Ceratizit Festival Elsy Jacobs 30 avril 2021 prologue classement

30/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2021, épreuve cycliste Femmes Elite organisé par le SaF Zéisseng, qui s’est déroulé le 30 avril en contre la montre individuel de 2.2 kms de Cessange au Luxembourg.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

0:03:12

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

0:03

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

4

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:05

5

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

6

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

7

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:06

8

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

9

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:07

10

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

11

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:08

12

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

13

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

14

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

15

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:09

16

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

17

RIVERA CORYN

TEAM DSM

0:10

18

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

19

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

20

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:11

21

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

22

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

23

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

24

CECCHINI ELENA

SD WORX

0:12

25

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

26

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:13

27

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

28

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

29

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

30

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

31

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

0:14

32

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

33

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

0:15

34

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

35

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

36

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:16

37

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

38

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

39

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

40

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

41

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

0:17

42

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

43

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

44

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

45

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

0:18

46

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

47

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

48

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

49

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

50

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

51

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:19

53

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

0:20

54

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

55

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

56

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

58

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

59

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

60

NOSKOVÁ NIKOLA

SD WORX

,,

61

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

62

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

63

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:21

64

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

65

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

66

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

67

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

68

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

69

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

70

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

71

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

73

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:22

74

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

75

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

76

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

77

MEDVEĎOVÁ TEREZA

WCC TEAM

0:23

78

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

79

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

80

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

81

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

82

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:24

83

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:25

84

PILOTE FORTIN GABRIELLE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

85

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

86

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

87

KUIJPERS EVY

LIV RACING

0:26

88

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

89

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

90

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:27

92

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

93

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

94

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

95

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:28

96

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

97

VALLIERES MAGDELEINE

WCC TEAM

,,

98

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

99

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:29

100

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

,,

101

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

102

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

103

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:30

104

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

0:31

105

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

0:34

106

EL HAYANI FATIMA ZAHRA

WCC TEAM

0:39

NON PARTANTES

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

CLASSEMENT GENERAL

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

0:03:12

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

0:03

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

4

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:05

5

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

6

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

7

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:06

8

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

9

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:07

10

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

11

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:08

12

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

13

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

14

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

15

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:09

16

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

17

RIVERA CORYN

TEAM DSM

0:10

18

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

19

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

20

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:11

21

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

22

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

23

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

24

CECCHINI ELENA

SD WORX

0:12

25

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

26

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:13

27

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

28

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

29

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

30

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

31

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

0:14

32

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

33

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

0:15

34

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

35

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

36

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:16

37

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

38

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

39

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

40

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

41

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

0:17

42

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

43

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

44

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

45

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

0:18

46

ERAUD SEVERINE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

47

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

48

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

49

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

50

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

51

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

52

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:19

53

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

0:20

54

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

55

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

56

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

58

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

59

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

60

NOSKOVÁ NIKOLA

SD WORX

,,

61

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

62

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

63

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:21

64

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

65

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

66

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

67

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

68

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

69

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

70

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

71

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

72

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

73

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:22

74

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

75

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

76

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

77

MEDVEĎOVÁ TEREZA

WCC TEAM

0:23

78

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

79

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

80

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

81

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

82

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:24

83

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:25

84

PILOTE FORTIN GABRIELLE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

85

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

86

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

87

KUIJPERS EVY

LIV RACING

0:26

88

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

89

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

90

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

91

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:27

92

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

93

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

94

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

95

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:28

96

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

97

VALLIERES MAGDELEINE

WCC TEAM

,,

98

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

99

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:29

100

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

,,

101

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

102

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

103

LANG MAE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:30

104

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

0:31

105

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

0:34

106

EL HAYANI FATIMA ZAHRA

WCC TEAM

0:39

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

5

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4

4

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

3

5

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

2

6

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

0:03:12

2

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

0:05

3

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:07

4

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:08

5

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

0:09

7

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:10

8

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

0:13

9

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:15

10

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:16

11

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

0:17

12

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

13

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

14

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

0:18

15

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

16

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

17

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:20

18

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

19

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

20

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

0:21

21

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

22

SHACKLEY ANNA

SD WORX

0:22

23

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:23

24

LE MOUEL CELIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:25

25

SMEKAL FINJA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

26

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

0:26

27

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:27

28

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

0:28

29

VALLIERES MAGDELEINE

WCC TEAM

,,

30

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

0:29

31

PATUELLI ALESSIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

32

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

0:31

33

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

0:34

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM DSM

0:09:48

2

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:05

3

SD WORX

0:12

4

MOVISTAR TEAM

0:16

5

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:20

6

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:21

7

LIV RACING

0:25

8

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:28

9

PARKHOTEL VALKENBURG

0:29

10

CANYON SRAM RACING

0:32

11

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:36

12

ALE BTC LJUBLJANA

0:42

13

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

14

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

15

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

0:44

16

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:55

17

WCC TEAM

1:08

18

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

1:10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final