Tour De Romandie 27 avril 2021 prologue classement

27/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du prologue de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu en contre la montre le 27 avril 2021 à Oron sur une distance de 4.05 kms.

CLASSEMENT PROLOGUE

1

DENNIS ROHAN

AUS

INEOS GRENADIERS

5:26.67

2

THOMAS GERAINT

GBR

INEOS GRENADIERS

+9.00

3

PORTE RICHIE

AUS

INEOS GRENADIERS

+9.00

4

CAVAGNA REMI

FRA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+11.00

5

BISSEGGER STEFAN

SUI

EF EDUCATION - NIPPO

+11.00

6

TRATNIK JAN

SLO

BAHRAIN VICTORIOUS

+13.00

7

HERRADA JESUS

ESP

COFIDIS

+14.00

8

HIRSCHI MARC

SUI

TEAM DSM

+15.00

9

GANNA FILIPPO

ITA

INEOS GRENADIERS

+15.00

9

CATTANEO MATTIA

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+15.00

11

KELDERMAN WILCO

NED

BORA - HANSGROHE

+16.00

12

VAN WILDER ILAN

BEL

TEAM DSM

+16.00

13

KUSS SEPP

USA

JUMBO-VISMA

+16.00

14

KÜNG STEFAN

SUI

GROUPAMA - FDJ

+17.00

15

NIELSEN MAGNUS CORT

DEN

EF EDUCATION - NIPPO

+17.00

16

BEVIN PATRICK

NZL

ISRAEL START-UP NATION

+18.00

17

ČERNÝ JOSEF

CZE

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+18.00

18

COSTA RUI

POR

UAE TEAM EMIRATES

+19.00

19

LUTSENKO ALEXEY

KAZ

ASTANA - PREMIER TECH

+19.00

20

LOPEZ MORENO MIGUEL ANGEL

COL

MOVISTAR TEAM

+19.00

21

HAIG JACK

AUS

BAHRAIN VICTORIOUS

+19.00

22

DOULL OWAIN

GBR

INEOS GRENADIERS

+20.00

22

MARTIN TONY

GER

JUMBO-VISMA

+20.00

24

IZAGUIRRE INSAUSTI ION

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

+21.00

25

ARENSMAN THYMEN

NED

TEAM DSM

+21.00

26

ROMO OLIVER JAVIER

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

+21.00

27

HAGA CHAD

USA

TEAM DSM

+21.00

28

SAGAN PETER

SVK

BORA - HANSGROHE

+22.00

29

ULISSI DIEGO

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+22.00

30

BOARO MANUELE

ITA

ASTANA - PREMIER TECH

+22.00

31

MASNADA FAUSTO

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+23.00

32

TIBERI ANTONIO

ITA

TREK - SEGAFREDO

+24.00

33

KRUIJSWIJK STEVEN

NED

JUMBO-VISMA

+24.00

34

IZAGIRRE INSAUSTI GORKA

ESP

ASTANA - PREMIER TECH

+25.00

35

BOHLI TOM

SUI

COFIDIS

+25.00

36

WOODS MICHAEL

CAN

ISRAEL START-UP NATION

+25.00

37

GALL FELIX

AUT

TEAM DSM

+25.00

38

ZWIEHOFF BEN

GER

BORA - HANSGROHE

+25.00

39

O'CONNOR BEN

AUS

AG2R CITROEN TEAM

+25.00

40

COLBRELLI SONNY

ITA

BAHRAIN VICTORIOUS

+25.00

41

MEEUS Jordi

BEL

BORA - HANSGROHE

+25.00

42

DOWSETT Alex

GBR

ISRAEL START-UP NATION

+26.00

43

WILLIAMS Stephen

GBR

BAHRAIN VICTORIOUS

+26.00

44

CONTRERAS PINZON Rodrigo

COL

ASTANA - PREMIER TECH

+26.00

45

DENZ Nico

GER

TEAM DSM

+26.00

46

SEIGLE Romain

FRA

GROUPAMA - FDJ

+26.00

47

HERRADA Jose

ESP

COFIDIS

+27.00

48

GILBERT Philippe

BEL

LOTTO SOUDAL

+27.00

49

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

+27.00

50

BADILATTI Matteo

SUI

GROUPAMA - FDJ

+27.00

51

CRAS Steff

BEL

LOTTO SOUDAL

+27.00

52

JENSEN Mattias

DEN

TREK - SEGAFREDO

+27.00

53

CARUSO Damiano

ITA

BAHRAIN VICTORIOUS

+27.00

54

CHAMPOUSSIN Clément

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+28.00

55

PERNSTEINER Hermann

AUT

BAHRAIN VICTORIOUS

+28.00

56

DEVENYNS Dries

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+28.00

57

THIÈRY Cyrille

SUI

SWISS RACING ACADEMY

+28.00

58

HOWSON Damien

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

+29.00

59

ELISSONDE Kenny

FRA

TREK - SEGAFREDO

+29.00

60

HAMILTON Christopher

AUS

TEAM DSM

+29.00

61

BAKELANTS Jan

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+30.00

62

EG Niklas

DEN

TREK - SEGAFREDO

+30.00

63

HAMILTON Lucas

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

+30.00

64

QUARTERMAN Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

+30.00

65

SCHMIDT Mads Würtz

DEN

ISRAEL START-UP NATION

+30.00

66

HOLLENSTEIN Reto

SUI

ISRAEL START-UP NATION

+30.00

67

GARRISON Ian

USA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+30.00

68

PFINGSTEN Christoph

GER

JUMBO-VISMA

+31.00

69

KRON Andreas

DEN

LOTTO SOUDAL

+31.00

70

VAN EMDEN Jos

NED

JUMBO-VISMA

+31.00

71

REICHENBACH Sébastien

SUI

GROUPAMA - FDJ

+31.00

72

CATALDO Dario

ITA

MOVISTAR TEAM

+31.00

73

AMADOR Andrey

CRC

INEOS GRENADIERS

+32.00

74

VAN GARDEREN Tejay

USA

EF EDUCATION - NIPPO

+32.00

75

BRENNER Marco

GER

TEAM DSM

+32.00

76

POWER Rob

AUS

TEAM QHUBEKA ASSOS

+32.00

77

PASQUALON Andrea

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+33.00

78

FLUECKIGER Mathias

SUI

 

+33.00

79

MARTINELLI Davide

ITA

ASTANA - PREMIER TECH

+33.00

80

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

+33.00

81

VILLELLA Davide

ITA

MOVISTAR TEAM

+33.00

82

POWLESS Neilson

USA

EF EDUCATION - NIPPO

+34.00

83

FRANK Mathias

SUI

AG2R CITROEN TEAM

+34.00

84

HENAO MONTOYA Sergio Luis

COL

TEAM QHUBEKA ASSOS

+34.00

85

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+34.00

86

TAARAMÄE Rein

EST

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+34.00

87

EL FARES Julien

FRA

EF EDUCATION - NIPPO

+35.00

88

CAMARGO PINEDA Diego Andres

COL

EF EDUCATION - NIPPO

+35.00

89

STEWART Jake

GBR

GROUPAMA - FDJ

+35.00

90

DUNBAR Edward

IRL

INEOS GRENADIERS

+36.00

91

GOOSSENS Kobe

BEL

LOTTO SOUDAL

+36.00

92

EDMONDSON Alexander

AUS

TEAM BIKEEXCHANGE

+36.00

93

LEEMREIZE Gijs

NED

JUMBO-VISMA

+36.00

94

BAUHAUS Phil

GER

BAHRAIN VICTORIOUS

+36.00

95

COVI Alessandro

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+37.00

96

TROIA Oliviero

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+37.00

97

MOSCA Jacopo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+37.00

98

MEINTJES Louis

RSA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+37.00

99

PETILLI Simone

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+37.00

100

BOOKWALTER Brent

USA

TEAM BIKEEXCHANGE

+37.00

101

MOSCHETTI Matteo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+37.00

102

BOIVIN Guillaume

CAN

ISRAEL START-UP NATION

+37.00

103

CHAMPION Thomas

FRA

COFIDIS

+37.00

104

LADAGNOUS Matthieu

FRA

GROUPAMA - FDJ

+38.00

105

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO-VISMA

+38.00

106

CONCA Filippo

ITA

LOTTO SOUDAL

+39.00

107

JØRGENSEN Mathias

DEN

MOVISTAR TEAM

+39.00

108

VENTURINI Clement

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+39.00

109

IMHOF Claudio

SUI

 

+40.00

110

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R CITROEN TEAM

+40.00

111

CAICEDO Jonathan

ECU

EF EDUCATION - NIPPO

+41.00

112

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

+42.00

113

SMITH Dion

NZL

TEAM BIKEEXCHANGE

+42.00

114

THIJSSEN Gerben

BEL

LOTTO SOUDAL

+43.00

115

ARMEE Sander

BEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

+44.00

116

PELLAUD Simon

SUI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+44.00

117

SUTER Joel

SUI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

+44.00

118

BERHANE Natnael

ERI

COFIDIS

+45.00

119

TANFIELD Harry

GBR

TEAM QHUBEKA ASSOS

+46.00

120

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COL

UAE TEAM EMIRATES

+46.00

121

RICHEZE Maximiliano Ariel

ARG

UAE TEAM EMIRATES

+46.00

122

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

ETH

TEAM BIKEEXCHANGE

+47.00

123

TORRES BARCELO Albert

ESP

MOVISTAR TEAM

+47.00

124

HOLMES Matthew

GBR

LOTTO SOUDAL

+49.00

125

HÄNNINEN Jaakko

FIN

AG2R CITROEN TEAM

+49.00

126

REUTIMANN Matthias

SUI

SWISS RACING ACADEMY

+49.00

127

BEWLEY Samuel

NZL

TEAM BIKEEXCHANGE

+50.00

128

VIVIANI Elia

ITA

COFIDIS

+51.00

129

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

RSA

TEAM QHUBEKA ASSOS

+51.00

130

FROOME Chris

GBR

ISRAEL START-UP NATION

+52.00

131

BARBERO Carlos

ESP

TEAM QHUBEKA ASSOS

+52.00

132

SAGAN Juraj

SVK

BORA - HANSGROHE

+53.00

133

HIRT Jan

CZE

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+53.00

134

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

+54.00

135

SUNDERLAND Dylan

AUS

TEAM QHUBEKA ASSOS

+55.00

136

KEISSE Iljo

BEL

DECEUNINCK - QUICK-STEP

+56.00

137

SCHNEITER Joab

SUI

VINI ZABU'

+59.00

138

BASKA Erik

SVK

BORA - HANSGROHE

+1:01.00

139

SABATINI Fabio

ITA

COFIDIS

+1:09.00

140

MINALI Riccardo

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+1:19.00

CLASSEMENT GENERAL

1

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

0:05:26

2

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:09

3

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

4

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:11

5

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

6

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:13

7

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:14

8

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:15

9

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:16

12

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

13

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

14

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:17

15

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

16

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

0:18

17

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

18

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

0:19

19

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

20

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

,,

21

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

22

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

0:20

23

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

,,

24

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:21

25

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

26

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

27

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

28

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

0:22

29

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

30

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:23

32

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:24

33

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

34

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

0:25

35

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

36

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

37

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

38

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

39

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

40

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

41

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

42

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

0:26

43

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

44

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

46

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

47

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:27

48

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

49

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

50

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

51

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

52

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

53

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

54

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:28

55

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

56

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

57

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

,,

58

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

0:29

59

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

60

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

61

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:30

62

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

63

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

64

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

65

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

66

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

67

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

0:31

69

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

70

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

71

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

72

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

73

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

0:32

74

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

75

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

76

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:33

78

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

79

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

80

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

81

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

82

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:34

83

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

85

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

86

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

87

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

0:35

88

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

89

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

90

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

0:36

91

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

92

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

93

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

94

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

95

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

0:37

96

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

97

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

98

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

100

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

101

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

102

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

103

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

104

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

0:38

105

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

106

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

0:39

107

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

108

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

109

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

0:40

110

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

111

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

112

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

0:42

113

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

114

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

0:43

115

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:44

116

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

,,

117

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

,,

118

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:45

119

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:46

120

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

121

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

122

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

0:47

123

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

124

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

0:49

125

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

126

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

127

BEWLEY SAM

TEAM BIKEEXCHANGE

0:50

128

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:51

129

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

130

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

0:52

131

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

132

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

0:53

133

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

134

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

0:54

135

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:55

136

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:56

137

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

0:59

138

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

1:01

139

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:09

140

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:19

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

30

2

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

25

3

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

22

4

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

19

5

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

17

6

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

15

7

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13

8

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

11

9

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

8

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

6

12

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

5

13

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4

14

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

3

15

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

0:05:37

2

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:04

3

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:05

4

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

0:10

5

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

6

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:13

7

GALL FELIX

TEAM DSM

0:14

8

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

9

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:16

10

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:17

11

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

0:19

12

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

13

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

0:20

14

BRENNER MARCO

TEAM DSM

0:21

15

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

0:22

16

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

0:24

17

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

18

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

0:25

19

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

0:26

20

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

21

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

0:28

22

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

23

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

0:32

24

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

0:33

25

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

0:38

26

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

0:48

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

0:16:36

2

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:26

3

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

4

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:39

5

TEAM DSM

0:40

6

TEAM JUMBO-VISMA

0:42

7

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

ASTANA - PREMIER TECH

0:43

9

BORA - HANSGROHE

0:45

10

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:48

11

ISRAEL START-UP NATION

0:51

12

GROUPAMA - FDJ

0:52

13

MOVISTAR TEAM

0:59

14

TREK - SEGAFREDO

1:02

15

LOTTO SOUDAL

1:07

16

AG2R CITROËN TEAM

1:09

17

TEAM BIKEEXCHANGE

1:17

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:19

19

SWISS CYCLING

1:23

20

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final