Vannes 14 septembre 2019 classement piste

  • 56
  • piste
14/09/2019
56 Piste Morbihan hidephoto
Classement de la finale de la Coupe du Conseil départemental du Morbihan de la piste, Souvenir Joël Bourvellec et championnat de l'Américaine qui a eu lieu à Vannes 14 septembre 2019.

CLASSEMENT 4ème MANCHE CD 56

MINIMES

1

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

3

6

1

10

16

2

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

8

3

6

14

3

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

10

5

4

14

4

SINIC

NOAM

UC INGUINIEL

4

5

2

8

13

5

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

5

4

4

5

9

6

SEGUI

JOHANN

AC TREGUNC

6

3

6

3

6

7

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

7

2

7

2

4

CADETS

1

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

1

10

4

5

15

2

BARON

ALEXANDRE

VC PLENANAIS

4

5

1

10

15

3

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

6

2

8

14

4

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

2

8

5

4

12

5

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

5

4

3

6

10

6

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

6

3

7

2

5

7

LAFOSSE

DORIAN

UC INGUINIEL

7

2

6

3

5

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

10

1

10

20

2

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

2

8

2

8

16

3

LANGLO

MAIWENN

UC INGUINIEL

3

6

3

6

12

DAMES 17 ANS ET PLUS

1

JOUANNO

AMANDINE

OC LOCMINE

1

10

1

10

20

2

VACHEY

LORELEI

AC LANESTER 56

2

8

2

8

16

JUNIORS

1

ROUSSEL

MALO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

5

1

10

15

2

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

10

4

5

15

3

SEGUI

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

3

6

3

6

12

4

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

8

5

4

12

5

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

3

2

8

11

6

CADORET

EWEN

AC PAYS DE BAUD

5

4

6

3

7

7

CONANEC

LUCAS

AC PAYS DE BAUD

7

3

DNF

0

3

SENIORS

1

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

10

1

10

20

2

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

8

3

6

14

3

TEISSEIRE

CLEMENT

AC LANESTER 56

3

6

2

8

14

CHAMPIONNAT DU MORBIHAN DE KEIRIN

CADETS

1

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

3

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

4

LAFOSSE

DORIAN

UC INGUINIEL

5

LECLERC

CORENTIN

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

ROUSSEL

MALO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

CADORET

EWEN

AC PAYS DE BAUD

SENIORS

1

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

TEISSEIRE

CLEMENT

AC LANESTER 56

3

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CHAMPIONNAT DU MORBIHAN D'AMERICAINE

JUNIORS/SENIORS

1

LE MEUT             ADRIEN

LE GALUDEC      LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

TINTINGER         MAXIME

PEDRAULT          NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CADORET            EWEN   

CONANEC           LUCAS  

AC PAYS DE BAUD

COUPE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN - CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL 2019

MINIMES

1

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

28

2

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

27

3

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

4

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

20

5

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

6

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

7

7

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

8

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

MINIMES/CADETTES

1

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

29

2

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

3

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

4

LANGLO

MAIWENN

UC INGUINIEL

13

5

GEGOUREL

ELISE

AC PAYS DE BAUD

13

6

LANGLO

MORGANE

UC INGUINIEL

7

CADETS

1

HINAULT

THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

2

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

25

3

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

4

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

19

5

CHARRIER

HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

16

6

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

7

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

7

8

LECLERC

corentin

UC INGUINIEL

6

9

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

6

10

APVRILLE

JULIAN

UC ALREENNE

2

11

LAFOSSE

DORIAN

UC INGUINIEL

2

DAMES JUNIORS/SENIORS

1

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

26

2

JOUANNO

AMANDINE

OC LOCMINE

23

3

CORLAY LE BARON

Maeva

AC LANESTER 56

10

4

LHOPITAULT

MARGAUX

UC ALREENNE

5

JUNIORS

1

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

2

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

3

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

13

4

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

5

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

6

CADORET

EWEN

AC PAYS DE BAUD

7

7

CONANEC

LUCAS

AC PAYS DE BAUD

6

SENIORS

1

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

24

2

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

3

JOSSO

ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

4

VOISIN

MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

11

5

LAVOLE

ALEXIS

AC LANESTER 56

10

6

LE BRIS

FLORIAN

HENNEBONT CYCLISME

9

7

JEGAT

BENJAMIN

AC PAYS DE BAUD

6

8

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

6

9

SIMON

Frédéric

AC LANESTER 56

5

10

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3

11

CHANDAVOINE

KARL

AC LANESTER 56

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors