Tour De Romandie 1er mai 2021 étape 4 classement

01/05/2021
Tour De Romandie.JPG
Classement de l’étape 4 de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu le 1er mai 2021 de Sion à Thyon 2000 sur une distance de 161.30 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

4:58:35

2

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

0:17

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:21

4

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:34

5

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:37

6

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:42

7

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

8

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:52

9

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:53

10

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

1:57

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

12

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:20

13

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

2:45

14

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

3:00

15

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

3:25

16

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:28

17

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

4:17

18

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:40

19

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

5:00

20

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

5:34

21

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

5:53

22

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

23

GALL FELIX

TEAM DSM

6:18

24

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

25

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

6:46

26

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

7:22

27

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

28

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

7:36

29

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:09

30

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:15

31

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

32

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

8:29

33

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

34

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

8:40

35

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:09

36

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

9:38

37

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

10:55

38

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

12:06

39

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:03

40

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

13:09

41

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

13:34

42

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:27

43

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:34

44

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

15:09

45

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

15:55

46

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

16:29

47

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

17:15

48

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

17:44

49

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

18:03

50

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

51

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

52

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

53

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

54

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

55

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:56

56

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

58

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

59

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

60

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

61

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

62

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

63

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

64

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

65

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

66

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

67

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

68

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

69

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

70

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

71

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

72

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

73

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

74

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

20:03

75

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

21:02

76

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

77

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

21:28

78

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

22:29

79

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

23:10

80

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

24:26

82

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

83

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:36

84

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

85

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

26:04

86

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

26:15

87

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

26:40

88

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

27:23

89

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

90

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

28:35

91

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

29:39

92

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

30:42

93

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

31:54

94

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

32:34

95

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

96

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

32:38

97

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

98

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

33:39

99

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

100

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

101

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

102

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

103

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

104

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

,,

105

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

106

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

107

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

108

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

109

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

110

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

33:43

111

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

112

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

33:49

113

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:10

114

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

115

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

116

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

34:15

117

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

34:39

118

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

34:50

119

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

34:59

120

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

35:24

121

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

35:27

122

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

123

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

35:58

124

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

37:53

ABANDONS

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

-

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

-

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

-

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

-

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

-

NON PARTANTS

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

DENZ NICO

TEAM DSM

CLASSEMENT GENERAL

1

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

17:37:35

2

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:11

3

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

0:21

4

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:33

5

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:36

6

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:45

7

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:48

8

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:49

9

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:04

10

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

1:58

11

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

2:03

12

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

2:46

13

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

3:04

14

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:28

15

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

3:37

16

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:01

17

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

6:19

18

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:21

19

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

6:37

20

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

7:01

21

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

7:25

22

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

7:32

23

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

8:15

24

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

8:54

25

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:13

26

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

9:19

27

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

9:42

28

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

10:32

29

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

10:52

30

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:14

31

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:14

32

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

13:47

33

GALL FELIX

TEAM DSM

13:52

34

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

15:00

35

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

16:07

36

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

17:22

37

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

17:41

38

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:57

39

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

19:04

40

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

19:21

41

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

20:07

42

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

20:16

43

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

20:59

44

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

21:01

45

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

21:04

46

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

21:05

47

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

21:24

48

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

22:08

50

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

22:56

51

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

23:05

52

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

23:27

53

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

23:31

54

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

24:23

55

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

24:26

56

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

24:52

57

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

25:22

58

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

26:16

59

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

26:44

60

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

27:23

61

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

27:36

62

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

27:47

63

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

28:27

64

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

28:48

65

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

29:10

66

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

30:10

67

BRENNER MARCO

TEAM DSM

30:38

68

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

33:03

69

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

33:17

70

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

33:45

71

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

34:26

72

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

35:26

73

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

36:51

74

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

36:53

75

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

37:00

76

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

38:50

77

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

39:07

78

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

40:39

79

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

40:45

80

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

41:04

81

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

42:21

82

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

44:13

83

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

44:34

84

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

45:03

85

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

45:07

86

HAGA CHAD

TEAM DSM

45:13

87

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

45:15

88

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

45:17

89

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

47:26

90

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

49:15

91

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

49:30

92

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

49:43

93

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

49:44

94

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

49:50

95

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

53:15

96

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

54:13

97

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

56:13

98

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

56:42

99

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

57:16

100

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

58:50

101

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

59:52

102

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

1:02:16

103

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

1:02:40

104

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:03:29

105

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

1:03:46

106

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

1:03:59

107

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:05:34

108

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

1:06:26

109

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:06:54

110

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:10:31

111

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

1:13:27

112

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:14:37

113

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

1:14:42

114

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:14:55

115

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

1:15:45

116

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:15:49

117

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:16:03

118

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

1:18:20

119

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

1:20:26

120

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:20:48

121

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:21:27

122

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

1:21:40

123

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:24:24

124

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

1:29:01

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

98

2

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

76

3

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

70

4

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

66

5

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

47

6

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

37

7

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

36

8

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

32

9

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

30

10

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

30

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

30

12

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

30

13

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

29

14

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

27

15

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

27

16

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

27

17

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

25

18

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

24

19

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

20

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

23

21

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

21

22

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

21

23

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

21

24

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

19

25

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

19

26

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18

27

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

16

28

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

16

29

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

16

30

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

16

31

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15

32

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

15

33

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

15

34

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

15

35

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13

36

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

12

37

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

12

38

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

12

39

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

12

40

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

11

41

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

10

42

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

43

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8

44

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

7

45

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

7

46

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

47

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

6

48

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

6

49

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4

50

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

3

51

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

52

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

-24

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

48

2

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

43

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

34

4

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

34

5

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26

6

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

25

7

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

20

8

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19

9

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

18

10

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

11

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

13

12

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

12

13

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

12

14

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12

15

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

12

16

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

11

17

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

11

18

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

10

19

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

10

20

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

9

21

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

22

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8

23

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

6

24

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

5

25

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

4

26

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4

27

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

3

28

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

29

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

3

30

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1

31

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

1

32

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

1

33

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

1

34

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

-19

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

17:39:38

2

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1:34

3

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

4:16

4

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

8:49

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

11:44

6

GALL FELIX

TEAM DSM

11:49

7

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

12:57

8

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

19:21

9

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

25:44

10

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

28:07

11

BRENNER MARCO

TEAM DSM

28:35

12

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

33:23

13

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

34:57

14

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

42:10

15

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

43:04

16

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

47:27

17

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

47:41

18

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

52:10

19

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

1:00:37

20

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

1:04:23

21

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:04:51

22

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:08:28

23

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

1:13:42

24

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

1:18:23

25

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:18:45

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

53:00:13

2

TEAM DSM

10:27

3

TEAM JUMBO-VISMA

12:35

4

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:02

5

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:11

6

TREK - SEGAFREDO

20:51

7

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:03

8

ASTANA - PREMIER TECH

25:04

9

GROUPAMA - FDJ

27:49

10

MOVISTAR TEAM

28:26

11

UAE-TEAM EMIRATES

28:53

12

AG2R CITROËN TEAM

33:25

13

BORA - HANSGROHE

34:39

14

TEAM BIKEEXCHANGE

34:51

15

EF EDUCATION - NIPPO

36:39

16

LOTTO SOUDAL

38:46

17

ISRAEL START-UP NATION

40:26

18

SWISS CYCLING

1:02:16

19

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:03:11

20

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:03:47

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route