Ceratizit Festival Elsy Jacobs 1er mai 2021 étape 1 classement

01/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2021, épreuve cycliste Femmes Elite organisée par le SaF Zéisseng, qui s’est déroulée le 1er mai à Steinfort sur une distance de 125.1 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

3:14:06

2

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

3

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

0:02

4

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

5

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

6

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

7

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

8

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

9

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

10

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

11

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

12

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

13

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

14

RIVERA CORYN

TEAM DSM

,,

15

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

16

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

17

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

18

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

20

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

21

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

22

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

23

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

24

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

25

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

26

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

27

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

28

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

29

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

30

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

31

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

32

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

33

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

34

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

35

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:13

36

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

37

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

38

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

39

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

40

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

41

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

42

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

43

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

44

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:23

45

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:25

46

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

0:37

47

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

0:52

48

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

49

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:08

50

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

51

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

1:31

52

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

53

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

54

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

55

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

56

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:34

57

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

4:41

58

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:44

59

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

60

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

61

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

62

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

63

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

64

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

65

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

66

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

67

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

68

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

69

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

70

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

71

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

72

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

73

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

4:56

74

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

5:06

75

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

76

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:23

77

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

78

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

79

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

80

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

6:54

81

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

82

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

,,

83

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

84

PILOTE FORTIN GABRIELLE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

85

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

86

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

87

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

88

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

89

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

11:04

90

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

ABANDONS

NOSKOVÁ NIKOLA

SD WORX

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MEDVEĎOVÁ TEREZA

WCC TEAM

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

EL HAYANI FATIMA ZAHRA

WCC TEAM

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VALLIERES MAGDELEINE

WCC TEAM

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

CLASSEMENT GENERAL

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

3:17:15

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

0:04

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:08

4

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:10

5

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

6

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

7

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

8

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:11

9

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

10

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:12

11

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:13

12

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

13

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

0:14

14

RIVERA CORYN

TEAM DSM

0:15

15

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

16

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:16

18

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

19

CECCHINI ELENA

SD WORX

0:17

20

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

0:19

21

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

0:20

22

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

0:22

23

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

24

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

0:23

25

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:24

26

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

27

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

0:25

28

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

29

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

30

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

0:26

31

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

32

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:27

33

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

34

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

35

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

0:29

36

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:32

37

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

0:33

39

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:35

40

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:36

41

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

42

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:37

43

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

44

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

45

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:41

46

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

1:00

47

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:09

48

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

1:21

49

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:27

50

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:31

51

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:49

52

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:50

53

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

54

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

1:52

55

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:01

56

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

4:58

57

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

5:00

58

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

5:04

59

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

5:05

60

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

5:08

61

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

62

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

63

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:10

64

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

65

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

5:11

66

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

5:12

67

KUIJPERS EVY

LIV RACING

5:13

68

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

69

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

5:14

70

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

5:15

71

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:16

72

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

5:17

73

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

74

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

5:20

75

WIEBES LORENA

TEAM DSM

5:26

76

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

5:28

77

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

5:37

78

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:41

79

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:44

80

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7:09

81

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

7:13

82

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

7:15

83

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7:19

84

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7:20

85

PILOTE FORTIN GABRIELLE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

7:22

86

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

7:25

87

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

7:26

88

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

7:28

89

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

11:20

90

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

11:32

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

15

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

15

3

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

12

4

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

9

5

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

8

6

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8

7

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

7

8

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

6

9

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

10

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

3

11

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

12

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

2

13

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

2

14

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

14

2

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

13

3

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7

4

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

1

5

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

3:17:15

2

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:08

3

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

0:10

4

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:13

5

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

6

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:15

7

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:16

8

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

0:20

9

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:22

10

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

0:23

11

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:24

12

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:25

13

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

0:26

14

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

15

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:27

16

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

17

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

0:29

18

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

0:33

19

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:35

20

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:36

21

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

22

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:37

23

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:41

24

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:27

25

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:49

26

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:50

27

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

1:52

28

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

5:04

29

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

5:05

30

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

5:08

31

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

5:10

32

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

5:12

33

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

5:14

34

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:16

35

WIEBES LORENA

TEAM DSM

5:26

36

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

5:28

37

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

5:37

38

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:44

39

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

7:25

40

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

7:28

41

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

11:32

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM DSM

9:52:12

2

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:05

3

SD WORX

0:12

4

LIV RACING

0:25

5

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:31

6

CANYON SRAM RACING

0:32

7

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:40

8

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:43

9

MOVISTAR TEAM

0:49

10

PARKHOTEL VALKENBURG

0:51

11

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:57

12

ALE BTC LJUBLJANA

5:24

13

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:38

14

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

10:00

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

15:13

16

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

19:08

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements