Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 12-13 juin 2021 classement

12/06/2021
Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53 12-13 juin 2021 hidephoto
Classement du Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53, 1ère manche de la coupe de France Juniors 2021, organisée par l’Organisation Tour du Bocage et de l’Ernée 53 avec l’aide du BC Mayennais, du CC Ernéen et du CC Landivysien sous le règlement de la FFC qui se dispute le samedi 12 et dimanche 13 juin en 3 étapes à Ernée et Gorron.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 42,758 km/h pour 86,3 km

1

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

2h01'06''

2

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

 à 00''

3

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

 '' 

4

ROLLAND Brieuc (FRA/J2)

BRET

 '' 

5

MARTINEZ Lenny (FRA/J2)

BFRC

 '' 

6

GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)

BFRC

à 08''

7

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

8

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

 '' 

9

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

 '' 

10

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

 '' 

11

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

 '' 

12

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

 '' 

13

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

 '' 

14

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

 '' 

15

* ISIDORE Noa (FRA/J1)

GEST

 '' 

16

* LOZOUET Léandre (FRA/J1)

NORM

 '' 

17

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

 '' 

18

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

 '' 

19

KLAVER Jente (NED/J2)

WIL

 '' 

20

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

C53

 '' 

21

FARAMOND Tom (FRA/J2)

OCCI

 '' 

22

GESNOUIN Killian (FRA/J2)

PDLL

 '' 

23

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

 '' 

24

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

 '' 

25

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

26

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

NCF

 '' 

27

SPARFEL Louis (FRA/J2)

GEST

 '' 

28

VERRIER Tristan (FRA/J2)

C53

 '' 

29

* KONING Stef (NED/J1)

WIE

 '' 

30

KERVINEN Leevi (FIN/J2)

WIL

 '' 

31

GRELLARD Lino (FRA/J2)

CEVL

 '' 

32

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

 '' 

33

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

 '' 

34

ANCHAIN Paul (FRA/J2)

HADF

 '' 

35

* SIVOK Tomáš (SVK/J1)

WIL

 '' 

36

MÉSZAROS Bence (HUN/J2)

WIL

 '' 

37

* NEELE Maurits (NED/J1)

WIL

 '' 

38

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

 '' 

39

ROUFFAER Lars (NED/J2)

WIL

 '' 

40

* SAVIOZ Colin (FRA/J1)

AURA

 '' 

41

MULON Hugo (FRA/J2)

C53

 '' 

42

* HAMMINGA Maarten (NED/J1)

WIE

 '' 

43

* BRIAND Enzo (FRA/J1)

BRET

 '' 

44

* NATIVEL Quentin (FRA/J1)

C53

 '' 

45

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

 '' 

46

MORILLON Arnaud (FRA/J2)

PDLL

 '' 

47

HORDIJK Bart (NED/J2)

WIL

 '' 

48

BABIN Gregoire (FRA/J2)

NCF

 '' 

49

ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

AURA

 '' 

50

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

C53

 '' 

51

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

52

* COULONDRE Gabriel (FRA/J1)

CEVL

 '' 

53

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

 '' 

54

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

 '' 

55

* FAURE PROST Alexy (FRA/J1)

BFRC

 '' 

56

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 21''

57

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

NOAQ

à 01'33''

58

BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)

NORM

à 01'39''

59

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

à 04'48''

60

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

 '' 

61

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

 '' 

62

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 06'04''

63

INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)

GIP

 '' 

64

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

 '' 

65

IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)

GIP

à 06'06''

66

FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)

GIP

à 06'16''

67

BOULET Enzo (FRA/J2)

BRET

à 06'18''

68

DROMAIN Remi (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

69

STROUPPE Emilien (FRA/J2)

CEVL

à 07'08''

70

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

 '' 

71

TEEKENS Ofke (NED/J2)

WIE

 '' 

72

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

à 07'12''

73

CHAPELEAU Theo (FRA/J2)

PDLL

à 07'20''

74

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

à 07'25''

75

SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)

GIP

à 08'22''

76

GROENEVELD Mark (NED/J2)

WIE

 '' 

77

* CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)

BRET

 '' 

78

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 08'25''

79

* LESUEUR Louka (FRA/J1)

NCF

à 08'27''

80

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

 '' 

81

* ABMA Elmar (NED/J1)

WIL

à 08'29''

82

TARLEVE Alexis (FRA/J2)

C53

à 12'08''

83

GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)

HADF

à 12'11''

AB

CHOUFFE Lenny (FRA/J2)

BFRC

 

AB

OTTIGER Axel (FRA/J2)

BFRC

 

AB

CARDOSO Louis (FRA/J2)

AURA

 

AB

DUMONT Rémy (FRA/J2)

AURA

 

AB

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

 

AB

WALLIANG Thibault (FRA/J2)

GEST

 

AB

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

 

AB

CIALONE Alessio (FRA/J2)

IDFR

 

AB

LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)

IDFR

 

AB

MENAGER Enzo (FRA/J2)

IDFR

 

AB

CHAILLOT Enzo (FRA/J2)

PDLL

 

AB

DROUET Victor (FRA/J2)

PDLL

 

AB

LEDANOIS Kilian (FRA/J2)

PDLL

 

AB

BOMMENEL Nathan (FRA/J2)

OCCI

 

AB

FONTENAY Nathan (FRA/J2)

OCCI

 

AB

WATTELLE Célestin (FRA/J2)

OCCI

 

AB

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

 

AB

DEZEURE Théo (FRA/J2)

HADF

 

AB

* ENGELS Jules (FRA/J1)

HADF

 

AB

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

 

AB

DESSAY Jules (FRA/J2)

CEVL

 

AB

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

 

AB

* AUGE Ronan (FRA/J1)

NCF

 

AB

BERGAUD Louis (FRA/J2)

NCF

 

AB

GASCHET Thibault (FRA/J2)

NCF

 

AB

POIRIER Antonin (FRA/J2)

NCF

 

AB

AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2)

GIP

 

AB

ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2)

GIP

 

AB

* MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1)

GIP

 

AB

CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2)

GIP

 

NP

DURAND Dylan (FRA/J2)

IDFR

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 42,572 km/h pour 229,1 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

5h22'53''

2

GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)

BFRC

à 18''

3

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

à 46''

4

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

à 48''

5

HORDIJK Bart (NED/J2)

WIL

à 56''

6

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

à 01'05''

7

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

à 01'17''

8

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

à 01'18''

9

BABIN Gregoire (FRA/J2)

NCF

à 01'21''

10

* ISIDORE Noa (FRA/J1)

GEST

à 01'22''

11

* LOZOUET Léandre (FRA/J1)

NORM

à 01'27''

12

MARTINEZ Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 01'38''

13

ROLLAND Brieuc (FRA/J2)

BRET

à 01'42''

14

* BRIAND Enzo (FRA/J1)

BRET

à 02'03''

15

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

à 02'06''

16

* KONING Stef (NED/J1)

WIE

à 02'09''

17

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

à 02'10''

18

ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

AURA

à 02'11''

19

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

à 02'20''

20

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

à 02'25''

21

KERVINEN Leevi (FIN/J2)

WIL

à 02'30''

22

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

à 02'41''

23

ROUFFAER Lars (NED/J2)

WIL

à 02'43''

24

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

à 02'58''

25

MÉSZAROS Bence (HUN/J2)

WIL

à 03'03''

26

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

à 03'05''

27

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

à 03'13''

28

MORILLON Arnaud (FRA/J2)

PDLL

à 03'17''

29

KLAVER Jente (NED/J2)

WIL

à 03'20''

30

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

à 03'23''

31

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

à 03'25''

32

* SAVIOZ Colin (FRA/J1)

AURA

à 03'32''

33

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

à 03'39''

34

SPARFEL Louis (FRA/J2)

GEST

à 03'40''

35

* NEELE Maurits (NED/J1)

WIL

à 03'42''

36

* SIVOK Tomáš (SVK/J1)

WIL

 '' 

37

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

C53

à 03'47''

38

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 03'57''

39

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

à 04'04''

40

ANCHAIN Paul (FRA/J2)

HADF

à 04'09''

41

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

NCF

à 04'10''

42

* NATIVEL Quentin (FRA/J1)

C53

à 04'11''

43

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 04'15''

44

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

à 04'16''

45

* FAURE PROST Alexy (FRA/J1)

BFRC

à 04'18''

46

MULON Hugo (FRA/J2)

C53

à 04'32''

47

* COULONDRE Gabriel (FRA/J1)

CEVL

à 04'34''

48

* HAMMINGA Maarten (NED/J1)

WIE

à 04'46''

49

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

à 04'54''

50

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

à 05'00''

51

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

C53

à 05'05''

52

VERRIER Tristan (FRA/J2)

C53

à 05'15''

53

GRELLARD Lino (FRA/J2)

CEVL

à 05'21''

54

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

NOAQ

à 05'29''

55

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

à 08'48''

56

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

à 08'51''

57

DROMAIN Remi (FRA/J2)

NOAQ

à 09'00''

58

BOULET Enzo (FRA/J2)

BRET

à 09'21''

59

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

à 09'24''

60

IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)

GIP

à 10'20''

61

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

à 10'22''

62

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

à 10'29''

63

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 10'41''

64

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

à 10'42''

65

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

à 11'24''

66

FARAMOND Tom (FRA/J2)

OCCI

à 11'41''

67

* CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)

BRET

à 11'50''

68

* LESUEUR Louka (FRA/J1)

NCF

à 12'15''

69

SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)

GIP

à 12'22''

70

CHAPELEAU Theo (FRA/J2)

PDLL

 '' 

71

STROUPPE Emilien (FRA/J2)

CEVL

à 12'24''

72

TEEKENS Ofke (NED/J2)

WIE

 '' 

73

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

à 12'27''

74

GROENEVELD Mark (NED/J2)

WIE

à 12'33''

75

* ABMA Elmar (NED/J1)

WIL

à 12'44''

76

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 13'41''

77

BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)

NORM

à 13'55''

78

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 21'50''

79

INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)

GIP

à 23'13''

80

FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)

GIP

à 24'12''

81

TARLEVE Alexis (FRA/J2)

C53

à 37'20''

82

GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)

HADF

à 37'27''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ISIDORE Noa

GEST

5h24'15''

2

LOZOUET Léandre

NORM

à 05''

3

BRIAND Enzo

BRET

à 41''

4

KONING Stef

WIE

à 47''

5

LEQUET Corentin

AURA

à 48''

6

GILLET Baptiste

BRET

à 01'19''

7

GRUEL Thibaud

CEVL

à 02'01''

8

SAVIOZ Colin

AURA

à 02'10''

9

NEELE Maurits

WIL

à 02'20''

10

SIVOK Tomáš

WIL

 '' 

11

FINCKBOHNER Anaël

GEST

à 02'42''

12

NATIVEL Quentin

C53

à 02'49''

13

PICHON Mathis

HADF

à 02'54''

14

FAURE PROST Alexy

BFRC

à 02'56''

15

COULONDRE Gabriel

CEVL

à 03'12''

16

HAMMINGA Maarten

WIE

à 03'24''

17

JANITOR Paolo

C53

à 03'43''

18

DELHOMME Rafael

NOAQ

à 04'07''

19

DELATTRE Hugo

HADF

à 09'07''

20

TREMBLE Paul

NORM

à 09'19''

21

MEQUINION Théo

HADF

à 10'02''

22

CUSHWAY Maximilian

BRET

à 10'28''

23

LESUEUR Louka

NCF

à 10'53''

24

ABMA Elmar

WIL

à 11'22''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DEVROUTE C.

BFRC

36

2

GRUEL T.

CEVL

14

3

THIERRY P.

BRET

8

4

KONING S.

WIE

6

5

BRIDRON T.

CEVL

6

6

SIVOK T.

WIL

5

7

ANCHAIN P.

HADF

5

8

MICHON B.

GEST

4

9

KRAEMER L.

GEST

3

10

SANLAVILLE M.

AURA

2

11

MARTINEZ L.

BFRC

2

12

ROLLAND B.

BRET

2

13

LAPOUGE LOYZANCE R.

NOAQ

2

14

ISIDORE N.

GEST

1

15

ABMA E.

WIL

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BRIDRON T.

CEVL

23

2

KRAEMER L.

GEST

7

3

ISIDORE N.

GEST

6

4

GREGOIRE R.

BFRC

5

5

KONING S.

WIE

5

6

GAUTHERAT P.

BFRC

4

7

THIERRY P.

BRET

4

8

MARTINEZ L.

BFRC

3

9

PICHON M.

HADF

3

10

SEGUIN Y.

NOAQ

2

11

DUFFAUD M.

AURA

2

12

GRUEL T.

CEVL

2

13

DELARUE M.

NORM

2

14

SANLAVILLE M.

AURA

1

15

SPARFEL L.

GEST

1

16

FINCKBOHNER A.

GEST

1

17

MICHON B.

GEST

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

6h03'26''

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

6h03'34''

3

GRAND EST

GEST

6h03'34''

4

BRETAGNE

BRET

6h03'34''

5

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

6h03'42''

6

NORMANDIE

NORM

6h03'42''

7

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

6h03'42''

8

WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

WIL

6h03'42''

9

CD MAYENNE

C53

6h03'42''

10

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

6h09'38''

11

HAUTS DE FRANCE

HADF

6h10'42''

12

WIELERZONE NEDERLAND

WIE

6h10'42''

13

OCCITANIE

OCCI

6h12'01''

14

ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION

NCF

6h12'01''

15

GIPUZKOA SELEKZIOA

GIP

6h21'44''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

16h09'24''

 

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

16h12'23''

à 02'59''

3

WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

WIL

16h12'27''

à 03'03''

4

BRETAGNE

BRET

16h13'09''

à 03'45''

5

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

16h13'31''

à 04'07''

6

GRAND EST

GEST

16h14'48''

à 05'24''

7

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

16h16'27''

à 07'03''

8

NORMANDIE

NORM

16h17'11''

à 07'47''

9

CD MAYENNE

C53

16h20'52''

à 11'28''

10

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

16h23'51''

à 14'27''

11

ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION

NCF

16h25'56''

à 16'32''

12

WIELERZONE NEDERLAND

WIE

16h26'53''

à 17'29''

13

HAUTS DE FRANCE

HADF

16h27'30''

à 18'06''

14

OCCITANIE

OCCI

16h28'38''

à 19'14''

15

GIPUZKOA SELEKZIOA

GIP

16h37'59''

à 28'35''

COUPE DE FRANCE

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE APRES 2.3

Cl

Coureur

Equipe

Total

M 1

M2.1

M 2.2

M 2.3

Meil.

Pl

1

MARTINEZ Lenny (J2)

BFRC

70

35

5

10

20

5

2

GREGOIRE Romain (J2)

BFRC

63

9

30

12

12

11

3

GAUTHERAT Pierre (J2)

BFRC

58

 

35

5

18

6

4

ROLLAND Brieuc (J2)

BRET

55

17

16

 

22

4

5

LETHIER Melvyn (J2)

BFRC

54

 

11

8

35

1

6

KRAEMER Léo (J2)

GEST

47

14

8

 

25

3

7

LEQUET Corentin (J1)

IS-SA

43

7

4

2

30

2

8

TACHOT Thomas (J2)

AURA

36

10

13

4

9

14

9

SANLAVILLE Mathias (J2)

AURA

35

 

22

 

13

10

10

ISIDORE Noa (J1)

GEST

35

13

14

 

8

15

11

ROUSSET FAVIER Nicolas (J2)

EJA

31

16

 

15

 

48

12

SAVIOZ Colin (J1)

AURA

30

30

 

 

 

39

13

POUVREAULT Gregory (J2)

NOAQ

28

 

15

13

 

24

14

SEGUIN Yanis (J2)

NOAQ

26

 

10

 

16

7

15

BRIDRON Thibaud (J2)

CCVL

26

 

12

 

14

9

16

BRIAND Enzo (J1)

BRET

26

8

18

 

 

42

17

BABIN Gregoire (J2)

NAN

25

 

25

 

 

47

18

THIERRY Pierre (J2)

BRET

22

 

 

17

5

18

19

BOXE Alexandre (J2)

IDFR

20

 

 

20

 

NC

20

DEVROUTE Corentin (J2)

BFRC

15

 

 

 

15

8

21

FAURE PROST Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

 

54

22

LOZOUET Léandre (J1)

NORM

13

 

6

 

7

16

23

DUFFAUD Marco (J2)

AURA

12

12

 

 

 

37

24

GRUEL Thibaud (J1)

CCVL

11

 

 

 

11

12

25

LE PROVOST Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

 

NC

26

TASSARO Tom (J2)

OCCI

10

 

 

 

10

13

27

GILLET Baptiste (J1)

BRET

7

 

 

7

 

31

28

PICHON Mathis (J1)

HAFR

6

 

 

 

6

17

29

PROD'HOMME Axel (J2)

PDLL

6

 

3

 

3

20

30

GONTHIER Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

 

NC

31

DROMAIN Remi (J2)

NOAQ

3

 

 

3

 

67

32

GUERIN Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

 

NC

33

CUSHWAY Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

 

76

34

JEAN Victor (J2)

OCCI

1

1

 

 

 

NC

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE APRES MANCHE 2 G

Cl

Coureur

Equipe

Total

M1

M 2.1

M 2.2

M 2.3

M 2.G

Meil.

Pl

1

GREGOIRE Romain (J2)

BFRC

108

9

30

12

12

45

1

2

MARTINEZ Lenny (J2)

BFRC

99

35

5

10

20

29

12

3

GAUTHERAT Pierre (J2)

BFRC

98

 

35

5

18

40

2

4

LETHIER Melvyn (J2)

BFRC

91

 

11

8

35

37

4

5

ROLLAND Brieuc (J2)

BRET

83

17

16

 

22

28

13

6

KRAEMER Léo (J2)

GEST

81

14

8

 

25

34

7

7

TACHOT Thomas (J2)

AURA

71

10

13

4

9

35

6

8

SANLAVILLE Mathias (J2)

AURA

68

 

22

 

13

33

8

9

LEQUET Corentin (J1)

IS-SA

67

7

4

2

30

24

17

10

POUVREAULT Gregory (J2)

NOAQ

66

 

15

13

 

38

3

11

ISIDORE Noa (J1)

GEST

66

13

14

 

8

31

10

12

BABIN Gregoire (J2)

NAN

57

 

25

 

 

32

9

13

ROUSSET FAVIER Nicolas (J2)

EJA

54

16

 

15

 

23

18

14

BRIAND Enzo (J1)

BRET

53

8

18

 

 

27

14

15

SEGUIN Yanis (J2)

NOAQ

52

 

10

 

16

26

15

16

THIERRY Pierre (J2)

BRET

44

 

 

17

5

22

19

17

LOZOUET Léandre (J1)

NORM

43

 

6

 

7

30

11

18

BRIDRON Thibaud (J2)

CCVL

40

 

12

 

14

14

27

19

SAVIOZ Colin (J1)

AURA

39

30

 

 

 

9

32

20

DUFFAUD Marco (J2)

AURA

27

12

 

 

 

15

26

21

GILLET Baptiste (J1)

BRET

26

 

 

7

 

19

22

22

GRUEL Thibaud (J1)

CCVL

22

 

 

 

11

11

30

23

MAURICIO Flavio (J2)

IDFR

21

 

 

 

 

21

20

24

DEVROUTE Corentin (J2)

BFRC

20

 

 

 

15

 

43

25

BOXE Alexandre (J2)

IDFR

20

 

 

20

 

 

NC

26

LAPOUGE LOYZANCE Romain (J2)

NOAQ

17

 

 

 

 

17

24

27

FAURE PROST Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

 

 

45

28

MORILLON Arnaud (J2)

PDLL

13

 

 

 

 

13

28

29

LE PROVOST Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

 

 

NC

30

CHATONNET Toby (J2)

NORM

10

 

 

 

 

10

31

31

PROD'HOMME Axel (J2)

PDLL

10

 

3

 

3

4

37

32

TASSARO Tom (J2)

OCCI

10

 

 

 

10

 

50

33

TOUCHARD Thomas (J2)

PDLL

8

 

 

 

 

8

33

34

SPARFEL Louis (J2)

GEST

7

 

 

 

 

7

34

35

PICHON Mathis (J1)

HAFR

6

 

 

 

6

 

44

36

GONTHIER Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

 

 

NC

37

DELARUE Max (J2)

NORM

3

 

 

 

 

3

38

38

DROMAIN Remi (J2)

NOAQ

3

 

 

3

 

 

57

39

GUERIN Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

 

 

NC

40

FINCKBOHNER Anaël (J1)

GEST

2

 

 

 

 

2

39

41

CUSHWAY Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

 

 

67

42

ANCHAIN Paul (J2)

HAFR

1

 

 

 

 

1

40

43

JEAN Victor (J2)

OCCI

1

1

 

 

 

 

NC

CLASSEMENT PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE APRES TOUR DU BOCAGE ET DE L’ERNEE

Cl

Equipe

Total

M 1

M2.G

M3.G

M 4

Meil. Pl

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

105

45

60

0

0

1

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

90

40

50

0

0

2

3

BRETAGNE

69

29

40

0

0

4

4

GRAND EST

58

26

32

0

0

6

5

NOUVELLE AQUITAINE

51

16

35

0

0

5

6

CENTRE VAL DE LOIRE

41

12

29

0

0

7

7

PAYS DE LA LOIRE

39

18

21

0

0

10

8

NORMANDIE

35

9

26

0

0

8

9

OCCITANIE

34

17

17

0

0

14

10

HAUTS DE FRANCE

31

13

18

0

0

13

11

ILE DE FRANCE

20

20

0

0

0

0

12

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

14

14

0

0

0

0

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 46,93 km/h pour 15,8 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

20'12''02

2

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

à 06''

3

ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

AURA

à 07''

4

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

à 24''

5

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

 '' 

6

KERVINEN Leevi (FIN/J2)

WIL

à 26''

7

MARTINEZ Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 29''

8

HORDIJK Bart (NED/J2)

WIL

à 34''

9

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

 '' 

10

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

à 37''

11

ROUFFAER Lars (NED/J2)

WIL

à 39''

12

GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)

BFRC

à 42''

13

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

à 43''

14

DROMAIN Remi (FRA/J2)

NOAQ

à 46''

15

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

à 53''

16

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

à 54''

17

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

à 56''

18

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

à 58''

19

* ABMA Elmar (NED/J1)

WIL

à 59''

20

MÉSZAROS Bence (HUN/J2)

WIL

 '' 

21

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

à 01'00''

22

GESNOUIN Killian (FRA/J2)

PDLL

 '' 

23

* ISIDORE Noa (FRA/J1)

GEST

 '' 

24

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

à 01'01''

25

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

à 01'03''

26

* LOZOUET Léandre (FRA/J1)

NORM

à 01'05''

27

DESSAY Jules (FRA/J2)

CEVL

à 01'06''

28

BOULET Enzo (FRA/J2)

BRET

à 01'07''

29

BABIN Gregoire (FRA/J2)

NCF

 '' 

30

CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2)

GIP

à 01'11''

31

MORILLON Arnaud (FRA/J2)

PDLL

à 01'13''

32

DUMONT Rémy (FRA/J2)

AURA

 '' 

33

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

à 01'14''

34

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

à 01'19''

35

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

à 01'21''

36

SPARFEL Louis (FRA/J2)

GEST

à 01'26''

37

* NEELE Maurits (NED/J1)

WIL

à 01'27''

38

ROLLAND Brieuc (FRA/J2)

BRET

à 01'28''

39

* SAVIOZ Colin (FRA/J1)

AURA

 '' 

40

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

à 01'30''

41

CHOUFFE Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 01'32''

42

* CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)

BRET

 '' 

43

* ENGELS Jules (FRA/J1)

HADF

à 01'33''

44

WATTELLE Célestin (FRA/J2)

OCCI

 '' 

45

DURAND Dylan (FRA/J2)

IDFR

 '' 

46

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 01'34''

47

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

à 01'35''

48

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 01'36''

49

* BRIAND Enzo (FRA/J1)

BRET

à 01'41''

50

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

à 01'42''

51

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

à 01'44''

52

CARDOSO Louis (FRA/J2)

AURA

 '' 

53

* KONING Stef (NED/J1)

WIE

à 01'47''

54

FONTENAY Nathan (FRA/J2)

OCCI

à 01'51''

55

GASCHET Thibault (FRA/J2)

NCF

 '' 

56

* LESUEUR Louka (FRA/J1)

NCF

à 01'52''

57

DROUET Victor (FRA/J2)

PDLL

 '' 

58

KLAVER Jente (NED/J2)

WIL

à 01'55''

59

AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2)

GIP

à 01'57''

60

INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)

GIP

à 01'58''

61

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

à 02'00''

62

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

NOAQ

 '' 

63

LEDANOIS Kilian (FRA/J2)

PDLL

à 02'02''

64

MENAGER Enzo (FRA/J2)

IDFR

 '' 

65

DEZEURE Théo (FRA/J2)

HADF

à 02'03''

66

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

 '' 

67

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

à 02'04''

68

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

 '' 

69

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

 '' 

70

SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)

GIP

 '' 

71

ANCHAIN Paul (FRA/J2)

HADF

à 02'05''

72

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

NCF

à 02'06''

73

* NATIVEL Quentin (FRA/J1)

C53

à 02'07''

74

MULON Hugo (FRA/J2)

C53

à 02'11''

75

BOMMENEL Nathan (FRA/J2)

OCCI

à 02'12''

76

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

 '' 

77

* FAURE PROST Alexy (FRA/J1)

BFRC

à 02'14''

78

GROENEVELD Mark (NED/J2)

WIE

à 02'15''

79

CIALONE Alessio (FRA/J2)

IDFR

 '' 

80

ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2)

GIP

à 02'16''

81

IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)

GIP

à 02'18''

82

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

C53

à 02'22''

83

FARAMOND Tom (FRA/J2)

OCCI

à 02'29''

84

* COULONDRE Gabriel (FRA/J1)

CEVL

à 02'30''

85

LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)

IDFR

à 02'32''

86

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

à 02'40''

87

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 02'41''

88

* HAMMINGA Maarten (NED/J1)

WIE

à 02'42''

89

FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)

GIP

à 02'45''

90

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

à 02'50''

91

WALLIANG Thibault (FRA/J2)

GEST

à 02'51''

92

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

 '' 

93

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

à 02'54''

94

* AUGE Ronan (FRA/J1)

NCF

à 02'55''

95

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

à 02'56''

96

OTTIGER Axel (FRA/J2)

BFRC

 '' 

97

POIRIER Antonin (FRA/J2)

NCF

à 03'00''

98

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

 '' 

99

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

C53

à 03'01''

100

CHAPELEAU Theo (FRA/J2)

PDLL

à 03'06''

101

VERRIER Tristan (FRA/J2)

C53

à 03'11''

102

BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)

NORM

à 03'12''

103

GRELLARD Lino (FRA/J2)

CEVL

à 03'17''

104

* MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1)

GIP

à 03'18''

105

STROUPPE Emilien (FRA/J2)

CEVL

à 03'20''

106

TEEKENS Ofke (NED/J2)

WIE

 '' 

107

* SIVOK Tomáš (SVK/J1)

WIL

 '' 

108

BERGAUD Louis (FRA/J2)

NCF

 '' 

109

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

à 03'31''

110

GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)

HADF

à 03'35''

111

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 03'51''

112

CHAILLOT Enzo (FRA/J2)

PDLL

à 03'57''

113

TARLEVE Alexis (FRA/J2)

C53

à 04'02''

114

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 04'21''

NP

LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2)

BRET

 

NP

LAFFINEUR Theo (FRA/J2)

NOAQ

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 42,489 km/h pour 142,8 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

3h21'39''

2

GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)

BFRC

à 18''

3

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

à 46''

4

HORDIJK Bart (NED/J2)

WIL

à 56''

5

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

 '' 

6

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

à 01'05''

7

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

à 01'18''

8

BABIN Gregoire (FRA/J2)

NCF

à 01'21''

9

* ISIDORE Noa (FRA/J1)

GEST

à 01'22''

10

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

à 01'25''

11

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

 '' 

12

* LOZOUET Léandre (FRA/J1)

NORM

à 01'27''

13

MARTINEZ Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 01'46''

14

ROLLAND Brieuc (FRA/J2)

BRET

à 01'50''

15

* BRIAND Enzo (FRA/J1)

BRET

à 02'03''

16

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

à 02'06''

17

* KONING Stef (NED/J1)

WIE

à 02'09''

18

ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

AURA

à 02'11''

19

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

à 02'18''

20

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

à 02'20''

21

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

à 02'25''

22

KERVINEN Leevi (FIN/J2)

WIL

à 02'30''

23

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

à 02'41''

24

ROUFFAER Lars (NED/J2)

WIL

à 02'43''

25

DROMAIN Remi (FRA/J2)

NOAQ

à 02'50''

26

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

à 02'55''

27

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

à 02'58''

28

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

à 03'02''

29

MÉSZAROS Bence (HUN/J2)

WIL

à 03'03''

30

GESNOUIN Killian (FRA/J2)

PDLL

à 03'04''

31

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

à 03'05''

32

BOULET Enzo (FRA/J2)

BRET

à 03'11''

33

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

à 03'13''

34

CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2)

GIP

à 03'15''

35

MORILLON Arnaud (FRA/J2)

PDLL

à 03'17''

36

DUMONT Rémy (FRA/J2)

AURA

 '' 

37

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

à 03'18''

38

KLAVER Jente (NED/J2)

WIL

à 03'20''

39

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

à 03'23''

40

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

à 03'25''

41

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

à 03'29''

42

* SAVIOZ Colin (FRA/J1)

AURA

à 03'32''

43

CHOUFFE Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 03'36''

44

* CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)

BRET

 '' 

45

WATTELLE Célestin (FRA/J2)

OCCI

à 03'37''

46

* ENGELS Jules (FRA/J1)

HADF

 '' 

47

DESSAY Jules (FRA/J2)

CEVL

 '' 

48

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

à 03'39''

49

SPARFEL Louis (FRA/J2)

GEST

à 03'40''

50

* NEELE Maurits (NED/J1)

WIL

à 03'42''

51

* SIVOK Tomáš (SVK/J1)

WIL

 '' 

52

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

à 03'46''

53

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

C53

à 03'47''

54

CARDOSO Louis (FRA/J2)

AURA

à 03'48''

55

* LESUEUR Louka (FRA/J1)

NCF

à 03'56''

56

DROUET Victor (FRA/J2)

PDLL

 '' 

57

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 03'57''

58

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

à 04'04''

59

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

NOAQ

 '' 

60

LEDANOIS Kilian (FRA/J2)

PDLL

à 04'06''

61

MENAGER Enzo (FRA/J2)

IDFR

 '' 

62

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

à 04'07''

63

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

à 04'08''

64

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

 '' 

65

SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)

GIP

 '' 

66

ANCHAIN Paul (FRA/J2)

HADF

à 04'09''

67

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

NCF

à 04'10''

68

* NATIVEL Quentin (FRA/J1)

C53

à 04'11''

69

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 04'15''

70

BOMMENEL Nathan (FRA/J2)

OCCI

à 04'16''

71

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

 '' 

72

* FAURE PROST Alexy (FRA/J1)

BFRC

à 04'18''

73

GROENEVELD Mark (NED/J2)

WIE

à 04'19''

74

CIALONE Alessio (FRA/J2)

IDFR

 '' 

75

ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2)

GIP

à 04'20''

76

IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)

GIP

à 04'22''

77

* ABMA Elmar (NED/J1)

WIL

à 04'23''

78

MULON Hugo (FRA/J2)

C53

à 04'32''

79

* COULONDRE Gabriel (FRA/J1)

CEVL

à 04'34''

80

LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)

IDFR

à 04'36''

81

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

à 04'44''

82

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

à 04'45''

83

* HAMMINGA Maarten (NED/J1)

WIE

à 04'46''

84

POIRIER Antonin (FRA/J2)

NCF

à 04'50''

85

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

à 04'54''

86

WALLIANG Thibault (FRA/J2)

GEST

à 04'55''

87

AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2)

GIP

à 04'58''

88

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

à 05'00''

89

OTTIGER Axel (FRA/J2)

BFRC

 '' 

90

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

à 05'04''

91

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

C53

à 05'05''

92

* AUGE Ronan (FRA/J1)

NCF

à 05'09''

93

CHAPELEAU Theo (FRA/J2)

PDLL

à 05'10''

94

VERRIER Tristan (FRA/J2)

C53

à 05'15''

95

GRELLARD Lino (FRA/J2)

CEVL

à 05'21''

96

STROUPPE Emilien (FRA/J2)

CEVL

à 05'24''

97

TEEKENS Ofke (NED/J2)

WIE

 '' 

98

BERGAUD Louis (FRA/J2)

NCF

 '' 

99

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

à 05'35''

100

CHAILLOT Enzo (FRA/J2)

PDLL

à 06'01''

101

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

à 06'02''

102

* MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1)

GIP

à 10'04''

103

FONTENAY Nathan (FRA/J2)

OCCI

à 11'03''

104

FARAMOND Tom (FRA/J2)

OCCI

à 11'41''

105

BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)

NORM

à 12'24''

106

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 13'28''

107

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 13'33''

108

INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)

GIP

à 17'17''

109

FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)

GIP

à 18'04''

110

DURAND Dylan (FRA/J2)

IDFR

à 21'14''

111

GASCHET Thibault (FRA/J2)

NCF

à 21'32''

112

DEZEURE Théo (FRA/J2)

HADF

à 21'44''

113

TARLEVE Alexis (FRA/J2)

C53

à 25'20''

114

GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)

HADF

à 25'24''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ISIDORE Noa

GEST

3h23'01''

2

LOZOUET Léandre

NORM

à 05''

3

BRIAND Enzo

BRET

à 41''

4

KONING Stef

WIE

à 47''

5

LEQUET Corentin

AURA

à 56''

6

GILLET Baptiste

BRET

à 01'19''

7

DELAUNAY Estevan

CEVL

à 01'40''

8

GRUEL Thibaud

CEVL

à 02'01''

9

DELATTRE Hugo

HADF

à 02'07''

10

SAVIOZ Colin

AURA

à 02'10''

11

CUSHWAY Maximilian

BRET

à 02'14''

12

ENGELS Jules

HADF

à 02'15''

13

NEELE Maurits

WIL

à 02'20''

14

SIVOK Tomáš

WIL

 '' 

15

LESUEUR Louka

NCF

à 02'34''

16

FINCKBOHNER Anaël

GEST

à 02'42''

17

DELHOMME Rafael

NOAQ

 '' 

18

MEQUINION Théo

HADF

à 02'45''

19

NATIVEL Quentin

C53

à 02'49''

20

PICHON Mathis

HADF

à 02'54''

21

FAURE PROST Alexy

BFRC

à 02'56''

22

ABMA Elmar

WIL

à 03'01''

23

COULONDRE Gabriel

CEVL

à 03'12''

24

TREMBLE Paul

NORM

à 03'23''

25

HAMMINGA Maarten

WIE

à 03'24''

26

JANITOR Paolo

C53

à 03'43''

27

AUGE Ronan

NCF

à 03'47''

28

MADINA ZUBIA Aimar

GIP

à 08'42''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

DEVROUTE C.

BFRC

24

2

GRUEL T.

CEVL

11

3

THIERRY P.

BRET

8

4

KRAEMER L.

GEST

3

5

SANLAVILLE M.

AURA

2

6

ISIDORE N.

GEST

1

7

ABMA E.

WIL

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

1

BRIDRON T.

CEVL

13

2

KRAEMER L.

GEST

7

3

ISIDORE N.

GEST

6

4

GREGOIRE R.

BFRC

5

5

GAUTHERAT P.

BFRC

4

6

THIERRY P.

BRET

4

7

SEGUIN Y.

NOAQ

2

8

GRUEL T.

CEVL

2

9

SANLAVILLE M.

AURA

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

1h02'03''

2

WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

WIL

1h02'15''

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

1h02'19''

4

BRETAGNE

BRET

1h02'26''

5

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

1h02'40''

6

ILE DE FRANCE

IDFR

1h03'09''

7

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

1h03'54''

8

GRAND EST

GEST

1h04'05''

9

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

1h04'19''

10

NORMANDIE

NORM

1h04'38''

11

ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION

NCF

1h05'26''

12

GIPUZKOA SELEKZIOA

GIP

1h05'42''

13

OCCITANIE

OCCI

1h06'04''

14

HAUTS DE FRANCE

HADF

1h06'15''

15

CD MAYENNE

C53

1h07'16''

16

WIELERZONE NEDERLAND

WIE

1h07'20''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

10h05'58''

 

2

WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

WIL

10h08'45''

à 02'47''

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

10h08'49''

à 02'51''

4

BRETAGNE

BRET

10h09'35''

à 03'37''

5

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

10h09'49''

à 03'51''

6

GRAND EST

GEST

10h11'14''

à 05'16''

7

ILE DE FRANCE

IDFR

10h12'24''

à 06'26''

8

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

10h12'45''

à 06'47''

9

NORMANDIE

NORM

10h13'29''

à 07'31''

10

ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION

NCF

10h13'55''

à 07'57''

11

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

10h14'13''

à 08'15''

12

WIELERZONE NEDERLAND

WIE

10h16'11''

à 10'13''

13

GIPUZKOA SELEKZIOA

GIP

10h16'15''

à 10'17''

14

OCCITANIE

OCCI

10h16'37''

à 10'39''

15

HAUTS DE FRANCE

HADF

10h16'48''

à 10'50''

16

CD MAYENNE

C53

10h17'10''

à 11'12''

COUPE DE FRANCE JUNIORS

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Classement

Coureur

Equipe

Total

M1

M 2.1

M 2.2

Meil. Pl

1

GREGOIRE Romain (J2)

BFRC

51

9

30

12

5

2

MARTINEZ Lenny (J2)

BFRC

50

35

5

10

7

3

GAUTHERAT Pierre (J2)

BFRC

40

 

35

5

12

4

ROLLAND Brieuc (J2)

BRET

33

17

16

 

38

5

ROUSSET FAVIER Nicolas (J2)

EJA

31

16

 

15

3

6

SAVIOZ Colin (J1)

AURA

30

30

 

 

39

7

POUVREAULT Gregory (J2)

NOAQ

28

 

15

13

4

8

TACHOT Thomas (J2)

AURA

27

10

13

4

13

9

ISIDORE Noa (J1)

GEST

27

13

14

 

23

10

BRIAND Enzo (J1)

BRET

26

8

18

 

49

11

BABIN Gregoire (J2)

NAN

25

 

25

 

29

12

SANLAVILLE Mathias (J2)

AURA

22

 

22

 

17

13

KRAEMER Léo (J2)

GEST

22

14

8

 

25

14

BOXE Alexandre (J2)

IDFR

20

 

 

20

1

15

LETHIER Melvyn (J2)

BFRC

19

 

11

8

9

16

THIERRY Pierre (J2)

BRET

17

 

 

17

2

17

FAURE PROST Alexy (J1)

BFRC

15

15

 

 

77

18

LEQUET Corentin (J1)

IS-SA

13

7

4

2

15

19

DUFFAUD Marco (J2)

AURA

12

12

 

 

24

20

BRIDRON Thibaud (J2)

CCVL

12

 

12

 

92

21

LE PROVOST Gabriel (J2)

IDFR

11

11

 

 

85

22

SEGUIN Yanis (J2)

NOAQ

10

 

10

 

51

23

GILLET Baptiste (J1)

BRET

7

 

 

7

10

24

LOZOUET Léandre (J1)

NORM

6

 

6

 

26

25

GONTHIER Mathieu (J2)

AURA

6

6

 

 

NC

26

DROMAIN Remi (J2)

NOAQ

3

 

 

3

14

27

PROD'HOMME Axel (J2)

PDLL

3

 

3

 

82

28

GUERIN Marius (J2)

PACA

3

3

 

 

NC

29

CUSHWAY Maximilian (J1)

T19

2

2

 

 

42

30

JEAN Victor (J2)

OCCI

1

1

 

 

NC

COUPE DE FRANCE JUNIORS PAR ÉQUIPE

Cl

Equipe

Total

M1

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

45

45

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40

40

3

BRETAGNE

29

29

4

GRAND EST

26

26

5

ILE DE FRANCE

20

20

6

PAYS DE LA LOIRE

18

18

7

OCCITANIE

17

17

8

NOUVELLE AQUITAINE

16

16

9

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

14

14

10

HAUTS DE FRANCE

13

13

11

CENTRE VAL DE LOIRE

12

12

12

NORMANDIE

9

9

CLASSEMENT ETAPE 1

1

GAUTHERAT PIERRE (FRA/J2)

BFRC

3H01'03''

2

GREGOIRE ROMAIN (FRA/J2)

BFRC

A 00''

3

BABIN GREGOIRE (FRA/J2)

NCF

A 38''

4

SANLAVILLE MATHIAS (FRA/J2)

AURA

A 46''

5

* SIVOK TOMAS (SVK/J1)

WIL

''

6

* BRIAND ENZO (FRA/J1)

BRET

''

7

ROLLAND BRIEUC (FRA/J2)

BRET

''

8

POUVREAULT GREGORY (FRA/J2)

NOAQ

''

9

* ISIDORE NOA (FRA/J1)

GEST

''

10

TACHOT THOMAS (FRA/J2)

AURA

''

11

BRIDRON THIBAUD (FRA/J2)

CEVL

''

12

LETHIER MELVYN (FRA/J2)

BFRC

''

13

SEGUIN YANIS (FRA/J2)

NOAQ

''

14

* KONING STEF (NED/J1)

WIE

''

15

KRAEMER LEO (FRA/J2)

GEST

''

16

HORDIJK BART (NED/J2)

WIL

''

17

* LOZOUET LEANDRE (FRA/J1)

NORM

''

18

MARTINEZ LENNY (FRA/J2)

BFRC

A 01'41''

19

* LEQUET CORENTIN (FRA/J1)

AURA

A 01'49''

20

PROD'HOMME AXEL (FRA/J2)

C53

''

21

BOXE ALEXANDRE (FRA/J2)

IDFR

''

22

MAURICIO FLAVIO (FRA/J2)

IDFR

''

23

KLAVER JENTE (NED/J2)

WIL

''

24

RONDEL MATHYS (FRA/J2)

PDLL

''

25

POIRIER ANTONIN (FRA/J2)

NCF

A 02'14''

26

MICHON BASTIEN (FRA/J2)

GEST

A 02'28''

27

ROUFFAER LARS (NED/J2)

WIL

''

28

WATTELLE CELESTIN (FRA/J2)

OCCI

''

29

* CUSHWAY MAXIMILIAN (GBR/J1)

BRET

''

30

* ENGELS JULES (FRA/J1)

HADF

''

31

* PICHON MATHIS (FRA/J1)

HADF

''

32

BERGAUD LOUIS (FRA/J2)

NCF

''

33

GAPPINI KILLIAN (FRA/J2)

CEVL

''

34

ANCHAIN PAUL (FRA/J2)

HADF

''

35

GROENEVELD MARK (NED/J2)

WIE

''

36

CARDOSO LOUIS (FRA/J2)

AURA

''

37

WALLIANG THIBAULT (FRA/J2)

GEST

''

38

CHOUFFE LENNY (FRA/J2)

BFRC

''

39

CHATONNET TOBY (FRA/J2)

NORM

''

40

BOMMENEL NATHAN (FRA/J2)

OCCI

''

41

* FINCKBOHNER ANAËL (FRA/J1)

GEST

''

42

GESNOUIN KILLIAN (FRA/J2)

PDLL

''

43

TOUCHARD THOMAS (FRA/J2)

PDLL

''

44

LEDANOIS KILIAN (FRA/J2)

PDLL

''

45

* GRUEL THIBAUD (FRA/J1)

CEVL

''

46

OURLIAC TINO (FRA/J2)

OCCI

''

47

ROUXEL GAUTHIER (FRA/J2)

GEST

''

48

* JANITOR PAOLO (FRA/J1)

C53

''

49

VERRIER TRISTAN (FRA/J2)

C53

''

50

* TREMBLE PAUL (FRA/J1)

NORM

''

51

CHAILLOT ENZO (FRA/J2)

PDLL

''

52

* GILLET BAPTISTE (FRA/J1)

BRET

''

53

TASSARO TOM (FRA/J2)

OCCI

''

54

ACKERMANN THOMAS (FRA/J2)

GEST

''

55

STROUPPE EMILIEN (FRA/J2)

CEVL

''

56

CHAPELEAU THEO (FRA/J2)

PDLL

''

57

GRELLARD LINO (FRA/J2)

CEVL

''

58

CIALONE ALESSIO (FRA/J2)

IDFR

''

59

* SAVIOZ COLIN (FRA/J1)

AURA

''

60

CLOUAIRE RAPHAËL (FRA/J2)

NORM

''

61

* NATIVEL QUENTIN (FRA/J1)

C53

''

62

TEEKENS OFKE (NED/J2)

WIE

''

63

SEIN SANCHEZ HARITZ (ESP/J2)

GIP

''

64

* FAURE PROST ALEXY (FRA/J1)

BFRC

''

65

DROUET VICTOR (FRA/J2)

PDLL

''

66

CASAIS SANCHEZ DANEL (ESP/J2)

GIP

''

67

* MEQUINION THEO (FRA/J1)

HADF

''

68

DUREL MATHYS (FRA/J2)

NORM

''

69

* DELHOMME RAFAEL (FRA/J1)

NOAQ

''

70

* COULONDRE GABRIEL (FRA/J1)

CEVL

''

71

DUFFAUD MARCO (FRA/J2)

AURA

''

72

* HAMMINGA MAARTEN (NED/J1)

WIE

''

73

DROMAIN REMI (FRA/J2)

NOAQ

''

74

MÉSZAROS BENCE (HUN/J2)

WIL

''

75

ANDRE GASPARD (FRA/J2)

NCF

''

76

* LESUEUR LOUKA (FRA/J1)

NCF

''

77

OTTIGER AXEL (FRA/J2)

BFRC

''

78

KERVINEN LEEVI (FIN/J2)

WIL

''

79

ALUSTIZA GOENAGA NICOLAS (ESP/J2)

GIP

''

80

DUMONT REMY (FRA/J2)

AURA

''

81

IZTUETA OLANO UNAX (ESP/J2)

GIP

''

82

LE PROVOST GABRIEL (FRA/J2)

IDFR

''

83

LAPOUGE LOYZANCE ROMAIN (FRA/J2)

NOAQ

''

84

MENAGER ENZO (FRA/J2)

IDFR

''

85

MORILLON ARNAUD (FRA/J2)

PDLL

''

86

* DELAUNAY ESTEVAN (FRA/J1)

CEVL

''

87

ROUSSET FAVIER NICOLAS (FRA/J2)

AURA

''

88

THIERRY PIERRE (FRA/J2)

BRET

A 02'38''

89

SPARFEL LOUIS (FRA/J2)

GEST

''

90

* AUGE RONAN (FRA/J1)

NCF

''

91

* NEELE MAURITS (NED/J1)

WIL

A 02'39''

92

DELARUE MAX (FRA/J2)

NORM

A 02'45''

93

MULON HUGO (FRA/J2)

C53

''

94

DESSAY JULES (FRA/J2)

CEVL

A 02'55''

95

DEVROUTE CORENTIN (FRA/J2)

BFRC

A 03'05''

96

AGIRRE EGAÑA AITOR (ESP/J2)

GIP

A 03'25''

97

BOULET ENZO (FRA/J2)

BRET

A 02'28''

98

MALGORN ADRIEN (FRA/J2)

BRET

A 03'32''

99

* ABMA ELMAR (NED/J1)

WIL

A 03'48''

100

* DELATTRE HUGO (FRA/J1)

HADF

A 01'49''

101

TIPHAIGNE MATHIS (FRA/J2)

NOAQ

A 02'28''

102

* MADINA ZUBIA AIMAR (ESP/J1)

GIP

A 07'10''

103

RIFFLET THEO (FRA/J2)

HADF

A 09'36''

104

BONNEMAINS LUCIEN (FRA/J2)

NORM

''

105

FARAMOND TOM (FRA/J2)

OCCI

''

106

FONTENAY NATHAN (FRA/J2)

OCCI

''

107

BIBEN PAUL (FRA/J2)

NOAQ

A 10'01''

108

LE HUITOUZE EDDY (FRA/J2)

BRET

A 02'28''

109

INTXAUSTI BERASATEGI XABIER (ESP/J2)

GIP

A 15'43''

110

FERNANDEZ LOIOLA BEÑAT (ESP/J2)

GIP

''

111

DURAND DYLAN (FRA/J2)

IDFR

A 20'05''

112

GASCHET THIBAULT (FRA/J2)

NCF

''

113

DEZEURE THEO (FRA/J2)

HADF

''

114

TARLEVE ALEXIS (FRA/J2)

C53

A 21'42''

115

GOURGUECHON MATTHIEU (FRA/J2)

HADF

A 22'13''

HORS DELAIS

SCHELVIS NICK (NED/J2)

WIE

A 29'46''

BONNEAU MATTHEO (FRA/J2)

C53

A 31'20''

BOULAIRE ANGUS (FRA/J2)

IDFR

A 31'48''

* GESTEAU JULIEN (FRA/J1)

C53

A 31'49''

VIDAL ADRIEN (FRA/J2)

OCCI

A 32'53''

ABANDONS

* MAREC FLAVIEN (FRA/J1)

IDFR

JEAN VICTOR (FRA/J2)

OCCI

* DEPINCE LEOPOLD (FRA/J1)

NORM

TIMMERMANS SVEN (NED/J2)

WIE

* VAN NOREL DUNCAN (NED/J1)

WIE

MACIAS ESTRADA CESAR (MEX/J2)

JAV

MAÑANI LEONEL (ARG/J2)

JAV

* GONZALEZ AGUIRRE LUIS (MEX/J1)

JAV

TAPIA MUÑOZ FABIAN (CHI/J2)

JAV

* RODRIGUEZ OLEA CARLOS (CHI/J1)

JAV

CRUZ FALCON ANDRE (MEX/J2)

JAV

* BONILLA PABLO (URU/J1)

JAV

ITURRIETA WILSON MIGUEL (CHI/J2)

JAV

CLASSEMENT GENERAL

1

GAUTHERAT Pierre (FRA/J2)

BFRC

3h01'03''

2

GREGOIRE Romain (FRA/J2)

BFRC

à 00''

3

BABIN Gregoire (FRA/J2)

NCF

à 38''

4

SANLAVILLE Mathias (FRA/J2)

AURA

à 46''

5

* SIVOK Tomáš (SVK/J1)

WIL

''

6

* BRIAND Enzo (FRA/J1)

BRET

''

7

ROLLAND Brieuc (FRA/J2)

BRET

''

8

POUVREAULT Gregory (FRA/J2)

NOAQ

''

9

* ISIDORE Noa (FRA/J1)

GEST

''

10

TACHOT Thomas (FRA/J2)

AURA

''

11

BRIDRON Thibaud (FRA/J2)

CEVL

''

12

LETHIER Melvyn (FRA/J2)

BFRC

''

13

SEGUIN Yanis (FRA/J2)

NOAQ

''

14

* KONING Stef (NED/J1)

WIE

''

15

KRAEMER Léo (FRA/J2)

GEST

''

16

HORDIJK Bart (NED/J2)

WIL

''

17

* LOZOUET Léandre (FRA/J1)

NORM

''

18

MARTINEZ Lenny (FRA/J2)

BFRC

à 01'41''

19

* LEQUET Corentin (FRA/J1)

AURA

à 01'49''

20

PROD'HOMME Axel (FRA/J2)

C53

''

21

BOXE Alexandre (FRA/J2)

IDFR

''

22

MAURICIO Flavio (FRA/J2)

IDFR

''

23

KLAVER Jente (NED/J2)

WIL

''

24

RONDEL Mathys (FRA/J2)

PDLL

''

25

* DELATTRE Hugo (FRA/J1)

HADF

''

26

POIRIER Antonin (FRA/J2)

NCF

à 02'14''

27

MICHON Bastien (FRA/J2)

GEST

à 02'28''

28

ROUFFAER Lars (NED/J2)

WIL

''

29

WATTELLE Célestin (FRA/J2)

OCCI

''

30

* CUSHWAY Maximilian (GBR/J1)

BRET

''

31

* ENGELS Jules (FRA/J1)

HADF

''

32

* PICHON Mathis (FRA/J1)

HADF

''

33

BERGAUD Louis (FRA/J2)

NCF

''

34

GAPPINI Killian (FRA/J2)

CEVL

''

35

ANCHAIN Paul (FRA/J2)

HADF

''

36

GROENEVELD Mark (NED/J2)

WIE

''

37

CARDOSO Louis (FRA/J2)

AURA

''

38

WALLIANG Thibault (FRA/J2)

GEST

''

39

CHOUFFE Lenny (FRA/J2)

BFRC

''

40

CHATONNET Toby (FRA/J2)

NORM

''

41

BOMMENEL Nathan (FRA/J2)

OCCI

''

42

* FINCKBOHNER Anaël (FRA/J1)

GEST

''

43

GESNOUIN Killian (FRA/J2)

PDLL

''

44

TOUCHARD Thomas (FRA/J2)

PDLL

''

45

LEDANOIS Kilian (FRA/J2)

PDLL

''

46

* GRUEL Thibaud (FRA/J1)

CEVL

''

47

OURLIAC Tino (FRA/J2)

OCCI

''

48

ROUXEL Gauthier (FRA/J2)

GEST

''

49

* JANITOR Paolo (FRA/J1)

C53

''

50

VERRIER Tristan (FRA/J2)

C53

''

51

* TREMBLE Paul (FRA/J1)

NORM

''

52

CHAILLOT Enzo (FRA/J2)

PDLL

''

53

* GILLET Baptiste (FRA/J1)

BRET

''

54

TASSARO Tom (FRA/J2)

OCCI

''

55

ACKERMANN Thomas (FRA/J2)

GEST

''

56

STROUPPE Emilien (FRA/J2)

CEVL

''

57

CHAPELEAU Theo (FRA/J2)

PDLL

''

58

GRELLARD Lino (FRA/J2)

CEVL

''

59

CIALONE Alessio (FRA/J2)

IDFR

à 02'28''

60

* SAVIOZ Colin (FRA/J1)

AURA

''

61

CLOUAIRE Raphaël (FRA/J2)

NORM

''

62

* NATIVEL Quentin (FRA/J1)

C53

''

63

TEEKENS Ofke (NED/J2)

WIE

''

64

SEIN SANCHEZ Haritz (ESP/J2)

GIP

''

65

* FAURE PROST Alexy (FRA/J1)

BFRC

''

66

DROUET Victor (FRA/J2)

PDLL

''

67

CASAIS SANCHEZ Danel (ESP/J2)

GIP

''

68

* MEQUINION Théo (FRA/J1)

HADF

''

69

DUREL Mathys (FRA/J2)

NORM

''

70

* DELHOMME Rafael (FRA/J1)

NOAQ

''

71

* COULONDRE Gabriel (FRA/J1)

CEVL

''

72

DUFFAUD Marco (FRA/J2)

AURA

''

73

* HAMMINGA Maarten (NED/J1)

WIE

''

74

DROMAIN Remi (FRA/J2)

NOAQ

''

75

MÉSZAROS Bence (HUN/J2)

WIL

''

76

ANDRE Gaspard (FRA/J2)

NCF

''

77

* LESUEUR Louka (FRA/J1)

NCF

''

78

OTTIGER Axel (FRA/J2)

BFRC

''

79

KERVINEN Leevi (FIN/J2)

WIL

''

80

ALUSTIZA GOENAGA Nicolas (ESP/J2)

GIP

''

81

DUMONT Rémy (FRA/J2)

AURA

''

82

IZTUETA OLANO Unax (ESP/J2)

GIP

''

83

LE PROVOST Gabriel (FRA/J2)

IDFR

''

84

LAPOUGE LOYZANCE Romain (FRA/J2)

NOAQ

''

85

MENAGER Enzo (FRA/J2)

IDFR

''

86

MORILLON Arnaud (FRA/J2)

PDLL

''

87

* DELAUNAY Estevan (FRA/J1)

CEVL

''

88

ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA/J2)

AURA

''

89

BOULET Enzo (FRA/J2)

BRET

''

90

TIPHAIGNE Mathis (FRA/J2)

NOAQ

''

91

LE HUITOUZE Eddy (FRA/J2)

BRET

''

92

LAFFINEUR Theo (FRA/J2)

NOAQ

''

93

THIERRY Pierre (FRA/J2)

BRET

à 02'38''

94

SPARFEL Louis (FRA/J2)

GEST

''

95

* AUGE Ronan (FRA/J1)

NCF

''

96

* NEELE Maurits (NED/J1)

WIL

à 02'39''

97

DELARUE Max (FRA/J2)

NORM

à 02'45''

98

MULON Hugo (FRA/J2)

C53

''

99

DESSAY Jules (FRA/J2)

CEVL

à 02'55''

100

DEVROUTE Corentin (FRA/J2)

BFRC

à 03'05''

101

AGIRRE EGAÑA Aitor (ESP/J2)

GIP

à 03'25''

102

MALGORN Adrien (FRA/J2)

BRET

à 03'32''

103

* ABMA Elmar (NED/J1)

WIL

à 03'48''

104

* MADINA ZUBIA Aimar (ESP/J1)

GIP

à 07'10''

105

RIFFLET Théo (FRA/J2)

HADF

à 09'36''

106

BONNEMAINS Lucien (FRA/J2)

NORM

''

107

FARAMOND Tom (FRA/J2)

OCCI

''

108

FONTENAY Nathan (FRA/J2)

OCCI

''

109

BIBEN Paul (FRA/J2)

NOAQ

à 10'01''

110

INTXAUSTI BERASATEGI Xabier (ESP/J2)

GIP

à 15'43''

111

FERNANDEZ LOIOLA Beñat (ESP/J2)

GIP

''

112

DURAND Dylan (FRA/J2)

IDFR

à 20'05''

113

GASCHET Thibault (FRA/J2)

NCF

''

114

DEZEURE Théo (FRA/J2)

HADF

''

115

TARLEVE Alexis (FRA/J2)

C53

à 21'42''

116

GOURGUECHON Matthieu (FRA/J2)

HADF

à 22'13''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

SIVOK TOMAS

WIL

3H01'49''

2

BRIAND ENZO

BRET

A 00''

3

ISIDORE NOA

GEST

''

4

KONING STEF

WIE

''

5

LOZOUET LEANDRE

NORM

''

6

LEQUET CORENTIN

AURA

A 01'03''

7

DELATTRE HUGO

HADF

''

8

CUSHWAY MAXIMILIAN

BRET

A 01'42''

9

ENGELS JULES

HADF

''

10

PICHON MATHIS

HADF

''

11

FINCKBOHNER ANAËL

GEST

''

12

GRUEL THIBAUD

CEVL

''

13

JANITOR PAOLO

C53

''

14

TREMBLE PAUL

NORM

''

15

GILLET BAPTISTE

BRET

A 01'42''

16

SAVIOZ COLIN

AURA

''

17

NATIVEL QUENTIN

C53

''

18

FAURE PROST ALEXY

BFRC

''

19

MEQUINION THEO

HADF

''

20

DELHOMME RAFAEL

NOAQ

''

21

COULONDRE GABRIEL

CEVL

''

22

HAMMINGA MAARTEN

WIE

''

23

LESUEUR LOUKA

NCF

''

24

DELAUNAY ESTEVAN

CEVL

''

25

AUGE RONAN

NCF

A 01'52''

26

NEELE MAURITS

WIL

A 01'53''

27

ABMA ELMAR

WIL

A 03'02''

28

MADINA ZUBIA AIMAR

GIP

A 06'24''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DEVROUTE C.

BFRC

24

2

GRUEL T.

CEVL

11

3

THIERRY P.

BRET

8

4

KRAEMER L.

GEST

3

5

SANLAVILLE M.

AURA

2

6

LE HUITOUZE E.

BRET

2

7

ISIDORE N.

GEST

1

8

ABMA E.

WIL

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

1

BRIDRON T.

CEVL

13

2

KRAEMER L.

GEST

7

3

ISIDORE N.

GEST

6

4

GREGOIRE R.

BFRC

5

5

GAUTHERAT P.

BFRC

4

6

THIERRY P.

BRET

4

7

SEGUIN Y.

NOAQ

2

8

GRUEL T.

CEVL

2

9

SANLAVILLE M.

AURA

1

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

9H03'55''

 

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

9H06'30''

A 02'35''

3

WILLEBRORD WIL VOORUIT JUNIOREN

WIL

9H06'30''

''

4

BRETAGNE

BRET

9H07'09''

A 03'14''

5

GRAND EST

GEST

9H07'09''

''

6

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

9H07'09''

''

7

ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION

NCF

9H08'29''

A 04'34''

8

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

9H08'51''

A 04'56''

9

NORMANDIE

NORM

9H08'51''

''

10

WIELERZONE NEDERLAND

WIE

9H08'51''

A 04'56''

11

ILE DE FRANCE

IDFR

9H09'15''

A 05'20''

12

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

9H09'54''

A 05'59''

13

CD MAYENNE

C53

9H09'54''

''

14

HAUTS DE FRANCE

HADF

9H10'33''

A 06'38''

15

OCCITANIE

OCCI

9H10'33''

''

16

GIPUZKOA SELEKZIOA

GIP

9H10'33''

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Bricquebec 24 juillet 2021 classement

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement