Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
02/02/2020
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Classement du cyclo cross de Deauville qui a eu lieu le 2 février 2020.

PRELICENCIES-POUSSINS

1

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE MACE

2

LETOUZE Léa

PERIERS CYCLISME

3

CHEVAL Swan

VC LISIEUX

4

PILON Timéo

UV NEUBOURG

PUPILLES BENJAMINS

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

IKOUNA JOLY llies

GO EVREUX GRAVIGNY

3

DAUDIN Oscar

VC LISIEUX

4

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

5

MARCHAND Loane

ES LIVAROT

6

ROUSSEL Nathan

VC FERTE MACE

7

CHAUCHIS Eliot

SCO CYCLISME ANGERS

8

MAUPOINT Nathan

AAC BMX PETIT COURONNE

9

QUINET AVENEL Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

BENJAMINS

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

2

LOUVRY Esteban

AC SOTTEVILLE

3

CHATONNET James

VC LILLEBONNE

4

SAUVAGE Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

5

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

6

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

MARCONNET Mathys

VCPACEEN

8

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

SAUVAGE lrvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

10

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

GEFFROY Zakari

CD CALVADOS

12

LABBE Paul

VC LISIEUX

13

FAUVEL Justine

ES LIVAROT

MINIMES

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

3

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

4

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

5

DAVID Estheban

AUNAY VTT SLPB

6

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

7

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

8

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

9

CALLY

 

10

FRARESSO ROUSSEL Esteban

AC SOTTEVILLE

11

LEBRUN Enzo

 

12

CACHELEUX Matée

VC ROUEN 76

13

LERAY matéo

 

14

LEGRAND Martin

VC LISIEUX

MINIMES-CADETTES

1

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

2

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

LEVEEL Lee Lane

ES CAEN

5

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

CADETS

1

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

2

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

3

GONCALVES FERNANDE

Hugo

VTT HANAPSIEN

4

JAMET

Paul

VS TRUN

5

CHAUCHIS

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

6

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

7

BULOT

Lucas

ES CAEN

8

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

9

FOURE

Hugo

VS TRUN

10

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

11

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

12

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

13

TARGAT

Alexandre

VC DEAUVILLE TROUVILLE

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

4

LOUVRY Rodrigue

AC SOTTEVILLE

5

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

DAMES JS

1

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Junior

2

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

Master

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior

4

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Master

5

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

Senior

6

JOUEN

Marie

TEAM TSM

Junior

7

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

Senior

8

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Espoir

9

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Senior

10

MONCE

Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

Senior

11

BEAUFILS

Isabelle

EC SERQUIGNY

Master

12

SAUVAGE

Sophie

GUIDON D'OR COURONNAIS

Master

SENIORS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

Senior

2

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Senior

3

TABURET

Mathieu

CA EVRON

Senior

4

DELAPLAC

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Senior

5

BOUTEILLE

Yannick

VC LISIEUX

Master

6

SOISSONS

Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

Espoir

7

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

Espoir

8

BULOT

Steve

ES CAEN

Master

9

BRAMOULL

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

Master

10

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Master

11

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

Senior

12

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

Senior

13

OGIER

Vincent

EC WALLONIE

senior

14

THOMINE

Yaël

EC SAINT VIGORIENNE

Espoir

15

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

Senior

16

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

Master

17

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

Senior

18

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

Espoir

19

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Senior

20

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

Senior

21

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Master

22

BULOT

Patrick

ES ST VIGOR

master

23

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Master

24

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

Master

25

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

Senior

26

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.

Master

27

CARDON

Dany

AC SOTTEVILLE

Master

28

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Master

29

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Master

30

COTTRAIT

Mickael

INDIVIDUEL

Master

31

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

Espoir

32

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Master

33

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

Master

34

PORTMANN

Jean Jacque

SUD DE L'EURE CYCLISME

Master

35

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Senior

36

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

Master

37

LECHANDE

Jean Paul

US PETRUVIENNE

Master

38

LESUEUR

David

ES LITTRY

senior

39

MARCHAND

Teddy

ES LIVAROT

Senior

40

COURTEILL

Patrick

VC FERTE MACE

Master

41

PICANT

Christian

US MAULE CYCLISME

Master

42

PRIOUL

Aurélien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Senior

43

AUFRAY

Morgan

ES LIVAROT

Senior

44

LIARD

Clement

ES LIVAROT

senior

45

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

Master

46

DUPONT

Eric

GUIDON D'OR COURONNAIS

Master

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

27 cyclo cross Eure hidephoto
samedi 1 février 2020

Pacy Sur Eure 1er février 2020 classement du cyclo-cross