Bagnoles de L’Orne 14 et 15 décembre 2019 classement de la coupe de France

  • Coupe De France
  • cyclo-cross
15/12/2019
Cyclo cross hidephoto
Classement de la 3ème manche et finale de la Coupe De France de cyclo-cross 2019 à Bagnoles de L’Orne en Normandie les 14 et 15 décembre organisée par le comité d’organisation Bagnoles Avenir Cyclisme et le Vélo Club de la Ferté Macé organise.

CLASSEMENT DU 15 DECEMBRE

ELITES HOMMES

1

MENUT David

CREUSE OXYGENE

57'52

-

2

DUBAU Lucas

SUNN FACTORY RACING

58'30

à 0'38

3

BENOIST Antoine

CORENDON - CIRCUS

58'39

à 0'47

4

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

58'41

à 0'49

5

CHAINEL Steve

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

59'07

à 1'15

6

DUBAU Joshua

SUNN FACTORY RACING

59'10

à 1'18

7

GUILLAUD Valentin

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

59'24

à 1'32

8

GRAS Yan

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

1h00'11

à 2'19

9

FALENTA Alois

U.C. GESSIENNE

1h00'39

à 2'47

10

PHILIBERT Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1h00'47

à 2'55

11

TRIGO Florian

MERIDA - WALLONIE MTB TEAM

1h01'02

à 3'10

12

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1h01'22

à 3'30

13

DELOISON Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

1h01'27

à 3'35

14

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -

1h01'37

à 3'45

15

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

1h01'45

à 3'53

16

TOULOUSE Nicolas

TEAM PODIOCOM CC

1h02'00

à 4'08

17

TABURET Mathieu

CA EVRON

1h02'43

à 4'51

18

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

1h02'57

à 5'05

19

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1h03'09

à 5'17

20

HUMBERT Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1h03'17

à 5'25

21

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

1h03'29

à 5'37

22

FARNIER Julien

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

1h03'38

à 5'46

23

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

1h03'41

à 5'49

24

SZEWE Loïc

UV MAZAMET

1h04'03

à 6'11

25

COSNIER Valentin

C'CHARTRES CYCLISME

1h04'42

à 6'50

26

CHAMERAT DUMONT Antony

V.C. BRIGNAIS

48'17

+ 2 tours

27

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

48'34

+ 2 tours

28

CARESMEL Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

48'37

+ 2 tours

29

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

48'38

+ 2 tours

30

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

48'44

+ 2 tours

31

GUILBAUD Guillaume

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

48'50

+ 2 tours

32

GROSLAMBERT Rémi

VELO CLUB ORNANS

41'09

+ 3 tours

33

PASQUET Audric

CC MARMANDAIS

41'15

+ 3 tours

34

VAZ Lucas

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

41'21

+ 3 tours

35

TRUNET Clément

EC CHATEAU THIERRY

41'35

+ 3 tours

36

LESTIEVENT Rodolphe

SUNN FACTORY RACING

41'35

+ 3 tours

37

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

33'29

+ 4 tours

38

CADEAU Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33'29

+ 4 tours

39

MASSET Benjamin

US ST PIERRE DES CORPS

33'49

+ 4 tours

40

CONGNARD Julien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

34'07

+ 4 tours

41

GASCOIN Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

34'09

+ 4 tours

42

NICOLAY Ludovic

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

34'14

+ 4 tours

43

BESSON Alexandre

R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

18'23

+ 6 tours

44

HEYMES Gauthier

CC SARREBOURGEOIS

19'47

+ 6 tours

ABANDONS

MULLER Manuel

A.S BIKE CROSSTEAM

GIRARDIN Maxime

ORLEANS LOIRET CYCLISME

VIDAL Florian

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

BRIEN Tom

AC BAYEUX

BRONDANI Lucas

A.S BIKE CROSSTEAM

FEMMES ELITES

1

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

44'02''

2

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM PODIOCOM CC

à 34''

3

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

à 39''

4

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 01'09''

5

STRAPPAZZON Marine

ILE DE FRANCE

TEAM PODIOCOM CC

à 01'15''

6

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 01'18''

7

CLAUZEL Perrine

GRAND EST

A.S BIKE CROSSTEAM

à 01'45''

8

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB ORNANS

à 01'58''

9

DEVI Camille

OCCITANIE

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 02'06''

10

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'10''

11

PORHEL Laura

BRETAGNE

VS QUIMPEROIS

à 02'13''

12

ROGNANT Viviane

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 02'31''

13

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

SUNN FACTORY RACING

à 02'50''

14

HOUDIN Coralie

BRETAGNE

US VERN CYCLISME

à 03'11''

15

MULLER Cyriane

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

à 03'22''

16

MOULLEC Louise

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

''

17

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 03'36''

18

LAQUEBE Amelie

NOUVELLE AQUITAINE

CC MAINSAT EVAUX

à 03'47''

19

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. SEYSSEL FRANGY

à 04'28''

20

GARBELLOTTO Maurane

GRAND EST

AC THANN

à 05'08''

21

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

à 05'17''

22

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 05'26''

23

MELAYE Pauline

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

à 05'40''

24

POTTIER Camille

BRETAGNE

VC DE L'EVRON COETMIEUX

à 05'51''

25

WEINGARTEN Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

VELO CLUB AMBERTOIS

à 06'11''

26

RICHEUX Emma

BRETAGNE

CD CÔTES-D'ARMOR

à 06'14''

27

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

à 06'18''

28

BEZIN Andréa

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 06'30''

29

BOUTELOUP Laure

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

à 06'36''

30

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

CM AUBERVILLIERS 93

à 06'53''

31

CORRET Séverine

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

NATUR'BIKE PIERREVERT

''

32

BLOT Apolline

NORMANDIE

VC ROUEN 76

à 07'28''

33

HOUDIN Valentine

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

à 07'52''

34

ROLLEE Julie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 08'11''

35

RODRIGUEZ Maéva

HAUTS DE FRANCE

EC CHATEAU THIERRY

à 08'20''

36

LE DU Erell

BRETAGNE

HENNEBONT CYCLISME

à 08'49''

37

GODIOT Hortense

HAUTS DE FRANCE

CC CAMBRESIEN

à 09'50''

38

JACQUES Axelle

NORMANDIE

AS TREPORT CYCLISME

à 09'57''

39

BONNEAU Priscillia

PAYS DE LA LOIRE

CD VENDÉE

à 11'42''

40

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

CYCLISME REGION POUZAUGES

à 03'45''

41

BARRE Charlotte

BRETAGNE

VC PAYS DE LOUDEAC

''

42

POPE Sarah

PAYS DE LA LOIRE

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

''

43

HEYMES Axelle

GRAND EST

UC BASSIN HOUILLER

''

44

GUIRAUD Elodie

OCCITANIE

UV MAZAMET

à 03'54''

45

DELPRAT Eloise

NORMANDIE

UC DU MORTAINAIS

à 2 Tr

Ab

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

 

Ab

DELHAYE Pauline

HAUTS DE FRANCE

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

 

Ab

DUBOIS Alicia

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

 

Ab

LE BRAS Justine

ILE DE FRANCE

CSM PUTEAUX

 

CADETTES

1

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'34

-

2

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

28'42

à 0'08

3

FABREGUE Lilou

NOUVELLE AQUITAINE

28'49

à 0'15

4

MARASCO Margot

GRAND EST

29'34

à 1'00

5

DELANOE Leane

CD CÔTES-D'ARMOR

29'59

à 1'25

6

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

30'22

à 1'48

7

MENAGER Loane

PAYS DE LA LOIRE

30'30

à 1'56

8

VALADE Alexandra

LES RAYONS DE L'AVENIR

30'30

à 1'56

9

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

30'40

à 2'06

10

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

30'49

à 2'15

11

BONNIN Noemie

CD VENDÉE

30'59

à 2'25

12

HURTELOUP Adèle

RETZ BIKE CLUB

31'08

à 2'34

13

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31'19

à 2'45

14

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

31'22

à 2'48

15

MOISSONNIER Marie

COURS LA VILLE CYCLISME

31'40

à 3'06

16

BUNEL Marion

VC LISIEUX

31'52

à 3'18

17

BREDARD Alice

US METRO TRANSPORTS

31'59

à 3'25

18

KLAES Lise

AS TREPORT CYCLISME

32'00

à 3'26

19

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

32'00

à 3'26

20

BRIAND Manon

CD CÔTES-D'ARMOR

32'15

à 3'41

21

VERSCHELDE Leane

ESC MEAUX

32'15

à 3'41

22

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

32'30

à 3'56

23

FAUGERON Elise

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

32'42

à 4'08

24

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

33'07

à 4'33

25

DECAMPS Orlane

EC ABBEVILLOISE

33'16

à 4'42

26

ANGONNET Amandine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

33'30

à 4'56

27

MOLIN REMY Capucine

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

33'42

à 5'08

28

AUBRY Cassie

VS MONNAIE

33'58

à 5'24

29

VANDEPUTTE Justine

A LAON BIKE

34'02

à 5'28

30

KULPA Julie

GRAND EST

34'02

à 5'28

31

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

34'25

à 5'51

32

REYNIER Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

34'28

à 5'54

33

CACAULT Evaelle

C.C.VERVANT

34'28

à 5'54

34

WEITMANN Margaux

CYCLE GOLBEEN

34'35

à 6'01

35

FOUQUENET Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

34'47

à 6'13

36

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

35'20

à 6'46

37

DUBREIL Ivy

US METRO TRANSPORTS

35'28

à 6'54

38

REBOUT Elodie

CYCLE GOLBEEN

35'43

à 7'09

39

ALMANSA Carla

CA CASTELSARRASIN

37'59

à 9'25

40

FOUCHET SIMONIN Thaïs

CYCLISME EN HAUT BERRY

38'10

à 9'36

ESPOIRS

1

CRISPIN Mickaël

BRET

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

52'27''

2

ROMBOUTS Sepp

BEL

INDIVIDUEL

à 41''

3

REMONDET Valentin

BFRC

A.S BIKE CROSSTEAM

à 49''

4

GAGNAIRE Maxime

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

à 01'34''

5

DELBOVE Joris

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 01'41''

6

BONNET Thomas

PDLL

CD VENDÉE

à 01'48''

7

THOMAS Victor

GEST

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

à 02'00''

8

LEGRAND Matthieu

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 02'09''

9

NAVARRO Quentin

BFRC

E.C. BAUME LES DAMES

à 02'13''

10

VALOGNES Thibault

NORM

VC ROUEN 76

à 02'19''

11

HUBY Antoine

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 02'28''

12

GACHIGNARD Thomas

NOAQ

TEAM PODIOCOM CC

à 02'37''

13

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'46''

14

BERTRAND Ugo

GEST

TEAM VOSGES VTT

à 02'49''

15

BENOIST Almenzo

BRET

EC QUEVENOISE

à 02'53''

16

JUMEAUX Louis

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

à 03'07''

17

LIARDET Arthur

GEST

GRAND EST

à 03'10''

18

GILLES Cyprien

BRET

COTES D'ARMOR CYCL.

à 03'20''

19

JOT Hugo

GEST

GRAND EST

à 03'35''

20

MORICHON Thomas

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 03'43''

21

ALLENO Clement

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 03'48''

22

MITAINE Louis

BFRC

SUNN FACTORY RACING

à 03'50''

23

VEZIE Valentin

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 03'57''

24

CARDOT Tom

BFRC

VELO CLUB ORNANS

à 04'00''

25

DUJARDIN Brice

NOAQ

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

à 04'03''

26

CHARRIN Aloïs

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 04'19''

27

GUERET Théo

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

à 04'28''

28

LAUGER Yvonnick

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

à 04'31''

29

AUFFRET Ronan

NORM

TEAM PODIOCOM CC

à 04'36''

30

SCHNEIDER Lilian

BFRC

TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO

à 04'38''

31

LAURANCE Axel

BRET

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

à 04'47''

32

BOULANGER Hugo

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 04'53''

33

BETON Damien

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

à 05'16''

34

JARNET Maxime

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

à 05'19''

35

SIMON Yohann

NORM

MOYON CYCLOSPORT

à 05'24''

36

PATROIS Natan

GEST

GRAND EST

à 05'27''

37

JAMOT Julien

NORM

VC ROUEN 76

à 05'28''

38

LECLERCQ Julien

BRET

EC QUEVENOISE

à 05'30''

39

GODEFROY Bastien

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

à 05'56''

40

BODARD Damien

PDLL

TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE

à 06'05''

41

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PDLL

TEAM PODIOCOM CC

à 06'15''

42

ROSSION Tom

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

''

43

COURRIERE Anthony

NOAQ

AS PERIGORD BESSEDE

à 06'21''

44

MARASCO Lorenzo

GEST

VC HETTANGE GRANDE

à 06'23''

45

GUILBERT Clément

NORM

UC IFS-HEROUVILLE

à 06'26''

46

TEXIER Thomas

PDLL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 06'56''

47

BOURG Quentin

BFRC

VELO CLUB DOLOIS

à 07'04''

48

LABBE Benjamin

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 07'25''

49

DELMAS Théo

OCCI

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

à 07'42''

50

LE ROUX Alexandre

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

à 1 Tr

51

UZON Aurélien

CEVL

ASCO VTT

à 1 Tr

52

LEONARDI Guillaume

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

à 1 Tr

53

ROYER Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

à 1 Tr

54

BRIAND Romain

BRET

UC BRIOCHINE

à 1 Tr

55

THIROTEL Hugo

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

à 1 Tr

56

MONTEIL Gauthier

OCCI

LE ROC DE LA LEGUE

à 2 Tr

57

PLAUCHE Romaric

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 2 Tr

58

TRICHOT Baptiste

NOAQ

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

à 2 Tr

59

ANDRE GALLIS Thibaut

PACA

PASSION VTT VENELLES

à 2 Tr

60

HARDOUIN Louis

CEVL

USM SARAN CYCLISME

à 2 Tr

61

ROGER Gabriel

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

à 2 Tr

62

LAMBERT Amaury

GEST

CYCLE GOLBEEN

à 2 Tr

63

QUILEZ Corentin

NOAQ

LVC TONNEINS

à 2 Tr

64

POUILLARD Hugo

HAFR

CC ARMENTIEROIS

à 2 Tr

65

TEXIER Alexis

PDLL

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

à 2 Tr

66

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 2 Tr

67

QUENTIN Enzo

HAFR

SC BOULONNAIS

à 2 Tr

68

JELSPERGER Mathieu

GEST

MJC BUHL

à 2 Tr

69

BREDIN Pierre

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

à 3 Tr

70

SINGEOT Mathieu

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

à 3 Tr

71

DAVID Maxence

NORM

SUD DE L'EURE CYCLISME

à 3 Tr

72

RUFFENACH Corentin

GEST

U V BUCHERES

à 3 Tr

73

CHAMBEYRON Luuk

PACA

MISTRAL ADVENTURA

à 3 Tr

74

MOUGEL Robin

GEST

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

à 3 Tr

75

GOURDEAU Brieux

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

à 3 Tr

76

AUSTIN Eliott

BFRC

VC TOUCY

à 3 Tr

77

QUIN Antoine

HAFR

AC CENTULOISE

à 3 Tr

78

PIERRE Alexis

NORM

VC ROUEN 76

à 3 Tr

79

BACQUET Sacha

HAFR

UVC CALAIS

à 4 Tr

Ab

RIVET Benjamin

AURA

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 

Ab

SOISSONS Alexis

CEVL

C'CHARTRES CYCLISME

 

JUNIORS

1

CASTILLE Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

39'08

-

2

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

39'13

à 0'05

3

ANANIE Ugo

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

39'13

à 0'05

4

BOMMENEL Nathan

OCCITANIE

39'24

à 0'16

5

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

39'39

à 0'31

6

GABRIEL Timothé

GRAND EST

39'45

à 0'37

7

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

40'07

à 0'59

8

LELANDAIS Rémi

V.C. ANNEMASSE

40'30

à 1'22

9

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

40'35

à 1'27

10

JOT Matéo

GRAND EST

40'40

à 1'32

11

ANCHAIN Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

40'42

à 1'34

12

GROSLAMBERT Martin

VELO CLUB ORNANS

40'42

à 1'34

13

MILLAT Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

40'53

à 1'45

14

NIERDING Mathis

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

41'08

à 2'00

15

TRONCHON Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

41'15

à 2'07

16

PEUGET Clément

U.C. PONTCHARRA

41'19

à 2'11

17

BIBET Thomas

OCCITANIE

41'26

à 2'18

18

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

41'28

à 2'20

19

BILLET Adrien

PAYS DE LA LOIRE

41'30

à 2'22

20

MARTINEZ Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

41'32

à 2'24

21

FERNANDES Jules

US METRO TRANSPORTS

41'37

à 2'29

22

BURNET Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

41'40

à 2'32

23

VERRIER Tristan

CA EVRON

41'44

à 2'36

24

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

41'51

à 2'43

25

ALEXANDER Emile

UC NANTES ATLANTIQUE

41'54

à 2'46

26

LABROSSE Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

41'54

à 2'46

27

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

41'54

à 2'46

28

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

41'54

à 2'46

29

LAVIGNAC Matthieu

CA CASTELSARRASIN

42'01

à 2'53

30

SPARFEL Louis

GRAND EST

42'06

à 2'58

31

POTET Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

42'10

à 3'02

32

OURLIAC Tino

CA CASTELSARRASIN

42'13

à 3'05

33

SENECAIL Firmin

UV FOURMISIENNE

42'14

à 3'06

34

PONCHON Eliote

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

42'17

à 3'09

35

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

42'18

à 3'10

36

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

42'20

à 3'12

37

TRIOUX Martin

CC CAMBRESIEN

42'23

à 3'15

38

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

42'31

à 3'23

39

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

42'35

à 3'27

40

GAPPINI Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

42'43

à 3'35

41

CHAPTAL Yann

OCCITANIE

42'48

à 3'40

42

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

42'53

à 3'45

43

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42'58

à 3'50

44

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

43'10

à 4'02

45

MONTEIL Lubin

LE ROC DE LA LEGUE

43'15

à 4'07

46

PIRON Mathias

V.C. RAMBERTOIS

43'21

à 4'13

47

PAUMARD Thibault

PAYS DE LA LOIRE

43'21

à 4'13

48

DELUCHE Celestin

CREUSE OXYGENE

43'23

à 4'15

49

VINCENT Teddy

RAID N TRAIL

43'27

à 4'19

50

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

43'31

à 4'23

51

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

43'35

à 4'27

52

CORDELIER Matthieu

CD ILLE-ET-VILAINE

43'42

à 4'34

53

GUERIN Marius

V.C. LE THOR GADAGNE

43'42

à 4'34

54

MULON Hugo

CA EVRON

43'42

à 4'34

55

QUILEZ Aurelien

CD LOT-ET-GARONNE

43'50

à 4'42

56

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

43'54

à 4'46

57

TAUDON Matheo

DURTAL VELO SPORT

43'54

à 4'46

58

GARNIER Tom

UC ALENCON DAMIGNY

44'01

à 4'53

59

BAILLY Corentin

CD VENDÉE

44'09

à 5'01

60

ROUXEL Gauthier

VC ECKWERSHEIM

44'12

à 5'04

61

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

44'15

à 5'07

62

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

44'17

à 5'09

63

KRAEMER Léo

P.E. HAGUENAU - TRM

44'19

à 5'11

64

FARAMOND Tom

OCCITANIE

44'24

à 5'16

65

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

44'25

à 5'17

66

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

44'37

à 5'29

67

BASIN Alexis

VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LS

44'45

à 5'37

68

DESSAY Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

44'50

à 5'42

69

VAZ Dorian

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

44'54

à 5'46

70

LATHUILLIERE Maxence

COURS LA VILLE CYCLISME

44'54

à 5'46

71

GOEPFERT Hugo

GRAND EST

44'59

à 5'51

72

BILLET Paul

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

45'01

à 5'53

73

LAUMONIER Raphaël

CD ILLE-ET-VILAINE

45'01

à 5'53

74

JAMOT Aurélien

VC LIGNIEROIS

45'01

à 5'53

75

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

45'14

à 6'06

76

GUENIN Axel

VELO CLUB D'AUXERRE

45'25

à 6'17

77

TACHOT Thomas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

45'31

à 6'23

78

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

45'35

à 6'27

79

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

45'38

à 6'30

80

DURAND Emile

CENTRE VAL DE LOIRE

45'46

à 6'38

81

RICOBELLI Alexis

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

45'54

à 6'46

82

MARTINEAU Nolan

PAYS DE LA LOIRE

45'56

à 6'48

83

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

46'04

à 6'56

84

MORGANTI Louca

V.C.DE MONTBELIARD

46'04

à 6'56

85

ROLLEE Gabin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

46'13

à 7'05

86

PICHON Hugo

NOUVELLE AQUITAINE

46'18

à 7'10

87

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

46'21

à 7'13

88

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

46'39

à 7'31

89

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

46'59

à 7'51

90

GUERIN Alexandre

TROYES AUBE CYCLISME

46'59

à 7'51

91

FINCKBOHNER Hugo

VC NORD ALSACE

47'09

à 8'01

92

OUDELET Benjamin

V.C. RAMBERTOIS

47'18

à 8'10

93

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

47'22

à 8'14

94

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

47'25

à 8'17

95

LOISON Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

47'28

à 8'20

96

DERUDDER Thomas

CD CÔTES-D'ARMOR

47'44

à 8'36

97

MENAGER Baptiste

VS FERTOIS

28'45

+ 2 tours

98

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

28'52

+ 2 tours

99

PELAT Albin

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

28'54

+ 2 tours

100

LOISEAU Paul

EC MAYENNAISE

28'59

+ 2 tours

101

MAZZOLENI Matthieu

V.C. CORBAS

28'59

+ 2 tours

102

CHARTRAIN Bastien

CREUSE OXYGENE

29'05

+ 2 tours

103

BENOIST Nathan

AC SOTTEVILLE

29'12

+ 2 tours

104

PATRIGEON Noam

USM SARAN CYCLISME

29'12

+ 2 tours

105

SEYEUX Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

29'41

+ 2 tours

106

BRUHIER Matteo

CC SALOUEL

29'43

+ 2 tours

107

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

29'48

+ 2 tours

108

MENGLIER Killian

ORLEANS LOIRET CYCLISME

39'31

+ 2 tours

109

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

39'31

+ 2 tours

110

BEAUMESNIL Anthony

VC BERNAY

19'21

+ 3 tours

111

PHILIPPE Lucas

JGS NIVERNAISE

19'51

+ 3 tours

112

BERNIER Emilien

UC DARNETAL

20'02

+ 3 tours

113

MAIREY Antoine

V.C.DE MONTBELIARD

20'02

+ 3 tours

114

MISERE Ilian

V.C.DE MONTBELIARD

20'08

+ 3 tours

115

LABILE Antonin

CC IGNY PALAISEAU 91

20'10

+ 3 tours

116

BOSTEAU Charly

DURTAL VELO SPORT

20'10

+ 3 tours

117

MOISSONNIER Hugo

COURS LA VILLE CYCLISME

20'19

+ 3 tours

118

BATARD Aymeric

VELO CLUB DU SENONAIS

20'22

+ 3 tours

119

RICHARD Martin

VC LUCEEN

20'37

+ 3 tours

120

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

20'42

+ 3 tours

121

JAMES Tifenn

VC FERTE MACE

21'05

+ 3 tours

122

BONNIN Matheo

C.C.VERVANT

21'23

+ 3 tours

CADETS

1.

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

0:32:59

2.

SOULIER Lohann

US METRO TRANSPORTS

0:33:13

3.

LEQUET Corentin

V.C. MONTBRISONNAIS

0:33:39

4.

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

0:33:44

5.

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

0:34:08

6.

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

0:34:23

7.

ONESIME Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

0:34:31

8.

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

0:34:32

9.

BREANT Romain

NOUVELLE AQUITAINE

0:34:33

10.

BISIAUX Léo

VELO CLUB RIOMOIS

0:34:48

11.

GOUESSANT Gabriel

CD CÔTES-D'ARMOR

0:34:50

12.

CLEF Antoine

GRAND EST

0:34:55

13.

HUBY Thomas

CD CÔTES-D'ARMOR

0:34:56

14.

SCHIRMER Gaël

GRAND EST

0:35:00

15.

VIVOT Etienne

VC VALDAHON VAL DE VENNES

0:35:09

16.

COMMUNAL Kylian

E. C. CLERMONT-FERRAND

0:35:11

17.

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

0:35:16

18.

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:35:18

19.

CHAUMONT Quentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

0:35:19

20.

ANDRE Noah

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

0:35:21

21.

FESTOC Yannis

U.C.CONFOLENS

0:35:21

22.

MATHIEU Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

0:35:21

23.

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

0:35:21

24.

PAIN Etienne

PAYS DE LA LOIRE

0:35:24

25.

BARBEREAU Loïc

TEAM ALLINGES PUBLIER

0:35:29

26.

ORRIERE Martin

CD ILLE-ET-VILAINE

0:35:32

27.

AFONSO Yanis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

0:35:33

28.

GLOUX Fantin

CD ILLE-ET-VILAINE

0:35:39

29.

CHAMPION Axel

OC GIF VTT

0:35:43

30.

TRAN VAN Antoine

OCCITANIE

0:35:49

31.

MORIN Hugo

CA EVRON

0:35:49

32.

TRAVERT Paul

CYCLE GOLBEEN

0:35:52

33.

FINCKBOHNER Anaël

GRAND EST

0:35:52

34.

ROY Lucas

C.L.I.C. VTT

0:35:54

35.

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:35:57

36.

LAURENSOT Edgar

CD ILLE-ET-VILAINE

0:35:59

37.

GRUEL Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

0:35:59

38.

RULLIER Hans

PAYS DE LA LOIRE

0:36:04

39.

SOULARD Dorian

PAYS DE LA LOIRE

0:36:12

40.

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

0:36:18

41.

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

0:36:19

42.

BURNET Julian

VTT PAYS DE GAVOT

0:36:21

43.

GOURLAND Romain

EC CHATEAU THIERRY

0:36:21

44.

JAMOT Pierrick

VC LIGNIEROIS

0:36:21

45.

MASSET Kerrian

CHAMBERY C. COMPETITION

0:36:25

46.

REIGNIER Tom

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

0:36:26

47.

EGEA GARCIA Jarod

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

0:36:28

48.

HAMBENNE Axel

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0:36:29

49.

DEBORD Romain

CHOUET'BIKE CL.V-NEUF

0:36:29

50.

VENDELLI Lucas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

0:36:36

51.

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

0:36:39

52.

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:36:44

53.

ROUXEL Eliot

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0:36:44

54.

HINGANT Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

0:36:44

55.

CLER Gabin

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

0:36:44

56.

KULPA Louis

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION C.

0:36:44

57.

LINVAL Florian

EC AULNAY

0:36:44

58.

FABRIES Ugo

VILLENEUVE CYCLISTE

0:36:49

59.

DOS REIS GRACA Nathan

XC63

0:36:55

60.

MUNIER Riyan

EC VALLEE DE L'AISNE

0:36:57

61.

BEGUIN Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

0:37:02

62.

DELMAS Nathan

CA CASTELSARRASIN

0:37:07

63.

FAISSOLE DURAND Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

0:37:14

64.

NUNES Pierrick

P.E. HAGUENAU - TRM

0:37:14

65.

LEMAIRE Mathias

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

0:37:14

66.

DAVID Alexis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:37:18

67.

ESTRELA VIEGAS Enzo

EC CHATEAU THIERRY

0:37:23

68.

MERCIER Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

0:37:26

69.

GRARD Hugo

TEAM AVESNOIS

0:37:26

70.

DUBOIS Clement

NOUVELLE AQUITAINE

0:37:34

71.

MAREC Flavien

LAGNY PONTCARRE CYC.

0:37:35

72.

MARIN Baptiste

OCCITANIE

0:37:35

73.

HOUIS Esteban

CD LOIRE-ATLANTIQUE

0:37:41

74.

PERISSE Arthur

COUSERANS CYCLISTE

0:37:44

75.

BERNAT Lilian

AS VILLEMUR

0:37:47

76.

PANCE Octave

CSM CLAMART

0:37:49

77.

MARAIS Martin

US VERN CYCLISME

0:37:50

78.

NOWAK Ugo

COUSERANS CYCLISTE

0:38:00

79.

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:38:03

80.

LE BARBIER Louison

UC MONTGESNOISE

0:38:03

81.

TARDIEU Erwan

VELO SPORT BRIVADOIS

0:38:03

82.

GUILLET Enzo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:38:08

83.

MANGADO Brady

VC VALDAHON VAL DE VENNES

0:38:12

84.

DUFOUR Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

0:38:16

85.

AZZOLA Robin

OCCITANIE

0:38:16

86.

TRICLIN Valentin

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

0:38:25

87.

LETACONNOUX Timothee

CD CÔTES-D'ARMOR

0:38:29

88.

MASSET Allan

LIEVIN CYCLISME FORMATION

0:38:29

89.

PANCHE Maxime

VC PAYS DE LANGON

0:38:34

90.

CHAVENAY Ilian

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA

0:38:34

91.

LEVEQUE Clément

ESC MEAUX

0:38:46

92.

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

0:38:48

93.

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

0:38:52

94.

MAZZOLENI Charles

V.C. CORBAS

0:39:00

95.

LACANAL Théo

VILLENEUVE CYCLISTE

0:39:00

96.

DE TINGUY Briac

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV. TV

0:39:00

97.

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

0:39:05

98.

DELPLANQUE Maxime

CC IGNY PALAISEAU 91

0:39:06

99.

BERNIER Achille

UC DARNETAL

0:39:06

100.

CLOEZ Matheis

LYON SPRINT EVOLUTION

0:39:13

101.

VIVOT Alexis

VC VALDAHON VAL DE VENNES

0:39:17

102.

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

0:39:21

103.

DU MOUZA Quentin

CENTRE VAL DE LOIRE

0:39:27

104.

BACHELET Baptiste

VC STE CROIX EN PLAINE

0:39:27

105.

LAFARGE Tom

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

0:39:31

106.

BAZIN Nicolas

ENTENTE CYCLISTE COLMAR

0:39:31

107.

TREMOULET Antoine

UV MAZAMET

0:39:34

108.

DERLY Sullivan

US MAULE CYCLISME

0:39:41

109.

MILLAT William

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

0:39:43

110.

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

0:39:51

111.

PHILIBERT Emilien

U.C.JOINVILLE VALLAGE

0:39:58

112.

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

0:40:00

113.

BARRE Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

0:40:05

114.

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

0:40:08

115.

DUCOUX Emilien

VT TRANZAULT

0:40:15

116.

GENETTE Edouard

NEUVES MAISONS CYCLISME

0:40:19

117.

HUARD Maxence

AUNAY VTT SLPB

0:40:24

118.

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

0:40:35

119.

DURET Thibaud

AC SANCOINS

0:40:36

120.

MONTMILLON Yannis

V.C.DE MONTBELIARD

0:40:45

121.

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

0:41:06

122.

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

0:41:31

123.

FERREIRA Antoine

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCL.

0:41:51

CLASSEMENT DU 14 DECEMBRE

MASTERS 1-2-3-4

1

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

M2

52'45

7

2

RENARD

Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

M2

53'06

7

3

BAZIN

Cyril

US DOMONT CYCLISME

M2

53'27

7

4

CHEDHOMME

Morgan

CA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS

M2

53'32

7

5

ALMANSA

Julien

CA CASTELSARRASIN

M4

53'47

7

6

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

M3

55'09

7

7

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

M3

55'28

7

8

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

M4

55'49

7

9

GUILLET

David

AC CHAMPAGNOLAISE

M3

56'04

7

10

BATAILLE

Anthony

RETZ BIKE CLUB

M1

56'23

7

11

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

M4

56'33

7

12

SCHAEFFLER

Guillaume

CC SARREBOURGEOIS

M3

56'59

7

13

VUYGE

Philippe

SV SENLISIEN

M4

57'34

7

14

GOLFIERI

Sébastien

US METRO TRANSPORTS

M3

57'48

7

15

GOUX

Nicolas

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

M3

57'51

7

16

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

M2

58'08

7

17

LE BLEVENNEC

Kévin

OLYMPIQUE C.V.O.

M1

58'17

7

18

BANTQUIN

Frédéric

US THIERVILLE

M3

58'59

7

19

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

M1

59'38

7

20

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

M4

59'47

7

21

ANJOUBAULT

Christophe

DIJON SPORT CYCLISME

M4

1h00'10

7

22

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

M3

1h00'41

7

23

FAVREAU

Frédéric

US ST PIERRE DES CORPS

M2

1h00'55

7

24

HAIE

Julien

OBOBIKE

M2

1h01'08

7

25

MULLER

Jorg

US METRO TRANSPORTS

M3

52'48

6

26

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

M4

53'48

6

27

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

M4

53'58

6

28

GAYE

Mathieu

CA CASTELSARRASIN

M1

54'14

6

29

FERNANDES

José

US METRO TRANSPORTS

M4

54'23

6

30

CRON

Eric

UC JOUE LES TOURS

M3

54'28

6

31

HADID

Raphaël

US METRO TRANSPORTS

M4

54'38

6

32

SERRA

Christophe

VELO CLUB LODEVOIS

M3

55'03

6

33

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

M4

55'53

6

34

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

M4

56'37

6

35

AUBERT

Jean Philippe

CS FLECHOIS

M4

56'49

6

36

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

M4

57'17

6

37

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

M2

59'19

6

38

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

M4

59'55

6

39

BRUHIER

Samuel

CC SALOUEL

M4

1h01'29

6

40

COMMUNAL

Jérôme

E. C. CLERMONT-FERRAND

M3

1h03'05

6

41

LECHANDELIER

Jean Paul

US PETRUVIENNE

M4

54'07

5

MASTERS HOMMES 5-6-7-8-9

1.

LOIZEAU Stephane

CC RENNAIS

M6

0:39:54

2.

MALOT Jean

DIJON SPORT CYCLISME

M7

0:40:26

3.

LEONARD David

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

M5

0:40:50

4.

EYQUARD Dominique

AVC LIBOURNAIS

M7

0:41:03

5.

TROSZCZYNSKI Patrice

SV SENLISIEN

M5

0:41:27

6.

THOMAS Alain

LA PEDALE D'ALSACE

M5

0:41:37

7.

LAGRANGE Alain

CLARAC COMMINGES CYCLISME

M7

0:41:45

8.

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

M6

0:42:09

9.

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

M5

0:42:35

10.

SAVATTE Rémi

V.C. FEURS/BALBIGNY

M5

0:42:42

11.

SAVATTE Tony

V.C. FEURS/BALBIGNY

M5

0:42:54

12.

RUHLMANN Pascal

VC STE CROIX EN PLAINE

M5

0:43:37

13.

FONTENEAU Patrick

US ST PIERRE DES CORPS

M7

0:44:14

14.

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

M5

0:44:31

15.

MARASCO Sébastien

VC HETTANGE GRANDE

M5

0:45:23

16.

MASSET Max

VT TRANZAULT

M6

0:45:34

17.

FRADIN Alain

VC CHALLANDAIS

M5

0:45:41

18.

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

M8

0:45:46

19.

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

M9

0:45:51

20.

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

M6

0:46:12

21.

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M7

0:47:01

22.

CHEVALIER Jean Marc

AC CHAMPAGNOLAISE

M9

0:47:47

23.

LECELLIER Raymond

UC DU MORTAINAIS

M8

0:49:15

24.

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

M6

0:50:07

25.

DROOLANS Gérard

PEDALE SERMAIZIENNE

M8

0:50:08

26.

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

M8

0:40:31

27.

LEMAITRE Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

M8

0:43:03

28.

HEYMES Christian

CC SARREBOURGEOIS

M6

0:43:19

29.

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

M6

0:43:42

30.

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

M6

0:44:38

31.

DEMATTEIS Patrick

JGS NIVERNAISE

M7

0:45:54

32.

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

M9

0:46:28

33.

LAURENT Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

M9

0:48:28

34.

GUIBE Christian

FLERS CYCLISME 61

M6

0:50:12

35.

BELLANGER Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

M6

0:52:04

AB 

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

M5

 

AB

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

M7

 

FEMMES MASTERS

1.

MARTIN Alexandra

ES CAEN

M3

0:28:08

2.

PILLOT Corinne

DIJON SPORT CYCLISME

M6

0:28:17

3.

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

M1

0:28:35

4.

LEVEEL Sabrina

ES CAEN

M4

0:28:44

5.

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

M1

0:29:00

6.

DUFOND DEMATTEIS Christine

JGS NIVERNAISE

M8

0:36:02

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross