Rostrenen 16 février 2019 Classement

  • 22
  • route
16/02/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Du Blavet organisait une course cycliste pass cycliste à Rostrenen le 16 février 2019.

D1 D2
Temps du vainqueur 1:52:30

1

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

2

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

5

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

6

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

7

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

8

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

9

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

10

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

11

DUVAL

Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

12

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

13

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

14

LE ROHO

Laurent

RUN BIKE CLUB 56

15

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

16

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

17

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

18

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

19

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

20

LE LAY

Pascal

UC BRIOCHINE

21

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

22

DIAMANT

Mickael

VS SCAEROIS

23

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

24

OLLIVIER

Jerome

PIGNON CYCLE KLUB

25

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3 D4
Temps du vainqueur 1:43:45

1

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

2

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

3

AUFFRET

Christophe

UCBRIOCHINE

4

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

5

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

6

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

7

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

8

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

9

GRIMAUD

Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

10

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

11

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

13

LE PABIC

Lore

TEAM ARKEA

14

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

15

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

16

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

17

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

18

COLOMBO

Franck

UC BRIOCHINE

19

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

20

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

21

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

22

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

23

HUGON

Yves

 

24

GOUYETTE

Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

25

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement