Grez Neuville 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Vélo Club Lionnais à Grez Neuville (49) le 18 septembre 2021 au Parc des Sports pour les cadets, juniors, seniors et espoirs.

CADETS

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

Cad 2

00:32:10

2

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

00:32:10

3

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

00:32:10

4

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

Cad 2

00:32:10

5

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

Cad 2

00:32:10

6

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

Cad 1

00:32:10

7

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Cad 1

00:32:10

8

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Cad 2

00:32:10

9

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

Cad 2

00:32:10

10

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:32:10

11

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

Cad 1

00:32:10

12

CHABIRAND Pierre

ASPTT CHATEAUROUX

Cad 1

00:32:10

13

APPLENCOURT Ryan

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE

Cad 2

00:32:10

14

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

00:32:10

15

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

00:32:10

16

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

Cad 1

00:32:10

17

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Cad 1

00:32:10

18

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:32:10

19

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Cad 2

00:32:10

20

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

Cad 1

00:32:10

21

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 2

00:32:10

22

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

00:32:10

23

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

00:32:10

24

GLOT MALONE

DURTAL VELO SPORT

Cad 1

00:32:10

25

CHABIRAND Nicolas

ASPTT CHATEAUROUX

Cad 1

00:32:10

26

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

00:32:10

27

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

Cad 1

1 t

28

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 1

1 t

29

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

1 t

30

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cad 2

1 t

JUNIORS

1

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

 

00:32:21

2

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Jun 1

00:32:21

3

GRATTEPANCHE ERWAN

VC CHALLANDAIS

Jun 2

00:32:21

4

DURAND ELIOTT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Jun 2

00:32:21

5

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Jun 1

00:32:21

6

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

Jun 2

00:32:21

7

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

Jun 2

00:32:21

8

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

Jun 1

00:32:21

9

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

Jun 1

00:32:21

10

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Jun 2

00:32:21

11

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Jun 2

00:32:21

12

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Jun 1

00:32:21

13

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Jun 2

2 t

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

CX VENDEE PIVETEAU BOIS

00:49:12

 

2

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

Senior

00:49:12

3

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

00:49:12

4

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

00:49:12

5

MULON HUGO

CA EVRON

Espoir

00:49:12

6

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Espoir

00:49:12

7

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Senior

00:49:12

8

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

00:49:12

9

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

00:49:12

10

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:49:12

11

LOISEAU PAUL

EC MAYENNAISE

Espoir

00:49:12

12

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

Espoir

00:49:12

13

FUSEAU PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME

Senior

00:49:12

14

PERCEVAULT Teddy

CS CHINONAIS

Senior

00:49:12

15

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

00:49:12

16

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

00:49:12

17

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

Senior

00:49:12

18

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

00:49:12

19

MENAGER BAPTISTE

AC BELMONTAISE

Espoir

00:49:12

20

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

Senior

00:49:12

21

ESNAULT KILLIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

Senior

00:49:12

22

DUVEAU CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

00:49:12

23

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

1 tour

24

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

Espoir

1 tour

25

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

1 tour

26

PELLUARD Vincent

BMX CLUB JOUE L TOURS

Senior

1 tour

27

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

1 tour

28

FOUGERE DYLAN

VERRIERES AC

Senior

1 tour

29

CHOPART DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

1 tour

30

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

Senior

1 tour

31

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

Senior

1 tour

32

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

Senior

1 tour

33

BASSIERE JEROME

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

1 tour

34

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Senior

2 tours

35

COLLEWET GUILLAUME

AC CHAPELAIN

Senior

2 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross