Gran Premio della Liberazion 25 avril 2021 classement

25/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 74ème édition du Gran Premio Della Liberazion, course cycliste professionnelle italienne, qui a eu lieu à Rome sur circuit de 6 kms parcourus 23 fois pour un total de 138 kms autour des Thermes de Caracalla le 25 avril 2021.

CLASSEMENT

1

GAZZOLI MICHELE

TEAM COLPACK BALLAN

3:16:43

2

PENCEDANO NICOLO

MG.K VIS VPM

,,

3

QUARTUCCI LORENZO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

4

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

5

CARPENE SAMUELE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

6

BEN MOSHE YUVAL

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

7

WATSON SAMUEL

GREAT BRITAIN

,,

8

SKOK ANZE

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

0:01

9

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

10

VIGNATO DAVIDE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

11

FERRI EDOARDO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

12

D' AMATO ANDREA

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

0:02

13

HABETS JORDAN

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

,,

14

VOGEL ALEX

SWISS RACING ACADEMY

,,

15

SERRANO JAVIER

BIESSE ARVEDI

,,

16

EPIS GIOSUE

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

17

HODAPP JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

18

SHTEIN LOGAN

VINO - ASTANA MOTORS

,,

19

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

20

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA

0:04

21

VINOKUROV ALEXANDRE

UC MONACO

,,

22

MIHOLJEVIC FRAN

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

23

DONALDSON ROBERT

GREAT BRITAIN

0:05

24

AGOSTINI NICHOLAS

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

25

SPENKELINK IAN

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

,,

26

MARUKHIN DANIIL

VINO - ASTANA MOTORS

0:06

27

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

0:07

28

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

0:08

29

POZZA ETTORE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

0:11

30

DE LAURENTIIS GIUSEPPE

ARAN CUCINE VEJUS

0:12

31

DE CASSAN DAVIDE

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

32

CADENA EDGAR

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

0:13

33

IACOMONI FEDERICO

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

0:15

34

CORDIOLI GIANLUCA

NORTHWAVE SIATEK OLMO

,,

35

STOCKWELL OLIVER

GREAT BRITAIN

0:16

36

KARL ADAM KRISTOF

UC MONACO

,,

37

NURLYKHASSYM NURBERGEN

VINO - ASTANA MOTORS

0:17

38

MENEGOTTO JACOPO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

0:26

39

DAVIDZON LAHAV

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

40

VILLA GIACOMO

BIESSE ARVEDI

,,

41

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

42

VISINTAINER LORENZO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

43

HOEKS DAAN

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

,,

44

BONELLI ALESSIO

BIESSE ARVEDI

1:17

45

BAGATIN CHRISTIAN

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

46

RUSHBY MAX

GREAT BRITAIN

,,

47

RAVIELE EGIDIO KARIM

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

48

BOSCARO DAVIDE

TEAM COLPACK BALLAN

,,

49

PERSICO DAVIDE

TEAM COLPACK BALLAN

,,

ABANDONS

MINALI MICHAEL

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

FIORELLA ANGELO

CICLO TEAM LAERTE

CERRI MICHAEL

U.C. PISTOIESE

OROSZ GERGO

PRO GI T CYCLING

CARITA ANDREA

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

GOBBO LORENZO

BIESSE ARVEDI

VALLES JORGE

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

UMBRI GIDAS

TEAM COLPACK BALLAN

MARINO EMANUELE

ARAN CUCINE VEJUS

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

VARALLA MATTIA MARIA

PRO GI T CYCLING

MAMMI MARCO

TEAM MALMANTILE

GUZZO FEDERICO

ZALF EUROMOBIL FIOR

LOMAN MATHIJS

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

COATI LUCA

TEAM QHUBEKA

LIBERTI MIRCO

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

BARNHILL ZAC

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

PASQUOTTO LEONARDO

NORTHWAVE SIATEK OLMO

VIGNOLI THOMAS

POL.TRIPETETOLO

NESSLER MARTIN

CYCLING TEAM FRIULI ASD

GAZZELLINI LUCA

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

BILYI MAKSYM

D'AMICO - UM TOOLS

BUONCRISTIANI MARCO

U.C. PISTOIESE

PAOLIERI LEONARDO

POL.TRIPETETOLO

CIOTTI LEONARDO

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

CHZHAN IGOR

VINO - ASTANA MOTORS

BIGALLI SAMUELE

TEAM ZERO ZERO

GOMEZ NICOLAS DAVID

TEAM COLPACK BALLAN

DI GAETANO NICOLO

ARAN CUCINE VEJUS

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

CITO FRANCESCO

PRO GI T CYCLING

QUAGLIETTI DANIEL

TEAM MALMANTILE

MENEGALE ELIA

ZALF EUROMOBIL FIOR

MIRALRIO JOSE ARMANDO

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

BYIZA UHIRIWE RNUS

TEAM QHUBEKA

PICKRELL RILEY

ISRAEL CYCLING ACADEMY

AVBELJ BLAZ

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

VETTOREL MARCO

NORTHWAVE SIATEK OLMO

DIAS DANIEL

UC MONACO

VETTOR MATTEO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

MALIZIA NICHOLAS

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

NASTASI DANIEL

D'AMICO - UM TOOLS

FRANCHINI FRANCESCO

U.C. PISTOIESE

FABBRI GIULIO

POL.TRIPETETOLO

CAPOFERRI ALESSANDRO

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

KHATPIN NURZHAN

VINO - ASTANA MOTORS

SENESI TOMMASO

TEAM ZERO ZERO

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

ALIANO PIETRO ANTONIO

CICLO TEAM LAERTE

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

DAVOLI BRUNO

PRO GI T CYCLING

SQUILLONI ALESSIO

TEAM MALMANTILE

NILSSON-JULIEN OSCAR

GREAT BRITAIN

MIRALRIO JOSE EDUARDO

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

GHEBREHIWET YOHANNES

TEAM QHUBEKA

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

JURIŠEVIĆ CARLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

BIDWELL ANDREW

SWISS RACING ACADEMY

SANCHEZ PABLO

UC MONACO

BENEDETTI GABRIELE

ZALF EUROMOBIL FIOR

DI NELLA GIANNICOLA

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

TEDESCHI LORENZO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

CASTELLANI VALERIO

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

PAVAN MARCO

D'AMICO - UM TOOLS

MORONI MATTEO

U.C. PISTOIESE

BERNACCHIONI MATTIA

POL.TRIPETETOLO

TOGNARELLI LEONARDO

TEAM ZERO ZERO

GHISLANZONI ANDREA

MG.K VIS VPM

SALVEMINI GAETANO

CICLO TEAM LAERTE

DEMIRI MIKEL

U.C. PISTOIESE

DAVOLI KEVIN

PRO GI T CYCLING

FALGIANI LORENZO

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

GEORGE ALFRED

GREAT BRITAIN

MIER Y TERAN CHAMBON CARLOS

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

BINETTI FRANCESCO

ARAN CUCINE VEJUS

MAČEK MATIC

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

EGGENBERG RUBEN

SWISS RACING ACADEMY

VINOKUROV NICOLAS

UC MONACO

MORO MANLIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

VAN GESTEL LUUK

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

FERRARI DAVIDE

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

MINNOZZI MATTEO

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

PERIC VOJISLAV

D'AMICO - UM TOOLS

PORTIGLIATTI FABIO

NORTHWAVE SIATEK OLMO

MICHELUCCI ALESSANDRO

POL.TRIPETETOLO

GARZARA MATTIA

CYCLING TEAM FRIULI ASD

MORELLI FILIPPO

TEAM ZERO ZERO

REGALLI LUCA

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

LANOTTE UMBERTO

CICLO TEAM LAERTE

GALIGANI LEONARDO

U.C. PISTOIESE

TARANTINO SALVATORE

PRO GI T CYCLING

CROCESI EDOARDO

TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD

BOSINI DIEGO

BIESSE ARVEDI

RAMIREZ FLORES JORGE

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

DELLA LUNGA FRANCESCO

TEAM COLPACK BALLAN

FORCINA SIMONE

ARAN CUCINE VEJUS

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

BAZZICA TOMMASO

TEAM MALMANTILE

PORTELLO ALESSIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

VAN BELLE BAS

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

GHIGINO VALTER

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

TONUCCI NICOLO

CALZATURIERI MONTE GRANARO MARINI SILVANO

POTOČKI VIKTOR

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

COMIN MAICOL

NORTHWAVE SIATEK OLMO

VIVIANI LORENZO

POL.TRIPETETOLO

CARRETTA RICCARDO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement