Tour De Romandie 30 avril 2021 étape 3 classement

30/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 3 de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu le 30 avril 2021 à Estavayer sur une distance de 168.70 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

3:58:35

2

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

0:22

3

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

4

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

6

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

8

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

9

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

10

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

12

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

14

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

15

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

16

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

17

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

18

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

19

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

20

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

21

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

22

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

23

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

25

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

1:21

26

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

,,

27

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

28

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

29

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

30

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

31

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

32

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

33

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

34

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

35

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

36

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

37

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

39

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

40

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

41

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

42

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

43

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

44

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

45

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

,,

46

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

47

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

48

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

1:37

49

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:30

50

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:32

51

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

2:38

52

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

53

BRENNER MARCO

TEAM DSM

2:48

54

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

55

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

2:50

56

GALL FELIX

TEAM DSM

3:29

57

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

58

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

59

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

60

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

4:01

61

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

62

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

63

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

64

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

65

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

66

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

67

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

68

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

,,

69

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

70

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

4:04

71

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

72

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

73

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

5:56

74

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

75

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

7:24

78

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

79

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

7:25

80

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

82

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

83

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

84

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

85

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

86

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

87

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

88

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

89

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

90

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

91

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

93

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

94

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

95

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

96

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

97

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

98

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

100

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

9:45

101

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:08

102

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

14:42

103

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

19:01

104

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

105

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

106

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

107

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

108

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

109

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

,,

110

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

111

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

112

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

113

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

114

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

115

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

116

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

117

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

118

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

119

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

120

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

121

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

122

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

123

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

124

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

125

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

126

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

127

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

128

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

129

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

130

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

131

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

19:13

ABANDONS

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

NON PARTANTS

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

CLASSEMENT GENERAL

1

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

12:38:40

2

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:14

3

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

4

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:16

6

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:20

7

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:21

8

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

9

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

10

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

0:24

11

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:26

12

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

13

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

0:27

14

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:28

15

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

0:30

16

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

17

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

18

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:32

19

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:33

21

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

0:35

22

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

0:59

23

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

1:04

24

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:18

25

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

1:24

26

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

1:28

27

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

1:33

28

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:41

29

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

2:11

30

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

2:12

31

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

2:23

32

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

33

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

2:24

34

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

2:28

35

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

2:29

36

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

2:52

37

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:25

38

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

3:41

39

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:12

40

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

4:14

41

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

4:18

42

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:21

43

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:29

44

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

4:41

45

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

4:51

46

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:57

47

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

5:47

48

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

6:49

49

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

7:01

50

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

7:02

51

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

7:09

52

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

7:11

53

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

7:39

54

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

7:40

55

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

7:45

56

GALL FELIX

TEAM DSM

7:54

57

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

8:28

58

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:47

59

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

8:57

60

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:51

61

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

9:53

62

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

10:20

63

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:55

64

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

11:10

65

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:34

66

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

11:38

67

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

11:44

68

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

11:47

69

BRENNER MARCO

TEAM DSM

12:02

70

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

12:05

71

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:18

72

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

12:56

73

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

12:59

74

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:19

75

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

15:06

76

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

15:47

77

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

16:05

78

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

17:04

79

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

17:16

80

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

18:11

81

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

18:15

82

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:17

83

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

18:24

84

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

18:36

85

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

18:47

86

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:03

87

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

19:57

88

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

20:31

89

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

22:12

90

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

22:25

91

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:39

92

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:52

93

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

23:45

94

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

23:49

95

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

23:53

96

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

23:59

97

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:34

98

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

25:37

99

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

25:58

100

HAGA CHAD

TEAM DSM

26:37

101

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

26:42

102

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

26:54

103

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

27:38

104

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

28:26

105

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

29:21

106

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30:10

107

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

30:27

108

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

109

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

30:30

110

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

33:03

111

DENZ NICO

TEAM DSM

33:22

112

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:35

113

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

34:34

114

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

36:36

115

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

36:48

116

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

38:30

117

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

40:08

118

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

40:12

119

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

40:51

120

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

41:10

121

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

41:18

122

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

41:36

123

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

42:26

124

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

45:01

125

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

47:07

126

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

47:21

127

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

47:37

128

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

48:23

129

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

48:30

130

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

48:46

131

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

53:54

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

98

2

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

70

3

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

57

4

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

46

5

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

36

6

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

30

7

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

30

8

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

30

9

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

29

10

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

27

11

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

25

12

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

24

13

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

24

14

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

23

15

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

22

16

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

21

17

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

21

18

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

19

19

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18

20

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

17

21

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

16

22

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

16

23

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

16

24

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

16

25

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

16

26

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15

27

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

15

28

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

15

29

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

15

30

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13

31

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

12

32

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

12

33

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

10

34

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

10

35

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

10

36

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

37

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

8

38

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8

39

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

7

40

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

41

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

6

42

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

6

43

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4

44

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

3

45

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

46

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

2

47

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

38

2

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

34

3

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26

4

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

25

5

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

20

6

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19

7

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

8

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

12

9

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

12

10

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

11

11

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

11

12

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

10

13

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

9

14

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

9

15

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

16

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8

17

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

7

18

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

5

19

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

4

20

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4

21

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

3

22

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

3

23

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

3

24

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

2

25

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

2

26

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

12:38:56

2

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:05

3

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

0:10

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:16

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:17

6

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

1:55

7

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

2:07

8

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

6:55

9

GALL FELIX

TEAM DSM

7:38

10

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:18

11

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

11:22

12

BRENNER MARCO

TEAM DSM

11:46

13

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

17:00

14

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

18:08

15

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

18:31

16

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:23

17

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

23:33

18

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

25:21

19

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

26:26

20

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

29:05

21

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

32:47

22

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:19

23

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

36:20

24

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

42:10

25

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

46:51

26

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

48:14

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

UAE-TEAM EMIRATES

37:57:11

2

INEOS GRENADIERS

0:21

3

MOVISTAR TEAM

1:57

4

TEAM JUMBO-VISMA

2:45

5

TREK - SEGAFREDO

3:05

6

TEAM DSM

3:11

7

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:40

8

ASTANA - PREMIER TECH

5:21

9

TEAM BIKEEXCHANGE

5:28

10

ISRAEL START-UP NATION

5:37

11

EF EDUCATION - NIPPO

6:08

12

AG2R CITROËN TEAM

6:48

13

GROUPAMA - FDJ

6:53

14

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:10

15

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:19

16

BORA - HANSGROHE

8:50

17

LOTTO SOUDAL

11:41

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:33

19

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:46

20

SWISS CYCLING

26:49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement