Circuit Boussaquin 26 avril 2021 classement

26/04/2021
Circuit Boussaquin 26 avril 2021 affiche.JPG
Classement du 87ème Circuit Boussaquin, épreuve cycliste Elite nationale 1ère et 2ème catégories organisée par l’Union Cycliste Boussaquine qui a eu lieu le lundi 26 avril 2021 à Boussac dans la Creuse sur une distance totale de 136.4 kilomètres.

CLASSEMENT

1

ZINGLE

Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

3:09:25

3:09:25

2

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3:09:25

''

3

JARNET

Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

3:09:25

''

4

PAGE

Hugo

ES AUNEAU CYCLISME

Elite Professionnel

3:09:25

''

5

JEANNIERE

Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:09:25

''

6

LE CUNFF

Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

3:09:25

''

7

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:09:25

''

8

GUEGAN

Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:09:25

''

9

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:09:25

''

10

MARTINEZ

Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

3:09:25

''

11

BAUDIS

Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

3:09:25

''

12

BENETEAU

Lucas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

3:09:25

''

13

HUYET

Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

3:09:25

''

14

VINCENT

Léo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

3:09:25

''

15

BESSON

Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

3:09:25

''

16

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:09:25

''

17

DEVAUX

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

3:09:25

''

18

BRAZ AFONSO

Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

3:09:25

''

19

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:09:25

''

20

ALMEIDA

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

3:09:25

''

21

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:09:25

''

22

DELBOVE

Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

3:09:25

''

23

KONIJN

Alexander

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

3:09:25

''

24

LE BERRE

Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:09:25

''

25

PFRIMMER

Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:09:25

''

26

LOUVET

Louis

CREUSOT CYCLISME

Elite Professionnel

3:09:25

''

27

FINE

Gabin

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:09:25

''

28

GUENNEUGUES

Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:09:25

''

29

BOULO

Matthieu

VC DINANNAIS

1ère

3:09:25

''

30

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

3:09:25

''

31

BRAVARD

Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

3:09:25

''

32

ARHIE

Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

3:09:25

''

33

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:09:25

''

34

ASKERVOLD

Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ère

3:09:25

''

35

PAILLOT

Yoann

C.O.COURONNAIS

Elite Professionnel

3:09:25

''

36

MARCEROU

Nicolas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

3:09:25

''

37

BOSONI

Victor

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

3:09:25

''

38

AGUT

Maxime

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

3:09:25

''

39

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:09:25

''

40

COSTIOU

Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:09:25

''

41

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:09:25

''

42

ANTI

Enzo

VC ROUEN 76

1ère

3:09:25

''

43

LEBRETON

Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:09:25

''

44

COMBES

Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

3:09:25

''

45

DRAGE

Jack

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

3:09:25

''

46

ACOSTA

Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:09:25

''

47

GILBERT

Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3:09:25

''

48

POISSON

Damien

VC DINANNAIS

1ère

3:09:25

''

49

AVADANIAN

Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

3:09:25

''

50

BENNETT

Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:09:25

''

51

BRENANS

Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:09:25

''

52

ROULAND

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3:11:39

0:02:14

53

JOLY

Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

3:11:39

''

54

VAN NIEKERK

Morné

SAINT MICHEL AUBER 93

Elite Professionnel

3:11:39

''

55

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:11:39

''

56

JUILLARD

Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2ème

3:11:39

''

57

QUEMERE

Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

3:11:39

''

58

FORESTIER

Loïc

GUIDON CHALETTOIS

1ère

3:11:39

''

59

PHILIBERT

Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:11:39

''

60

NADON

Ludovic

OCEANE TOP 16

1ère

3:11:39

''

61

MASIULIS

Denas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:11:39

''

62

GERMAIN

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

3:11:39

''

63

JOT

Hugo

CC NOGENT / OISE

1ère

3:11:39

''

64

THIBAULT

Jean Denis

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

3:11:39

''

65

INKSTER

Eric

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

3:11:39

''

66

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:11:39

''

67

MORICHON

Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème

3:11:39

''

68

REINA

Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

3:11:39

''

69

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

3:12:12

0:02:47

70

ROZES

Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

3:12:12

''

71

BREUILLARD

Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

3:12:12

''

72

LANGELLA

Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

3:12:12

''

73

SAINT GUILHEM

Thibaud

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

3:12:12

''

74

GUILLOT

Romain

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:12:12

''

75

GAGNAIRE

Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:12:12

''

76

LEMLER

Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:12:12

''

77

DEMEAUTIS

Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

3:12:12

''

78

BRIAND

Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:12:12

''

79

FIEFVEZ

Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

3:12:12

''

80

JACQUEMIN

Colin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

3:12:12

''

81

CONSTANTIN

Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:12:12

''

82

VALVASORI

Larry

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

3:12:12

''

83

RACAULT

Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1ère

3:12:12

''

84

SERRIERES

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:12:12

''

85

LAVIGNE

Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

3:12:12

''

86

COSS

Loris

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:12:12

''

87

AVOINE

Kévin

CC NOGENT / OISE

1ère

3:12:12

''

88

MARAIS

Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

3:12:12

''

89

LARPE

Killian

OCEANE TOP 16

1ère

3:12:12

''

90

LESAGE

Corentin

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:12:12

''

91

PETIT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

3:12:12

''

92

LAGREE

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3:12:12

''

93

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:12:12

''

94

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

3:12:12

''

95

ORLHAC

Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

3:12:12

''

96

BONJEAN

Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

3:12:12

''

97

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

3:12:12

''

98

DOLEATTO

Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:12:12

''

99

ESTEVES

Paul Victor

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

3:12:12

''

100

DEBEAUMARCHE

Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

3:12:12

''

101

GUILLAUD

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:12:12

''

102

VEZIE

Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:12:12

''

103

RONDEAU

Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:12:12

''

104

VAN GUCHT

Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

3:12:12

''

105

BAUBRY

Tom

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3:12:12

''

106

DANES

Leo

VC DINANNAIS

1ère

3:15:08

0:05:43

107

FIEFVEZ

Jordan

OCEANE TOP 16

1ère

3:15:08

''

108

PAUCHARD

Eliot

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

3:20:00

0:10:35

109

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

3:20:00

''

110

DILIGEART

Alexis

OCEANE TOP 16

1ère

3:20:00

''

111

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

3:22:30

0:13:05

112

COSTEPLANE

Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

3:22:30

''

113

LAVIGNAC

Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

2ème

3:22:30

''

114

GILLES

Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

3:22:30

''

115

RICHARD ANDRADE

Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

3:23:15

0:13:50

116

PHILLIPPON

Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

3:28:20

0:18:55

117

PENDERY

Léo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

3:28:20

''

118

PICHON

Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3:28:20

''

119

MC DUNPHY

Conn

CC NOGENT / OISE

1ère

3:29:15

0:19:50

120

PIRON

Mathias

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

2ème

3:29:15

''

121

NGUYEN VAN

Maxime

GUIDON CHALETTOIS

2ème

3:29:15

''

122

THOUEIL

Alexis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

3:29:15

''

123

BETELLI

Pierre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

2ème

3:29:15

''

124

GAUTHIOT

Costin

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

3:29:15

''

ABANDONS

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

2ème

RIBOULET

Alex

CREUSE OXYGENE

2ème

LAPIERRE

Louis

OCEANE TOP 16

1ère

SOUCHON

Antonin

OCEANE TOP 16

2ème

PRUNET

Antoine

OCEANE TOP 16

1ère

DIDIER

Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

HOUCKE

Killyan

CC NOGENT / OISE

1ère

THEOT

Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

BERNARD

Simon

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ARCANGELI

Romain

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

GROLLEAU

Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

THOMAS

Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

BEZZA

Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

PACOURET

Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

ROSIER

Romain

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

CAILLAUD

Francis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

DELZANGLE

Alexis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2ème

BATISTA

Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

MILLON

Simon

GUIDON CHALETTOIS

1ère

PLAISANT

Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

BATHIARD

Rémy

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

LEROY

Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

DO REGO

Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

PROVOST

Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

PIJOURLET

Louis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

POL

Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

CHARCOSSET

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

MALFREYT

Hugo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

CHATELUS

Axel

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

PAGNIER

Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

CHAUVIN

Tom

VC DINANNAIS

1ère

GACHIGNARD

Thomas

VC DINANNAIS

1ère

MASSE

Valentin

VC DINANNAIS

2ème

RALLE

Anthony

VC DINANNAIS

1ère

DAUPHIN

Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

LIMOUSIN

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

VERGER

Simon

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

GROLIER

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

MENANT

Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

CHATILA BRUNOTTE

Antonin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

NEHR

Julien

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

BRULE

Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

ZOLOPA

Louis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2ème

GAUTIER

Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

COQUIN

Matheo

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

MAINGUENAUD

Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

MORICHON

Mathieu

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement