Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement

12/04/2021
Tour De Turquie
Classement de l’étape 2 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 12 avril à Konya sur une distance de 144.9 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:17:26

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

3

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

8

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

9

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

11

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

12

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

13

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

14

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

15

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

16

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

17

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

18

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

19

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

20

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

21

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

23

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

24

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

25

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

26

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

27

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

28

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

29

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

30

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

31

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

32

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

33

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

34

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

35

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

36

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

37

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

38

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

39

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

40

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

41

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

43

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

44

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

45

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

46

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

47

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

49

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

50

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

51

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

52

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

53

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

55

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

56

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

57

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

58

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

59

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

60

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

61

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

62

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

63

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

64

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

65

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

67

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

68

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

69

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

70

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

71

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

72

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

73

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

74

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

75

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

76

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

77

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

78

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

79

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

80

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

81

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

82

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

83

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

84

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

85

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

86

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

87

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

88

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

89

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

90

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

91

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

92

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

93

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

94

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

96

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

97

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

98

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

99

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

100

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

101

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

102

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

103

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

104

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

105

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

106

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

107

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

108

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

109

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

110

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

111

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

112

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

113

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

114

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

115

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

116

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

117

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

118

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

119

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

120

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

121

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

122

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

123

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

124

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

125

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

126

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

127

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

128

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

129

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

130

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

131

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

132

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

133

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

134

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

135

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

136

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

137

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

138

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

139

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

140

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

141

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

142

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

143

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

144

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

145

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

146

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

147

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

148

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

149

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

150

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

151

FINETTO MAURO

DELKO

,,

152

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

153

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

154

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

155

BERTHET CLEMENT

DELKO

,,

156

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

157

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

158

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

159

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

160

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

161

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

162

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

163

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

164

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

165

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

0:35

166

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

0:46

167

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:46

168

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

169

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:00

170

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:27

NON PARTANT

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

CLASSEMENT GENERAL

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:52:54

2

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

3

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

0:04

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

5

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

0:06

6

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

7

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

0:07

8

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

9

SLIK IVAR

ABLOC CT

0:08

10

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

11

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

12

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

0:10

13

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

14

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

15

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

16

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

17

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

18

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

19

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

20

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

21

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

22

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

23

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

24

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

25

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

26

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

27

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

28

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

29

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

30

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

31

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

32

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

33

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

34

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

35

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

36

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

37

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

38

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

39

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

40

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

41

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

43

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

44

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

46

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

47

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

48

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

49

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

50

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

51

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

53

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

55

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

56

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

57

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

58

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

59

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

60

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

61

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

62

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

63

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

64

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

66

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

67

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

68

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

69

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

70

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

71

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

72

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

73

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

74

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

76

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

77

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

78

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

79

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

80

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

81

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

82

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

83

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

84

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

85

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

86

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

87

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

88

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

89

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

90

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

92

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

93

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

94

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

95

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

96

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

97

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

98

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

99

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

100

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

101

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

102

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

103

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

104

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

105

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

106

BERTHET CLEMENT

DELKO

,,

107

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

108

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

109

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

110

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

111

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

112

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

113

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

114

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

115

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

116

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

117

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

118

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

119

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

120

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

121

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

122

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

123

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

124

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

125

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

126

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

127

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

128

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

129

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

130

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

131

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

132

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

133

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

134

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

135

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

136

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

137

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

138

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

139

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

140

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

141

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

142

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

143

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

144

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

145

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

146

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

147

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

148

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

149

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

150

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

151

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

152

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

153

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

154

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

155

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

156

FINETTO MAURO

DELKO

,,

157

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

158

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

159

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

160

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

161

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

162

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

0:43

163

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:46

164

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

0:56

165

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

1:04

166

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1:09

167

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

1:21

168

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:56

169

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:05

170

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

8:37

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

27

2

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

27

3

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

25

4

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

23

5

BARBIER PIERRE

DELKO

18

6

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

18

7

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

17

8

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

14

9

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

11

10

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

8

11

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

8

12

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7

13

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

7

14

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

7

15

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7

16

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

17

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

18

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

19

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

4

20

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

21

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

22

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

3

23

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

24

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

25

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

9

2

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

3

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

4

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

5

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

2

6

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

2

7

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES

1

ALPECIN-FENIX

14:39:12

2

DELKO

,,

3

ABLOC CT

,,

4

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

5

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

6

EOLO-KOMETA

,,

7

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

ASTANA - PREMIER TECH

,,

9

B&B HOTELS P/B KTM

,,

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

11

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

12

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

13

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

14

BURGOS-BH

,,

15

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

16

TEAM NOVO NORDISK

,,

17

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

18

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

19

GAZPROM - RUSVELO

,,

20

RALLY CYCLING

,,

21

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

22

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

23

MINSK CYCLING CLUB

,,

24

TEAM SAPURA CYCLING

,,

25

SPOR TOTO CYCLING TEAM

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement