Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général

  • piste
14/09/2019
Piste hidephoto
La Coupe Des Pays de La Loire sur piste Louis Huby 2019 s'est déroulé en 4 manches à la Roche Sur Yon, Châteaubriant, Le Mans et Angers.

CALENDRIER DES MANCHES 2019

M1

13 avril 2019

LA ROCHE SUR YON

M2

25 mai 2019

CHÂTEAUBRIANT

M3

7 septembre 2019

LE MANS

M4

14 septembre 2019

ANGERS

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

CLASSEMENT GENERAL MINIMES DAMES

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

ROBERT

Morgane

CD LOIRE ATLANTIQUE

1

24

1

24

1

24

1

24

96

2

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE

MAYENNAIS

2

23

 

 

2

23

2

23

69

3

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

 

 

2

23

 

 

 

 

23

4

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

 

 

3

22

 

 

 

 

22

CLASSEMENT GENERAL CADETS

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

 

 

1

24

3

22

1

24

70

2

OLLIER

Benedicte

CD SARTHE

1

24

 

 

2

23

 

 

47

3

LABASTUGUE

Jade

IBC  ISLE

JOURDAIN

 

 

 

 

1

24

 

 

24

4

ROUXEL

Chloe

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

2

23

 

 

 

 

23

5

HERRERO

Zoe

NANTES

DOULON VS

 

 

3

22

 

 

 

 

22

6

ROBLIN

Juliette

VC MONTIGNY

BRETONNEUX

 

 

 

 

4

21

 

 

21

7

MORICHON

Mathilde

VC MONTIGNY

BRETONNEUX

 

 

 

 

5

20

 

 

20

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS SENIORS DAMES

 

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

Cat

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

BOEFFARD

Perrine

J

CD MAINE-

ET-LOIRE

1

24

1

24

1

24

1

24

96

2

MOREAU

Flavie

J

CD MAYENNE

3

22

8

17

2

23

4

21

83

3

NAULLEAU

Athenaise

S

CD MAINE-

ET-LOIRE

6

19

9

16

3

22

5

20

77

4

JASNOT

Eloise

J

CD LOIRE

ATLANTIQUE

2

23

5

20

 

 

3

22

65

5

DAGONNEAU

Aline

J

CD SARTHE

 

 

4

21

 

 

2

23

44

6

GIRAUDET

Marie

J

CD LOIRE

ATLANTIQUE

4

21

6

19

 

 

 

 

40

7

PASGRIMAUD

Cloe

S

CC

CASTEL

BRIANTAIS

 

 

2

23

 

 

 

 

23

8

ROULEAU

Patricia

S

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

3

22

 

 

 

 

22

9

METRI

Justine

S

CD VENDÉE

5

20

 

 

 

 

 

 

20

10

PAUMIER

Marion

S

CC

CASTEL

BRIANTAIS

 

 

7

18

 

 

 

 

18

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

PLESSIS

Aurelien

CD SARTHE

1

24

3

22

1

24

2

23

93

2

MENANTEAU

Lucas

CD VENDÉE

3

22

1

24

2

23

3

22

91

3

FOUQUERAY

Adrien

CD SARTHE

11

14

5

20

4

21

5

20

75

4

PINOT

Guillaume

CD LOIRE

ATLANTIQUE

6

19

8

17

3

22

8

17

75

5

HOUIS

Esteban

CD LOIRE

ATLANTIQUE

4

21

7

18

5

20

9

16

75

6

POUPELARD FORGET

Henzo

CD MAYENNE

5

20

10

15

8

17

6

19

71

7

FERRE

Matteo

CD VENDÉE

10

15

11

14

7

18

10

15

62

8

JASMIN

Paul

CD MAINE

-ET-LOIRE

7

18

12

13

10

15

11

14

60

9

GAUTREAU

Dorian

CD VENDÉE

14

11

16

9

13

12

12

13

45

10

BITEAU

Gautier

CD VENDÉE

8

17

4

21

 

 

 

 

38

11

BAZIREAU

Maxime

CD SARTHE

13

12

 

 

9

16

17

8

36

12

ANTIER

Arthur

CD MAINE

-ET-LOIRE

12

13

 

 

12

13

16

9

35

13

VIGNAIS

Nathan

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

 

 

11

14

14

11

25

14

SANCHEZ

Clement

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

 

 

 

 

1

24

24

15

SIMON

Celestin

CD MAYENNE

2

23

 

 

 

 

 

 

23

16

ROUXEL

Eliot

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

2

23

 

 

 

 

23

17

LEROUX

Leopold

EV ANGERS

DOUTRE

 

 

 

 

 

 

4

21

21

18

PAVAGEAU

Louis

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

6

19

 

 

 

 

19

19

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE

BERCE CYCLISTE

 

 

 

 

6

19

 

 

19

20

CHAUVAT

Loevan

RL ANDREZEENNE

COMPETITION

 

 

 

 

 

 

7

18

18

21

LEMPERIERE

Jules

CD VENDÉE

9

16

 

 

 

 

 

 

16

22

PEHUET

Nicolas

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

9

16

 

 

 

 

16

23

DIXNEUF DURAND

Baptiste

RL ANDREZEENNE

COMPETITION

 

 

 

 

 

 

13

12

12

24

BODENES

Baptiste

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

13

12

 

 

 

 

12

25

BARTHEAU

Andreas

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

14

11

 

 

 

 

11

26

BERNIER

Corentin

CD MAINE-

ET-LOIRE

 

 

 

 

 

 

15

10

10

27

BOUCHEE

Gaspard

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

15

10

 

 

 

 

10

28

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU

VELO SPORT

 

 

 

 

 

 

18

7

7

CLASSEMENT GENERAL CADETS

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

1

24

1

24

2

23

1

24

95

2

LOISEAU

Maxime

CD SARTHE

5

20

2

23

1

24

4

21

88

3

GUILLARD

Hugo

CD LOIRE

ATLANTIQUE

2

23

9

16

3

22

3

22

83

4

FER

Lucas

CD MAINE

-ET-LOIRE

3

22

 

 

5

20

2

23

65

5

QUONIAM

Ludwig

CD SARTHE

6

19

19

6

4

21

6

19

65

6

LENOUVEL

Nathan

CD LOIRE

ATLANTIQUE

7

18

11

14

8

17

12

13

62

7

BLANCHARD

Paulin

CD MAINE

-ET-LOIRE

8

17

13

12

6

19

14

11

59

8

GAUTREAU

Octave

CD VENDÉE

9

16

17

8

11

14

8

17

55

9

RAPICAULT

Wilson

CD SARTHE

11

14

18

7

9

16

11

14

51

10

ROUSSELOT

Baptiste

CD VENDÉE

20

5

10

15

10

15

10

15

50

11

GESLIN

Antoine

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

4

21

 

 

5

20

41

12

BOZZI

Enzo

CD MAINE

-ET-LOIRE

12

13

15

10

 

 

7

18

41

13

GUIMBRETIERE

Matheo

CD VENDÉE

4

21

5

20

 

 

 

 

41

14

PEDRON

Baptiste

CD LOIRE

ATLANTIQUE

17

8

21

4

7

18

15

10

40

15

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE

ATLANTIQUE

10

15

3

22

 

 

 

 

37

16

BOBARD

Benoit

CD MAYENNE

18

7

20

5

14

11

13

12

35

17

CHAUVIRE

Alexis

CD MAYENNE

 

 

 

 

13

12

9

16

28

18

HAMELIN

Marc

CD SARTHE

 

 

16

9

12

13

 

 

22

19

TARDIF

Axel

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

6

19

 

 

 

 

19

20

DAUGE

Luc

CD VENDÉE

 

 

7

18

 

 

 

 

18

21

LE CLAIRE

Noa

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

8

17

 

 

 

 

17

22

NAULLEAU

Maxence

VERRIERES AC

19

6

27

1

15

10

 

 

17

23

VOISIN

Robin

CD SARTHE

14

11

22

3

 

 

 

 

14

24

LE MOUILLOUR

Elouan

CD VENDÉE

 

 

12

13

 

 

 

 

13

25

FOUGERAY

Jocelyn

CD MAYENNE

13

12

 

 

 

 

 

 

12

26

GASCHET

Thibault

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

14

11

 

 

 

 

11

27

DURAND

Samuel

US

PONTCHATELAINE

16

9

25

1

 

 

 

 

10

28

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

15

10

 

 

 

 

 

 

10

29

BLOSSIER

Quentin

ANGERS

CYCLISME

 

 

 

 

 

 

16

9

9

30

COLOMBE

Maxence

ACC

MARIGNY

 

 

 

 

16

9

 

 

9

31

CRAPSKY

Yann

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

23

2

 

 

 

 

2

32

CHAPON

Arthur

CC

CASTELBRIANTAIS

 

 

24

1

 

 

 

 

1

33

TRIBALLIER

Yael

US

PONTCHATELAINE

 

 

26

1

 

 

 

 

1

34

LEMARIE

Thibault

US

PONTCHATELAINE

 

 

28

1

 

 

 

 

1

HOMMES JUNIORS SENIORS

 

 

 

 

 

M

1

M

2

M

3

M

4

Tot

Cl

NOM

Prenom

Cat

CLUB

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

Cl

Pts

 

1

ROMIAN

Davy

1C

CD VENDÉE

5

20

2

23

1

24

 

 

67

2

THOMAS

Gabriel

J2

CD VENDÉE

12

13

6

19

8

17

9

16

65

3

LEDREUX

Lilian

J2

CD VENDÉE

1

24

 

 

10

15

2

23

62

4

BESNIER

Erwan

J1

CD SARTHE

4

21

 

 

7

18

10

15

54

5

LEBRETON

Vincent

2C

CD SARTHE

21

4

3

22

2

23

 

 

49

6

UMENHOVER

Antoine

J1

CD MAYENNE

15

10

 

 

6

19

6

19

48

7

CADEAU

Adrien

2C

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

4

21

 

 

1

24

45

8

GENAUDEAU

Clarence

J2

CD VENDÉE

7

18

 

 

 

 

5

20

38

9

HOUSSIN

Clement

2C

CD LOIRE

ATLANTIQUE

14

11

1

24

 

 

 

 

35

10

VAVASSEUR

Fabien

J2

CD SARTHE

13

12

 

 

 

 

4

21

33

11

GAUVIN

Thomas

J1

CD VENDÉE

16

9

 

 

15

10

11

14

33

12

BRAMOULLE

Valentin

J1

CD MAINE

-ET-LOIRE

11

14

 

 

 

 

7

18

32

13

TEXIER

Luka

J1

CD MAINE

-ET-LOIRE

19

6

11

14

 

 

13

12

32

14

COCAULT

Paul

J

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

9

16

9

16

 

 

32

15

TEXIER

Alexis

2C

CD MAINE

-ET-LOIRE

10

15

 

 

11

14

 

 

29

16

THIBAUD

Samuel

2C

CD VENDÉE

2

23

 

 

 

 

 

 

23

17

MARIANO

Jeremy

3C

CD VENDÉE

 

 

 

 

 

 

3

22

22

18

MONNIER

Bryan

J2

CD VENDÉE

3

22

 

 

 

 

 

 

22

19

BELLIER

Benjamin

S

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

 

 

3

22

 

 

22

20

CHARRIER

Tom

J1

CD LOIRE

ATLANTIQUE

22

3

7

18

 

 

 

 

21

21

BOUVIER

Bapthiste

S

CD VENDÉE

 

 

 

 

4

21

 

 

21

22

MAISON

Maxime

2C

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

5

20

 

 

 

 

20

23

FREMONT

Lucas

J

CD LOIRE

ATLANTIQUE

 

 

 

 

5

20

 

 

20

24

GRELIER

Corentin

2C

CD VENDÉE

6

19

 

 

 

 

 

 

19

25

JACOB

Loic

2C

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

 

 

 

 

8

17

17

26

LAUNAY

Julien

J2

CD SARTHE

8

17

 

 

 

 

 

 

17

27

EVANNO

Yann

J

CD VENDÉE

 

 

8

17

 

 

 

 

17

28

ROBERT

Benjamin

J

CC

CASTELBRIANTAIS

26

1

10

15

 

 

 

 

16

29

BOULAIS

Jules

J2

CD VENDÉE

9

16

 

 

 

 

 

 

16

30

VERGER

Mickael

3C

TEAM

U ANJOU 49

 

 

 

 

 

 

12

13

13

31

FORLER

Thierry

PO

VC

SEBASTIENNAIS

28

1

13

12

 

 

 

 

13

32

SURGET

Jeremy

3C

CD SARTHE

 

 

12

13

 

 

 

 

13

33

BONNAVENTURE

Gaetan

S

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

 

 

12

13

 

 

13

34

CHALEL

Yacine

S

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

 

 

 

 

13

12

 

 

12

35

VERVAEREN

Brice

3C

UNION SPORTIVE

COLOMIERS

CYCLISME

 

 

14

11

 

 

 

 

11

36

TCHAMBAZ

Motfi

S

PARIS CYCLISTE

OLYMPIQUE

 

 

 

 

14

11

 

 

11

37

TESSIER

Simon

D2

CD SARTHE

 

 

15

10

 

 

 

 

10

38

BOURNEUF

Benjamin

D2

VERRIERES AC

 

 

16

9

 

 

 

 

9

39

TAHIR

Zinedine

S

PARISIS A.C. 95

 

 

 

 

16

9

 

 

9

40

L`HERMITE

Adrien

3C

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

17

8

 

 

 

 

 

 

8

41

POMMIER

Victor

S

CD MAINE

-ET-LOIRE

 

 

17

8

 

 

 

 

8

42

BOULAIS

Paul

J1

CD VENDÉE

18

7

 

 

 

 

 

 

7

43

COLIN

Charlie

3C

CD LOIRE

-ATLANTIQUE

 

 

18

7

 

 

 

 

7

44

BOURNEUF

Leonard

J1

VERRIERES AC

29

1

20

5

 

 

 

 

6

45

VERGHE

Antoine

3C

VS VALLETAIS

 

 

19

6

 

 

 

 

6

46

MARSAUD

Tomy

3C

LA ROCHE SUR

YON VENDEE

CYCLISME

20

5

 

 

 

 

 

 

5

47

COTTEREAU

Clement

J1

CD LOIRE

ATLANTIQUE

23

2

 

 

 

 

 

 

2

48

TESSIER

Maxime

J1

CD VENDÉE

24

1

 

 

 

 

 

 

1

49

ROMIAN

Eddy

2C

VELO CLUB

ESSARTAIS

25

1

 

 

 

 

 

 

1

50

PATOYT

Joris

3C

CD MAINE

-ET-LOIRE

27

1

 

 

 

 

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 Pl

Dep

Points
La Roche/Yon

Points
Châteaubriant

S/Total

Pts
Le Mans

S/Total

Pts
Angers

Total

1

SARTHE

73

59

132

64

196

50

246

2

VENDÉE

63

55

118

52

170

43

213

3

LOIRE ATLANTIQUE

54

49

103

49

152

24

176

4

MAINE ET LOIRE

48

42

90

33

123

43

166

5

MAYENNE

36

18

54

24

78

23

101

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors