Championnats De France cyclo cross Jeunes et Masters 21 février 2021 classement

21/02/2021
St Quentin championnat de France Masters et jeunes 21 février 2021 hidephoto
Classement des Championnats De France de cyclo cross qui ont eu lieu sur l’île de loisirs de Saint-Quentin-en-Yvelines à proximité du vélodrôme national de la FFC sur la seule journée du 21 février 2021 pour les catégories Jeunes et Masters en raison de la crise sanitaire de la COVID-19.

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES

1

BOMMENEL Nathan

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

J2

44'07

-

2

MARTINEZ Lenny

CC VARENNES VAUZELLES

J2

44'21

à 0'14

3

SPARFEL Louis

CYCLE GOLBEEN

J2

44'33

à 0'26

4

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

J2

44'39

à 0'32

5

ANCHAIN Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

J2

44'39

à 0'32

6

GUERIN Marius

SPRINTER NICE METROPOLE

J2

44'44

à 0'37

7

PONCHON Eliote

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

J2

45'08

à 1'01

8

ROUXEL Gauthier

CROSS TEAM

J2

45'36

à 1'29

9

TRAN VAN Antoine

AS VILLEMUR

J1

45'43

à 1'36

10

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

45'53

à 1'46

11

DOS REIS GRACA Nathan

CLUB ERIC FAVRE SPORT

J1

46'06

à 1'59

12

MULON Hugo

CA EVRON

J2

46'15

à 2'08

13

CLEF Antoine

VC STE CROIX EN PLAINE

J1

46'28

à 2'21

14

ORRIERE Martin

US VERN CYCLISME

J1

46'36

à 2'29

15

CHAPTAL Yann

VELO CLUB MENDE LOZERE

J2

46'45

à 2'38

16

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

J2

46'45

à 2'38

17

MARCHANDISE Charles

VELO CLUB D'AMBERIEU

J2

46'47

à 2'40

18

DEBORD Romain

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

J1

47'00

à 2'53

19

GONTHIER Mathieu

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

J2

47'05

à 2'58

20

GOUESSANT Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

47'05

à 2'58

21

OTTIGER Axel

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

J2

47'15

à 3'08

22

JOT Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

J2

47'15

à 3'08

23

OURLIAC Tino

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J2

47'31

à 3'24

24

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

J1

47'36

à 3'29

25

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

J1

47'39

à 3'32

26

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

J2

47'49

à 3'42

27

DESSAY Jules

GUIDON CHALETTOIS

J2

47'55

à 3'48

28

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

48'01

à 3'54

29

LATHUILLIERE Maxence

COURS LA VILLE CYCLISME

J2

48'01

à 3'54

30

AZILE LOZACH Julien

U.C.BRIVISTE

J2

48'17

à 4'10

31

BARRE Théo

VC BLANCOIS

J1

48'27

à 4'20

32

GAPPINI Killian

GUIDON CHALETTOIS

J2

48'33

à 4'26

33

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

J1

48'38

à 4'31

34

ROLLEE Gabin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

J2

48'40

à 4'33

35

VERRIER Tristan

CA EVRON

J2

48'44

à 4'37

36

BASIN Alexis

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

J2

48'47

à 4'40

37

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

J2

48'47

à 4'40

38

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

48'47

à 4'40

39

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

48'58

à 4'51

40

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

J1

49'00

à 4'53

41

CLER Gabin

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

J1

49'04

à 4'57

42

BARBEREAU Loïc

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

J1

49'16

à 5'09

43

BREANT Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

J1

49'25

à 5'18

44

CORNILLON Nathan

CC MAINSAT EVAUX

J1

49'39

à 5'32

45

HAMELIN Marc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

49'47

à 5'40

46

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

J1

49'53

à 5'46

47

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

J2

49'53

à 5'46

48

CHAMPION Axel

OC GIF VTT

J1

49'55

à 5'48

49

PICHON Hugo

CC MAINSAT EVAUX

J2

49'59

à 5'52

50

DUPIN Mathieu

VC LIVRADAIS

J1

50'09

à 6'02

51

BILLET Paul

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

J2

50'22

à 6'15

52

DURAND Emile

GUIDON CHALETTOIS

J2

50'27

à 6'20

53

GIRAUD Raphaël

CALVISSON VTT

J1

50'32

à 6'25

54

REVOL Yvan

V.C. LE THOR GADAGNE

J1

50'57

à 6'50

55

AFONSO Yanis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

J1

50'57

à 6'50

56

GUILLET Enzo

AC CHAMPAGNOLAISE

J1

50'57

à 6'50

57

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

J2

51'50

à 7'43

58

CHIRON Quentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

51'58

à 7'51

59

TASSARO Tom

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J2

52'05

à 7'58

60

CURIEN Quentin

CYCLE GOLBEEN

J1

52'10

à 8'03

61

VERNEZOUL Elian

ALBI VELO SPORT

J2

52'14

à 8'07

62

LAFARGE Tom

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

J1

52'24

à 8'17

63

LEBRETON Jules

VC CHATEAU GONTIER

J1

53'22

à 9'15

64

BRUHIER Matteo

O HESDIN MARCONNE

J2

54'04

à 9'57

65

HARDOUIN Sacha

EC MORSANG SUR ORGE

J1

25'35

+ 3 tour

66

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

J2

25'44

+ 3 tour

67

LAFFINEUR Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

J2

25'55

+ 3 tour

68

MAURICIO Flavio

US METRO TRANSPORTS

J2

25'56

+ 3 tour

69

MUNIER Riyan

O GRANDE SYNTHE

J1

26'00

+ 3 tour

70

VENDELLI Lucas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

J1

26'00

+ 3 tour

71

ROBERT Yohann

VC ECKWERSHEIM

J2

26'11

+ 3 tour

72

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

26'14

+ 3 tour

73

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

J2

26'28

+ 3 tour

74

CHAUMONT Quentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

J1

26'33

+ 3 tour

75

CANON Victor

VELO CLUB TOURNUS

J1

26'38

+ 3 tour

76

LAMOUCHE Constantin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

J1

26'55

+ 3 tour

77

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

26'55

+ 3 tour

78

BAZIN Nicolas

ENTENTE CYCLISTE COLMAR

J1

27'07

+ 3 tour

79

DOUGNY Lucas

VELO CLUB TOURNUS

J1

17'00

+ 4 tour

80

GA Loris

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

J1

17'00

+ 4 tour

CLASSEMENT CADETS

1

EGEA GARCIA Jarod

JOUFFROY ACADEMY

C2

30'10

-

2

SEIXAS Paul

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

C1

30'18

à 0'08

3

SIMON Jules

US METRO TRANSPORTS

C1

30'30

à 0'20

4

BERGAUD Sacha

CLUB ERIC FAVRE SPORT

C1

30'42

à 0'32

5

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

C2

30'42

à 0'32

6

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

30'42

à 0'32

7

SPARFEL Aubin

CYCLE GOLBEEN

C1

31'09

à 0'59

8

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

C2

31'11

à 1'01

9

DAVID Alexis

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

C2

31'38

à 1'28

10

FABRIES Ugo

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

31'51

à 1'41

11

HARDY LAINE Axel

UC DARNETAL

C2

31'59

à 1'49

12

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

C2

32'05

à 1'55

13

CROISE Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

32'11

à 2'01

14

MASSET Allan

LIEVIN CYCLISME FORMATION

C2

32'15

à 2'05

15

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

32'21

à 2'11

16

PANCHE Maxime

VC PAYS DE LANGON

C2

32'21

à 2'11

17

ANDRE Noah

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

C2

32'29

à 2'19

18

GREGOIRE Baptiste

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

C1

32'31

à 2'21

19

BONNAY Lucas

EC TOURQUENNOISE

C2

32'34

à 2'24

20

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

32'39

à 2'29

21

DAUMAS Remi

VC ST GILLOIS

C1

32'54

à 2'44

22

JOINEL Trystan

VELO SILEX

C2

32'55

à 2'45

23

DELMAS Nathan

CA CASTELSARRASIN

C2

33'02

à 2'52

24

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

33'04

à 2'54

25

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

C2

33'04

à 2'54

26

ROUINSARD Felix

US VERN CYCLISME

C1

33'08

à 2'58

27

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

33'13

à 3'03

28

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

C2

33'13

à 3'03

29

CASTOR Clément

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

C2

33'17

à 3'07

30

DE TINGUY Briac

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

C2

33'17

à 3'07

31

TAPIZ Hugo

V.C.LA POMME MARSEILLE

C2

33'19

à 3'09

32

AZZOLA Robin

VELO CLUB MENDE LOZERE

C2

33'31

à 3'21

33

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

33'37

à 3'27

34

DARMIGNY Tom

ASPTT DIJON

C2

33'38

à 3'28

35

COMMUNAL Kylian

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

33'38

à 3'28

36

GRASS Julien

UNION CYCLISTE HAGUENAU

C2

33'38

à 3'28

37

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

33'50

à 3'40

38

GUTH Quentin

BIKE CLUB GIROMAGNY

C2

33'53

à 3'43

39

JULLIAN Evan

V.C. LE THOR GADAGNE

C1

33'57

à 3'47

40

MAZZOLENI Charles

V.C. CORBAS

C2

34'04

à 3'54

41

ROUXEL Baptiste

VC ECKWERSHEIM

C1

34'07

à 3'57

42

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

34'12

à 4'02

43

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C2

34'14

à 4'04

44

ANDRE Alexi

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

C2

34'16

à 4'06

45

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

34'19

à 4'09

46

JORGE Edgar

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

34'21

à 4'11

47

DURET Thibaud

AC SANCOINS

C2

34'23

à 4'13

48

BERGER Baptiste

VELO SPORT MACONNAIS

C2

34'26

à 4'16

49

VINIT MOLLARD Tom

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

C2

34'28

à 4'18

50

MASSA Dylan

V.C.LA POMME MARSEILLE

C1

34'28

à 4'18

51

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

C2

34'28

à 4'18

52

LE METAYER Léo

HERICOURT 2 ROUES

C1

34'33

à 4'23

53

COLLIER Théotime

ES ARQUES

C2

34'33

à 4'23

54

KAYSER Aurélien

UNION CYCLISTE HAGUENAU

C1

34'35

à 4'25

55

DUPUY Joan

P.ST FLORENT NIORT

C1

34'37

à 4'27

56

PIGNOL Killian

XC63

C2

34'38

à 4'28

57

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

C2

34'39

à 4'29

58

GAILLARD Florian

US ARGENTONNAISE

C2

34'46

à 4'36

59

TRICLIN Valentin

UNION CYCLISTE HAGUENAU

C2

34'51

à 4'41

60

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

C2

34'57

à 4'47

61

BRETON Kylian

BRETTE SPORTIF

C1

34'58

à 4'48

62

HUET Theo

UC MONTGESNOISE

C2

34'58

à 4'48

63

BERTHELEMY Edgard

V.C. AVIZE

C1

35'06

à 4'56

64

ROMAIN Emilien

ROUSSY BIKE CLUB

C1

35'06

à 4'56

65

TARDIEU Erwan

VELO SPORT BRIVADOIS

C2

35'18

à 5'08

66

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

35'22

à 5'12

67

CHAMPAGNE Pol

CYCLE GOLBEEN

C2

35'23

à 5'13

68

LACROIX Mathis

SPORT MOTO VTT TEAM

C2

35'26

à 5'16

69

PROD'HOMME Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

35'33

à 5'23

70

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

35'34

à 5'24

71

MILLAT William

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

C2

35'37

à 5'27

72

CLOEZ Matheis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

C2

35'38

à 5'28

73

COURCIER Thomas

VS FERTOIS

C2

35'40

à 5'30

74

BISIAUX Léo

VELO CLUB RIOMOIS

C2

35'43

à 5'33

75

CHARRET Camille

E. C. CLERMONT-FERRAND

C1

35'56

à 5'46

76

RABOIS Tanguy

VINEUIL SPORTS

C2

36'09

à 5'59

77

LORAIN Clement

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

C2

36'14

à 6'04

78

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

C2

36'19

à 6'09

79

GANGLOFF Tino

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

C1

36'19

à 6'09

80

VAN SNICK Nathan

EC VALLEE DE L'AISNE

C1

36'19

à 6'09

81

DEPRIESTRE Timothé

CC ARMENTIEROIS

C1

36'49

à 6'39

82

FERREIRA Tom

CREUSE OXYGENE

C1

36'56

à 6'46

83

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

C1

37'19

à 7'09

84

DELPLANQUE Timothé

CC IGNY PALAISEAU 91

C1

37'19

à 7'09

85

NOEL Victor

U.V.AUBE

C2

37'36

à 7'26

86

HIVART Benjamin

V.C.LA POMME MARSEILLE

C2

38'10

à 8'00

87

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

C2

38'16

à 8'06

88

SCHNEIDER Victor

AS LA STEIGEOISE

C1

39'05

à 8'55

JUNIORS FEMMES

1

BURQUIER Line

VELOROC LAPIERRE

J2

42'12

-

2

ONESTI Olivia

MASSI

J2

42'36

à 0'24

3

FABREGUE Lilou

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

J1

43'15

à 1'03

4

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

J1

46'08

à 3'56

5

GALLEZOT Electa

VELO CLUB ORNANS

J1

46'08

à 3'56

6

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

J1

47'54

à 5'42

7

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

J1

49'42

à 7'30

8

BEZIN Andréa

ES CAEN

J2

50'58

à 8'46

9

LISABOIS Lola

CA CASTELSARRASIN

J1

51'41

à 9'29

10

DURAFFOURG Alexane

V.C. ANNEMASSE

J1

52'21

à 10'09

11

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

J2

53'05

à 10'53

12

LACROIX Lilou

VELO CLUB DOLOIS

J1

42'16

+ 1 tour

13

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

J1

42'16

+ 1 tour

14

VALETTE Camille

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

J2

43'00

+ 1 tour

15

ANGONNET Amandine

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

J1

43'07

+ 1 tour

16

VERSCHELDE Leane

CSM PUTEAUX

J1

43'08

+ 1 tour

17

TOHIN Ofelia

VC CHALLANDAIS

J2

45'51

+ 1 tour

18

RIOBE Alice

US METRO TRANSPORTS

J2

46'41

+ 1 tour

ABANDONS

REBOUT Elodie

VELOCE CLUB SPINALIEN

J1

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

JOUET Meriane

US VERN CYCLISME

J2

CLASSEMENT CADETTES

1

GERY Célia

V.C. RAMBERTOIS

C1

27'10

-

2

DESRIEUX Léane

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

C1

27'36

à 0'26

3

DUPIN Melanie

VC LIVRADAIS

C1

28'03

à 0'53

4

ROBIN Jeanne

ECOLE VTT DU LIE

C2

28'03

à 0'53

5

GIRAUD Camille

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

C2

28'29

à 1'19

6

MOULIN Anaïs

U.C. ALBENASSIENNE

C1

28'44

à 1'34

7

MULLER Amandine

VC ECKWERSHEIM

C1

29'07

à 1'57

8

REYNIER Romane

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

C2

29'17

à 2'07

9

RYO Titia

VS QUIMPEROIS

C2

29'23

à 2'13

10

VERNEZOUL Yléa

ALBI VELO SPORT

C1

30'03

à 2'53

11

VIOT Mathilde

BIKE CLUB GIROMAGNY

C2

30'07

à 2'57

12

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

C2

30'07

à 2'57

13

MOISSONNIER Marie

COURS LA VILLE CYCLISME

C2

30'07

à 2'57

14

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

C1

30'19

à 3'09

15

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

C1

30'28

à 3'18

16

MARASCO Margot

CANNER 3 FRONTIERES VTT

C2

30'41

à 3'31

17

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

C2

30'51

à 3'41

18

GUTH Lucie

BIKE CLUB GIROMAGNY

C1

30'52

à 3'42

19

FAUGERON Elise

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

C2

31'01

à 3'51

20

WEITMANN Margaux

CYCLE GOLBEEN

C2

31'08

à 3'58

21

MENAGER Loane

SCO CYCLISME ANGERS

C2

31'17

à 4'07

22

LIBOREAU Manon

AAJ BLOIS CYCLISME

C1

31'22

à 4'12

23

BARRIER Ninon

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

C1

31'22

à 4'12

24

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

31'43

à 4'33

25

VALADE Alexandra

LES RAYONS DE L'AVENIR

C2

31'55

à 4'45

26

LOISEAU Maelle

EC MAYENNAISE

C1

32'07

à 4'57

27

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

C1

32'12

à 5'02

28

KIRSCH Flavie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

C1

32'16

à 5'06

29

DEPYE Julie

VC BLANCOIS

C2

32'25

à 5'15

30

RICHARDOT Noémie

CYCLE GOLBEEN

C1

32'31

à 5'21

31

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

C2

32'41

à 5'31

32

ALMANSA Carla

CA CASTELSARRASIN

C2

32'51

à 5'41

33

BONNIN Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

33'01

à 5'51

34

SAUX Cloé

AAJ BLOIS CYCLISME

C1

33'13

à 6'03

35

LAMARCHE Clara

VC NOEUXOIS

C2

33'17

à 6'07

36

CORABOEUF Lea

CC CASTELBRIANTAIS

C1

33'17

à 6'07

37

LECOEUR Lisa

UC DARNETAL

C1

33'37

à 6'27

38

DUBREIL Ivy

US METRO TRANSPORTS

C2

33'42

à 6'32

39

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

C2

33'47

à 6'37

40

IMBERT Julie

V.C. LE THOR GADAGNE

C1

33'58

à 6'48

41

DUSSILLOL Chloé

US ST PIERRE DES CORPS

C1

34'36

à 7'26

42

BURIDON Rachel

LIEVIN CYCLISME FORMATION

C1

34'47

à 7'37

43

MOLIN REMY Capucine

US THIERVILLE CYCLISME

C2

35'01

à 7'51

44

KULPA Julie

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

C2

35'37

à 8'27

45

VANSPEYBROECK Sophie

PEDALE MADELEINOISE

C1

36'19

à 9'09

46

LAMOTTE Zoé

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

36'19

à 9'09

47

BREDARD Alice

US METRO TRANSPORTS

C2

36'19

à 9'09

48

OLIVIER Marie

USM SARAN CYCLISME

C1

36'19

à 9'09

49

SCHROTZENBERGER Valentine

UV LOUVIERS

C1

37'17

à 10'07

50

LOBRE Heloise

AVC LIBOURNAIS

C2

39'02

à 11'52

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 1

1.

GIRARDIN Maxime

ORLEANS LOIRET CYCLISME

6

0:48:22

2.

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

6

0:49:27

3.

COSTE Nicolas

US ST PIERRE DES CORPS

6

0:50:35

4.

ANDREO Maximilien

PARISIS A.C. 95

6

0:51:15

5.

KNEISKY Morgan

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

6

0:51:36

6.

BOURRY Nicolas

RO VILLUIS EVERLY

6

0:51:52

7.

KIRCHMANN Brice

VC ECKWERSHEIM

6

0:52:28

8.

CAILLOL Pierre

RO DE BRIGNOLES

6

0:52:42

9.

VALADE Dylan

CYCLO 4 HAUT AGENAIS

6

0:54:19

10.

SAVART Mickaël

AC CHAMPAGNOLAISE

6

0:55:01

11.

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

6

0:56:20

12.

GUYOMARD Jordan

LAGNY PONTCARRE CYC.

6

0:56:29

13.

HAMON Kevin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

0:57:22

14.

HERBLOT Matthieu

TEAM HBS CYCLING

6

0:58:10

15.

LONGUEVILLE Valentin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

6

0:59:04

16.

HOUSSIN Pierre

CYCLO-CROSS UNITED

5

0:50:30

17.

BRAULT Anthony

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

0:50:31

18.

MIGAYRON Alexandre

CLUB CYCLISTE BRINONNAIS

5

0:51:09

19.

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

5

0:51:41

20.

ROUSSEAU Maxime

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

5

0:54:09

21.

BONNEAU Valentin

UV DESCARTES

5

0:59:28

ABANDONS

MAUDOUIT Julien

ES CAEN

 

D'ARGY Pierre

CYCLO-CROSS UNITED

 

HAMOU David

CYCLO-CROSS UNITED

 

 

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 2

1

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

48'02

-

2

BOST Fabrice

CREUSOT CYCLISME

49'16

à 1'14

3

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

50'28

à 2'26

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

51'09

à 3'07

5

BLANPAIN Kévin

CC MANQUEVILLE LILLERS

51'21

à 3'19

6

BLONDET Frédéric

CC MAINSAT EVAUX

53'23

à 5'21

7

DASSONVILLE Sébastien

VC NOEUXOIS

53'40

à 5'38

8

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

53'59

à 5'57

9

CORMAN Sébastien

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

54'46

à 6'44

10

GAUDIN Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

55'11

à 7'09

11

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

55'48

à 7'46

12

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

47'38

1 tour

13

TANDART David

TEAM FLIXECOURT 80

47'54

+ 1 tour

14

NICOLAS Wilfried

MELUN CYCL. ORGANISATION

48'26

1 tour

15

LEROY Guillaume

US DOMONT CYCLISME

48'40

+ 1 tour

16

VION Antoine

VS CHAMBRAISIEN

49'01

+ 1 tour

17

BODIC Francois

UV DESCARTES

49'39

+ 1 tour

18

LEPECQ Julien

AC SOTTEVILLE

50'55

+ 1 tour

19

HAMEAU Thierry

UNION CYCLISTE SUD 53

52'04

+ 1 tour

20

DESSAINT Stephen

VC AMATEUR ST QUENTIN

54'05

+ 1 tour

21

VALERY André

VELO CLUB MAURSOIS

54'16

+ 1 tour

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 3

1

GUILLET David

AC CHAMPAGNOLAISE

49'33

-

2

BOUTEILLER Yannick

AC BAYEUX

50'36

à 1'03

3

PIERRON Raphaël

VC HETTANGE GRANDE

51'33

à 2'00

4

LE BESQ Nicolas

AC CENTULOISE

52'19

à 2'46

5

SIRE Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

52'52

à 3'19

6

BOUTY Cyril

CS CASTELJALOUSAIN

53'04

à 3'31

7

NAYENER Julien

EC SARTROUVILLE

53'16

à 3'43

8

SCHAEFFLER Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

54'04

à 4'31

9

BULOT Steve

ES CAEN

54'50

à 5'17

10

MARTIN Arnaud

ES CAEN

54'59

à 5'26

11

MULLER Frédéric

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

55'09

à 5'36

12

FAUQUEMBERGUE Frédéric

TEAM FLIXECOURT 80

55'33

à 6'00

13

BOUQUET Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

46'45

+ 1 tour

14

BLONDEAU Thomas

CROSSROADS RACING

46'52

+ 1 tour

15

TAVERNIER Christophe

RETZ BIKE CLUB

47'33

+ 1 tour

16

FLORIMOND Sébastien

CSC YUTZ

47'38

+ 1 tour

17

COLLIN Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

48'09

+ 1 tour

18

ANDRE Raphaël

U.C. ALBENASSIENNE

48'52

+ 1 tour

19

ESPIGAT Marc

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

48'55

+ 1 tour

20

DESTOUCHES Cédric

C'CHARTRES CYCLISME

49'00

+ 1 tour

21

CRON Eric

UC JOUE LES TOURS

49'23

+ 1 tour

22

CROSVILLE Vincent

CYCLO-CROSS UNITED

49'37

+ 1 tour

23

DEHONGHER Matthieu

CC ARMENTIEROIS

51'10

+ 1 tour

24

RENAULT Pascal

VC VINCENNES

51'45

+ 1 tour

25

BIGNON Guillaume

UC JOUE LES TOURS

52'26

+ 1 tour

26

MOREAU Frederic

DURTAL VELO SPORT

54'38

+ 1 tour

27

LOUCHART Olivier

VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS

55'25

+ 1 tour

28

SEMPASTOUS Olivier

US METRO TRANSPORTS

56'30

+ 1 tour

29

BOCCHECIAMPE Nicolas

EC MORSANG SUR ORGE

57'27

+ 1 tour

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 4

1

GENTHON Lionel

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

48'00

-

6

2

ALMANSA Julien

CA CASTELSARRASIN

48'30

à 0'30

6

3

FRECH Frédéric

VC STE CROIX EN PLAINE

49'53

à 1'53

6

4

BOLLI Jérémy

AC THANN

50'10

à 2'10

6

5

JALMAIN David

SV SENLISIEN

50'45

à 2'45

6

6

BARRIER Nicolas

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

51'03

à 3'03

6

7

PETIT Sébastien

AC CHAMPAGNOLAISE

51'25

à 3'25

6

8

DELOUVEE Jérôme

CLUB NEUTRE D'OCCITANIE

51'34

à 3'34

6

9

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

51'54

à 3'54

6

10

HOLVOET Jérémy

TEAM HBS CYCLING

52'05

à 4'05

6

11

PASSADE SAINT AUNIS Stephane

VC VIDAUBANNAIS

52'27

à 4'27

6

12

RIEGEL Benoît

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

52'59

à 4'59

6

13

MULLER Jorg

US METRO TRANSPORTS

53'25

à 5'25

6

14

GUILLARD Mickael

US VERN CYCLISME

54'59

à 6'59

6

15

GEBEL Hervé

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

55'29

à 7'29

6

16

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

56'04

à 8'04

6

17

CLEF Emmanuel

VC STE CROIX EN PLAINE

56'17

à 8'17

6

18

BLANC Alexandre

GUIDON DECAZEVILLOIS

56'17

à 8'17

6

19

HEMON Philippe

TEAM ARMORIQUE

47'55

+ 1 tour

5

20

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

48'33

+ 1 tour

5

21

AMELOT Ludovic

US MAULE CYCLISME

48'36

+ 1 tour

5

22

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

49'01

+ 1 tour

5

23

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

50'25

+ 1 tour

5

24

DELASSAUX Alexandre

BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE

51'09

+ 1 tour

5

25

LOBRE Gerard

AVC LIBOURNAIS

51'19

+ 1 tour

5

26

FAURE Cedric

CO BOIS D'ARCY

51'47

+ 1 tour

5

27

VINOT Arnaud

TEAM CHATOU CYCLISME

52'40

+ 1 tour

5

28

HAVART Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

54'07

+ 1 tour

5

29

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

54'55

+ 1 tour

5

30

GESLIN Cyril

US EZANVILLE ECOUEN

55'17

+ 1 tour

5

31

PORET Dimitri

CC SALOUEL

55'25

+ 1 tour

5

32

CHOBLET Anthony

US VERN CYCLISME

48'36

+ 2 tours

4

33

ZANN Jean Yves

LAGNY PONTCARRE CYC.

49'29

+ 2 tours

4

34

BOUSSILLOU LATASTE

VC DRACENOIS

52'20

+ 3 tours

3

CLASSEMENT MASTERS HOMMES 5

1

SENECHAL Yannick

LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS

43'37

-

2

ANJOUBAULT Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

43'55

à 0'18

3

COURTOIS Patrick

U.V.POITIERS

45'03

à 1'26

4

CORBEAU Laurent

EC MONTGERON VIGNEUX

45'25

à 1'48

5

POURRAT Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

46'19

à 2'42

6

HUBER Christophe

CYCLISME BRAGARD 52

46'47

à 3'10

7

TRICHOT Luc

U.V.POITIERS

47'03

à 3'26

8

FUSILLER Nicolas

TEAM CHATOU CYCLISME

47'44

à 4'07

9

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

48'00

à 4'23

10

DELUCHE Christophe

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM

49'11

à 5'34

11

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

50'03

à 6'26

12

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

50'23

à 6'46

13

HADID Raphaël

US METRO TRANSPORTS

50'25

à 6'48

14

DESMARECAUX François Xavier

CYCLO-CROSS UNITED

51'09

à 7'32

15

BRISARD Christian

VC CHALLANDAIS

51'54

à 8'17

16

PLANCON Walter

A.C.T. BELFORT

51'59

à 8'22

17

MARIE Stéphane

UC TILLY VAL DE SEULLES

52'24

à 8'47

18

TASSARO Richard

VELO ROC CAVAILLON

53'39

à 10'02

19

KARAYANNIS Alexandre

TEAM CHATOU CYCLISME

53'56

à 10'19

20

BONNAY Jérôme

EC TOURQUENNOISE

44'39

+ 1 tour

21

BACHELOT Gérard

ROUE D'OR CONFLANAISE

45'36

+ 1 tour

22

MERET Jean Philippe

MELUN CYCL. ORGANISATION

46'15

+ 1 tour

23

COET Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

47'54

+ 1 tour

CLASSEMENT MASTERS 6

1

LOIZEAU Stephane

CC RENNAIS

44'48

 

-

2

PRUD'HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

46'02

à

1'14

3

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

46'11

à

1'23

4

CHENAUD Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB

47'02

à

2'14

5

ROLLAND Christian

S.C. BRIANCON

47'06

à

2'18

6

LE TOQUEU Pascal

ASPTT AUXERRE

49'29

à

4'41

7

CHARBONNEAU Xavier

SS NIEULAISE

49'35

à

4'47

8

URBAIN Marc

TEAM ROYAL VELO FRANCE

43'02

+

1 tour

9

HEYMES Christian

CC SARREBOURGEOIS

45'42

+

1 tour

10

ROPERCH Bruno

ES PERSANAISE

45'57

+

1 tour

CLASSEMENT MASTERS 7

1

MALOT Jean

DIJON SPORT CYCLISME

35'41

-

2

EYQUARD Dominique

AVC LIBOURNAIS

36'25

à 0'44

3

TIGEOT Bernard

US CHATEAUGIRON

36'30

à 0'49

4

PACHOT Stéphane

EC MORSANG SUR ORGE

37'16

à 1'35

5

GLEIZE Jean Loup

AC VAL D'OISE

37'38

à 1'57

6

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

38'26

à 2'45

7

CYPRIEN Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

38'38

à 2'57

8

GUILLARD Gilles

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

40'09

à 4'28

9

LAMETTE Denis

RETZ BIKE CLUB

40'23

à 4'42

10

CAVELIER Bruno

EC SUD LUBERON

41'20

à 5'39

11

BERTHON Xavier

E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL

41'43

à 6'02

12

ORSATTONI Philippe

EC MORSANG SUR ORGE

42'41

à 7'00

13

DUPONT Didier

VC DRACENOIS

45'29

à 9'48

14

CORCY Jean Marc

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

46'04

à 10'23

15

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

47'26

à 11'45

16

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

37'22

+ 1 tour

17

COURTIADE Jean Claude

ES PERSANAISE

38'12

+ 1 tour

18

FAZIO Pascal

EC MORSANG SUR ORGE

39'18

+ 1 tour

CLASSEMENTS MASTERS 8

1

SZKOLNIK Jean Jacques

AVC LIBOURNAIS

39'51

-

2

DROOLANS Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

40'01

à 0'10

3

PERRET Daniel

ST DENIS CYCLISME

40'26

à 0'35

4

THOUMELIN Philippe

CREUSE OXYGENE

41'01

à 1'10

5

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

41'46

à 1'55

6

TOURRET Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

42'10

à 2'19

7

MOLINARIO Paul

EC MORSANG SUR ORGE

43'45

à 3'54

8

HELLIN Jean Marc

SA VERDUNOIS

44'03

à4'12

9

BESSEYRIAS Jean Michel

VS NIVERNAIS MORVAN

44'21

à4'30

10

MINOTTE Jean Philippe

EC MORSANG SUR ORGE

37'20

+1 tour

11

GRAS Didier

EC SUD LUBERON

39'51

+1 tour

12

AGUIAR Alain

 

41'15

+1 tour

CLASSEMENT MASTERS 9

1

HEDREUX Marcel

 

EC RENNAISE

40'06

 

-

2

GRANGE Jean Claude

 

VC FONTAINEBLEAU

44'03

à

3'57

3

BENOIST Daniel

 

UC LANDELLAISE

39'42

+

1 tour

4

HELLEU Michel

 

JS ASTERIENNE

43'20

+

1 tour

ABANDON

ETHOIN PIERRICK           

ÉQUIPE VÉLO OBERLAND

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF 1

1

MULLER Cyriane

 CC SARREBOURGEOIS

28'00

-

2

RIVAL Lucile

 US ST HERBLAIN

34'38

à 6'38

3

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

34'52

à 6'52

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF 2

1

RIOU Morgane

OC GIF VTT

0:28:28

2

WITTEK DASSONVILLE Céline

VC NOEUXOIS

0:31:35

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF3

1

VAXILLAIRE Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

0:28:57

2

MARTIN Alexandra

ES CAEN

0:32:39

3

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

0:33:04

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF4

1

TEMPORELLI Karine

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

0:29:47

2

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

0:31:52

3

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

0:34:10

4

FOURCADE Elodie

CSM PUTEAUX

0:39:24

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF 5

1

CAVELIER CALVI Michele

EC SUD LUBERON

0:35:15

2

LOBRE Sandrine

AVC LIBOURNAIS

0:37:06

3

MOYNET Carole

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

 

CLASSEMENT MASTERS FEMMES MF6

1

PILLOT Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

0:32:54

CLASSEMENT MASTERS FEMMES

1.

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

Femme

MF1

0:28:00

2.

RIOU Morgane

OC GIF VTT

Femme

MF2

0:28:28

3.

VAXILLAIRE Stéphanie

DIJON SPORT CYCLISME

Femme

MF3

0:28:57

4.

TEMPORELLI Karine

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

Femme

MF4

0:29:47

5.

WITTEK DASSONVILLE Céline

VC NOEUXOIS

Femme

MF2

0:31:35

6.

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

Femme

MF4

0:31:52

7.

MARTIN Alexandra

ES CAEN

Femme

MF3

0:32:39

8.

PILLOT Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

Femme

MF6

0:32:54

9.

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

Femme

MF3

0:33:04

10.

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

Femme

MF4

0:34:10

11.

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

Femme

MF1

0:34:38

12.

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

Femme

MF1

0:34:52

13.

CAVELIER CALVI Michele

EC SUD LUBERON

Femme

MF5

0:35:15

14.

LOBRE Sandrine

AVC LIBOURNAIS

Femme

MF5

0:37:06

15.

FOURCADE Elodie

CSM PUTEAUX

Femme

MF4

0:39:24

16.

MOYNET Carole

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

Femme

MF5

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Ostende championnat du monde cyclo cross 2021 logo.JPG
dimanche 31 janvier 2021

Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

Logo UCI hidephoto
dimanche 24 janvier 2021

Coupe Du Monde de cyclo cross 2020-2021 classement général final

dimanche 24 janvier 2021

Overijse 24 janvier 2021 classement