Tour des Alpes 21 avril 2021 étape 3 classement

21/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour Des Alpes (Tour Of The Alps), qui s’est déroulée le 21 avril 2021 de Imst Naturns à Naturno sur une distance de 162 kms. Le Tour Des Alpes 2021 est une course cycliste professionnelle qui se dispute en 5 étapes qui traverse le Tyrol en Autriche et le Trentin en Italie.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

4:04:25

2

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

3

STORER MICHAEL

TEAM DSM

0:01

4

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

5

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

7

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

10

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:13

11

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

0:49

12

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

13

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

14

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

15

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

16

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

18

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

19

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

20

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

21

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

22

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

23

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

24

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

25

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

26

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

27

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

28

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

29

HINDLEY JAI

TEAM DSM

,,

30

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

31

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

32

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

33

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

34

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

35

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

36

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

37

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

38

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

39

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

41

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

42

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

43

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

44

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

46

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

48

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

49

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

50

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

51

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

52

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

54

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

55

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

56

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

57

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

58

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

,,

59

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

60

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

61

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

63

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

64

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

66

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

67

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

68

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

1:57

69

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

71

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

72

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

73

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

74

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

75

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

78

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

79

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

80

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

81

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

82

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:49

83

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

84

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

85

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

8:07

86

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

87

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

88

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

89

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

90

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

91

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

92

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

93

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

11:54

95

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

96

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

97

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

98

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

99

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

100

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

101

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

102

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

103

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

13:18

104

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

105

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

106

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

107

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

108

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

109

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

111

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

112

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

113

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

114

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

115

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

116

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

117

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:35

118

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

119

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

120

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

121

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

122

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

123

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

124

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

125

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

126

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

127

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

128

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

ABANDONS

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

NON PARTANTS

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

10:52:10

2

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:45

3

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:04

4

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

1:08

6

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

7

HINDLEY JAI

TEAM DSM

1:27

8

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

1:52

10

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

11

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

14

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2:09

15

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

2:12

16

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

2:13

17

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2:18

18

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

2:26

19

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

2:33

20

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

21

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:45

22

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

2:59

23

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

24

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

25

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

26

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

3:21

27

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

28

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

29

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

30

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

31

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

33

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

3:46

35

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

4:29

36

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

5:23

37

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:28

38

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:11

39

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

40

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

41

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

43

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

44

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

46

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

47

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

6:36

48

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

7:19

49

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

50

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

7:26

51

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

7:44

52

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

8:03

53

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

55

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

56

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

8:34

57

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

8:55

58

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10:04

59

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

60

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

10:29

61

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

10:39

62

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

11:12

63

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

64

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

65

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

66

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

12:21

67

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

12:47

68

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

13:11

69

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

13:29

70

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

71

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

72

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

73

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

13:47

74

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14:09

75

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

14:29

76

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:54

77

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

15:17

78

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

17:04

79

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

17:22

80

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:34

81

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

17:59

82

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

19:05

83

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

19:50

84

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

20:18

85

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

20:36

86

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

20:50

87

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21:47

88

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

22:29

89

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

22:54

90

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

23:26

91

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:53

92

STORER MICHAEL

TEAM DSM

23:58

93

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

24:50

94

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

25:42

95

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

26:22

96

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

26:58

97

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

27:00

98

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

27:37

100

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:50

101

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

29:05

102

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

30:03

103

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

104

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

105

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

30:59

106

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

32:11

107

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

108

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

32:15

109

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

32:26

110

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

35:22

111

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

35:48

112

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

36:12

113

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

36:47

114

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

115

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

37:40

116

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

38:11

117

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

38:35

118

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

38:42

119

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

39:51

120

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

40:10

121

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

42:29

122

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

123

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

42:53

124

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

45:23

125

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

126

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

47:46

127

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

128

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

53:48

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

15

2

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

10

3

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

10

4

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

8

5

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

6

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

6

7

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

5

8

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

4

9

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

4

10

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

4

11

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3

12

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

2

13

STORER MICHAEL

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:53:18

2

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:51

3

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

2:13

4

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

5

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

6

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

2:38

7

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

4:20

8

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

5:03

9

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

6:11

10

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

7:47

11

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

9:21

12

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:04

13

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

11:13

14

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

16:14

15

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

17:57

16

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:39

17

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

21:21

18

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

22:18

19

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:45

20

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

23:42

21

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

24:34

22

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:52

23

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

31:03

24

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

31:18

25

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

34:40

26

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

38:43

27

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

41:21

28

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

41:45

29

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

44:15

30

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

46:38

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

32:40:42

2

TEAM BIKEEXCHANGE

0:49

3

TEAM DSM

1:40

4

TREK - SEGAFREDO

3:59

5

ASTANA - PREMIER TECH

4:57

6

EF EDUCATION - NIPPO

5:18

7

AG2R CITROËN TEAM

6:41

8

EOLO-KOMETA

6:59

9

BORA - HANSGROHE

7:04

10

BAHRAIN - VICTORIOUS

7:40

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:14

12

ISRAEL START-UP NATION

9:45

13

UAE-TEAM EMIRATES

10:48

14

TEAM ARKEA SAMSIC

16:11

15

BARDIANI-CSF-FAIZANE

16:32

16

GAZPROM - RUSVELO

20:28

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21:12

18

GROUPAMA - FDJ

22:47

19

TEAM QHUBEKA ASSOS

26:51

20

TIROL KTM CYCLING TEAM

34:14

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements