Tour de Turquie 16 avril 2021 étape 6 classement

16/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 6 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 16 avril de Fethiye à Marmarissur une distance de 129.1 kms.

CLASEMENT ETAPE 6

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

2:55:50

2

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

6

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

8

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

9

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

10

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

11

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

12

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

13

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

14

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

15

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

16

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

17

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

18

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

19

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

20

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

21

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

22

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

23

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

24

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

25

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

26

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

27

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

28

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

29

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

30

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

31

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

32

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

33

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

34

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

35

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

36

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

37

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

38

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

39

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

40

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

41

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

42

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

43

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

44

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

45

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

46

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

47

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

48

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

49

FINETTO MAURO

DELKO

,,

50

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

51

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

52

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

53

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

54

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

56

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

57

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

58

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

59

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

60

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

61

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

62

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

63

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

64

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

65

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

66

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

67

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

68

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

70

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

71

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

72

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

73

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

74

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

75

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

76

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

77

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

78

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

79

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

80

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

81

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

82

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

83

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

84

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

85

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

0:38

86

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:22

87

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

1:36

88

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

1:38

89

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

90

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

92

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

93

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

2:19

94

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

95

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

96

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

97

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

98

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

99

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

100

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

101

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

102

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

103

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

104

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

105

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

106

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

107

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

108

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

109

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

110

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

111

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

112

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

113

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

114

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

115

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

116

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

117

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

118

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

119

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

120

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

121

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

122

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

123

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

124

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

125

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

126

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

127

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

128

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

129

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

130

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

5:14

131

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

132

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:15

133

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

134

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:41

135

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

136

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

7:29

137

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

7:56

138

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

139

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

140

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

141

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

142

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

143

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

144

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

145

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

146

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

147

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7:58

148

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

149

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

150

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

151

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

152

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:10

ABANDONS

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

NON PARTANTS

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

CLASSEMENT GENERAL

1

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

21:34:17

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

0:04

3

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

4

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:25

5

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

0:28

6

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:30

7

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:33

8

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

0:48

9

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

0:52

10

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:55

11

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

1:01

12

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

13

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:29

14

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

FINETTO MAURO

DELKO

1:31

16

BOL JETSE

BURGOS-BH

1:33

17

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

1:39

18

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:13

19

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:30

20

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

21

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:43

23

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:49

24

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

2:56

25

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:10

26

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:16

27

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

3:23

28

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

3:31

29

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:35

30

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

31

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

3:46

32

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

3:56

33

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:00

34

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

4:03

35

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:07

36

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

4:09

37

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

4:24

38

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

39

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:07

40

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:19

41

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

42

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

5:29

43

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

44

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:31

45

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

5:38

46

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

5:59

47

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

6:26

48

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

6:30

49

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

7:26

50

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

7:31

51

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

7:38

52

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

7:42

53

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

7:46

54

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:48

55

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

8:00

56

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

8:15

57

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

8:46

58

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

9:00

59

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

9:11

60

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

9:18

61

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

9:21

62

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

9:28

63

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:55

64

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:05

65

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10:34

66

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

10:40

67

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

11:04

68

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

11:17

69

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

11:22

70

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

11:41

71

APPEL STIJN

ABLOC CT

11:43

72

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:09

73

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

12:23

74

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:29

75

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:36

76

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

77

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:39

78

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

79

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

80

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

81

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

82

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

83

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

84

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

85

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

86

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

87

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

13:03

88

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

13:12

89

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

13:20

90

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

13:50

91

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

14:17

92

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

14:57

93

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

14:58

94

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

95

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

96

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

97

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

98

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

99

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:03

100

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:18

101

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:26

102

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:32

103

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:13

104

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

16:41

105

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

17:10

106

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

17:26

107

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

108

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

17:44

109

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

18:01

110

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

18:13

111

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:15

112

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

18:18

113

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

18:24

114

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

115

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

18:59

116

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

19:00

117

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:03

118

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

119

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

19:08

120

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

19:26

121

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

19:28

122

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

19:34

123

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

19:39

124

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

19:45

125

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

19:46

126

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

19:59

127

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:35

128

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

129

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

20:37

130

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

20:42

131

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

20:43

132

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

133

SLIK IVAR

ABLOC CT

21:05

134

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

21:21

135

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21:22

136

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

21:25

137

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

21:38

138

BARBIER PIERRE

DELKO

21:47

139

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

22:00

140

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

22:29

141

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

22:51

142

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

23:03

143

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

24:22

144

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

25:46

145

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

25:49

146

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:12

147

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:24

148

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:28

149

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

27:45

150

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

28:22

151

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

30:29

152

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

45:25

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

69

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

68

3

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

48

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

48

5

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

43

6

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

33

7

BARBIER PIERRE

DELKO

29

8

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

27

9

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

26

10

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

20

11

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

19

12

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16

13

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

15

14

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

15

15

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

14

16

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

17

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

13

18

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12

19

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

11

20

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

10

21

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

9

22

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

23

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9

24

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

8

25

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

8

26

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

7

27

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7

28

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

7

29

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7

30

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

6

31

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

6

32

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

5

33

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

34

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

35

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

5

36

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

37

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

5

38

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

39

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

3

40

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3

41

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

42

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

3

43

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

3

44

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

3

45

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

46

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

47

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

2

48

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

49

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

50

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

1

51

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

52

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

53

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

1

54

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

1

55

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

1

56

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

22

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

11

3

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

10

4

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10

5

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

6

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

5

7

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

8

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

5

9

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

10

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

11

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

12

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

13

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3

14

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

15

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

16

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

17

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

18

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

19

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

20

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

21

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

1

22

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

1

23

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

1

24

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

25

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

26

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

22

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

11

3

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

10

4

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10

5

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

6

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

5

7

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

8

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

5

9

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

10

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

11

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

12

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

13

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3

14

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

15

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

16

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

17

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

18

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

19

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

20

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

21

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

1

22

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

1

23

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

1

24

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

25

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

26

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route