Tour Du Pays Basque 10 avril 2021 étape 6 classement

10/04/2021
Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
Classement de l’étape 6 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 10 avril de Ondarroa à Arrate sur une distance de 111.9 km.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

3:05:42

2

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

0:35

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

7

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:03

8

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:05

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

10

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:55

11

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

1:57

13

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

1:59

14

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:47

15

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:42

16

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

4:05

17

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

4:21

18

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

4:40

19

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

20

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

5:21

21

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:02

22

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

7:49

23

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

7:57

24

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:09

25

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:26

26

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

,,

27

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

11:30

28

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

11:31

29

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

11:57

30

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

31

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

32

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

33

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

34

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

35

GALL FELIX

TEAM DSM

12:00

36

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12:23

37

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

38

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

39

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

40

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

41

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

42

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

43

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

44

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

45

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

48

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

49

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

50

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

51

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

52

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

53

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

54

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

12:58

55

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

56

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

13:02

57

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

13:08

58

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

59

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

60

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

13:11

61

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13:12

62

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

63

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

64

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:02

65

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

14:45

66

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:32

67

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

,,

68

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

15:43

69

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

70

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

71

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

72

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

73

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

74

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

17:56

75

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

18:18

76

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

77

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

78

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

,,

79

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

80

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

81

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

82

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

83

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

84

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

85

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

86

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

87

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

88

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

89

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

90

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

91

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

92

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

93

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

94

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

95

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:58

96

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:07

97

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

19:08

98

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

99

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

100

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

19:10

101

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

19:12

102

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

103

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

19:40

ABANDONS

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

NON PARTANTS

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

19:11:36

2

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:52

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

1:07

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

1:26

5

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

1:27

6

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:28

7

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

1:33

8

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:17

9

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

2:38

10

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

2:59

11

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:16

12

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

4:19

13

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

5:01

14

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:32

15

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

5:54

16

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

5:57

17

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

7:46

18

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

8:04

19

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

9:37

20

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

9:46

21

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

12:02

22

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

13:17

23

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

15:38

24

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

16:24

25

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

16:46

26

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:58

27

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17:04

28

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

17:14

29

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

17:30

30

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18:43

31

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

20:12

32

DONOVAN MARK

TEAM DSM

21:22

33

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

22:47

34

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

23:04

35

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

23:56

36

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

24:42

37

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

25:00

38

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

25:04

39

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

25:17

40

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

25:50

41

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

26:08

42

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

28:52

43

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

44

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

30:40

45

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

30:56

46

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

31:00

47

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

31:05

48

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

31:19

49

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

31:24

50

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

31:36

51

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

32:32

52

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

33:07

53

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

34:49

54

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

35:05

55

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

35:52

56

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:55

57

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

36:27

58

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

37:33

59

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

37:37

60

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

37:45

61

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

38:11

62

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

38:31

63

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

38:45

64

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

39:12

65

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

39:41

66

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

40:32

67

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

40:53

68

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

41:55

69

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

42:11

70

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

42:53

71

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

43:11

72

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

43:48

73

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

44:24

74

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

44:25

75

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

45:13

76

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

45:14

77

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

45:50

78

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

46:38

79

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

47:37

80

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

47:41

81

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:48

82

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

48:32

83

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

49:14

84

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

49:23

85

GALL FELIX

TEAM DSM

50:04

86

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

50:27

87

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

50:59

88

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

51:00

89

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

51:11

90

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

54:34

91

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

56:09

92

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

56:40

93

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

57:27

94

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

57:46

95

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

58:24

96

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

1:00:59

97

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

1:01:05

98

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:02:07

99

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:02:35

100

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

1:03:09

101

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

1:07:26

102

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:07:57

103

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

1:10:14

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

106

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

75

3

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

61

4

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

48

5

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

44

6

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

42

7

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

41

8

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

37

9

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

36

10

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

35

11

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

32

12

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

29

13

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

27

14

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

21

15

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

20

16

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

18

17

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

18

18

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17

19

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

16

20

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

21

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

14

22

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

23

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

14

24

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

13

25

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

12

26

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

27

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

28

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

11

29

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10

30

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

10

31

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

10

32

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

10

33

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7

34

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

5

35

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

36

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

37

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

4

38

GALL FELIX

TEAM DSM

4

39

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

3

40

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

41

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

2

42

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

2

43

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2

44

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

34

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

27

3

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

20

4

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

17

5

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

15

6

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14

7

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

12

8

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

11

9

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

11

10

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

11

11

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

10

12

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

9

13

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

9

14

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

8

15

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

8

16

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

6

17

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

6

18

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

19

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

4

20

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

4

21

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

22

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

3

23

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3

24

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

2

25

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

2

26

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

27

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

28

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1

29

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

1

30

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

1

31

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

19:12:28

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:15

3

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

0:35

4

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:24

5

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

6:54

6

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:10

7

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

16:22

8

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

16:38

9

DONOVAN MARK

TEAM DSM

20:30

10

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

28:00

11

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

12

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

29:48

13

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

30:13

14

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

30:27

15

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

30:44

16

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

32:15

17

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

33:57

18

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

35:03

19

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

35:35

20

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

37:19

21

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

37:39

22

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

44:21

23

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

44:22

24

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

44:58

25

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

48:22

26

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

48:31

27

GALL FELIX

TEAM DSM

49:12

28

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

49:35

29

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

50:07

30

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

53:42

31

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

55:17

32

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

55:48

33

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

56:35

34

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

57:32

35

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

1:02:17

36

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

1:06:34

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA

57:47:23

2

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:18

3

UAE-TEAM EMIRATES

18:04

4

ASTANA - PREMIER TECH

18:26

5

DECEUNINCK - QUICK STEP

20:04

6

MOVISTAR TEAM

23:14

7

INEOS GRENADIERS

26:53

8

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30:30

9

BORA - HANSGROHE

32:45

10

TEAM BIKEEXCHANGE

53:34

11

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

54:06

12

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

54:48

13

TEAM DSM

55:36

14

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

58:28

15

AG2R CITROËN TEAM

1:01:20

16

ISRAEL START-UP NATION

1:06:20

17

GROUPAMA - FDJ

1:16:47

18

BURGOS-BH

1:21:08

19

TREK - SEGAFREDO

1:23:29

20

EUSKALTEL - EUSKADI

1:28:54

21

EQUIPO KERN PHARMA

1:29:04

22

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:31:54

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement