Tour De Romandie 29 avril 2021 étape 2 classement

29/04/2021
Tour De Romandie.JPG
Classement de l’étape 2 de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu le 29 avril 2021 de La Neuveville à Saint-Imier sur une distance de 165.70 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:21:42

2

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

3

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

7

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

8

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

11

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

12

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

13

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

14

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

15

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

17

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

18

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

19

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

20

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

21

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

,,

22

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

23

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

24

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

25

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

26

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

27

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

28

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

29

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

30

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

31

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

32

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

34

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

35

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

36

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

,,

37

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

0:43

38

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

39

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

40

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

41

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

42

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

43

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

44

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

45

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

46

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

47

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

48

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

50

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

52

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

53

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

54

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

55

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

56

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

58

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

59

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

60

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

62

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

63

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

1:02

64

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

1:15

65

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:17

66

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

67

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

68

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

4:21

69

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

70

BRENNER MARCO

TEAM DSM

5:25

71

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

72

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:37

73

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

7:01

74

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

75

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

76

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

7:02

77

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:05

78

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

7:07

79

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

80

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

81

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

7:09

83

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

7:13

84

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

7:32

85

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

87

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

88

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

89

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

90

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

91

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

92

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

93

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

95

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

96

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

,,

97

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

98

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

100

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

101

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

102

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

103

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

104

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

105

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

9:47

106

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

107

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

12:57

108

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

14:11

109

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

15:21

110

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

111

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

112

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

113

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

114

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:08

115

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

,,

116

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

117

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

118

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

119

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

120

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

121

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

122

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

18:27

123

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

124

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

125

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

126

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

127

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

128

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

129

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

130

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

131

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

132

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

133

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

,,

134

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

ABANDONS

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

BEWLEY SAM

TEAM BIKEEXCHANGE

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

NON PARTANTS

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

CLASSEMENT GENERAL

1

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

8:39:48

2

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

0:08

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:09

4

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

5

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

6

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:11

7

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:14

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:15

9

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:16

10

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

11

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

12

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

0:19

13

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

,,

14

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

15

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:21

16

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

17

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

0:22

18

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:23

19

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

0:24

20

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

0:25

21

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

22

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

23

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:27

24

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

25

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

26

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

27

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:28

28

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

29

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

0:29

30

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

31

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:30

32

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

0:31

33

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

34

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

0:32

35

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:37

36

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

1:00

38

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

1:07

39

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

1:08

40

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:10

41

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

42

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:13

43

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

44

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:17

45

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

1:19

46

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

47

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

48

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

1:20

49

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

50

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

1:22

51

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

1:24

52

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

1:25

53

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

1:29

54

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

1:30

55

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

1:32

56

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

1:49

57

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

3:47

58

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4:36

59

GALL FELIX

TEAM DSM

4:42

60

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

4:43

61

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

4:57

62

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:01

63

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

5:09

64

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5:10

65

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

5:58

66

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:11

67

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

7:14

68

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

7:26

69

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

7:32

70

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

7:36

71

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:38

72

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

7:43

73

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

7:44

74

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

7:50

75

HAGA CHAD

TEAM DSM

7:53

76

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

7:58

77

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

7:59

78

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

8:03

79

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

8:10

80

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:24

81

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

8:54

82

BRENNER MARCO

TEAM DSM

9:31

83

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

10:18

84

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

11:03

85

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:09

86

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

11:16

87

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:26

88

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

11:29

89

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

11:32

90

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

11:43

91

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

92

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

11:46

93

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

11:52

94

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

11:55

95

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

12:01

96

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

12:03

97

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

13:32

98

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

14:31

99

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

15:01

100

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15:31

101

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:50

102

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

16:51

103

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

17:43

104

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:26

105

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

18:28

106

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

18:29

107

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

18:38

108

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

109

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

19:27

110

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

19:34

111

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:46

112

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

21:18

113

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

21:24

114

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

21:28

115

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

22:07

116

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:26

117

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

22:34

118

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

22:45

119

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:52

120

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

23:42

121

DENZ NICO

TEAM DSM

26:15

122

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

26:17

123

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:27

124

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

28:17

125

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

28:23

126

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

28:37

127

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

28:53

128

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

29:28

129

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

29:39

130

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

29:40

131

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

29:46

132

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

29:50

133

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

35:10

134

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

35:4

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

38

2

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

34

3

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26

4

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

20

5

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19

6

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

7

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

12

8

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

11

9

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

10

10

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

11

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

7

12

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

7

13

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

4

14

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

4

15

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4

16

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

3

17

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

2

18

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

8:39:59

2

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:05

3

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

0:10

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:16

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:17

6

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:56

7

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

1:08

8

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

1:21

9

GALL FELIX

TEAM DSM

4:31

10

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

7:39

11

BRENNER MARCO

TEAM DSM

9:20

12

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

10:07

13

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

11:05

14

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

13:21

15

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15:20

16

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

17:32

17

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

18:18

18

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

18:27

19

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

19:23

20

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

22:34

21

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

23:31

22

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:16

23

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

28:06

24

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

28:12

25

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

29:17

26

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

29:35

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

COLBRELLI Sonny

ITA

BAHRAIN VICTORIOUS

80

2

SAGAN Peter

SVK

BORA - HANSGROHE

50

3

BEVIN Patrick

NZL

ISRAEL START-UP NATION

50

4

HIRSCHI Marc

SUI

TEAM DSM

36

5

DENNIS Rohan

AUS

INEOS GRENADIERS

30

6

BOARO Manuele

ITA

ASTANA - PREMIER TECH

30

7

THOMAS Geraint

GBR

INEOS GRENADIERS

25

8

PORTE Richie

AUS

INEOS GRENADIERS

22

9

CATTANEO Mattia

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

21

10

KELDERMAN Wilco

NED

BORA - HANSGROHE

20

11

CAVAGNA Rémi

FRA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

19

12

CHAMPOUSSIN Clément

FRA

AG2R CITROEN TEAM

18

13

PASQUALON Andrea

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

18

14

VAN WILDER Ilan

BEL

TEAM DSM

17

15

BISSEGGER Stefan

SUI

EF EDUCATION - NIPPO

17

16

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

16

17

NIELSEN Magnus Cort

DEN

EF EDUCATION - NIPPO

16

18

COVI Alessandro

ITA

UAE TEAM EMIRATES

16

19

POWER Rob

AUS

TEAM QHUBEKA ASSOS

16

20

CONCA Filippo

ITA

LOTTO SOUDAL

16

21

TAARAMÄE Rein

EST

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

15

22

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO-VISMA

15

23

TRATNIK Jan

SLO

BAHRAIN VICTORIOUS

15

24

COSTA Rui

POR

UAE TEAM EMIRATES

14

25

HERRADA Jesus

ESP

COFIDIS

13

26

SMITH Dion

NZL

TEAM BIKEEXCHANGE

12

27

VILLELLA Davide

ITA

MOVISTAR TEAM

12

28

MASNADA Fausto

ITA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

10

29

VENTURINI Clement

FRA

AG2R CITROEN TEAM

10

30

ARMEE Sander

BEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

31

GANNA Filippo

ITA

INEOS GRENADIERS

8

32

KUSS Sepp

USA

JUMBO-VISMA

7

33

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

7

34

MOSCA Jacopo

ITA

TREK - SEGAFREDO

7

35

PERNSTEINER Hermann

AUT

BAHRAIN VICTORIOUS

6

36

CATALDO Dario

ITA

MOVISTAR TEAM

6

37

SUTER Joel

SUI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6

38

JENSEN Mattias

DEN

TREK - SEGAFREDO

4

39

BAKELANTS Jan

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

4

40

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

3

41

BARBERO Carlos

ESP

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

42

PETILLI Simone

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

25:59:42

2

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

3

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:39

4

MOVISTAR TEAM

0:59

5

TEAM DSM

1:23

6

TEAM JUMBO-VISMA

1:25

7

ISRAEL START-UP NATION

1:34

8

TREK - SEGAFREDO

1:45

9

AG2R CITROËN TEAM

1:52

10

GROUPAMA - FDJ

1:54

11

TEAM BIKEEXCHANGE

2:00

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:02

13

EF EDUCATION - NIPPO

2:08

14

ASTANA - PREMIER TECH

5:00

15

DECEUNINCK - QUICK STEP

7:58

16

BORA - HANSGROHE

8:29

17

LOTTO SOUDAL

10:05

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:12

19

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:39

20

SWISS CYCLING

21:50

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route