St Prouant 14 décembre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
14/12/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Cyclisme Région Pouzauges organisait un cyclo-cross à St Pouant (85) 14 décembre 2019, première manche du challenge Duke/Fernandez. La 2ème manche a lieu le 15 aux Essarts.

CADETS

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

3

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

4

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

5

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

6

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE     

7

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

8

JOBARD DANY

UFOLEP CHANTONNAY

9

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

10

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

11

BEAUFRETON PIERROT

VS CLISSONNAIS             

12

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

13

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

14

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

PRELICENCIES

1

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

LAMIC   CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

3

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

LAGRANGE BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

BULTEAU LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

7

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

ETOURNEAU SCOTT

VC CHANTONNAISIEN

10

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

3

BEAUGILLET Eliott

CYCLISME VAL DE CHER

4

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

6

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME   

7

BOISSON AUGUSTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS           

9

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

11

BICHOT ARONN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

12

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

14

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN  

15

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

16

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

18

BILLIS LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

19

BRANCHEREAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

BENJAMINS

1

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3

CHAVANEL Maxence

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU

4

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

7

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

8

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

9

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS 

11

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

12

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

14

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

15

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

16

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE         

17

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

18

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

19

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

20

DAVID LILIAN

VC CHANTONNAISIEN  

JUNIORS ET DAMES

1

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:40:16

2

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:40:47

3

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Jun 1

00:41:29

4

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

Jun 1

00:42:04

5

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

Jun 2

00:47:58

6

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Jun 2

00:51:25

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir D

1 tour

8

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Jun 1 D

1 tour

9

GAUVIN THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

1 tour

MINIMES

1

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

00:19:30

2

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:19:39

3

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:40

4

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:20:24

5

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:20:40

6

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:21:00

7

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT    

00:21:16

8

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:21:18

9

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:21:21

10

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:21:54

11

VENDE FLAVIO

CHANTONNAY 

00:22:27

12

BAILLARGEAUX Clément

C'CHARTRES CYCLISME 

00:22:35

13

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:41

14

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830213

00:23:38

15

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054

00:23:52

16

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143

00:24:45

17

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS            52850240071

00:25:44

18

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321

00:25:54

19

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279

00:25:59

20

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS            52852910076

1 tour

SENIORS ESPOIRS

1

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

00:54:37

2

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

00:56:21

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:57:19

4

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:57:52

5

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS           

Senior

00:58:35

6

CHAVANEL SYLVAIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU

Senior

00:58:53

7

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

00:58:56

8

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

00:59:53

9

ORCEAU CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

01:00:06

10

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

01:00:20

11

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

Senior P

01:00:43

12

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

01:00:48

13

DESLANDES Vadim

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

Senior

01:01:12

14

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS            

Senior P

01:01:25

15

AUDOIRE MARVIN

VC HERBRETAIS

Senior

01:02:51

16

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

01:04:59

17

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

01:07:28

18

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS   50790600163

Senior

1 tour

19

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior P

1 tour

20

BRIANCEAU SYLVAIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Espoir

1 tour

21

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

1 tour

22

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

23

MICHENEAU JEREMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

24

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME   

Senior P

1 tour

25

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

26

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

Senior

1 tour

27

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

28

MABIT JEREMY

PEDALE PUCEULOISE    

Senior

1 tour

29

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

30

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

31

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT           

Senior P

1 tour

32

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior P

1 tour

33

COLLE NICOLAS

VC CHANTONNAISIEN  

Senior P

2 tours

34

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

35

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

36

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

37

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN  

Senior P

2 tours

38

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

2 tours

39

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

Senior P

2 tours

40

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

41

PERROUIN JEAN LUC

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

2 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

Budendorf 1er et 2 février 2020 championnat du monde cyclo cross.JPG
dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross