Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement

11/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 1 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 11 avril de Nevşehir à Ürgüp sur une distance de 167.3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

1:35:38

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

3

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

4

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

6

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

8

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

9

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

10

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

11

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

12

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

13

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

14

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

15

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

16

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

17

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

18

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

19

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

20

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

21

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

23

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

24

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

25

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

26

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

27

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

28

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

29

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

30

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

31

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

32

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

33

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

34

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

35

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

36

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

37

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

38

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

39

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

40

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

41

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

43

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

44

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

45

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

46

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

47

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

48

BERTHET CLEMENT

DELKO

,,

49

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

50

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

51

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

52

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

53

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

54

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

56

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

57

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

58

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

,,

59

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

60

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

61

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

62

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

63

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

64

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

65

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

66

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

67

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

68

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

70

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

71

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

72

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

73

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

74

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

75

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

76

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

77

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

78

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

79

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

80

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

82

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

83

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

84

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

86

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

87

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

88

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

89

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

90

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

91

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

92

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

93

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

94

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

95

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

96

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

97

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

98

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

100

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

101

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

102

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

103

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

104

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

105

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

106

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

107

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

108

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

109

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

110

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

111

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

112

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

113

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

114

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

115

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

116

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

117

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

118

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

119

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

120

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

121

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

122

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

123

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

124

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

125

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

126

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

127

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

128

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

129

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

130

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

131

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

132

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

133

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

134

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

135

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

136

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

137

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

138

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

139

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

140

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

141

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

142

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

143

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

144

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

145

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

146

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

147

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

148

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

149

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

150

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

151

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

152

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

153

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

154

FINETTO MAURO

DELKO

,,

155

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

156

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

157

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

158

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

159

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

160

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

0:33

161

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:36

162

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

163

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

0:54

164

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

0:59

165

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:09

166

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

0:00

167

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

168

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

169

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

170

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

171

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

 

NON PARTANT

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

CLASSEMENT GENERAL

1

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

1:35:28

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:04

3

BARBIER PIERRE

DELKO

0:06

4

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:07

5

SLIK IVAR

ABLOC CT

0:08

6

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

0:09

7

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:10

8

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

9

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

11

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

12

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

13

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

14

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

15

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

16

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

17

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

18

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

20

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

21

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

22

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

23

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

24

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

25

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

26

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

27

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

28

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

29

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

30

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

31

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

32

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

33

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

34

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

36

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

37

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

38

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

39

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

40

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

41

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

43

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

44

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

46

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

47

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

48

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

49

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

50

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

51

BERTHET CLEMENT

DELKO

,,

52

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

53

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

54

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

56

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

57

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

58

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

59

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

60

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

61

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

,,

62

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

63

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

64

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

65

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

66

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

67

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

68

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

69

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

70

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

71

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

72

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

73

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

74

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

75

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

76

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

77

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

78

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

79

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

80

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

81

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

82

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

83

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

84

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

86

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

87

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

88

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

89

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

90

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

91

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

92

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

93

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

94

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

95

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

96

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

97

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

98

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

100

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

101

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

102

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

103

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

104

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

105

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

106

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

107

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

108

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

109

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

110

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

111

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

112

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

113

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

114

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

115

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

116

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

117

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

118

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

119

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

120

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

121

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

122

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

123

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

124

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

125

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

126

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

127

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

128

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

129

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

130

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

131

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

132

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

133

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

134

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

135

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

136

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

137

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

138

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

139

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

140

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

141

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

142

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

143

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

144

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

145

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

146

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

147

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

148

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

149

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

150

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

151

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

152

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

153

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

154

FINETTO MAURO

DELKO

,,

155

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

156

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

157

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

158

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

159

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

160

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

161

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

162

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

163

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

164

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

165

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

166

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

0:43

167

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:46

168

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

169

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

1:04

170

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1:09

171

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:19

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

15

2

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

14

3

BARBIER PIERRE

DELKO

13

4

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

5

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

11

6

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

9

8

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

8

9

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

7

10

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

6

11

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

12

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

13

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

4

14

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

15

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

3

16

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

17

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

1

18

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

2

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

3

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

4:46:54

2

ABLOC CT

,,

3

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

EOLO-KOMETA

,,

5

ASTANA - PREMIER TECH

,,

6

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

7

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

8

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

9

BURGOS-BH

,,

10

ALPECIN-FENIX

,,

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

12

TEAM NOVO NORDISK

,,

13

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

14

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

15

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

16

RALLY CYCLING

,,

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

18

MINSK CYCLING CLUB

,,

19

B&B HOTELS P/B KTM

,,

20

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

21

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

22

TEAM SAPURA CYCLING

,,

23

GAZPROM - RUSVELO

,,

24

ISRAEL START-UP NATION

,,

25

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route