Tro-bro-léon palmarès

  • Palmarès
25/01/2020
tro bro léon palmarès
Découvrez le palmarès du Tro-bro-léon qui, en 2020, sera la 9ème manche de la coupe de France des professionnels

PALMARES

1984

BRUNO CHEMIN

JEAN-JACQUES LAMOUR

MARCEL RICHEUX

1985

BRUNO CHEMIN

HUBERT GRAIGNIC

DOMINIQUE LE BON

1986

PHILIPPE DALIBARD

JEAN-JACQUES LAMOUR

MARC HIBOU

1987

DOMINIQUE LE BON

PHILIPPE BEAU

JEAN-JACQUES LAMOUR

1988

PHILIPPE DALIBARD

STEPHANE PIRIAC

DOMINIQUE LE BON

1989

PHILIPPE DALIBARD

SERGE OGER

BERTRAND SOURGET

1990

MARC HIBOU

PHILIPPE DALIBARD

EMMANUEL MALLET

1991

WILLIAM MILLOUX

LOÏC LE FLOHIC

XAVIER BRISSAUD

1992

JAAN KIRSIPUU

JEAN-LOUIS CONAN

JEAN-MARC BARBE

1993

JEAN-PHILIPPE ROUXEL

MICHEL LALLOUËT

FRANCIS URIEN

1994

STEPHANE PETILLEAU

SERGE OGER

JEAN-JACQUES LAMOUR

1995

CAMILLE COUALAN

PHILIPPE LE BARBIER

SYLVAIN DESBOIS

1996

THIERRY BRICAUD

FRANCIS URIEN

WALTER BENETEAU

1997

FREDERIC DELALANDE

JEAN-PHILIPPE ROUXEL

FRANCK LAURANCE

1998

FREDERIC DELALANDE

FRANCIS URIEN

JEAN-MICHEL THILLOY

1999

JEAN-MICHEL THILLOY

LUDOVIC CAPELLE

LUDOVIC AUGER

2000

JO PLANCKAERT

SAMUEL SANCHEZ

LUDOVIC CAPELLE

2001

JACKY DURAND

ERWIN THIJS

EDDY LEMBO

2002

BADEN COOKE

WALTER BENETEAU

SEBASTIEN HINAULT

2003

SAMUEL DUMOULIN

PHILIPPE GILBERT

DIDIER ROUS

2004

SAMUEL DUMOULIN

CHRISTOPHE MENGIN

BERT SCHEIRLINCKX

2005

TRISTAN VALENTIN

CEDRIC COUTOULY

MIKHAIL TIMOCHINE

2006

MARK RENSHAW

ALIAKSANDR USAU

JEAN-PATRICK NAZON

2007

SAÏD HADDOU

SEBASTIEN CHAVANEL

CHRISTOPHE DIGUET

2008

FREDERIC GUESDON

MAXIM GOUROV

JULIEN BELGY

2009

SAÏD HADDOU

STEPHANE BONSERGENT

LILIAN JEGOU

2010

JEREMY ROY

RENAUD DION

LLOYD MONDORY

2011

VINCENT JEROME

WILL ROUTLEY

ARNOLD JEANNESSON

2012

RYAN ROTH

BENOIT JARRIER

GUILLAUME BOIVIN

2013

FRANCIS MOUREY

JOHAN LE BON

ANTHONY GESLIN

2014

ADRIEN PETIT

FLAVIEN DASSONVILLE

CEDRIC PINEAU

2015

ALEXANDRE GENIEZ

BENOIT JARRIER

FLORIAN SENECHAL

2016

MARTIN MORTENSEN

PETER WILLIAMS

FLORIAN VACHON

2017

DAMIEN GAUDIN

FREDERIK BACKAERT

BENJAMIN GIRAUD

2018

CHRISTOPHE LAPORTE

DAMIEN GAUDIN

JELLE MANNAERTS

2019

ANDREA VENDRAME

BAPTISTE PLANCKAERT

EMIL VINJEBO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Coralie Houdin palmarès 2020
vendredi 21 février 2020

Coralie Houdin palmarès 2020

Thibault  FERASSE palmarès 2020
vendredi 21 février 2020

Thibault Ferasse palmarès 2020

VERHULST Gladys palmarès 2020
jeudi 20 février 2020

Gladys Verhulst palmarès 2020