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

19

5

DEGENKOLB John

TFS

18

6

PRADES REVERTER Eduard

MOV

17

7

SKUJINS Toms

TFS

12

8

*DUNBAR Edward

SKY

11

9

*GANNA Filippo

SKY

10

10

LAMPAERT Yves

DQT

10

11

MALDONADO Anthony

AUB

10

12

DE BONDT Dries

COC

8

13

CALMEJANE Lilian

TDE

8

14

LANGEVELD Sebastian

EF1

8

15

*TOUZÉ Damien

COF

8

16

*THOMAS Benjamin

GFC

8

17

GAUTIER Cyril

VCB

7

18

PINOT Thibaut

GFC

6

19

MARTIN Guillaume

WGG

6

20

*CAVAGNA Rémi

DQT

6

21

*GAUDU David

GFC

5

22

EL FARES Julien

DMP

5

23

SUTTERLIN Jasha

MOV

5

24

MOLARD Rudy

GFC

4

25

BARGUIL Warren

PCB

4

26

*GODON Dorian

ALM

4

27

JENSEN August

ICA

3

28

CHEREL Mikaël

ALM

2

29

*HOFSTETTER Hugo

COF

2

30

PEREZ Anthony

COF

1

31

*KÄMNA Lennard

SUN

1

32

GOGL Michael

TFS

1

33

DOULL Owain

SKY

1

34

HOFLAND Moreno

EF1

1

35

CAM Maxime

VCB

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CALMEJANE Lilian

TDE

16

2

DE BONDT Dries

COC

16

3

PINOT Thibaut

GFC

8

4

*DUNBAR Edward

SKY

7

5

*GAUDU David

GFC

5

6

*SALZMANN Jodok

MPB

5

7

DELAPLACE Anthony

PCB

5

8

MASNADA Fausto

ANS

4

9

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

3

10

*KÄMNA Lennard

SUN

3

11

CAM Maxime

VCB

2

12

CLARKE Simon

EF1

1

13

*GANNA Filippo

SKY

1

14

FINETTO Mauro

DMP

1

15

*CAVAGNA Rémi

DQT

1

16

*JAUREGUI Quentin

ALM

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

TOUZÉ Damien

COF

03:52:11

2

THOMAS Benjamin

GFC

MT

3

HOFSTETTER Hugo

COF

MT

4

DUNBAR Edward

SKY

MT

5

GAUDU David

GFC

MT

6

KÄMNA Lennard

SUN

MT

7

GODON Dorian

ALM

MT

8

FERASSE Thibault

NRL

14

9

IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

10

NIV Guy

ICA

MT

11

CAVAGNA Rémi

DQT

MT

12

EG Niklas

TFS

24

13

AUER Daniel

MPB

MT

14

EIKING Odd Christian

WGG

32

15

CARTHY Hugh

EF1

38

16

RUMAC Josip

ANS

55

17

STORER Michael

SUN

MT

18

FRAPPORTI Mattia

ANS

MT

19

SCHINNAGEL Johannes

MPB

MT

20

RITZINGER Felix

MPB

MT

21

NEILANDS Krists

ICA

01:00

22

DE ROSSI Lucas

DMP

MT

23

SCHLEMMER Lukas

MPB

MT

24

GANNA Filippo

SKY

03:37

25

VERGAERDE Otto

COC

MT

26

RIOU Alan

PCB

04:43

27

TURGIS Anthony

TDE

07:10

28

SELLIER Simon

TDE

MT

29

VAN DEN BERG Julius

EF1

MT

30

CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

MT

31

KOLB Stefan

MPB

08:11

32

GREGAARD WILSLY Jonas

AST

11:00

33

JAUREGUI Quentin

ALM

MT

34

WELTEN Bram

PCB

MT

35

SALZMANN Jodok

MPB

MT

36

GAREL Adrien

VCB

12:36

CLASSEMENT JEUNES GENERAL

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

GAUDU David

GFC

13:18:21

2

DUNBAR Edward

SKY

MT

3

STORER Michael

SUN

02:11

4

KÄMNA Lennard

SUN

02:54

5

CARTHY Hugh

EF1

03:14

6

EG Niklas

TFS

05:27

7

GODON Dorian

ALM

05:36

8

TOUZÉ Damien

COF

07:55

9

GANNA Filippo

SKY

08:49

10

CAVAGNA Rémi

DQT

11:42

11

NEILANDS Krists

ICA

12:31

12

FERASSE Thibault

NRL

13:46

13

EIKING Odd Christian

WGG

14:02

14

SCHINNAGEL Johannes

MPB

14:17

15

SCHLEMMER Lukas

MPB

14:44

16

JAUREGUI Quentin

ALM

14:58

17

RITZINGER Felix

MPB

16:17

18

IDJOUADIENE Pierre

NRL

16:43

19

FRAPPORTI Mattia

ANS

17:04

20

VERGAERDE Otto

COC

18:16

21

THOMAS Benjamin

GFC

19:13

22

HOFSTETTER Hugo

COF

20:06

23

CASTRILLO ZAPATER Jaime

MOV

20:08

24

NIV Guy

ICA

21:25

25

DE ROSSI Lucas

DMP

21:38

26

RIOU Alan

PCB

24:34

27

RUMAC Josip

ANS

24:56

28

AUER Daniel

MPB

25:15

29

VAN DEN BERG Julius

EF1

26:38

30

TURGIS Anthony

TDE

27:03

31

SELLIER Simon

TDE

27:45

32

WELTEN Bram

PCB

31:29

33

KOLB Stefan

MPB

35:12

34

GREGAARD WILSLY Jonas

AST

37:36

35

GAREL Adrien

VCB

42:31

36

SALZMANN Jodok

MPB

48:03

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE

Pl

Equ.

Tps/Ecart

1

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11:36:33

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MT

3

GROUPAMA - FDJ

MT

4

TREK - SEGAFREDO

MT

5

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

MT

6

MOVISTAR TEAM

MT

7

DIRECT ENERGIE

MT

8

ST MICHEL - AUBER 93

14

9

ISRAEL CYCLING ACADEMY

MT

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

MT

11

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

32

12

EF EDUCATION FIRST

38

13

TEAM SUNWEB

54

14

TEAM SKY

01:14

15

CORENDON - CIRCUS

MT

16

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

01:19

17

DELKO MARSEILLE PROVENCE

01:24

18

MALOJA PUSHBIKERS

02:14

19

AG2R LA MONDIALE

03:37

20

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

07:38

21

ASTANA PRO TEAM

11:00

CLASSEMENT EQUIPE GENERAL

Pl

Equ.

Tps/Ecart

1

GROUPAMA - FDJ

39:54:13

2

MOVISTAR TEAM

01:57

3

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03:50

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

04:16

5

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

05:31

6

AG2R LA MONDIALE

05:55

7

TEAM SUNWEB

06:17

8

EF EDUCATION FIRST

10:38

9

TREK - SEGAFREDO

11:32

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

12:31

11

TEAM SKY

13:28

12

CORENDON - CIRCUS

17:19

13

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

19:37

14

DIRECT ENERGIE

19:58

15

ASTANA PRO TEAM

26:00

16

DELKO MARSEILLE PROVENCE

31:16

17

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

32:16

18

ST MICHEL - AUBER 93

33:31

19

ISRAEL CYCLING ACADEMY

38:19

20

MALOJA PUSHBIKERS

45:13

21

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

51:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement