Auray Kerléano 15 décembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 56
  • cyclo-cross
15/12/2019
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L'Union Cycliste Alréenne organisait un cyclo-cross le 15 décembre sur le site de Kerléano Rue Auguste Brizeux à Auray (56),

Dans le cadre de cette journée en partenariat avec l'Agence Immobilière Century 21 Guillerme Immobilier, il y avait 2 challenges par équipes : un pour les Écoles de Cyclisme et un pour les catégories de Minimes à Seniors.

PRELICENCIES

1

LUCAS Antoine

CC UZELAIS

2

COROLLER Soan

UC ALREENNE

PUPILLES

1

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

3

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE NEILLON Raphael

EC PLUVIGNOISE

5

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

6

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

7

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

8

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

9

HOUART Nathanael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

TOURBAIEWSKI Alexy

UC ALREENNE

11

LUCAS Axel

CC UZELAIS

12

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

13

LE MOING Théo

UC ALREENNE

14

LE MONNIER Enzo

UC ALREENNE

15

MOISAN Devrig

OC LOCMINE

16

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

17

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

SEVENO Loan

VELOCE VANNETAIS

19

PODER Mathis

UC ALREENNE

20

LE BOLAY Lenny

UCL HENNEBONT

21

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

22

RIBLER Luc

UCL HENNEBONT

23

DUPONT HUIN Timéo

UC ALREENNE

24

HONEL Jorann

UC ALREENNE

25

SUREL Timeo

UC ALREENNE

26

WATTIER Lucas

UC ALREENNE

POUSSINS

1

LE GUILLOUX Malo

CRAZY WOOD VTT

2

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

3

CLOVIS Noham

AC QUESTEMBERT

4

NANDELEC Tanguy

VELOCE VANNETAIS

5

KERSUZAN Eden

HENNEBONT BMX

6

MORICE Clément

UC ALREENNE

7

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

8

LE PARC César

UC ALREENNE

9

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

10

LE MOING Maël

UC ALREENNE

11

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS

1

BOULLE Loris

OC LOCMINE

2

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

3

CLOVIS Layann

AC QUESTEMBERT

4

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

5

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

6

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

7

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

8

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

9

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

NICOLAS KORFEL Oliwier

VC PONTIVYEN

11

BIHAN Zoe

EC RANCE FREMUR

12

FLOCH Pierre

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

14

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

15

LE MERLUS Timeo

OC LOCMINE

16

MILLET Romain

UC INGUINIEL

17

LE GUILLOUX Nolan

CRAZY WOOD VTT

18

LE MOAL Yolann

VCP LORIENT

19

KEROUEDAN Ines

OC LOCMINE

20

LE HENANFF Enora

OC LOCMINE

21

JAN Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

MINIMES

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

4

THIERRY Paul

OC LOCMINE

5

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

6

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

7

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

10

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

11

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

12

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

13

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

14

ROBERT Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

15

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

16

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

17

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

18

HOUDELETTE Yael

CC UZELAIS

19

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

20

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

SACHET Pierre

CAMORS VTT

22

PICAUT Emile

OC LOCMINE

23

GUIMARD Mathieu

OC LOCMINE

24

LANDAIS Lucas

UC ALREENNE

25

LE MOUEL Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE BRONNEC Noan

CC UZELAIS

27

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

CADETS CADETTES

1

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:29:45

2

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

0:00:43

3

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

0:01:14

4

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

0:02:31

5

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

0:02:41

6

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

0:03:34

7

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

0:04:21

8

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

0:04:36

9

VALER Jacques

UC ALREENNE

0:05:23

10

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

0:05:31

11

PARCHEMIN Nolwen

ACP BAUD

0:07:25

JUNIORS H ET DAMES

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:12

2

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:00:33

3

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

0:02:19

4

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

0:03:23

5

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

0:04:48

6

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

0:05:07

7

LORIDAN Corentin

UC GUIDEL

0:05:27

8

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

0:05:58

9

LAMOUR Quentin

EC QUEVENOISE

0:06:36

10

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

''

11

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

''

12

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

''

SENIORS ESPOIRS

1

GILLARD Romuald

DYNAMIK CLUB

0:50:11

2

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

0:00:24

3

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

0:01:37

4

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

0:02:10

5

CHOUPAUX Ronan

VC QUINTINAIS

0:02:36

6

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

0:05:18

7

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

0:05:44

8

GUIHO Julien

TEAM BERTIN

''

9

GAURIN Romain

UC INGUINIEL

''

10

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

''

11

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

''

12

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

''

13

HUBERT Damien

RENNES TRI

''

14

LAHAYE Yann

DYNAMIC BIKE LOCMINE

''

15

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

''

16

ROBERT Elouen

UC PAYS DE JOSSELIN

''

17

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

''

18

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross