Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors

  • Coupe De France Cadets
  • piste
22/09/2019
Piste hidephoto
La finale de la Coupe De France Cadets des départements 2019 a lieu à Bourges les 21 et 22 septembre 2019.

CLASSEMENT DU 22 SEPTEMBRE

FEMMES JUNIORS - POURSUITE PAR EQUIPES

1

OUEST

LE DEUNFF Marie Morgane

BOULAIS Flavie

HOEBANCKX Daphnée

SARRON Maylis

3 mn 41,527 s moy : 48.753 Km/h

FEMMES JUNIORS – ELIMINATION

1

BOULAIS Flavie

OUEST

2

LABASTUGUE Jade

SUD OUEST

3

GOERGEN Océane

NORD

4

TEOLIS Jade

SUD EST

5

SARRON Maylis

OUEST

6

AGUER Maitena

SUD OUEST

7

TORRES Adriana

SUD EST

8

HOEBANCKX Daphnée

OUEST

9

CAUCHOIS Fanny

NORD

HOMMES JUNIORS - POURSUITE PAR EQUIPES

1

NORD

LECHANTRE Bastien

PARDON Florian               

PENHOET Paul

PETIT Clément

4 mn 14,371 s moyenne : 56.610 Km/h

2

OUEST

LE GALUDEC Louis

BESNIER Erwan

LE MEUT Adrien

SEGUI Lucas

4 mn 23,083 s moyenne : 54.736 Km/h

3

SUD OUEST

LECERF Clement

DURAND Alexandre

LACROIX Baptiste

FREJOU Valentin

4 mn 26,126 s moyenne : 54.110 Km/h

4

SUD EST

DUCRUET Mathis

 VERNE Nicolas

 

REYBOZ Vincent

 MORISET Virgile

 

4 mn 39,508 s moyenne : 51.519 Km/h

5

EST

SCHLEWITZ Guillaume

KOCJAN Rémi

SCARPINO Lilian

BRETON Jules

4 mn 53,346 s moyenne : 49.089 Km/h

HOMMES JUNIORS – SCRATCH

1er

SEGUI Lucas

OUEST

8

1

2 ème

PARDON Florian

NORD

9

1

3 ème

LECERF Clement

SUD OUEST

14

1

4 ème

BRAMOULLE Valentin

OUEST

1

 

5 ème

PENHOET Paul

NORD

2

 

6 ème

LE GALUDEC Louis

OUEST

3

 

7 ème

PRIORE Luca

EST

4

 

8 ème

BESNIER Erwan

OUEST

6

 

9 ème

LECHANTRE Bastien

NORD

7

 

10 ème

REYBOZ Vincent

SUD EST

10

 

11 ème

DURAND Alexandre

SUD OUEST

11

 

12 ème

MORISET Virgile

SUD EST

12

 

13 ème

DUJARDIN Julien

NORD

13

 

14 ème

DUCRUET Mathis

SUD EST

15

 

15 ème

SCARPINO Lilian

EST

16

 

16 ème

VERNE Nicolas

SUD EST

17

 

17 ème

FREJOU Valentin

SUD OUEST

19

 

18 ème

SCHLEWITZ Guillaume

EST

18

-1

DNF

LACROIX Baptiste

SUD OUEST

 

 

DNF

BRETON Jules

EST

 

 

HOMMES CADETS - 200M DEPART ARRETE

1

CD NORD

Temps Equipe : 32.293''

2

CD MORBIHAN

Temps Equipe : 33.598''

3

CD LOIRET

Temps Equipe : 34.152''

4

CD MANCHE

Temps Equipe : 34.285''

5

CD AISNE

Temps Equipe : 34.323''

6

CD AIN

Temps Equipe : 34.489''

7

ILLE-ET-VILAINE

Temps Equipe : 34.546''

8

CD YVELINES

Temps Equipe : 34.780''

9

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

Temps Equipe : 35.364''

10

CD GIRONDE    

Temps Equipe : 35.507''

11

CD INDRE

Temps Equipe : 35.856''

12

CD CHARENTE-MARITIME

Temps Equipe : 36.098''

13

CD LOT-ET-GARONNE

Temps Equipe : 36.105''

14

CD HAUTE-SAVOIE

Temps Equipe : 36.315''

15

CD HAUTE-GARONNE   

Temps Equipe : 36.464''

16

CD DOUBS         

Temps Equipe : 37.018''

17

CD HAUT-RHIN

Temps Equipe : 37.829''

HOMMES CADETS – ELIMINATION

1

SANCHEZ Andrea

CD LOT-ET-GARONNE

2

WALLIANG Thibault

CD HAUT-RHIN

3

BROUSSE Mathieu

CD GIRONDE

4

GUIDEC Raphael

CD MORBIHAN

5

CAMPS Vincent

CD NORD

6

DURAZZI Nolan

CD YVELINES

7

WATTELLE Célestin

CD HAUTE-GARONNE

8

DHENIN Baptiste

CD AISNE

9

SALERNO Luys

CD INDRE

10

BERTHET Evan

CD AIN

11

GRELLARD Lino

CD LOIRET

12

GERNIGON Quentin

CD ILLE-ET-VILAINE

13

DOUVRE Thibaut

CD HAUTE-SAVOIE

14

RINALDI ALEXIS

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

15

HAIRON Nicolas

CD MANCHE

16

CHOUFFE Lenny

CD DOUBS

17

POUVREAULT Gregory

CD CHARENTE-MARITIME

FEMMES JUNIORS – AMERICAINE

 

1er

 

OUE 1

LE DEUNFF Marie Morgane

SARRON Maylis

3

2

3

5

3

10

1

26 Pts

2ème

 

OUE-2

 

BOULAIS Flavie

HOEBANCKX Daphnée

5

5

2

2

5

6

2

25 Pts

3ème

 

SUO

 

LABASTUGUE Jade

AGUER Maitena

2

3

5

3

2

4

3

19 Pts

DNS

 

NOR

 

GOERGEN Océane

CAUCHOIS Fanny

 

 

 

 

 

 

 

 

DNS

 

SUE

 

TEOLIS Jade

TORRES Adriana

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES JUNIORS – AMERICAINE

1er

 

NOR-2

PENHOET Paul

 

DUJARDIN Julien

 

5

 

5

 

1

 

3

 

3

 

1

 

5

 

5

 

 

10

 

1

 

38 Pts

2ème

SUO-2

DURAND Alexandre

 

LACROIX Baptiste

 

3

 

3

 

3

 

 

 

3

 

 

3

 

1

 

2

 

4

 

18 Pts

3ème

NOR-1

PARDON Florian

 

PETIT Clément

 

2

 

2

 

5

 

 

 

5

 

3

 

 

 

 

5

 

17 Pts

4ème

OUE-2

BESNIER Erwan

 

BRAMOULLE Valentin

 

 

 

 

5

 

1

 

 

1

 

 

5

 

4

 

3

 

16 Pts

5ème

OUE-1

LE GALUDEC Louis

 

LE MEUT Adrien

 

 

1

 

2

 

1

 

 

 

 

1

 

2

 

6

 

2

 

13 Pts

6ème

SUO-1

LECERF Clement

 

FREJOU Valentin

 

1

 

 

 

2

 

2

 

 

 

2

 

3

 

 

6

 

10 Pts

7ème)

SUE-1

DUCRUET Mathis

 

VERNE Nicolas

 

 

 

 

 

5

 

2

 

2

 

 

 

 

7

 

9 Pts

DNF

 

SUE-2

REYBOZ Vincent

 

MORISET Virgile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT FINAL INTER REGION  ANNEAU D’OR

 

 

Epreuves

 

Dames

Hommes

Final

 

Pour.

.Point

Scratch

Pour. Equ.

Elimi

Amé

Pou

Elim

C.P

Pou

Scratch

Amé

P

Tot

1

Ouest

1

15

2

14

1

15

1

30

1

15

1

30

2

14

3

13

1

15

2

28

1

15

4

24

1

228

2

Sud Ouest

3

13

1

15

2

14

DNS

 

2

14

3

26

5

11

5

11

2

14

3

26

3

13

2

28

2

185

3

Nord

DNS

 

4

12

4

12

DNS

 

3

13

DNS

 

1

15

1

15

4

12

1

30

2

14

1

30

3

153

4

Sud Est

6

10

7

9

6

10

DNS

 

4

12

DNS

 

4

12

12

4

5

11

4

24

10

6

7

18

4

116

5

Est

DNS

 

DNS

 

DNS

 

DNS

 

DNS

 

DNS

 

6

10

8

8

7

9

5

22

7

9

DNF

 

5

58

HOMMES CADETS – AMERICAINE

1er

C56

 

HINAULT Thomas

LE HUITOUZE Eddy

31 Pts

2ème

C33

 

TATER Etienne

COLIN Maxime

29 Pts

3ème

C59

 

CAMPS Vincent

TRENTESAUX Baptiste

17 Pts

4ème

C17

 

POUVREAULT Gregory

SEGUIN Yanis

12 Pts

5ème

C31

 

WATTELLE Célestin

MILLET Clément

9 Pts

6ème

 C45

 

REAU Jules

JACQUEMIN Théo

0 Pt

7ème

C35

BARON Alexandre

CORDELIER Matthieu

0 Pt

8ème

C01

 

DERAIN Elie

BERNARDIN Gauthier

-19 Pts

9ème)

C50

 

REVERT Thibault

COLOMBE Maxence

-40 Pts

10ème

C47

GUILLOT Alan

LANGELLA Lenaic

-40 Pts

CLASSEMENT GENERAL FINAL

 

 

Epreuves

 

Pour

Scra

 Points

Vite Eq.

CLM 1 T

Eli

Améric

Final

 

Place

Po

Pla

Pts

Pl

Pts

Pla

Pts

Pla

Pts

Pl

Pts

Pl

pts

Pla

Pts

1

CD MORBIHAN

CD56

1

30

5

11

3

13

2

28

2

28

4

12

1

30

1

152

2

CD NORD

CD59

6

20

1

15

11

5

1

30

1

30

5

11

3

26

2

137

3

CD LOIRET

CD45

3

26

7

9

5

11

3

26

3

26

11

5

6

20

3

123

4

CD GIRONDE

CD33

9

14

2

14

1

15

10

12

10

12

3

13

2

28

4

108

5

CD ILLE-ET-VILAINE

CD35

5

22

14

2

4

12

7

18

7

18

12

4

7

18

5

94

6

CD AISNE

CD02

2

28

10

6

13

3

5

22

5

22

8

8

14

4

6

93

7

CD HAUTE-GARONNE

CD31

4

24

15

1

7

9

8

16

15

2

7

9

5

22

7

83

8

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

8

16

9

7

2

14

4

24

14

4

13

3

12

8

8

76

9

CD LOT-ET-GARONNE

CD47

7

18

4

12

12

4

12

8

13

6

1

15

10

12

9

75

10

CD MANCHE

CD50

11

10

13

3

14

2

6

20

4

24

15

1

9

14

10

74

11

CD AIN

CD01

10

12

12

4

10

6

14

4

6

20

10

6

8

16

11

68

12

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

CD13

12

8

6

10

9

7

9

14

9

14

14

2

13

6

12

61

13

CD YVELINES

CD78

13

6

8

8

16

 

11

10

8

16

6

10

11

10

13

60

14

CD CHARENTE-MARITIME

CD17

14

4

17

 

6

10

DSQ

 

12

8

17

 

4

24

14

46

15

CD HAUT-RHIN

CD68

17

 

3

13

17

 

15

2

17

 

2

14

DNS

 

15

29

16

CD DOUBS

CD25

15

2

11

5

8

8

13

6

16

 

16

 

14

4

16

25

17

CD INDRE

CD36

16

 

16

 

15

1

DNS

 

11

10

9

7

13

6

17

24

JOURNEE DU 21 SEPTEMBRE

HOMMES CADETS - POURSUITE PAR EQUIPES

1

CD MORBIHAN

 

HINAULT Thomas

LE PORH Romain

GUIDEC Raphael

DELALANDE Basile

3' 30,726

2

CD AISNE

KANDISSOUNON Arthur

LEMIR Antoine

CHALOINE Vivien

DHENIN Baptiste

3' 32,780

3

CD LOIRET

REAU Jules

JACQUEMIN Théo

 

STROUPPE Emilien

GRELLARD Lino

3' 33,196

4

CD HAUTE-GARONNE

WATTELLE Célestin

MILLET Clément

CAYRE Théo

JOSSE Rubens

3' 34,217

5

CD ILLE-ET-VILAINE

LESAGE Ewen

BARON Alexandre

CORDELIER Matthieu

GERNIGON Quentin

3' 34,248

6

CD NORD

CARON Oscar

GOURGUECHON Matthieu

PONCET Alexis

TRENTESAUX Baptiste

3' 34,470

7

CD LOT-ET-GARONNE

SANCHEZ Andrea

GUILLOT Alan

LANGELLA Lenaic

DUPIN Mathieu

3' 36,230

8

CD HAUTE-SAVOIE

SALVADORI Axel

DUFFAUD Marco

DUFFAUD Martin

DOUVRE Thibaut

3' 36,230

9

CD GIRONDE

TATER Etienne

LAPOUGE LOYZANCE Romain

COLIN Maxime

BROUSSE Mathieu

3' 37,592

10

CD AIN

DERAIN Elie

 

RUSTAN Thomas

NISSAS Joris

BERNARDIN Gauthier

3' 37,831

11

CD MANCHE

REVERT Thibault

COLOMBE Maxence

LEMAGNEN Titouan

DELARUE Max

3' 38,760

12

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

 

AUBERT Cyrille

 

LE BOUCHER Sacha

RINALDI ALEXIS

WAVRANT Gaetan

3' 39,596

13

CD YVELINES

LAIRE Celio

DUPONT Alixan

BRAIL Mathis

DURAZZI Nolan

3' 40,177

14

CD CHARENTE-MARITIME

CONOR Paul

POUVREAULT Gregory

SEGUIN Yanis

TREFFANDIER Axel

3' 40,707

15

CD DOUBS

RENAUDIN Téo

CHOUFFE Lenny

LETHIER Melvyn

SCHMIDT Bastien

3' 45,791

16

CD INDRE

BEAUVAIS Emeric

SALERNO Luys

HERVOUET Arsène

MICHAUD Antoine

3' 52,372

17

CD HAUT-RHIN

WALLIANG Thibault

 

BOUVET Hugo

CAPPA Logan

 

3' 54,150

 HOMMES JUNIORS - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

 PARDON Florian

NORD

3' 19.421''

54.157 Km/h

2 ème

 SEGUI Lucas

OUEST

3' 26.481''

52.305 Km/h

3 ème

 LE MEUT Adrien

OUEST

3' 27.946''

51.937 Km/h

4 ème

 DUCRUET Mathis

SUD EST

3' 29.527''

51.545 Km/h

5 ème

 DURAND Alexandre

SUD OUEST

3' 29.612''

51.524 Km/h

6 ème

 REYBOZ Vincent

SUD EST

3' 31.387''

51.091 Km/h

7 ème

LECERF Clement

SUD OUEST

3' 34.492''

50.352 Km/h

8 ème

 PRIORE Luca

EST

3' 36.366''

49.915 Km/h

9 ème

 SCHLEWITZ Guillaume

EST

3' 56.089''

45.745 Km/h

FEMMES JUNIORS - COURSE AUX POINTS

1 er

AGUER Maitena

SUO

38

2 ème

SARRON Maylis

OUE

36

3 ème

HOEBANCKX Daphnée

OUE

16

4 ème

GOERGEN Océane

NOR

10

5 ème

LE DEUNFF Marie Morgane  

OUE

9

6 ème

CAUCHOIS Fanny

NOR

6

7 ème

TORRES Adriana

SUE

-60

DNF

LABASTUGUE Jade

SUO

 

DNF

TEOLIS Jade

SUE

 

HOMMES CADETS - COURSE AUX POINTS

1

LAPOUGE LOYZANCE Romain

C33

67

2

DUFFAUD Marco

C74

45

3

LE HUITOUZE Eddy

C56

32

4

CORDELIER Matthieu

C35

30

5

JACQUEMIN Théo

C45

29

6

SEGUIN Yanis

C17

28

7

MILLET Clément

C25

26

8

RENAUDIN Téo

C31

23

9

LE BOUCHER Sacha

C13

20

10

BERNARDIN Gauthier

C01

9

11

TRENTESAUX Baptiste

C59

6

12

SANCHEZ Andrea

C47

5

13

KANDISSOUNON Arthur

C02

4

14

REVERT Thibault

C50

0

15

HERVOUET Arsène

C36

0

16

DURAZZI Nolan

C78

0

17

BOUVET Hugo

C68

-36

HOMMES JUNIORS - COURSE AUX POINTS

1

SEGUI Lucas

2

DURAND Alexandre

3

BESNIER Erwan

4

DUJARDIN Julien

5

REYBOZ Vincent

6

PENHOET Paul

7

PRIORE Luca

8

PETIT Clément

9

LACROIX Baptiste

10

LE GALUDEC Louis

11

LECHANTRE Bastien

12

DUCRUET Mathis

13

MORISET Virgile

14

SCARPINO Lilian

15

FRALIN Jamy

DNF

FREJOU Valentin

DNF

BRAMOULLE Valentin

DNF

KOCJAN Rémi

DNF

BRETON Jules

HOMMES JUNIORS – ELIMINATION

1

PENHOET Paul

NORD

2

PETIT Clément

NORD

3

LE GALUDEC Louis

OUEST

4

BRAMOULLE Valentin

OUEST

5

DURAND Alexandre

SUD OUEST

6

LECERF Clement

SUD OUEST

7

BESNIER Erwan

OUEST

8

PRIORE Luca

EST

9

DUJARDIN Julien

NORD

10

LE MEUT Adrien

OUEST

11

FREJOU Valentin

SUD OUEST

12

DUCRUET Mathis

SUD EST

13

LECHANTRE Bastien

NORD

14

SCARPINO Lilian

EST

15

MORISET Virgile

SUD EST

16

REYBOZ Vincent

SUD EST

17

KOCJAN Rémi

EST

18

FRALIN Jamy

SUD OUEST

19

BRETON Jules

EST

DNS

VERNE Nicolas

SUD EST

FEMMES JUNIORS - POURSUITE INDIVIDUELLE

1 er

HOEBANCKX Daphnée

OUEST

2' 32.618''

47.177 Km/h

2 ème

BOULAIS Flavie

OUEST

2' 34.729''

46.533 Km/h

3 ème

LABASTUGUE Jade

SUD OUEST

2' 35.709''

46.240 Km/h

4 ème

SARRON Maylis

OUEST

2' 36.536''

45.996 Km/h

5 ème

AGUER Maitena

SUD OUEST

2' 36.662''

45.959 Km/h

6 ème

TORRES Adriana

SUD EST

2' 52.109''

41.834 Km/h

FEMMES JUNIORS – SCRATCH

1er

BOULAIS Flavie

OUEST

6

1

2 ème

LABASTUGUE Jade

SUD OUEST

9

1

3 ème

LE DEUNFF Marie Morgane

OUEST

1

 

4 ème

CAUCHOIS Fanny

NORD

2

 

5 ème

HOEBANCKX Daphnée

OUEST

3

 

6 ème

TEOLIS Jade

SUD EST

4

 

7 ème

GOERGEN Océane

NORD

5

 

8 ème

AGUER Maitena

SUD OUEST

7

 

9 ème

TORRES Adriana

SUD EST

8

-1

FEMMES JUNIORS – SCRATCH

1er

BOULAIS Flavie

OUEST

6

1

2 ème

LABASTUGUE Jade

SUD OUEST

9

1

3 ème

LE DEUNFF Marie Morgane

OUEST

1

 

4 ème

CAUCHOIS Fanny

NORD

2

 

5 ème

HOEBANCKX Daphnée

OUEST

3

 

6 ème

TEOLIS Jade

SUD EST

4

 

7 ème

32 GOERGEN Océane

NORD

5

 

8 ème

41 AGUER Maitena

SUD OUEST

7

 

9 ème

39 TORRES Adriana

SUD EST

8

-1

HOMMES CADETS – SCRATCH

1er

GOURGUECHON Matthieu

CD NORD

1

 

2 ème

COLIN Maxime

CD GIRONDE

2

 

3 ème

WALLIANG Thibault

CD HAUT-RHIN

3

 

4 ème

LANGELLA Lenaic

CD LOT-ET-GARONNE

4

 

5 ème

LE PORH Romain

CD MORBIHAN

5

 

6 ème

LE BOUCHER Sacha

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

6

 

7 ème

GRELLARD Lino

CD LOIRET

7

 

8 ème

DERIAUX Pacome

CD YVELINES

8

 

9 ème

DUFFAUD Martin

CD HAUTE-SAVOIE

9

 

10 ème

LEROUX Allan

CD AISNE

10

 

11 ème

LETHIER Melvyn

CD DOUBS

11

 

12 ème

DERAIN Elie

CD AIN

12

 

13 ème

COLOMBE Maxence

CD MANCHE

13

 

14 ème

BARON Alexandre

CD ILLE-ET-VILAINE

15

 

15 ème

CAYRE Théo

CD HAUTE-GARONNE

17

 

16 ème

MICHAUD Antoine

CD INDRE

14

-1

17 ème

BONNIN Matheo

CD CHARENTE-MARITIME

16

-2

HOMMES CADETS - VITESSE PAR EQUIPES

1

CD NORD

2

CD MORBIHAN

3

CD LOIRET

4

CD HAUTE-SAVOIE

5

CD AISNE

6

CD MANCHE

7

CD ILLE-ET-VILAINE

8

CD HAUTE-GARONNE

9

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

10

CD GIRONDE

11

CD YVELINES

12

CD LOT-ET-GARONNE

13

CD DOUBS

14

CD AIN

15

CD HAUT-RHIN

CLASSEMENT GENERAL CADETS

 

 

Poursuite équ

scratch

points

Vitesse equ

 

Pl

Comité

Pl

pts

pl

pts

pl

pts

pl

pts

tot

1

CD MORBIHAN

1

30

5

11

3

13

2

28

82

2

CD LOIRET

3

26

7

9

5

11

3

26

72

3

CD NORD

6

20

1

15

11

5

1

30

70

4

CD HAUTE-SAVOIE

8

16

9

7

2

14

4

24

61

5

CD AISNE

2

28

9

7

13

3

5

22

60

6

CD GIRONDE

9

14

2

14

1

15

10

12

55

7

CD ILLE-ET-VILAINE

5

22

14

2

4

12

7

18

54

8

CD HAUTE-GARONNE

4

24

15

1

7

9

8

16

50

9

CD LOT-ET-GARONNE

7

18

4

12

12

4

12

8

42

10

CD BOUCHES-DU-RHÔNE

12

8

6

10

9

7

9

14

39

11

CD MANCHE

11

10

13

3

14

2

6

20

35

12

CD AIN

10

12

12

4

10

6

14

4

26

13

CD YVELINES

13

6

8

8

16

 

11

10

24

14

CD DOUBS

15

2

11

5

8

8

13

6

21

15

CD HAUT-RHIN

17

 

3

13

17

 

15

2

15

16

CD CHARENTE-MARITIME

14

4

17

 

6

10

DSQ

 

14

17

CD INDRE

16

 

16

 

15

1

DNS

 

1

  Source les 5ème résultats

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
samedi 14 septembre 2019

Coupe Des Pays de La Loire piste 2019 classement général