Prix d'Essarts en Bocage 30 mai 2021 classement

30/05/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes, le Prix d'Essarts en Bocage (85), organisées par le VC Essartais le 30 mai 2021 pour les Cadets et les Minimes.

MINIMES CLM

1

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

M2

 

07

57. 32

 

2

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M2

 

08

1. 16

0 4

3

FERNANDEZ MANOLO

LES ESSARTS V

M1

 

08

10. 53

0 13

4

BROCHARD MATHIS

LAROCHEYON V

M2

 

08

11. 12

0 14

5

SIRE LUCAS

LAROCHEYON V

M2

 

08

21. 85

0 24

6

PADIOLEAU ALBAN

LES ESSARTS V

M1

 

08

22. 52

0 25

7

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LAROCHEYON V

M1

 

08

33. 31

0 36

8

BELIER NOLAN

LAROCHEYON V

M1

 

08

38. 05

0 41

9

GENTY MAHE

POUZAUGES CR

M1

 

08

42. 13

0 45

10

CHAILLOT LOUIS

LAROCHEYON V

M2

 

08

42. 73

0 45

11

PERREAUD DORIAN

LES HERBIERS

M1

 

08

42. 87

0 45

12

MENANTEAU GWENAEL

LAROCHEYON V

M2

 

08

50. 15

0 53

13

PUAUD GASPARD

AGESINATE VC

M2

 

08

50. 61

0 53

14

BOUTONNE SALOME

LAROCHEYON V

M2

DA

08

51. 75

0 54

15

BONNIN CLEMENT

CHALLANS VC

M2

 

08

54. 65

0 57

16

VOECKLER MAHE

LAROCHEYON V

M1

 

08

55. 04

0 58

17

MENANTEAU QUENTIN

LAROCHEYON V

M1

 

08

58. 38

1 1

18

BRISARD ANTONIN

CHALLANS VC

M1

 

09

13. 53

1 16

19

GAZEAU TOM

MONTAIGU VV

M1

 

09

13. 94

1 16

20

HAMELIN OSCAR

LAROCHEYON V

M1

 

09

16. 34

1 19

21

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SV

M2

 

09

20. 18

1 23

22

TARD ISEE

AGESINATE VC

M1

DA

09

22. 32

1 25

23

BRISARD INES

CHALLANS VC

CAD

DA

09

23. 38

1 26

24

CHARBONNIER GREGOIRE

MONTAIGU VV

M2

 

09

28. 74

1 31

25

BONNET REMY

MONTAIGU VV

M2

 

09

29. 55

1 32

26

MARCON EMMANUEL

CHANTONNAY VC

M2

 

09

31. 98

1 34

27

FOUCHER PERRAY VINCENT

MONTAIGU VV

M2

 

09

31. 99

1 34

28

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SV

M2

 

09

33. 43

1 36

29

BRIDONNEAU ILAN

CHALLANS VC

M2

 

09

36. 18

1 39

30

GIRAUD MANUELA

LES HERBIERS

CAD

DA

09

38. 58

1 41

31

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES V

M1

 

09

40. 90

1 43

32

BRISARD NATHAN

CHALLANS VC

M1

 

09

44. 88

1 47

33

BOUYER CLEMENT

LES SABLES V

M1

 

09

53. 46

1 56

34

RAISON LILOU

LAROCHEYON V

M2

DA

10

17. 36

2 20

35

BOUARD LUCAS

LES SABLES V

M2

 

10

17. 66

2 20

MINIMES COURSE EN LIGNE

1

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

M2

 

 

56

5

 

2

SIRE LUCAS

LAROCHEYON V

M2

 

 

56

5

 

3

BROCHARD MATHIS

LAROCHEYON V

M2

 

 

56

5

 

4

MENANTEAU QUENTIN

LAROCHEYON V

M1

 

 

56

5

 

5

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M2

 

 

56

5

 

6

PADIOLEAU ALBAN

LES ESSARTS V

M1

 

 

56

11

0 6

7

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LAROCHEYON V

M1

 

 

57

17

1 12

8

FERNANDEZ MANOLO

LES ESSARTS V

M1

 

 

57

19

1 14

9

CHAILLOT LOUIS

LAROCHEYON V

M2

 

 

58

6

2 1

10

GENTY MAHE

POUZAUGES CR

M1

 

 

58

48

2 43

11

BONNIN CLEMENT

CHALLANS VC

M2

 

 

58

50

2 45

12

BOUTONNE SALOME

LAROCHEYON V

M2

DA

 

58

50

2 45

13

BRIDONNEAU ILAN

CHALLANS VC

M2

 

 

58

55

2 50

14

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SV

M2

 

 

59

18

3 13

15

BRISARD ANTONIN

CHALLANS VC

M1

 

1

01

11

5 6

16

BRISARD INES

CHALLANS VC

CAD

DA

1

01

11

5 6

17

BONNET REMY

MONTAIGU VV

M2

 

1

01

11

5 6

18

HAMELIN OSCAR

LAROCHEYON V

M1

 

1

01

14

5 9

19

BELIER NOLAN

LAROCHEYON V

M1

 

1

01

18

5 13

20

FOUCHER PERRAY VINCENT

MONTAIGU VV

M2

 

1

01

18

5 13

21

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SV

M2

 

1

02

14

6 9

22

PERREAUD DORIAN

LES HERBIERS

M1

 

1

02

36

6 31

23

CHARBONNIER GREGOIRE

MONTAIGU VV

M2

 

1

02

56

6 51

24

GAZEAU TOM

MONTAIGU VV

M1

 

1

03

20

7 15

25

VOECKLER MAHE

LAROCHEYON V

M1

 

1

05

51

9 46

26

GATTEAU TIMOTHE

LUÇON VC

M1

 

1

06

4

9 59

27

TARD ISEE

AGESINATE VC

M1

DA

1

06

6

10 1

28

MARCON EMMANUEL

CHANTONNAY VC

M2

 

1

06

6

10 1

29

GIRAUD MANUELA

LES HERBIERS

CAD

DA

1

06

10

10 5

30

BOUARD LUCAS

LES SABLES V

M2

 

1

16

10

20 5

31

PUAUD GASPARD

AGESINATE VC

M2

 

1

16

10

20 5

32

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES V

M1

 

1

16

12

20 7

33

RAISON LILOU

LAROCHEYON V

M2

DA

1

16

14

20 9

34

BRISARD NATHAN

CHALLANS VC

M1

 

1

16

14

20 9

35

MENANTEAU GWENAEL

LAROCHEYON V

M2

 

1

16

14

20 9

36

BOUYER CLEMENT

LES SABLES V

M1

 

1

16

16

20 11

MINIMES CLASSEMENT GENERAL

1

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

M2

 

1 04

02

 

 

2

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M2

 

1 04

06

0

04

3

BROCHARD MATHIS

LAROCHEYON V

M2

 

1 04

16

0

14

4

SIRE LUCAS

LAROCHEYON V

M2

 

1 04

26

0

24

5

PADIOLEAU ALBAN

LES ESSARTS V

M1

 

1 04

33

0

31

6

MENANTEAU QUENTIN

LAROCHEYON V

M1

 

1 05

03

1

01

7

FERNANDEZ MANOLO

LES ESSARTS V

M1

 

1 05

29

1

27

8

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LAROCHEYON V

M1

 

1 05

50

1

48

9

CHAILLOT LOUIS

LAROCHEYON V

M2

 

1 06

48

2

46

10

GENTY MAHE

POUZAUGES CR

M1

 

1 07

30

3

28

11

BOUTONNE SALOME

LAROCHEYON V

M2

DA

1 07

41

3

39

12

BONNIN CLEMENT

CHALLANS VC

M2

 

1 07

44

3

42

13

BRIDONNEAU ILAN

CHALLANS VC

M2

 

1 08

31

4

29

14

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SVC

M2

 

1 08

51

4

49

15

BELIER NOLAN

LAROCHEYON V

M1

 

1 09

56

5

54

16

BRISARD ANTONIN

CHALLANS VC

M1

 

1 10

24

6

22

17

HAMELIN OSCAR

LAROCHEYON V

M1

 

1 10

30

6

28

18

BRISARD INES

CHALLANS VC

CAD

DA

1 10

34

6

32

19

BONNET REMY

MONTAIGU VV

M2

 

1 10

40

6

38

20

FOUCHER PERRAY VINCENT

MONTAIGU VV

M2

 

1 10

49

6

47

21

PERREAUD DORIAN

LES HERBIERS

M1

 

1 11

18

7

16

22

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SVC

M2

 

1 11

34

7

32

23

CHARBONNIER GREGOIRE

MONTAIGU VV

M2

 

1 12

24

8

22

24

GAZEAU TOM

MONTAIGU VV

M1

 

1 12

33

8

31

25

VOECKLER MAHE

LAROCHEYON V

M1

 

1 14

46

10

44

26

TARD ISEE

AGESINATE VC

M1

DA

1 15

28

11

26

27

MARCON EMMANUEL

CHANTONNAY VC

M2

 

1 15

37

11

35

28

GIRAUD MANUELA

LES HERBIERS

CAD

DA

1 15

48

11

46

29

GATTEAU TIMOTHE

LUÇON VC

M1

 

1 16

24

12

22

30

PUAUD GASPARD

AGESINATE VC

M2

 

1 25

00

20

58

31

MENANTEAU GWENAEL

LAROCHEYON V

M2

 

1 25

04

21

02

32

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES V

M1

 

1 25

52

21

50

33

BRISARD NATHAN

CHALLANS VC

M1

 

1 25

58

21

56

34

BOUYER CLEMENT

LES SABLES V

M1

 

1 26

09

22

07

35

BOUARD LUCAS

LES SABLES V

M2

 

1 26

27

22

25

36

RAISON LILOU

LAROCHEYON V

M2

DA

1 26

31

22

29

CADETS CLM

1

CHARTEAU DIEGO

AGESINATE VC

C2

 

14

26. 55

 

2

MENANTEAU LUCAS

LAROCHEYON V

C1

 

14

38. 84

0 12

3

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

C2

 

14

45. 78

0 19

4

RABY CHARLY

LAROCHEYON V

C1

 

14

49. 28

0 23

4

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

C1

 

14

49. 28

0 23

6

CROISE GABRIEL

AGESINATE VC

C2

 

14

59. 63

0 33

7

LEMPERIERE JULES

AGESINATE VC

C2

 

15

0. 38

0 34

8

FERRE MATTEO

LES SABLES V

C1

 

15

10. 78

0 44

9

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

C1

 

15

53. 35

1 27

10

CROCHET ENZO

LES SABLES V

C2

 

15

55. 84

1 29

11

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

C1

 

15

56. 64

1 30

12

HUYGHENS RAPHAEL

POUZAUGES CR

C1

 

15

59. 55

1 33

13

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNÉ SV

C2

 

16

10. 08

1 44

14

NEVEU FLORENT

MONTAIGU VV

C1

 

16

14. 68

1 48

15

RABREAU RUDY

LAROCHEYON V

C2

 

16

21. 20

1 55

16

GABORIT KILLIAN

CHALLANS VC

C1

 

16

22. 19

1 56

17

GENAUDEAU TIMOTHE

LAROCHEYON V

C2

 

16

31. 30

2 5

18

LAJOUMARD DE BELLABR PAUL MA

LAROCHEYON V

C1

 

16

31. 40

2 5

19

DEVAUD ERWAN

SERIGNE CC

C1

 

16

36. 01

2 10

20

PRAUD RUDY

LES ESSARTS V

C2

 

16

41. 40

2 15

21

GILBERT ALBAN

CHANTONNAY VC

C2

 

16

46. 27

2 20

22

GUIDAL ENZO

LAROCHEYON V

C1

 

16

48. 24

2 22

23

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES V

C1

 

16

48. 52

2 22

24

CHARBONNIER VERLAINE

CHANTONNAY VC

C1

 

16

48. 78

2 22

25

AVRIL LOUIS

LAROCHEYON V

C1

 

16

50. 01

2 24

26

SAKAMI SOFIANE

LAROCHEYON V

C2

 

17

4. 96

2 38

27

DAVID ANTOINE

CHANTONNAY VC

C1

 

17

14. 57

2 48

28

BONNIN NOEMIE

LAROCHEYON V

C2

DA

17

15. 37

2 49

29

BULTEAU ROSA GABRIEL

MONTAIGU VV

C1

 

17

28. 99

3 2

30

VILLENEUVE ELIE

LES ESSARTS V

C1

 

17

29. 58

3 3

31

DON DEVERS JEAN

LAROCHEYON V

C1

 

17

37. 38

3 11

32

MOLLET MATHYS

CHALLANS VC

C1

 

18

12. 09

3 46

33

SAUVETTE PAULINE

LAROCHEYON V

C1

DA

19

20. 76

4 54

CADETS COURSE EN LIGNE

1

MENANTEAU LUCAS

LAROCHEYON V

C1

 

1

50

50

 

2

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

C1

 

1

50

50

 

3

LEMPERIERE JULES

AGESINATE VC

C2

 

1

50

50

 

4

CHARTEAU DIEGO

AGESINATE VC

C2

 

1

50

50

 

5

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

C2

 

1

51

9

0 19

6

RABY CHARLY

LAROCHEYON V

C1

 

1

52

55

2 5

7

SAKAMI SOFIANE

LAROCHEYON V

C2

 

1

53

35

2 45

8

FERRE MATTEO

LES SABLES V

C1

 

1

53

45

2 55

9

AVRIL LOUIS

LAROCHEYON V

C1

 

1

53

3

2 13

10

CROCHET ENZO

LES SABLES V

C2

 

1

53

3

2 13

11

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SV

C2

 

1

54

17

3 27

12

GABORIT KILLIAN

CHALLANS VC

C1

 

1

54

19

3 29

13

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

C1

 

1

54

43

3 53

14

GILBERT ALBAN

CHANTONNAY VC

C2

 

1

54

47

3 57

15

CROISE GABRIEL

AGESINATE VC

C2

 

1

55

43

4 53

16

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

C1

 

1

57

28

6 38

17

NEVEU FLORENT

MONTAIGU VV

C1

 

1

58

8

7 18

18

GENAUDEAU TIMOTHE

LAROCHEYON V

C2

 

1

58

19

7 29

19

BONNIN NOEMIE

LAROCHEYON V

C2

DA

2

04

3

13 13

20

PRAUD RUDY

LES ESSARTS V

C2

 

2

04

56

14 6

21

MOLLET MATHYS

CHALLANS VC

C1

 

2

06

28

15 38

22

VILLENEUVE ELIE

LES ESSARTS V

C1

 

2

08

12

17 22

23

SAUVETTE PAULINE

LAROCHEYON V

C1

DA

2

29

12

38 22

CLASSEMENT GENERAL

1

CHARTEAU DIEGO

AGESINATE VC

C2

 

2 05

16

 

 

2

MENANTEAU LUCAS

LAROCHEYON V

C1

 

2 05

28

0

12

3

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

C1

 

2 05

39

0

23

4

LEMPERIERE JULES

AGESINATE VC

C2

 

2 05

50

0

34

5

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

C2

 

2 05

54

0

38

6

RABY CHARLY

LAROCHEYON V

C1

 

2 07

44

2

28

7

FERRE MATTEO

LES SABLES V

C1

 

2 08

55

3

39

8

CROCHET ENZO

LES SABLES V

C2

 

2 08

58

3

42

9

AVRIL LOUIS

LAROCHEYON V

C1

 

2 09

53

4

37

10

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SVC

C2

 

2 10

27

5

11

11

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

C1

 

2 10

39

5

23

12

SAKAMI SOFIANE

LAROCHEYON V

C2

 

2 10

39

5

23

13

GABORIT KILLIAN

CHALLANS VC

C1

 

2 10

41

5

25

14

CROISE GABRIEL

AGESINATE VC

C2

 

2 10

42

5

26

15

GILBERT ALBAN

CHANTONNAY VC

C2

 

2 11

33

6

17

16

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

C1

 

2 13

21

8

05

17

NEVEU FLORENT

MONTAIGU VV

C1

 

2 14

22

9

06

18

GENAUDEAU TIMOTHE

LAROCHEYON V

C2

 

2 14

50

9

34

19

BONNIN NOEMIE

LAROCHEYON V

C2

DA

2 21

18

16

02

20

PRAUD RUDY

LES ESSARTS V

C2

 

2 21

37

16

21

21

MOLLET MATHYS

CHALLANS VC

C1

 

2 24

40

19

24

22

VILLENEUVE ELIE

LES ESSARTS V

C1

 

2 25

41

20

25

23

SAUVETTE PAULINE

LAROCHEYON V

C1

DA

2 48

32

43

16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement