La Flèche Wallonne 21 avril 2021 classement hommes

21/04/2021
La Flèche Wallonne
Classement de la course cycliste belge Elite Hommes de la Flèche Wallonne 2021 qui a eu lieu le 21 avril avec départ à Charleroi et arrivée à Huy.

CLASSEMENT

1

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:36:25

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:06

4

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:08

5

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:11

6

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

7

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

8

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

9

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

0:16

11

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

12

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

13

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

14

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

15

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

16

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

17

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:19

18

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:21

19

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:27

21

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:28

22

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:32

23

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

24

BRENNER MARCO

TEAM DSM

0:36

25

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

26

FINETTO MAURO

DELKO

,,

27

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

28

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

29

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:40

30

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

31

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

0:42

32

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

35

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

0:46

36

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

37

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

39

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:51

40

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

0:54

41

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:57

42

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:00

43

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

44

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

45

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

1:05

46

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

1:06

47

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

1:07

48

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

1:11

49

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

1:15

50

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

1:18

51

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

1:28

52

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

1:30

53

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

54

DONOVAN MARK

TEAM DSM

1:35

55

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

56

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:37

57

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

58

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:47

60

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:56

61

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:59

62

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

2:12

63

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:13

64

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

,,

65

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

66

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

2:17

67

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:35

68

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

69

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

70

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

2:39

71

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:44

72

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2:51

73

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

74

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

77

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:01

78

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

79

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:06

80

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:11

81

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:17

82

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

3:41

83

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

3:53

84

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

4:05

85

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

4:45

86

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

4:54

87

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

5:48

88

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

6:22

89

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

90

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

91

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

92

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

93

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

6:32

95

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

6:57

96

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

7:33

97

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

98

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

7:35

99

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

8:15

100

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

8:23

101

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

8:45

102

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

103

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

8:59

104

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

105

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

9:11

106

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

10:09

107

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:06

108

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

11:18

109

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12:01

110

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

111

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

112

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

113

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

114

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

116

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

117

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:05

118

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

119

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:16

120

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

121

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

12:17

122

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

123

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

124

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

125

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

126

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

127

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

128

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

12:26

129

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

130

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

131

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

132

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

133

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

134

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

13:21

135

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

13:30

136

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

137

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

13:52

138

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

139

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

ABANDONS

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

CARISEY CLEMENT

DELKO

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

HAGA CHAD

TEAM DSM

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

NON PARTANTS

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements