Tour de Turquie 15 avril 2021 étape 5 classement

15/04/2021
Tour De Turquie
Classement de l’étape 5 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 15 avril de Kemer à Elmali sur une distance de 160.3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

4:25:25

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

3

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

4

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:15

5

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

6

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

0:18

7

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:20

8

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:23

9

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:38

10

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

0:42

11

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

0:45

12

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

0:54

13

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

1:11

14

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:19

15

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

16

FINETTO MAURO

DELKO

1:21

17

BOL JETSE

BURGOS-BH

1:23

18

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

1:31

19

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

1:40

20

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

1:59

21

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:03

22

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

2:20

23

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

25

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:33

26

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:39

27

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

2:46

28

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:00

29

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

30

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

31

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:06

32

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

3:13

33

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

3:21

34

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

3:25

35

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

36

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:30

37

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

3:36

38

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

3:46

39

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3:52

40

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

3:53

41

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

3:57

42

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

43

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

4:02

44

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

4:14

45

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

46

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

4:57

47

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

5:06

48

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

5:09

49

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

50

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

51

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

5:17

52

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

5:19

53

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:23

55

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

5:28

56

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

5:43

57

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

6:31

58

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

6:42

59

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

6:52

60

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:59

61

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

7:16

62

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

7:34

63

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:38

64

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

7:50

65

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

8:05

66

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

8:36

67

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

8:48

68

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

8:53

69

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

9:08

70

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:38

71

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:45

72

APPEL STIJN

ABLOC CT

9:55

73

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

74

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

75

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

76

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10:34

77

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

78

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

10:36

79

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

10:54

80

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

81

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

82

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

10:58

83

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

84

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

11:06

85

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

12:29

86

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

87

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

88

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

89

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

90

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

91

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

92

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

93

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

94

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

95

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

96

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

97

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

98

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

99

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

100

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

101

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

102

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

103

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

104

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

105

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

106

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

107

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

108

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

109

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

110

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

111

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

112

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

113

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

114

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

115

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

116

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

117

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:49

118

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

119

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

13:18

120

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:22

121

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

122

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

-4:0-45:0-36

123

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:11

124

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

-4:0-44:0-29

125

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

16:31

126

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

16:40

127

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

-4:0-44:0-10

128

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

16:59

129

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

17:16

130

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

131

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

132

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

133

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

17:30

134

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

17:34

135

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

17:38

136

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

137

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:04

138

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:08

139

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

18:14

140

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

141

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

142

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

143

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

144

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

18:17

145

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

18:52

146

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

147

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:53

148

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

149

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

150

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

18:56

151

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

152

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

153

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

18:58

154

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

155

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

19:09

156

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-4:0-41:0-41

157

BARBIER PIERRE

DELKO

19:22

158

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

19:24

159

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

19:55

160

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

20:00

161

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

22:23

162

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

37:4

ABANDON

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

NON PARTANTS

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

CLASSEMENT GENERAL

1

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

18:38:27

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

0:04

3

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

4

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:25

5

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

0:28

6

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:30

7

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:33

8

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:48

9

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

0:52

10

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:55

11

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

12

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

1:01

13

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

14

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:29

15

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

16

FINETTO MAURO

DELKO

1:31

17

BOL JETSE

BURGOS-BH

1:33

18

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

1:39

19

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

1:50

20

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

2:09

21

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:13

22

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:30

23

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

25

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:43

26

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:49

27

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

2:56

28

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

3:10

29

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

30

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

31

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:16

32

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

3:23

33

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

3:31

34

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:35

35

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

36

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:40

37

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

3:46

38

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

3:56

39

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:00

40

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

4:03

41

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:07

42

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

43

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

4:11

44

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

4:24

45

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

46

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:07

47

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

5:16

48

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

5:19

49

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

50

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

51

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

5:27

52

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

5:29

53

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

54

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:31

55

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

5:38

56

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

5:53

57

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

6:41

58

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

6:52

59

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7:02

60

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

7:09

61

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

7:26

62

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

7:44

63

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:48

64

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

8:00

65

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

8:15

66

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

8:46

67

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

8:58

68

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

9:03

69

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

9:18

70

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:48

71

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:55

72

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:05

73

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

74

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

75

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

76

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10:40

77

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

10:44

78

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

10:50

79

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

11:01

80

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

11:04

81

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

82

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

11:16

83

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

11:32

84

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

11:45

85

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:09

86

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:33

87

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:36

88

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

12:37

89

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

12:39

90

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

91

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

92

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

93

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

94

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

95

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

96

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

97

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

98

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

99

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

100

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

101

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

102

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

103

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

104

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

105

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

106

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

107

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

108

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

109

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

110

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

111

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

112

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

12:59

113

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

114

SLIK IVAR

ABLOC CT

13:07

115

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

13:50

116

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

14:04

117

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

118

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

14:55

119

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

15:32

120

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

121

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:13

122

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

16:40

123

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

16:41

124

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

16:50

125

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

17:09

126

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:18

127

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

17:26

128

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

129

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

130

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

17:27

131

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

17:40

132

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

17:44

133

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

17:48

134

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

135

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

17:51

136

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:14

137

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:15

138

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

18:23

139

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

18:24

140

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

141

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

142

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

143

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

18:26

144

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

18:27

145

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

19:02

146

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:03

147

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

148

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

149

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

19:06

150

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

151

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

19:08

152

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

153

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

19:16

154

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

19:19

155

BARBIER PIERRE

DELKO

19:28

156

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

19:34

157

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

19:49

158

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

20:05

159

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

20:10

160

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

20:26

161

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

22:33

162

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

37:56

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

57

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

53

3

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

45

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

37

5

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

34

6

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

30

7

BARBIER PIERRE

DELKO

29

8

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

27

9

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

24

10

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

16

11

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

15

12

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

15

13

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

14

14

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

14

15

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

14

16

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

17

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

18

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

13

19

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12

20

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

11

21

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

10

22

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

9

23

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9

24

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

8

25

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

7

26

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7

27

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7

28

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

6

29

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

6

30

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

31

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

32

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

5

33

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

34

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

5

35

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

36

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

5

37

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

38

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

3

39

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3

40

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

41

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

3

42

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

43

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

44

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

2

45

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

46

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

47

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

1

48

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

49

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

1

50

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

1

51

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

19

2

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

10

3

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10

4

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

5

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

7

6

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7

7

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

8

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

5

9

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

10

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

11

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

12

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3

13

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

14

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

15

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

16

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

17

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

18

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

19

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

20

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

21

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

1

22

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

23

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

24

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

-2

25

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

55:57:35

2

ASTANA - PREMIER TECH

55:58:39

3

GAZPROM - RUSVELO

56:01:32

4

EUSKALTEL - EUSKADI

56:03:00

5

B&B HOTELS P/B KTM

56:03:09

6

BARDIANI-CSF-FAIZANE

56:03:37

7

EOLO-KOMETA

56:06:22

8

ISRAEL START-UP NATION

56:07:09

9

SPOR TOTO CYCLING TEAM

56:07:33

10

BURGOS-BH

56:07:39

11

UNO-X PRO CYCLING TEAM

56:08:55

12

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

56:09:26

13

TEAM SAPURA CYCLING

56:09:59

14

RALLY CYCLING

56:10:34

15

SALCANO SAKARYA BB TEAM

56:11:21

16

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

56:12:41

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

56:13:44

18

ABLOC CT

56:14:05

19

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

56:16:20

20

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

56:17:52

21

ALPECIN-FENIX

56:19:38

22

TEAM NOVO NORDISK

56:25:58

23

MINSK CYCLING CLUB

56:29:05

24

DECEUNINCK - QUICK STEP

56:30:34

25

TEAM SKS SAUERLAND NRW

56:30:44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement