Ostende Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 classement

31/01/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement des Championnats Du Monde de cyclo-cross 2021 qui se déroulent les 30 et 31 janvier à Ostende en Belgique pour les Élites Dames et Hommes et Espoirs Dames et Hommes.

CLASSEMENT DU 31 JANVIER

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VAN DER POEL Mathieu

NED

0:58:57

2

VAN AERT Wout

BEL

0:59:34

3

AERTS Toon

BEL

1:00:21

4

PIDCOCK Thomas

GBR

1:00:34

5

SWEECK Laurens

BEL

1:01:02

6

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:01:11

7

ISERBYT Eli

BEL

1:01:15

8

HERMANS Quinten

BEL

1:01:20

9

VAN DER HAAR Lars

NED

1:01:38

10

NIEUWENHUIS Joris

NED

1:02:12

11

VAN KESSEL Corne

NED

1:03:06

12

VERMEERSCH Gianni

BEL

1:03:18

13

KUHN Kevin

SUI

1:03:26

14

SOETE Daan

BEL

1:03:54

15

GRAS Yan

FRA

1:04:08

16

DUBAU Joshua

FRA

1:04:25

17

MERLIER Tim

BEL

1:04:31

18

ŠTYBAR Zdeněk

CZE

1:04:39

19

RÜEGG Timon

SUI

1:04:47

20

WHITE Curtis

USA

1:05:30

21

VAN DER POEL David

NED

 

22

MENUT David

FRA

 

23

BERTOLINI Gioele

ITA

 

24

DORIGONI Jakob

ITA

 

25

LINDBERG Jonas

DEN

 

26

ORTS LLORET Felipe

ESP

 

27

CHAINEL Steve

FRA

 

28

COMINELLI Cristian

ITA

 

29

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

 

30

MOTTIEZ Gilles

SUI

 

31

ESTEBAN AGUERO Ismael

ESP

 

32

CARSTENSEN Sebastian Fini

DEN

 

33

BOROŠ Michael

CZE

 

34

WEBER Sascha

GER

 

35

HAUSSLER Heinrich

AUS

 

36

KONWA Marek

POL

 

37

GLAJZA Ondrej

SVK

 

38

SAMPARISI Nicolas

ITA

 

39

FOLCARELLI Antonio

ITA

 

40

ULIK Matej

SVK

 

41

MICHALEK Mariusz

POL

 

42

HEIGL Philipp

AUT

 

43

KURTY Jakub

SVK

 

44

KOSTECKI Patryk

POL

 

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES

1

VAN EMPEL Fem

NED

0:36:59

2

VAN ALPHEN Aniek

NED

0:37:02

3

VAS Kata Blanka

HUN

0:37:08

4

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:37:26

5

BARONI Francesca

ITA

0:37:53

6

PIETERSE Puck

NED

0:37:55

7

BAKKER Manon

NED

0:38:03

8

KAY Anna

GBR

0:38:09

9

TRUYEN Marthe

BEL

0:38:52

10

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:39:10

11

MUNRO Madigan

USA

0:39:22

12

BOHÉ Caroline

DEN

0:39:24

13

HARNDEN Harriet

GBR

0:39:33

14

MORICHON Anaïs

FRA

0:39:38

15

REALINI Gaia

ITA

0:39:54

16

CRABBÉ Kiona

BEL

0:40:12

17

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:40:15

18

DE WILDE Julie

BEL

0:40:32

19

FOUQUENET Amandine

FRA

0:40:36

20

PEETERS Jinse

BEL

0:40:43

21

WEST Ruby

CAN

0:40:46

22

NELSON Josie

GBR

0:41:27

23

KRÄHEMANN Lara

SUI

0:41:41

24

VANÍČKOVÁ Tereza

CZE

0:42:02

25

MEISTROK Susanne

NED

0:42:41

26

BROUWERS Julie

BEL

0:42:55

27

MCGILL Sidney

CAN

0:42:58

28

CASASOLA Sara

ITA

0:43:10

29

ZWAENEPOEL Tessa

BEL

0:43:24

30

RODRIGUEZ REVERT Sofia

ESP

0:43:29

31

PEDERSEN Sofie

DEN

0:43:45

32

WLODARCZYK Dominika

POL

0:44:28

33

BARTHELS Maïté

LUX

0:44:28

34

ZAWIERTA Patrycja

POL

0:46:01

35

ZAWIERTA Magdalena

POL

+1 tour

36

ZIEBA Julia

POL

+1 tour

ABANDON

VAN ANROOIJ Shirin

NED

CLASSEMENT DU 30 JANVIER

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

LUCINDA BRAND (P-B)

46:53

2

ANNEMARIE WORST (P-B)

00:08

3

DENISE BETSEMA (P-B)

00:19

4

CLARA HONSINGER (E-U)

00:52

5

YARA KASTELIJN (P-B)

01:04

6

CEYLIN DEL CARMEN ALVARADO (P-B)

01:12

7

EVIE RICHARDS (G-B)

01:13

8

SANNE CANT (BEL)

01:43

9

ELISABETH BRANDAU (ALL)

02:07

10

CHRISTINE MAJERUS (LUX)

02:08

11

EVA LECHNER (ITA)

02:18

12

MARIANNE VOS (P-B)

02:23

13

PERRINE CLAUZEL (FRA)

02:26

14

ALICE MARIA ARZUFFI (ITA)

03:01

15

ANNE TAUBER (P-B)

03:38

16

MAGHALIE ROCHETTE (CAN)

03:45

17

ALICIA FRANCK (BEL)

03:56

18

REBECCA GARIBOLDI (ITA)

03:58

19

SUZANNE VERHOEVEN (BEL)

03:58

20

AIDA NUNO PALACIO (ESP)

04:08

21

KATIE COMPTON (E-U)

04:13

22

SILVIA PERSICO (ITA)

04:22

23

REBECCA FAHRINGER (E-U)

04:27

24

HELENE CLAUZEL (FRA)

04:33

25

MARLENE PETIT (FRA)

04:45

26

LAURA VERDONSCHOT (BEL)

05:01

27

LOES SELS (BEL)

05:24

28

LUCIA GONZALEZ BLANCO (ESP)

05:38

29

ELLEN VAN LOY (BEL)

05:56

30

BARBARA BOROWIECKA (POL)

06:15

31

SOPHIE DE BOER (P-B)

06:17

32

KAREN VERHESTRAETEN (BEL)

07:00

33

CHIARA TEOCCHI (ITA)

07:24

34

ZINA BARHOUMI (SUI)

07:31

35

KAITLIN KEOUGH (E-U)

08:11

36

ZUZANNA KRZYSTALA (POL)

08:25

37

NADJA HEIGL (AUT)

+1 TOUR

38

SARA CUETO VEGA (ESP)

 

39

MALGORZATA MAZUREK (POL)

+2 TOURS

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1

PIM RONHAAR (P-B)

49:47

2

RYAN KAMP (P-B)

00:08

3

TIMO KIELICH (BEL)

00:14

4

EMIEL VERSTRYNGE (BEL)

00:19

5

TOON VANDEBOSCH (BEL)

00:31

6

MEES HENDRIKX (P-B)

00:33

7

ANTON FERDINANDE (BEL)

00:55

8

NIELS VANDEPUTTE (BEL)

01:01

9

BEN TURNER (G-B)

01:20

10

TIM VAN DIJKE (P-B)

01:21

11

FILIPPO FONTANA (ITA)

01:50

12

JORAN WYSEURE (BEL)

01:55

13

THOMAS MEIN (G-B)

01:58

14

LORIS ROUILLER (SUI)

01:59

15

DARIO LILLO (SUI)

02:16

16

HUGO JOT (FRA)

02:24

17

KYLE AGTERBERG (P-B)

02:49

18

THEO THOMAS (FRA)

02:54

19

JORIS DELBOVE (FRA)

02:59

20

LUKE VERBURG (P-B)

03:05

21

TOBY BARNES (G-B)

03:21

22

TOM MAINGUENAUD (FRA)

03:21

23

JOFRE CULLELL ESTAPE (ESP)

03:49

24

LARS SOMMER (SUI)

03:58

25

REMI LELANDAIS (FRA)

04:09

26

FELIX STEHLI (SUI)

04:23

27

RORY MCGUIRE (G-B)

04:42

28

UGO ANANIE (FRA)

04:56

29

ROBERT HULA (RTC)

05:04

30

DANIEL BARNES (G-B)

05:15

31

OLIVER SOLVHOJ (DAN)

05:18

32

OLIVER STOCKWELL (G-B)

05:32

33

GUSTAV DAHL (DAN)

05:44

34

ANTOINE HUBY (FRA)

06:16

35

LOIC BETTENDORFF (LUX)

06:21

36

CEDRIC PRIES (LUX)

06:24

37

JAKB RIMAN (RTC)

06:36

38

SIMON BAK (DAN)

06:37

39

MARCO PAVAN (ITA)

07:31

40

IAN MILLENNIUM (DAN)

08:13

41

SAMUELE LEONE (ITA)

+1 TOUR

42

JAKUB MUSIALIK (POL)

+1 TOUR

43

KRZYSZTOF DOMIN (POL)

+1 TOUR

ABANDONS

SIMON VANICEK (RTC)

IVAN FEIJOO ALBERTE (ESP)

Source UCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross