Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

  • 61
  • cyclo-cross
10/02/2020
61 cyclo cross Orne hidephoto
Le 8 février 2020 se déroulait un cyclo-cross, Jubilé Julien Roussel, à Vimoutiers (61), organisé par le Vélo Club La Ferté Macé. Le champion normand fêtait sa retraite sportive à la Ferme Du Vaucanu.

PRELICENCIES

1

LEGAGNEUR Rayane

US METRO TRANSPORTS

2

LEGAGNEUR Emilia

US METRO TRANSPORTS

3

BETOUX Gabin

ES LIVAROT

POUSSINS

1

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

2

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE MACE

3

CHEVAL Swan

VC LISIEUX

4

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

BARBIER Mathieu

 

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

VC MORTAIN

2

BELLEY Baptiste

UCD

3

JARDIN Gabriel

UC PAYS D'ARGENTAN

4

DAUDIN Oscar

VC LISIEUX

5

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

6

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

7

ROUSSEL Nathan

VC FERTE MACE

8

MOLLE Alexi

VELO CLUB DE COMPANS

9

BETOUX Clément

ES LIVAROT

10

NICOL Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

11

JULIENNE Noah

VC FERTE MACE

12

BEAUJEN Axel

 

BENJAMINS

1

PIGEON Charly

UC PAYS D'ARGENTAN

2

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

3

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

4

CANEVAROLO Mathis

UC PAYS D'ARGENTAN

5

SAUVAGE Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

6

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

SAUVAGE Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

9

LOREL Alexis

VC BERNAY

10

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

DESBLES Hubert

ES LIVAROT

13

FAUVEL Justine

ES LIVAROT

14

MICHEL RENY Valentin

 

15

LABBE Paul

VC LISIEUX

MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

3

LESIEUR Théo

VC AIGLON

4

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

5

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

6

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

7

AURY Arthur

VC NONANTAIS

8

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

9

BRILLET Antoine

UC PAYS D'ARGENTAN

10

CATHERINE Louis

 

11

CACHELEUX Matéo

VC ROUEN 76

12

BISSON Emile

UC PAYS D'ARGENTAN

13

BLANCHARD Quentin

 

14

FLOUVAT Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

15

MOLLE Kloé

VELO CLUB DE COMPANS

16

LEFRANT Axel

UC PAYS D'ARGENTAN

17

LERAY Marceau

UC PAYS D'ARGENTAN

CADETS-CADETTES

1

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

2

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

4

LE GRAND Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

5

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

6

BULOT Lucas

ES CAEN

7

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

8

BUNEL Marion

VC LISIEUX

9

JAMET Paul

VS TRUN

10

FAUVEL Ronan

VC BERNAY

11

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

12

JAMES Henri

UC PAYS D'ARGENTAN

13

GANDON Mathis

VC AIGLON

14

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

15

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

16

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

JUNIORS

1

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

3

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

4

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

5

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

6

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

7

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

8

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

FEMMES

1

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Dame Junior

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

Dame Junior

3

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

Dame Master

4

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Dame Senior

5

MARTIN Alexandra

ES CAEN

Dame Master

6

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

Dame Senior

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

Senior

3

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

Master

4

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

Espoir

5

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Senior

6

BULOT Steve

ES CAEN

Master

7

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

Senior

8

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

Espoir

9

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Master

10

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

Espoir

11

TABURET Mathieu

CA EVRON

Senior

12

MERLIER Ludovic

 

 

13

SIMON Yohann

 

 

14

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

Senior

15

PETROZ Thomas

 

 

16

THOMINE Yaël

EC SAINT VIGORIENNE

Espoir

17

GODEFROY Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

18

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

19

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

20

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

21

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Master

22

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

Master

23

LECOEUR Laurent

 

 

24

DUCHEMIN Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

25

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

Master

26

MANCEL Pascal

UC LANDELLAISE

Master

27

LECHANDELIER Jean Paul

US PETRUVIENNE

Master

28

MALENFANT Anthony

NORMANDIE

Senior

29

GAUTARD David

 

 

30

LUCAS Fabien

VC VERNON

Senior

31

HEURTEVENT Loic

EC MONTEBOURG

Master

32

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

Master

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

's-Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 les engagés
dimanche 8 novembre 2020

Hertogenbosch 7 et 8 novembre 2020 classement championnats d’Europe cyclo cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross