Tour des Alpes 20 avril 2021 étape 2 classement

20/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape du Tour Des Alpes (Tour Of The Alps), qui s’est déroulée le 20 avril 2021 de Innsbruck à Feichten Im Kaunertal sur une distance de 121,5 kms. Le Tour Des Alpes 2021 est une course cycliste professionnelle qui se dispute en 5 étapes qui traverse le Tyrol en Autriche et le Trentin en Italie.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

3:17:42

2

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:41

3

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

0:58

4

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

5

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

HINDLEY JAI

TEAM DSM

1:17

7

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:42

9

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

10

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

11

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

12

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

13

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:59

15

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

 

2:08

16

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

17

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

2:49

18

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

19

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

20

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

21

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

2:51

22

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

 

3:11

23

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

25

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

26

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

27

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

29

PERNSTEINER HERMANN

 

,,

30

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

31

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

32

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

33

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

34

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

35

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

36

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

37

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:18

39

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

40

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:57

41

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:01

42

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

43

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

44

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

46

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

,,

47

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

48

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

49

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

50

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

51

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

53

PRODHOMME NICOLAS

 

,,

54

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

55

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

56

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

58

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

59

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

60

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

62

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

6:09

63

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

7:16

64

CATAFORD ALEXANDER

 

,,

65

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

7:37

66

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

7:53

67

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

68

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

69

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

70

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

71

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:54

72

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

73

GABBURO DAVIDE

 

,,

74

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

75

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

76

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

77

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

78

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

79

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

80

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

81

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

82

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

83

GREGAARD JONAS

 

,,

84

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

85

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

9:58

86

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

12:11

87

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

88

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

89

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

90

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

91

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

92

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

,,

93

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

94

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

95

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

96

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

97

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

98

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

99

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

14:19

100

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

101

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

102

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

103

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

104

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

105

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

106

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

107

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

108

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

109

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

110

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

111

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

112

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

113

DUCHESNE ANTOINE

 

17:56

114

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

115

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

116

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

117

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

118

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

119

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

19:44

120

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

121

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

122

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

123

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

124

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

125

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

126

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

127

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

128

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

20:08

129

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:14

130

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

131

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

132

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

133

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

134

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

135

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

136

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

137

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

138

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

139

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

140

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

HORS DELAIS

FENG CHUN KAI

BAHRAIN - VICTORIOUS

ABANDONS

MUÑOZ Daniel

Androni Giocattoli - Sidermec

CALLE Juan Fernando

Caja Rural - Seguros RGA

CLASSMENT GENERAL

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

6:46:56

2

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:45

3

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

1:04

4

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

1:08

5

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

HINDLEY JAI

TEAM DSM

1:27

7

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

1:52

9

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

10

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

11

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

13

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

14

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2:09

15

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:18

16

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

 

,,

17

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

2:59

18

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

19

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

20

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

21

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

3:01

22

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

3:11

23

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

3:21

24

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

25

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

26

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

27

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

28

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

29

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

 

,,

30

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

31

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

33

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

34

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

PERNSTEINER HERMANN

 

,,

36

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

37

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

3:46

38

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:28

39

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:07

40

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:11

41

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

43

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

44

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

45

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

46

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

48

PRODHOMME NICOLAS

 

,,

49

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

50

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

51

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

53

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

54

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

55

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

56

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

6:36

57

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

58

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

59

CATAFORD ALEXANDER

 

7:26

60

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

61

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

7:47

62

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

8:03

63

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

64

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

65

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

66

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

10:04

67

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

68

GABBURO DAVIDE

 

,,

69

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

70

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

71

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

72

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

73

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

74

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

75

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

76

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

77

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

10:29

78

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

10:41

79

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

11:24

80

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:32

81

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

12:21

82

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

83

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

84

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

85

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

86

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

13:16

87

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

13:35

88

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

13:47

89

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14:09

90

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

14:29

91

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

92

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

93

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:54

95

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

15:17

96

GREGAARD JONAS

 

,,

97

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

17:34

98

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

99

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

100

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

101

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:00

102

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

19:28

103

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:42

104

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

105

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

106

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

107

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

108

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

109

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

110

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

19:50

111

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

19:54

112

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

113

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

19:57

114

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

20:18

115

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

20:19

116

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

22:05

117

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

118

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:24

119

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

22:53

120

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

22:54

121

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

23:19

122

STORER MICHAEL

TEAM DSM

24:50

123

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

25:07

124

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

125

DUCHESNE ANTOINE

 

25:42

126

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

127

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

128

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

129

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

27:30

130

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

131

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

27:37

132

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

133

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

134

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

135

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

30:00

136

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

137

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

138

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

139

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

36:02

140

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

10

2

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

9

3

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

8

4

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

6

5

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

6

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

6

7

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

5

8

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

4

9

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

4

10

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

6:48:04

2

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:10

3

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:51

4

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

2:13

5

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

 

,,

6

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

7

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

2:38

8

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

4:20

9

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:59

10

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

5:03

11

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

12

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

5:28

13

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

6:39

14

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:56

15

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

16

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

9:21

17

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

10:16

18

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

10:24

19

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

11:13

20

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

21

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

22

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

12:08

23

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:21

24

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

16:52

25

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:34

26

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

27

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

28

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

18:49

29

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

20:57

30

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

22:11

31

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

23:59

32

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

24:34

33

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

26:29

34

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

28:52

36

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

37

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

34:54

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM BIKEEXCHANGE

20:25:49

2

INEOS GRENADIERS

,,

3

TEAM DSM

1:39

4

TREK - SEGAFREDO

3:58

5

EF EDUCATION - NIPPO

4:29

6

ASTANA - PREMIER TECH

4:56

7

EOLO-KOMETA

5:02

8

AG2R CITROËN TEAM

6:40

9

BORA - HANSGROHE

7:52

10

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:15

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8:25

12

ISRAEL START-UP NATION

9:44

13

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9:47

14

UAE-TEAM EMIRATES

9:59

15

TEAM ARKEA SAMSIC

13:06

16

BARDIANI-CSF-FAIZANE

14:35

17

GAZPROM - RUSVELO

18:31

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:44

19

GROUPAMA - FDJ

19:42

20

TIROL KTM CYCLING TEAM

19:48

21

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:23

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements