Châteaubriant 25 mai 2019 classement

  • 44
  • piste
25/05/2019
44 Piste Loire Atlantique hidephoto
Le CC Castelbriantais organisait des épreuves sur piste le 25 mai 2019 au vélodrôme de Châteaubriant (44), coupe des Pays de La Loire Louis Huby).

MINIMES

Nom

Prénom

 

Scratch

Cp

Total Pl

Class

MENANTEAU

Lucas

CD VENDÉE

2

1

3

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

1

2

3

2

PLESSIS

Aurelien

CD SARTHE

3

3

6

3

BITEAU

Gautier

CD VENDÉE

4

5

9

4

FOUQUERAY

Adrien

CD SARTHE

7

4

11

5

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

8

7

15

6

HOUIS

Esteban

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

10

15

7

PINOT

Guillaume

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

9

15

8

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

9

8

17

9

POUPELARD FORGET

Henzo

CD MAYENNE

11

6

17

10

FERRE

Matteo

CD VENDÉE

12

12

24

11

JASMIN

Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

10

15

25

12

BODENES

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

13

13

26

13

BARTHEAU

Andreas

CD LOIRE-ATLANTIQUE

16

11

27

14

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

14

14

28

15

GAUTREAU

Dorian

CD VENDÉE

15

16

31

16

CADETS

 

 

 

SCRATCH

 

 

 

 

Nom

Prénom

Entité Eng.

Serie 1

Serie 2

TEMPO

CP

Total Pl

Pl

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

 

1

1

4

6

1

LOISEAU

Maxime

CD SARTHE

 

3

6

1

10

2

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

3

 

4

7

14

3

GESLIN

Antoine

CD MAINE-ET-LOIRE

4

 

2

9

15

4

GUIMBRETIERE

Matheo

CD VENDÉE

2

 

3

10

15

5

TARDIF

Axel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

 

14

2

17

6

DAUGE

Luc

CD VENDÉE

 

4

8

6

18

7

LE CLAIRE

Noa

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

 

9

5

19

8

GUILLARD

Hugo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

2

5

13

20

9

ROUSSELOT

Baptiste

CD VENDÉE

 

6

13

3

22

10

LE MOUILLOUR

Elouan

CD VENDÉE

7

 

7

12

26

11

LENOUVEL

Nathan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

 

12

8

26

12

GASCHET

Thibault

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

5

11

14

30

13

BOZZI

Enzo

CD MAINE-ET-LOIRE

9

 

16

15

40

14

BLANCHARD

Paulin

CD MAINE-ET-LOIRE

14

7

10

11

42

15

HAMELIN

Marc

CD SARTHE

11

 

15

16

42

16

GAUTREAU

Octave

CD VENDÉE

8

 

17

17

42

17

RAPICAULT

Wilson

CD SARTHE

10

 

18

20

48

18

QUONIAM

Ludwig

CD SARTHE

12

 

19

18

49

19

BOBARD

Benoit

CD MAYENNE

 

8

21

22

51

20

PEDRON

Baptiste

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

11

20

21

52

21

VOISIN

Robin

CD SARTHE

 

12

22

19

53

22

NAULLEAU

Maxence

CD MAINE-ET-LOIRE

 

 

27

27

54

23

CRAPSKY

Yann

CD MAINE-ET-LOIRE

 

10

23

23

56

24

CHAPON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

 

9

25

25

59

25

DURAND

Samuel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 

13

24

24

61

26

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

13

 

26

26

65

27

LEMARIE

Thibault

US PONTCHATELAINE

 

14

28

45

87

28

MINIMES F ET CADETTES

Nom

Prénom

Cat

Entité Eng.

Scratch

Tempo

Tota Lpl

Pl

LALLEMANT

Lara

C

CD VENDÉE

1

2

3

1

ROBERT

Morgane

M

CC CASTELBRIANTAIS

3

1

4

2

ROUXEL

Chloe

C

CC CASTELBRIANTAIS

2

3

5

3

HERRERO

Zoe

C

NANTES DOULON VS

4

5

9

4

RABOTEAU

Tifenn

M

VELO SPORT VALLETAIS

6

4

10

5

NEVEUX

Maeva

M

CC CASTELBRIANTAIS

5

6

10

6

JUNIORS SENIORS HOMMES

Nom

Prénom

Cat

Entité Eng.

Scratch

Tempo

Cp

Total Pl

Pl

HOUSSIN

Clement

2

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

3

5

1

ROMIAN

Davy

1

CD VENDÉE

2

3

2

7

2

LEBRETON

Vincent

2

CD SARTHE

4

2

7

13

3

CADEAU

Adrien

2

CD MAINE-ET-LOIRE

3

7

4

14

4

MAISON

Maxime

2

CD MAINE-ET-LOIRE

5

13

1

19

5

THOMAS

Gabriel

J

CD VENDÉE

6

6

8

20

6

CHARRIER

Tom

J

CD LOIRE-ATLANTIQUE

7

9

6

22

7

EVANNO

Yann

J

CD VENDÉE

9

10

5

24

8

COCAULT

Paul

 

ERDRE ET LOIRE

8

4

14

26

9

ROBERT

Benjamin

J

CC CASTELBRIANTAIS

11

8

9

28

10

TEXIER

Luka

J

CD MAINE-ET-LOIRE

15

5

10

30

11

SURGET

Jeremy

3

CD SARTHE

12

14

11

37

12

FORLER

Thierry

PC D2

VC SEBASTIENNAIS

13

12

12

37

13

VERVAEREN

Brice

3

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

14

15

13

42

14

TESSIER

Simon

PC D2

CD SARTHE

17

11

15

43

15

BOURNEUF

Benjamin

PCO D2

VERRIERES AC

18

16

16

50

16

POMMIER

Victor

   

16

17

17

50

17

COLIN

Charlie

3

CD LOIRE-ATLANTIQUE

10

20

21

51

18

VERGHE

Antoine

3

VS VALLETAIS

19

18

21

58

19

BOURNEUF

Leonard

J

VERRIERES AC

20

19

21

60

20

DAMES JUNIORS SENIORS

 

 

 

 

Scratch

Tempo

Total Pl

Pl

BOEFFARD

Perrine

J

CD MAINE-ET-LOIRE

1

2

3

1

PASGRIMAUD

Cloe

 

CC CASTELBRIANTAIS

4

1

5

2

ROULEAU

Patricia

 

CD LOIRE-ATLANTIQUE

2

5

7

3

DAGONNEAU

Aline

J

CD SARTHE

3

4

7

4

JASNOT

Eloise

 

CD LOIRE-ATLANTIQUE

6

3

9

5

GIRAUDET

Marie

 

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

7

12

6

PAUMIER

Marion

PC D3

CC CASTELBRIANTAIS

8

6

14

7

MOREAU

Flavie

J

CD MAYENNE

7

8

15

8

NAULLEAU

Athenaise

PC D3

CD MAINE-ET-LOIRE

9

9

18

9

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Le Neubourg 13-16 juin 2019 engagés championnats De France Masters Piste 1
dimanche 16 juin 2019

Le Neubourg 13-16 juin 2019 classement des championnats De France Masters Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 15 juin 2019

Châteaubriant 15 et 16 juin 2019 classement

85 Piste Vendée hidephoto
samedi 15 juin 2019

La Roche Sur Yon 15 juin 2019 classement