Champ St Père 17 février 2019 Classement Plages Vendéennes

  • 85
  • Plages Vendéennes
  • route
17/02/2019
Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche hidephoto
Champ St Père était la deuxième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2019, épreuve élite nationale. Elle se disputait le 17 février.

CLASSEMENT INDIVIDUEL EQUIPE

136,9 km 42,475 kmh

1

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

2

LAPIERRE Louis

Top 16

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

3

ARTUS Willy

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

4

MAXWELL Oliver

St Piran

GBR

1 c

 

3

13

23

 

 

5

LAMB Ross

Blagnac GSC

GBR

1 c

 

3

13

23

 

 

6

SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

7

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

GRE

1 c

 

3

13

23

 

 

8

PETITEAU Valentin

Top 16

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

9

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

10

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

11

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

BEL

1 c

 

3

13

23

 

 

12

LAGNET Gari

Top 16

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

13

LE BRETON Jerome

Locminé OC

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

14

DOREGO Miguel

Aubervilliers

POR

1 c

Esp

3

13

23

 

 

15

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

16

HARPER William

St Piran

GBR

1 c

 

3

13

23

 

 

17

RENARD Alexis

Cotes Armor C

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

18

SHAUCHENKA Siarhei

Cotes Armor C

BLR

1 c

Esp

3

13

23

 

 

19

GUYOT Yann

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

20

DESLANDES Vadim

Creuse Oxygè

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

21

HASPOT Anthony

Les Sables VC

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

22

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

23

JOUSSEAUME Alan

vendée u

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

24

FLET Axel

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

25

LIMOUSIN Maxime

Les Sables VC

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

26

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

27

LAMY Julien

Apoge C

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

28

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

29

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

30

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

31

GUAY Julien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

32

LE CLECH Lomig

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3

13

23

 

 

33

RIVIERE David

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

34

LARPE Mickael

Chartres VS

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

35

FIEFVEZ Rudy

Top 16

FRA

1 c

 

3

13

23

 

 

36

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

3

13

44

0

21

37

GAILLARD Marlon

vendée u

FRA

1 c

 

3

13

44

0

21

38

FERRON Valentin

vendée u

FRA

1 c

Esp

3

13

44

0

21

39

LEBRETON Kevin

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

13

59

0

36

40

VINCENT Joris

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

14

10

0

47

41

PERROCHEAU Willy

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

14

12

0

49

42

BRIDIER Sonny

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3

14

30

1

07

43

TERRIEN Valentin

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

16

15

2

52

44

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

16

15

2

52

45

BOISSIERE Antonin

Creuse Oxygè

FRA

1 c

Esp

3

16

45

3

22

46

VOSS Arnaud

LaRoche Yon V

BEL

1 c

 

3

16

45

3

22

47

PELLERIAUX Nicolas

St Quentin Am

FRA

1 c

 

3

16

48

3

25

48

MESPOULEDE Jean

Périgueux CC

FRA

1 c

 

3

16

48

3

25

49

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

BEL

1 c

 

3

16

48

3

25

50

RAPITEAU Florian

StHerblain US

FRA

2 c

Esp

3

16

50

3

27

51

LALBA Clement

Creuse Oxygè

FRA

1 c

Esp

3

16

59

3

36

52

VAN ESLANDER Florian

Douai ESEG

FRA

1 c

 

3

16

59

3

36

53

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

FRA

1 c

 

3

16

59

3

36

54

SEKKAK Imad

Centre Mond

MAR

1 c

Esp

3

17

05

3

42

55

LOMBARD Stephane

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

56

BEZZA Quentin

Schwenheim VC

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

57

SHATOVKIN Sergey

Centre Mond

KAZ

1 c

Esp

3

17

05

3

42

58

PINSON Damien

Vil StGermain

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

59

RICHARD Valentin

Vil StGermain

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

60

RENAULT Marie ange

Cotes Armor C

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

61

KADOTA Yusuke

Douai ESEG

JPN

1 c

Esp

3

17

05

3

42

62

BOISSET Enzo

Aubervilliers

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

63

BRIAND Killian

Vallet VS

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

64

RIMASSON Adrien

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

65

JEGAT Jordan

Locminé OC

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

66

CHAMPION Thomas

vendée u

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

67

POUGET Tommy

Blagnac GSC

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

68

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

69

GUERIN Camille

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

70

JUNTUNEN Antti jussi

Blagnac GSC

FIN

1 c

Esp

3

17

05

3

42

71

BERNARD Enzo

vendée u

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

72

LAMY Antoine

Apoge C

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

73

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

74

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

75

HAGER Célestin

Schwenheim VC

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

76

VASILOIU Valentin

Apoge C

ROU

2 c

Esp

3

17

05

3

42

77

KELEMEN Petr

Centre Mond

CZE

1 c

Esp

3

17

05

3

42

78

CHATILA BRUNOTTE Antonin

Schwenheim VC

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

79

CHANSON Quentin

LaRoche Yon V

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

80

CUVELIER Stephane

LaRoche Yon V

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

81

DELAHAYE Alexandre

Vallet VS

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

82

VAN BEETHOVEN Matthias

Douai ESEG

BEL

1 c

 

3

17

05

3

42

83

YVEN Kevin

Vallet VS

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

84

DILIGEART Alexis

Top 16

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

85

TAILLANDIER Axel

StHerblain US

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

86

RIDEL Damien

Nantes Atlant

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

87

EVANS Joe

St Piran

GBR

1 c

 

3

17

05

3

42

88

JEFFERS Cameron

St Piran

GBR

1 c

 

3

17

05

3

42

89

MIKAYILZADE Musa

Centre Mond

AZE

1 c

Esp

3

17

05

3

42

90

AUMEUNIER Lucas

Creuse Oxygè

FRA

2 c

Esp

3

17

05

3

42

91

WHITE Calan

Creuse Oxygè

AUS

2 c

Esp

3

17

05

3

42

92

TROY Arthur

Creuse Oxygè

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

93

CALVERT Charley

Blagnac GSC

GBR

1 c

Esp

3

17

05

3

42

94

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

95

KRAINER Taruia frantz

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

96

DERIAUX Florian

Douai ESEG

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

97

STENUIT Robin

St Quentin Am

BEL

1 c

 

3

17

05

3

42

98

TELLIER Luc

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

99

POITEVIN Benoit

StHerblain US

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

100

DENIS Jules

StHerblain US

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

101

JEANNIERE Emilien

vendée u

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

102

GUILLOUX Freddie

Laval C 53

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

103

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

104

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

FRA

1 c

Esp

3

17

05

3

42

105

VALLET Baptiste

StHerblain US

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

106

TENAILLEAU Lylian

Les Sables VC

FRA

1 c

 

3

17

05

3

42

CLASSEMENT GENERAL

1

YSSAAD Yannis

NANTES ATLANT

UC NANTES ATLANTIQUE

55

1

2

LAPIERRE Louis

TOP 16

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

41

 

3

ORCEAU Clement

VENDÉE U

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

30

1

4

FARAZIJN Maxime

VIL STGERMAIN

 

25

 

5

ARTUS Willy

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

20

 

5

TESSON Jason

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

20

 

7

LAMB Ross

BLAGNAC GSC

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

19

 

8

MAXWELL Oliver

ST PIRAN

 

17

 

8

MENANT Theo

VENDÉE U

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

17

 

10

SAGNIER Théo

AUBERVILLIERS

CM AUBERVILLIERS 93

15

 

11

BILLON Alexandre

NANTES ATLANT

UC NANTES ATLANTIQUE

14

 

11

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

14

 

13

PETITEAU Valentin

TOP 16

C.O.COURONNAIS

13

 

13

PRIMAS Nicolas

CHOLET 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

 

15

LE NY Jean louis

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

12

 

15

PERRET Kevin

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

12

 

17

FLET Axel

COTES ARMOR C

COTES D'ARMOR CYCL.

11

 

17

RENAULT Maxime

LOCMINÉ OC

OC LOCMINE

11

 

19

STENUIT Robin

ST QUENTIN AM

VC AMATEUR ST QUENTIN

10

 

20

EINHORN Itamar

COTES ARMOR C

COTES D'ARMOR CYCL.

9

 

20

LAGNET Gari

TOP 16

A C 4 B

9

 

22

LE BRETON Jerome

LOCMINÉ OC

OC LOCMINE

8

 

22

MALLE Nicolas

PAYS LOUDÉAC

VC PAYS DE LOUDEAC

8

 

24

DOREGO Miguel

AUBERVILLIERS

CM AUBERVILLIERS 93

7

 

24

JAMES Owen

COTES ARMOR C

COTES D'ARMOR CYCL.

7

 

26

LEMOINE Gaetan

PAYS LOUDÉAC

VC PAYS DE LOUDEAC

6

 

26

VINCENT Joris

NANTES ATLANT

UC NANTES ATLANTIQUE

6

 

28

GUINET Dylan

AUBERVILLIERS

CM AUBERVILLIERS 93

5

 

28

HARPER William

ST PIRAN

 

5

 

30

GIRARD Thomas

PAYS LOUDÉAC

VC PAYS DE LOUDEAC

4

 

30

RENARD Alexis

COTES ARMOR C

COTES D'ARMOR CYCL.

4

 

32

SHAUCHENKA Siarhei

COTES ARMOR C

COTES D'ARMOR CYCL.

3

 

33

DE JONCKHEERE Johan

SCHWENHEIM V

VC UNITE SCHWENHEIM

2

 

33

GUYOT Yann

LAVAL C 53

LAVAL CYCLISME 53

2

 

35

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESP

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

35

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGÈ

CREUSE OXYGENE

1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement