Les Essarts 15 décembre 2019 classement du cyclo cross Challenge Duke-Fernandez

  • 85
  • cyclo-cross
15/12/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le VC Essartais organisait un cyclo-cross sur le site de Pied de Frais aux Essarts, 1er Prix Fernandez, le dimanche 15 décembre 2019. Ce cyclo-cross était la 2ème manche du Challenge Duke-Fernandez.

CLASSEMENT DE ST PROUANT MANCHE 1

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:02:31

2

BREJON QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:02:49

3

LAMIC CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:02:57

4

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

00:03:58

5

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

00:04:20

POUSSINS

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

00:06:12

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:06:17

3

CHARDON Gabin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:06:38

4

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:06:44

5

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:06:48

6

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

00:07:40

7

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:07:42

8

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:09:18

9

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

00:09:30

10

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:11:39

11

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:11:48

12

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

00:12:17

PUPILLES

1

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:07:23

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:07:31

3

BEAUGILLET Eliott

CYCLISME VAL DE CHER

00:07:44

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:07:49

5

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:08:03

6

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

00:08:30

7

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:08:35

8

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:08:38

9

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:09:00

10

BEDACHE ARDOUIN Chaina

 

00:09:03

11

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

00:09:45

12

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

00:09:59

13

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS

00:10:50

14

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:11:14

15

GAUDIN ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

16

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS

1 tour

17

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

BENJAMINS

1

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

00:14:25

2

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:01

3

CHAVANEL Maxence

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU

00:15:12

4

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

00:15:38

5

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:15:50

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:15:51

7

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:15:53

8

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

00:16:07

9

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

00:16:10

10

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

00:16:13

11

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:18

12

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:16:43

13

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:16:55

14

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:17:12

15

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE

00:17:21

16

ARDOUIN Mattenzo

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

17

GUILLET SACHA

Guidon Machecoulais

1 tour

18

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

19

BESSONNET Celian

Guidon Machecoulais

1 tour

20

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

21

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

22

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS

1 tour

23

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

24

MORILLEAU CLEMENT

VC CHALLANDAIS

2 tours

CADETS

1

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:47:33

2

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:47:34

3

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

00:47:38

4

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:47:40

5

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

00:47:41

6

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:50:32

7

JOULIN GIOVANNI

SV FONTENAISIENNE

00:50:33

8

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:50:36

9

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

00:50:39

10

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:56:38

11

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:56:40

12

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

13

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

MINIMES

1

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:24:26

2

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:05

3

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

01:26

4

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

02:35

5

JOLY Axel

CHAUCHE VTT

03:23

6

BAILLARGEAUX Clément

C'CHARTRES CYCLISME

04:22

7

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

05:01

8

ROGER LUKAS

CHAUCHE VTT

06:15

9

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

08:08

10

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

11

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

 

12

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS

 

13

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

 

14

FORGET ROBIN

VS CLISSONNAIS

 

SENIORS ESPOIRS

1

CHAMPION THOMAS

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISM

00:48:52

2

TANGUY MAXAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:48:55

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:49:02

4

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE

00:49:40

5

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:50:42

6

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

00:50:57

7

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:51:44

8

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

00:52:22

9

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

00:52:59

10

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

00:53:36

11

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

00:55:43

12

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

00:56:43

13

THIBAUD SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:59:38

14

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

1 tour

15

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

1 tour

16

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1 tour

17

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

18

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

19

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

1 tour

20

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

1 tour

21

PIRES GUILLAUME

NANTES DOULON VS

1 tour

22

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1 tour

23

BURGEAUDEAU Alain

St Jean de Monts

1 tour

24

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

1 tour

25

MARTIN JULIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

26

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

2 tours

27

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

2 tours

28

GUIET Christian

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE

MINIMES

Pl.

Coureur

Équipe

Points

1

RAISON Lilou

Dompierre VS

20

2

GIRAUD Manuela

Pouzauges CR

19

3

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

18

4

MOLLET Mathys

Challans VC

17

5

PLAIRE Nolane

Les Sables V

13

6

BAILLARGEAUX Clément

Chartres C

12

7

MOUILLE Evan

Challans VC

10

8

CHARDON Johan

Les Sables V

8

9

FERRE Matteo

Les Sables V

4

JUNIORS ET CADETS

Pl.

Coureur

Équipe

Points

1

RAFFIN Axel

Agesinate VC

19

2

CHAUCHIS Lucas

Angers Doutre

15

3

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

14

4

DIEZ Marco

Les Essarts V

13

5

MENUET Thomas

Challans VC

12

6

JOSLAIN Iban

Challans VC

11

7

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

10

PASS CYCLISTES

1

DEVAUD Willy

2

2

PONTREAU Thibaut

8

3

PIVETEAU Pierre

11

4

BEAUPEU Quentin

19

5

GIRAUDET Vincent

27

6

PLAIRE Steve

29

7

BRISARD Christian

30

8

GIRAUD Romain

32

9

MORISSET Bernard

36

SENIORS ESPOIRS

Pl.

Coureur

Équipe

Points

1

BLANCHARD Dorian

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM

3

2

CHAPELEAU David

VELO CLUB ESSARTAIS

4

3

CHAVANEL Sylvain

AVENIR CYCLISTE CHATELLERA

6

4

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

9

5

GAUDIN Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

10

6

AUDOIRE Marvin

VC HERBRETAIS

15

7

COUTON Matheo

VC CHALLANDAIS

22

8

BOUYER Sebastien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Médréac 27 septembre 2020 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Pleyben 27 septembre 2020 classement

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 27 septembre 2020

Notre Dame De Riez 27 septembre 2020 classement