La Flèche Wallonne 21 avril 2021 classement hommes

21/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste belge Elite Hommes de la Flèche Wallonne 2021 qui a eu lieu le 21 avril avec départ à Charleroi et arrivée à Huy.

CLASSEMENT

1

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:36:25

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:06

4

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:08

5

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:11

6

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

7

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

8

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

9

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

0:16

11

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

12

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

13

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

14

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

15

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

16

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

17

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:19

18

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

0:21

19

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:27

21

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:28

22

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:32

23

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

24

BRENNER MARCO

TEAM DSM

0:36

25

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

26

FINETTO MAURO

DELKO

,,

27

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

28

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

29

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:40

30

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

31

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

0:42

32

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

33

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

35

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

0:46

36

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

37

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

38

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

39

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:51

40

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

0:54

41

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:57

42

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:00

43

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

44

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

45

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

1:05

46

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

1:06

47

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

1:07

48

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

1:11

49

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

1:15

50

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

1:18

51

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

1:28

52

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

1:30

53

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

54

DONOVAN MARK

TEAM DSM

1:35

55

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

56

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:37

57

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

58

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:47

60

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:56

61

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1:59

62

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

2:12

63

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:13

64

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

,,

65

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

66

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

2:17

67

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:35

68

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

69

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

70

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

2:39

71

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:44

72

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2:51

73

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

74

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

77

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:01

78

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

79

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:06

80

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:11

81

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:17

82

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

3:41

83

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

3:53

84

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

4:05

85

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

4:45

86

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

4:54

87

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

5:48

88

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

6:22

89

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

90

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

91

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

92

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

93

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

6:32

95

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

6:57

96

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

7:33

97

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

98

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

7:35

99

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

8:15

100

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

8:23

101

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

8:45

102

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

103

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

8:59

104

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

105

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

9:11

106

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

10:09

107

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:06

108

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

11:18

109

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12:01

110

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

111

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

112

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

113

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

114

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

116

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

117

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:05

118

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

119

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:16

120

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

121

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

12:17

122

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

123

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

124

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

125

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

126

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

127

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

128

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

12:26

129

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

130

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

131

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

132

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

133

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

134

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

13:21

135

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

13:30

136

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

137

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

13:52

138

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

139

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

ABANDONS

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

CARISEY CLEMENT

DELKO

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

HAGA CHAD

TEAM DSM

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

NON PARTANTS

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final