La Roche Sur Yon 13 avril 2019 classement piste

  • 85
  • Coupe
  • piste
13/04/2019
85 Piste Vendée hidephoto
Le comité de Vendée organisait le samedi 12 avril 2019, la première manche de la coupe des Pays de la Loire Louis Huby au vélodrome de la Roche Sur Yon (85).

OMNIUM CADETS

PL

AM

SC

EL

TOT

NOM

CAT

CLUB

1

24

24

24

72

PERLEAUX DORIAN

C2

CD SARTHE

2

23

23

22

68

GUILLARD HUGO

C2

CD LOIRE ATLANTIQUE

3

22

20

18

60

FER LUCAS

C1

CD MAINE-ET-LOIRE

4

21

18

20

59

GUIMBRETIERE MATHEO

C2

CD VENDÉE

5

20

19

17

56

LOISEAU MAXIME

C2

CD SARTHE

6

24

17

15

56

QUONIAM LUDWIG

C1

CD SARTHE

7

23

12

19

54

LENOUVEL NATHAN

C1

CD LOIRE ATLANTIQUE

8

22

14

13

49

BLANCHARD PAULIN

C2

CD MAINE-ET-LOIRE

9

21

15

12

48

GAUTREAU OCTAVE

C1

CD VENDÉE

10

 

22

23

45

CHAILLOT ENZO

C2

CD LOIRE ATLANTIQUE

11

19

8

16

43

RAPICAULT WILSON

C1

CD SARTHE

12

 

21

21

42

BOZZI ENZO

C2

CD MAINE-ET-LOIRE

13

18

16

6

40

FOUGERAY JOCELYN

C2

CD MAYENNE

14

19

9

11

39

VOISIN ROBIN

C2

CD SARTHE

15

18

7

8

33

BONNEAU MATTHEO

C2

CD MAYENNE

16

 

11

14

25

DURAND SAMUEL

C1

US PONTCHATELAINE

17

 

10

10

20

PEDRON BAPTISTE

C1

CD LOIRE ATLANTIQUE

18

 

13

5

18

BOBARD BENOIT

C1

CD MAYENNE

19

 

6

9

15

NAULLEAU MAXENCE

C2

VERRIERES AC

20

 

5

7

12

ROUSSELOT BAPTISTE

C1

CD VENDÉE

OMNIUM SENIORS-JUNIORS

PL

AM

SC

EL

TOT

NOM

CAT

CLUB

1

20

24

22

66

LEDREUX LILIAN

J2

CD VENDÉE

2

24

18

24

66

THIBAUD SAMUEL

2C

CD VENDÉE

3

24

16

23

63

MONNIER BRYAN

J2

CD VENDÉE

4

21

23

18

62

BESNIER ERWAN

J1

CD SARTHE

5

23

21

12

56

ROMIAN DAVY

1C

CD VENDÉE

6

23

12

21

56

GRELIER CORENTIN

2C

CD VENDÉE

7

20

15

20

55

GENAUDEAU CLARENCE

J2

CD VENDÉE

8

21

10

19

50

LAUNAY JULIEN

J2

CD SARTHE

9

18

14

17

49

BOULAIS JULES

J2

CD VENDÉE

10

22

13

8

43

TEXIER ALEXIS

2C

CD MAINE-ET-LOIRE

11

22

17

1

40

BRAMOULLE VALENTIN

J1

CD MAINE-ET-LOIRE

12

 

22

16

38

THOMAS GABRIEL

J2

CD VENDÉE

13

17

6

15

38

VAVASSEUR FABIEN

J2

CD SARTHE

14

19

5

11

35

HOUSSIN CLEMENT

2C

CD LOIRE ATLANTIQUE

15

19

11

4

34

UMENHOVER ANTOINE

J1

CD MAYENNE

16

 

19

14

33

GAUVIN THOMAS

J1

CD VENDÉE

17

15

1

13

29

L`HERMITE ADRIEN

3C

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

18

1

9

28

BOULAIS PAUL

J1

CD VENDÉE

19

 

20

7

27

TEXIER LUKA

J1

CD MAINE-ET-LOIRE

20

15

9

1

25

MARSAUD TOMY

3C

LA ROCHE SUR YON VENDEE

21

17

2

3

22

LEBRETON VINCENT

2C

CD SARTHE

22

16

1

5

22

CHARRIER TOM

J1

CD LOIRE ATLANTIQUE

23

16

4

1

21

COTTEREAU CLEMENT

J1

CD LOIRE ATLANTIQUE

24

 

7

6

13

TESSIER MAXIME

J1

CD VENDÉE

25

 

1

10

11

ROMIAN EDDY

2C

VELO CLUB ESSARTAIS

26

 

8

1

9

ROBERT BENJAMIN

J1

CD LOIRE ATLANTIQUE

27

 

3

2

5

PATOYT JORIS

3C

CD MAINE-ET-LOIRE

28

 

1

1

2

FORLER THIERRY

PO

VC SEBASTIENNAIS

29

 

 

1

1

BOURNEUF LEONARD

J1

VERRIERES AC

OMNIUM MINIMES

PL

SC

EL

TOT

NOM

CA

CLUB

1

24

24

48

PLESSIS AURELIEN

M2

CD SARTHE

2

23

23

46

SIMON CELESTIN

M2

CD MAYENNE

3

20

22

42

MENANTEAU LUCAS

M1

CD VENDÉE

4

21

20

41

HOUIS ESTEBAN

M2

CD LOIRE ATLANTIQUE

5

17

21

38

POUPELARD FORGET HENZ

M2

CD MAYENNE

6

19

16

35

PINOT GUILLAUME

M2

CD LOIRE ATLANTIQUE

7

18

17

35

JASMIN PAUL

M1

CD MAINE-ET-LOIRE

8

16

19

35

BITEAU GAUTIER

M2

CD VENDÉE

9

22

11

33

LEMPERIERE JULES

M2

CD VENDÉE

10

13

18

31

FERRE MATTEO

M1

CD VENDÉE

11

15

15

30

FOUQUERAY ADRIEN

M1

CD SARTHE

12

14

13

27

ANTIER ARTHUR

M2

CD MAINE-ET-LOIRE

13

12

14

26

BAZIREAU MAXIME

M2

CD SARTHE

14

11

12

23

GAUTREAU DORIAN

M2

CD VENDÉE

VITESSE PAR EQUIPE

1

PLESSIS AURELIEN

M2

52722300140

CD SARTHE

 

00:48,960

PERLEAUX DORIAN

C2

52722300095

CD SARTHE

BESNIER ERWAN

J1

52722850459

CD SARTHE

 

2

LEMPERIERE JULES

M2

52850830095

CD VENDÉE

 

00:49,953

GUIMBRETIERE MATHEO

C2

52850260014

CD VENDÉE

MONNIER BRYAN

J2

52850200213

CD VENDÉE

 

3

MENANTEAU LUCAS

M1

52850640088

CD VENDÉE

 

00:50,093

GAUTREAU OCTAVE

C1

52850640552

CD VENDÉE

THIBAUD SAMUEL

2C

52852920181

CD VENDÉE

 

4

PINOT GUILLAUME

M2

52440030049

CD LOIRE ATLANTIQUE

 

00:50,257

GUILLARD HUGO

C2

52440040076

CD LOIRE ATLANTIQUE

COTTEREAU CLEMENT

J1

52440030117

CD LOIRE ATLANTIQUE

 

5

ANTIER ARTHUR

M2

52490870050

CD MAINE-ET-LOIRE

 

00:50,891

BOZZI ENZO

C2

52492510120

CD MAINE-ET-LOIRE

BRAMOULLE VALENTIN

J1

52492580290

CD MAINE-ET-LOIRE

 

6

JASMIN PAUL

M1

52490870053

CD MAINE-ET-LOIRE

 

00:50,902

FER LUCAS

C1

52490870041

CD MAINE-ET-LOIRE

PATOYT JORIS

3C

52490870022

CD MAINE-ET-LOIRE

 

7

HOUIS ESTEBAN

M2

52440030164

CD LOIRE ATLANTIQUE

 

00:50,956

CHAILLOT ENZO

C2

52440450001

CD LOIRE ATLANTIQUE

HOUSSIN CLEMENT

2C

52440080286

CD LOIRE ATLANTIQUE

 

8

SIMON CELESTIN

M2

52531270054

CD MAYENNE

 

00:51,109

FOUGERAY JOCELYN

C2

52532750217

CD MAYENNE

UMENHOVER ANTOINE

J1

52532750337

CD MAYENNE

 

9

POUPELARD FORGET HENZ

M2

52531300111

CD MAYENNE

 

00:51,186

BOBARD BENOIT

C1

52531360224

CD MAYENNE

TEXIER ALEXIS

2C

52492510222

CD MAINE-ET-LOIRE

 

10

OLLIER BENEDICTE

C2 D

52725400117

CD SARTHE

 

00:51,851

LOISEAU MAXIME

C2

52721500132

CD SARTHE

VAVASSEUR FABIEN

J2

52722850088

CD SARTHE

 

11

FOUQUERAY ADRIEN

M1

52721500113

CD SARTHE

 

00:53,001

QUONIAM LUDWIG

C1

52721500251

CD SARTHE

LAUNAY JULIEN

J2

52722850502

CD SARTHE

 

12

BAZIREAU MAXIME

M2

52722850538

CD SARTHE

 

00:53,476

RAPICAULT WILSON

C1

52722300105

CD SARTHE

LEBRETON VINCENT

2C

52721930090

CD SARTHE

OMNIUM DAMES

PT

SC

EL

TOT

NOM

CAT

CLUB

1

24

24

48

OLLIER BENEDICTE

C2 D     

 

CD SARTHE

2

23

23

46

BOEFFARD PERRINE

J1 D

CD MAINE-ET-LOIRE

3

22

20

42

JASNOT ELOISE

J1 D

CD LOIRE ATLANTIQUE

4

21

21

42

MOREAU FLAVIE

J1 D

CD MAYENNE

5

18

22

40

ROBERT MORGANE

M1 D

 CD LOIRE ATLANTIQUE

 

6

20

17

37

GIRAUDET MARIE

J1 D

CD LOIRE ATLANTIQUE

7

19

18

37

BARASCUD PRISCILLE

M2 D

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

8

17

19

36

METRI JUSTINE

3C D

CD VENDÉE

9

16

16

32

NAULLEAU ATHENAISE

Sen D

CD MAINE-ET LOIRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste