Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

16/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape du Tour De La Communauté Valencienne 2021 (Volta a la Comunitat Valenciana), Grand Prix Banc Sabadell, course cycliste professionnelle espagnole, qui s’est disputée le 16 avril de Torrent à Dos Aguas Alto De La Reina sur une distance de 160.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

4:11:47

2

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:02

3

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:08

4

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

0:29

5

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

0:31

6

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

7

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:35

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:38

9

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

10

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1:33

11

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:35

12

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:05

13

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

14

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

,,

15

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:09

16

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

,,

17

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:11

18

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

19

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:14

20

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

21

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:18

22

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

23

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

2:22

24

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2:40

25

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

3:01

26

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

27

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

3:47

28

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

4:38

29

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

30

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

,,

31

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

32

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

5:03

33

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

5:10

34

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

5:15

35

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

5:56

36

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

6:18

37

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

7:39

38

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

8:41

39

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

40

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

9:19

41

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

11:25

42

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

43

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

12:45

44

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

45

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

46

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

47

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

49

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

50

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

51

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

,,

52

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

53

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

54

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

55

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

14:08

56

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

15:33

57

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

16:09

58

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

59

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

,,

60

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

61

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

,,

62

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

63

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

64

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

65

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

66

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

67

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

68

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

69

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

,,

70

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

71

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

72

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

16:40

73

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

16:53

74

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

17:47

75

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

20:53

76

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

77

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

78

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

22:02

79

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

24:03

80

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

24:37

81

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

26:27

82

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

83

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

84

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

,,

85

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

86

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

87

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

88

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

,,

89

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

,,

90

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

91

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

92

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

93

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

,,

94

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

95

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

96

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

97

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

98

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

99

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

100

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

,,

101

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

,,

102

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

,,

103

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

104

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

105

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

26:32

106

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

107

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

28:09

108

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

32:10

ABANDONS

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CLASSEMENT GENERAL

1

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

12:36:22

2

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:08

3

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

0:17

4

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

0:42

5

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:44

6

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

0:46

7

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:51

8

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

9

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:48

10

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

1:55

11

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:18

12

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

2:22

13

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

14

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:24

15

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:26

16

LIETAER ELIOT

B&B HOTELS P/B KTM

2:27

17

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:31

18

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

19

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

2:36

20

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

3:29

21

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

4:00

22

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

4:22

23

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

4:25

24

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

4:45

25

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

4:51

26

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:58

27

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

5:28

28

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

6:02

29

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

6:07

30

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

6:27

31

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

6:34

32

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

8:26

33

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:50

34

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

10:05

35

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

10:43

36

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

10:47

37

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:56

38

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:58

39

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

40

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13:25

41

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14:03

42

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

14:09

43

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

44

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

45

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

46

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

14:21

47

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

15:13

48

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

15:46

49

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

16:22

50

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

51

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

16:50

52

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

17:06

53

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

17:10

54

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

17:33

55

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

,,

56

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

57

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

58

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

59

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

17:56

60

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

18:37

61

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:39

62

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

18:53

63

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

19:02

64

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

19:16

65

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

19:57

66

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

20:00

67

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:25

68

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

22:17

69

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:59

70

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

71

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

25:23

72

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

27:24

73

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

27:41

74

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

27:51

75

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29:47

76

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

32:07

77

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

35:17

78

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

35:57

79

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

37:41

80

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

81

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

82

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

83

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

37:46

84

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

38:19

85

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

38:46

86

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

39:04

87

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

42:15

88

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

42:40

89

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

43:55

90

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

44:02

91

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

44:05

92

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

93

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

94

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

95

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

,,

96

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

97

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

98

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

99

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

100

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

44:10

101

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

44:23

102

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

45:00

103

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

45:21

104

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

46:05

105

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

46:47

106

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

48:31

107

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

51:13

108

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

29

2

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26

3

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

25

4

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

25

5

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

22

6

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21

7

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

20

8

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20

9

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

16

10

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16

11

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

16

12

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

16

13

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

16

14

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

14

15

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

16

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

12

17

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

12

18

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

11

19

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

10

20

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

10

21

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

9

22

ÁVILA EDWIN

BURGOS-BH

9

23

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

24

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

8

25

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

7

26

ORTS FELIPE

BURGOS-BH

7

27

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

6

28

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

6

29

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

5

30

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

5

31

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

32

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

4

33

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

34

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

3

35

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2

36

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

2

37

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

2

38

CARPENTER ROBIN

RALLY CYCLING

2

39

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2

40

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

41

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

1

42

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

1

43

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

30

2

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

12

3

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8

4

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

8

5

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

6

6

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

4

7

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4

8

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

4

9

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3

10

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

3

11

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

3

12

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

2

13

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

2

14

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

2

15

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

16

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

2

17

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

18

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

1

19

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

1

20

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

21

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

1

22

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

1

23

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:36:30

2

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:43

3

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

1:47

4

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

2:10

5

ALBA JUAN DIEGO

MOVISTAR TEAM

2:14

6

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

7

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

2:16

8

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

2:18

9

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

2:23

10

LÓPEZ JORDI

EQUIPO KERN PHARMA

4:14

11

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

4:17

12

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

5:20

13

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

5:54

14

SCHIZZI VITOR ZUCCO

EVOPRO RACING

5:59

15

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

8:18

16

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

8:42

17

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

9:57

18

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

10:35

19

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

12:48

20

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

13:17

21

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

15:05

22

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

16:42

23

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

16:58

24

SHEFFIELD MAGNUS

RALLY CYCLING

17:25

25

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

26

ARAIZ SERGIO

EQUIPO KERN PHARMA

17:48

27

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

19:52

28

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

23:51

29

MEENS JOHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

30

MORENO IVAN

EQUIPO KERN PHARMA

27:16

31

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

27:33

32

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

27:43

33

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29:39

34

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

31:59

35

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

35:49

36

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

37:33

37

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

38

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

37:38

39

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

38:11

40

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

38:56

41

APARICIO MARIO

BURGOS-BH

42:32

42

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

43:57

43

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

44

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

,,

45

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

46

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

47

WALSH BEN

EVOPRO RACING

,,

48

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

44:02

49

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

44:52

50

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

45:13

51

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

45:57

52

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

46:39

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

MOVISTAR TEAM

37:52:25

2

EUSKALTEL - EUSKADI

2:15

3

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:29

4

EQUIPO KERN PHARMA

,,

5

GROUPAMA - FDJ

5:09

6

TEAM ARKEA SAMSIC

5:38

7

BURGOS-BH

10:29

8

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:45

9

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:30

10

RALLY CYCLING

20:45

11

B&B HOTELS P/B KTM

21:00

12

MG.K VIS VPM

46:03

13

TARTELETTO - ISOREX

1:00:09

14

EVOPRO RACING

1:18:10

15

LOTTO SOUDAL

1:20:58

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route