Marcé 20 septembre 2020 classement

21/09/2020
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par Angers Métropole Cyclisme 49 à Marcé (49) le 20 septembre 2020 pour les écoles de vélo, les minimes, cadets, juniors, dames, seniors et espoirs.

POUSSINS ET PRELICENCIES

1

ADNIN

BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Poussin

2

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin

3

DUVEAU

HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Prélicencié

4

VERGER

ENZO

DURTAL VELO SPORT

Poussin

5

VERGER

EMILIEN

DURTAL VELO SPORT

Poussin

6

BRADANE

TIMEO

CC CHATEAUBRIANT

Prélicencié

PUPILLES

1

LETOURNEUR

ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

3

DUVEAU

LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

JOHAN

MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

5

MORENO CARPIO

 

 

6

LESCOP

YOUEN

US PONTCHATELAINE

7

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

8

DESHAIES

TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

9

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

10

GELINEAU

EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

11

BALEINE

Maïan

REDON OC

12

PAPIN

NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

13

JOUBARD

ETHAN

DURTAL VELO SPORT

14

ROUSSEAU

MAHE

LE MANS SARTHE VELO

15

MAUREY

ANTONIN

DURTAL VELO SPORT

16

GUILMET

LILY

BRETTE SPORTIF

17

ALLAIRE

TAO

BEAUPREAU VELO SPORT

18

CHARRIER

NOLAN

 

19

POMMEAU

ZIA

POLE CYCLISME SAUMUROIS

BENJAMINS

1

MARTINEAU

AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

3

ORRIERE

BRIAC

US VERN CYCLISME

4

BRETON

KENNY

BRETTE SPORTIF

5

BICHOT

LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

MOREAU

ALBAN

DURTAL VELO SPORT

7

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

8

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

9

RENOU

Hugo

US NOGENTAISE

10

SOREAU

FIRMIN

 

11

ROY

KENNY

VC HERBRETAIS

12

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

13

BLIN

SIMEON

CA EVRON

14

DESHAIES

VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

15

ENGOULVENT

LENA

BRETTE SPORTIF

16

LE HAY

JORIS

 

17

MAUREY

ELENA

 

18

MARION

MATEO

VC CHATEAU GONTIER

19

RENAUDIN

MARIE

CC VITREEN

MINIMES

1

BALEINE

Kyrio

REDON OC

2

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

3

LESUEUR

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

4

VERGER

AMAURY

DURTAL VELO SPORT

5

RUESCHE

SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

BRETEAU

MAXIME

BRETTE SPORTIF

7

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

8

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

9

JOUBARD

MAXIME

DURTAL VELO SPORT

10

MARINUS

TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

11

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

12

RIPAUD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

13

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

14

PILON

MARIUS

CA EVRON

15

DAVID

OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

16

BRIDONNEAU

ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

17

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

18

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

19

BRISARD

NATHAN

VC CHALLANDAIS

20

GUILMET

AMAURY

BRETTE SPORTIF

21

BRISARD

ANTONIN

VC CHALLANDAIS

22

DOBERT COLLET

mathéo

BRETTE SPORTIF

23

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

24

GELINEAU

ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

25

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

26

GLOT

MALONE

DURTAL VELO SPORT

27

VERRIER

LEO

CA EVRON

28 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAIS

29

GRIFFON

NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

30

HERTAULT

HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

31

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

32

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

33

TOUZEAU

PIERRE

DURTAL VS

CADETS

1

HUET

THEO

VS FERTOIS

2

CROISE

GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

3

BRETON

KYLIAN

BRETTE SPORTIF

4

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

5

HOUIS

ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

6

RAFFIN

AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

7

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

9

ADAM

AUBIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

10

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

11

BRECHAULT

SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

TROUILLARD

ARMAND

DURTAL VELO SPORT

13

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

14

PITON

NAEL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

BREBION

ILAN

CC VITREEN

16

CORBEL

GASPARD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

17

GUILMET

RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

18

LEFRANCOIS

NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

PAPIN

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

20

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

21

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

22

DESSAY

Valentin

VC CONTROIS

23

GUILBAUD

CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

24

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

25

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

26

BEUCHER

NOA

CA EVRON

27

MENAGER

LOANE

VS FERTOIS

28

DELHOMMEAU

MATHYS

VS CLISSONNAIS

29

POITOU

FABIEN

SCO CYCLISME ANGERS

30

BRISARD

INES

VC CHALLANDAIS

31

THOMAS

LOUIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

32

HARLE

NATHAN

EC MAYENNAISE

JUNIOR ET FEMMES

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

3

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

4

THIBAULT

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

5

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

DURAND

Emile

VS CACIEN

7

MARTINEAU

NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

8

MORIN

HUGO

CA EVRON

9

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

JOSLAIN

IBAN

VC CHALLANDAIS

11

SEYEUX

QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

12

LEBRETON

JULES

VC CHATEAU GONTIER

13

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

14

BOSTEAU

NATHAN

DURTAL VELO SPORT

15

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

16

ROY

KILLIAN

VC HERBRETAIS

17

RIVIERE

MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

18

CHAUCHIS

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

19

GRATTEPANCHE

ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

20

MENUET

THOMAS

VC CHALLANDAIS

21

ALLAIRE

NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

22

BILLOUIN

SOLENNE

SCO CYCLISME ANGERS

23

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

24

CHERRE

ELIE

DURTAL VELO SPORT

25

JOULIN BENOIST

AUFELIO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

26

DREUX

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

27

MORELL

MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

28

AUDUBERT

LOUISON

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

29

BRISARD

SAMUEL

VC CHALLANDAIS

30

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

31

MONTAUBAN

TOM

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

FEMMES

1

BILLOUIN

SOLENE

SCO CYCLISME ANGERS

2

DELPRAT

ELOISE

UC DU MORTAINAIS

3

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD

GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème Catégorie

2

CONGNARD

JULIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème Catégorie

3

TABURET

MATHIEU

CA EVRON

1ère Catégorie

4

BONENFANT

Nicolas

COTE DE BEAUTE CYCLISME

2ème Catégorie

5

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

6

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1ère Catégorie

7

LAUGER

YVONNICK

VS FERTOIS

2ème Catégorie

8

DELHUMEAU

BAPTISTE

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Catégorie

9

BOUTTIER

BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Catégorie

10

TAUDON

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

Junior
(Junior)

11

VIVIEN

GAETAN

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme
(D1)

12

BARON

ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Catégorie

13

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

2ème Catégorie

14

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior
(Junior)

15

TEXIER

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Catégorie

16

LOISEAU

PAUL

EC MAYENNAISE

Junior
(Junior)

17

FUSEAU

PIERRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Cyclisme
(D1)

18

JEANNEAU

Theo

V.C.THOUARS

Pass Cyclisme
(D1)

19

THYREAULT

BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

20

BRECHAULT

VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior
(Junior D1)

21

GLOT

STANY

DURTAL VELO SPORT

Junior
(Junior D1)

22

BERNARD

LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Catégorie

23

CADEAU

FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème Catégorie

24

SINGEOT

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

25

MENAGER

BAPTISTE

VS FERTOIS

Junior
(Junior)

26

MERCY

MALLORY

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

27

PELLUARD

Vincent

BMX CLUB JOUE L TOURS

1ère Catégorie

28

NORMAND

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

29

PAPEGAEY

CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

Pass Open
(D1)

30

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

Pass Cyclisme
(D3)

31

GUERIN

MICKAEL

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open
(D1)

32

PERCEVAULT

TEDDY

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

33

SOULARD

THOMAS

V.C.LOUDUN

Pass Open
(D1)

34

BLIN

ENZO

LAVAL CYCLISME 53

3ème Catégorie

35

GUILMET

GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

Pass Cyclisme
(D3)

36

DELHUMEAU

MARTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme
(D2)

37

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open
(D1)

38

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

Pass Open
(D1)

39

GALLARD

FLORIAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Catégorie

40

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Open
(D1)

41

LEBRETON

VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catégorie

42

BALEINE

Gaël

REDON OC

Pass Cyclisme
(D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Questembert 25 octobre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement