Distré 30 mai 2021 classement

30/05/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Pôle Cyclisme Saumurois à Distré (49) pour les Cadets et les Minimes le 30 mai 2021 sur un circuit de 3,4 kms.

MINIMES

1

YSABELLE ANDROUIN

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

PRESSE

GASPARD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

SABOT

CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

5

COUDIERE CANTIN

TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

6

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

7

RUIZ NADAL

LOIS

BRETTE SPORTIF

8

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

9

TOUBLANC

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

10

MAZEL

LOUIS

SCO CYCLISME ANGERS

11

TESSIER

Timothé

UC MONTGESNOISE

12

MENAGER

LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

13

JOUIN

SIMON

SCO CYCLISME ANGERS

14

SANCHEZ

EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

15

RETAILLEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DUPLAIX

TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

17

LEROUGE

NUMA

LE MANS SARTHE VELO

18

BARANGER

MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

19

RECOQUILLE

TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

20

DURJEAU

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

21

GUEMARD

NOLANN

BEAUPREAU VELO SPORT

22

CHAILLOU

TINO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

ROBIN

TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

24

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

25

HERIVEAU

MYLAN

UC MONTGESNOISE

26

BODIN

EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

27

MEYZIE

THIBAULT

SCO CYCLISME ANGERS

28

THARREAU

ANATOLE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

BLOUIN

LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

30

JOLIVET

AUGUSTIN

VERRIERES AC

31

LE BRAS

MAEL

VERRIERES AC

32

DOBERT COLLET

mathéo

BRETTE SPORTIF

33

LAILLE

ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

34

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

35

DUNN HERMANT

ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

36

DERSOIR

LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

37

BOTLAN

MARIUS

VERRIERES AC

38

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

39

GUEDON

MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

40

RONDEAU

MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

41

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

42

LAUNAY

PAUL

VERRIERES AC

43

JASMIN

PERRINE

VERRIERES AC

44

FEUILLADE

JULIE

VERRIERES AC

CADETS

1

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

2

LE CANN

LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

3

SANCHEZ

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

4

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

BOSSARD

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DUGUE

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

7

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

DELCHAMBRE

FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

9

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

10

BERNARD

PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

11

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

TOUBLANC

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BELANGER

MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

ANDRADE BEDUNEAU

INASSIO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

ROUL

CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

17

LEROUX

LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

18

DEBRA

LUCAS

UC MONTGESNOISE

19

JASMIN

PAUL

VERRIERES AC

20

LEVEILLE

MARTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

21

DIXNEUF DURAND

BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

TROUILLARD

ARMAND

DURTAL VELO SPORT

23

VIGNAIS

NATHAN

VERRIERES AC

24

ANTIER

ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

25

TESSIER

AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

26

ROBIN

MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

27

BAZIREAU

MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

28

CHAILLOU

LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

29

BERNIER

CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

30

TESSIER

TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

31

BLANCKAERT

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

32

PAPIN

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

33

LARDEUX

ENZO

VERRIERES AC

34

COGNE

RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

35

MANDIGOUT

MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

36

CHARBONNIER

ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

37

BAUDRY

MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

38

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

39

BREBION

CHARLIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

40

TRETOUT

BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

41

SANZAY

EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

42

BRETON

VIANNEY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

43

COLAISSEAU

MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement