Couëron 5 avril 2021 classement

05/04/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VS Couëronais, pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégorie et juniors sur un circuit de 5,6 Kms à parcourir 21 fois soit une distance de 118,23 Kms, qui a lieu à Couëron (44) le lundi 5 avril 2021.

CLASSEMENT

1

LARMET ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1C

2.42.00

2

LE BERRE MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

2.42.00

3

DEMEAUTIS Matthieu

C.O.COURONNAIS

1C

2.42.20

4

GILLES CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

2.42.45

5

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

2.42.45

6

FERNANDEZ EWEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1C

2.42.45

7

DO REGO FABIO

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2.42.45

8

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

2.42.45

9

GLON YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

1C

2.42.45

10

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

2.42.45

11

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1C

2.42.45

12

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1C

2.42.45

13

FEILLU Romain

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1C

2.43.10

14

DELETANG Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1C

2.43.10

15

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

2.43.10

16

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

2.43.10

17

MONDORY LLOYD

ES TORIGNI

1C

2.43.10

18

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1C

2.43.10

19

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

2.43.10

20

RICHARD ANDRADE Florian

CROSS TEAM

2C

2.43.10

21

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2.43.10

22

DAVIOT Romain

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2C

2.43.10

23

BOLGIANI GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

2.43.10

24

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1C

2.43.10

25

LABBE BENJAMIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2.43.10

26

TOULOUSE Nicolas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

2.43.10

27

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

J2

2.43.10

28

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

J1

2.43.10

29

MANCEL ROMAIN

US ST HERBLAIN

1C

2.43.10

30

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1C

2.43.10

31

LAVIGNAC Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

2C

2.43.10

32

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

2.43.10

33

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

2.43.10

34

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1C

2.43.10

35

DURPAIX Matthieu

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

2.43.10

36

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

2C

2.43.10

37

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

J2

2.43.10

38

JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1C

2.43.10

39

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

2.43.10

40

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

J2

2.43.10

41

AUBERGER FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

2.43.10

42

VEISTROFFER BAPTISTE

UCK DE VANNES

2C

2.43.10

43

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

2.43.10

44

LOUVRIER ERWAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2.43.10

45

MORILLON ARNAUD

PAYS DE LA LOIRE

J2

2.43.10

46

LE LAY AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

2.43.10

47

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

J2

2.43.10

48

VIALADE Thibault

VCA DU BOURGET

1C

2.43.10

49

DEQUIPPE Ronan

ES TORIGNI

1C

2.43.10

50

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.43.10

51

FAVENNEC TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1C

2.43.10

52

BERNARD SIMON

LAVAL CYCLISME 53

2C

2.43.10

53

HASPOT ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1C

2.43.10

54

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1C

2.43.10

55

COQUIN MATHEO

SOJASUN ESPOIR ACNC

2C

2.43.10

56

MORICHON Mathieu

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1C

2.43.10

57

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

2.43.10

58

GUILLAUD VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1C

2.44.30

59

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

2.44.30

60

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.44.30

61

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.44.30

62

BENARFA Rémi

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

2.44.30

63

MILLET Clement

CC MARMANDAIS

J2

2.44.30

64

RATICHAUX THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.44.30

65

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

J2

2.44.30

66

OLGUN Serkan

VCA DU BOURGET

1C

2.44.50

67

TEISSEIRE CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.44.50

68

CATREVAUX AIMERIC

US ST HERBLAIN

2C

2.44.50

69

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

2.44.50

70

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

J2

2.44.50

71

MUSSET OWEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

2.44.50

72

PARE ALBAN

AC BREVINOIS

3C

2.44.50

73

TUIL Marvin

VCA DU BOURGET

1C

2.44.50

74

POIRIER ANTONIN

PAYS DE LA LOIRE

J2

2.44.50

75

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1C

2.44.50

76

NATIVEL Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J1

2.44.50

77

LEROY LOANN

US ST HERBLAIN

2C

2.44.50

78

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2.44.50

79

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.50

80

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

J1

2.44.50

81

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J1

2.44.50

82

LINVAL Florian

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

2.44.50

83

FER LUCAS

VERRIERES AC

J1

2.44.50

84

DELALAIRE Jules

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

2.44.50

85

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J2

2.44.50

86

FORGEAU CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

2.44.50

87

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

2.44.50

88

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.44.50

89

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1C

2.44.50

90

ROTH VALENTIN

US ST HERBLAIN

2C

2.44.50

91

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.50

92

WEISS THEO

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

2.44.50

93

BOUCHERY GAETAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

2.44.50

94

GIBSON Anton

CC MARMANDAIS

J2

2.44.50

95

AUGE RONAN

PAYS DE LA LOIRE

J1

2.44.50

96

MORNET Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

2.44.50

97

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.44.50

98

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.44.50

99

FONDIN PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.44.50

100

PICART AURELIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

2.44.50

101

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

J1

2.44.50

102

CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE

2C

2.44.50

103

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2.44.50

104

CONSTANTIN BAPTISTE

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

2.44.50

105

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

1C

2.44.50

106

CHALEL Yacine

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

2.44.50

107

TESSIER FLORIAN

VS COUERONNAIS

2C

2.44.50

108

VINCENT MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.44.50

109

COUSIN GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

2.44.50

110

LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1C

2.44.50

111

RUAULT NATHAN

OC LOCMINE

1C

2.44.50

112

SALMON Grégoire

ES TORIGNI

1C

2.44.50

113

TABURET MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1C

2.44.50

114

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.44.50

115

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2C

2.44.50

116

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1C

2.44.50

117

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

1C

2.44.50

118

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

2.44.50

119

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CC MARMANDAIS

J2

2.44.50

ABANDONS

COLOMBE Maxence

CC MARMANDAIS

J1

SANCHEZ Andrea

CC MARMANDAIS

J2

TIPHAIGNE Mathis

CC MARMANDAIS

J2

CUMENAL Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2C

LAPOUGES Damien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1C

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

VEZIE VALENTIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1C

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2C

RONDEL MATHYS

PAYS DE LA LOIRE

J2

CADEAU FLORENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

CRAPSKY YANN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

J2

HUZEAU ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

TEXIER ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

3C

GESNOUIN KILLIAN

PAYS DE LA LOIRE

J2

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

J2

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

1C

CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1C

PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1C

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

PASTUREL MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

J2

HAMBENNE AXEL

VC SEBASTIENNAIS

J1

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

1C

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

J2

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J1

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

J2

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

J2

RALLE ANTHONY

VC DINANNAIS

1C

LE NY BENJAMIN

CC MAINSAT EVAUX

1C

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

J2

FROGER Pierre

V.C.THOUARS

J1

BERTON MANI Alexandre

VCA DU BOURGET

2C

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3C

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

J1

POULARD SACHA

NANTES DOULON VS

J1

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

3C

CLASSEMENT DES JUNIORS

1

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

J2

2.43.10

2

MAINGUENAUD Lucas

P.ST FLORENT NIORT

J1

2.43.10

3

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

2.43.10

4

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

J2

2.43.10

5

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

J2

2.43.10

6

MORILLON ARNAUD

PAYS DE LA LOIRE

J2

2.43.10

7

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

J2

2.43.10

8

MILLET Clement

CC MARMANDAIS

J2

2.44.30

9

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

J2

2.44.30

10

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

2.44.50

11

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

J2

2.44.50

12

POIRIER ANTONIN

PAYS DE LA LOIRE

J2

2.44.50

13

NATIVEL Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J1

2.44.50

14

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.50

15

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

J1

2.44.50

16

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J1

2.44.50

17

LINVAL Florian

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

2.44.50

18

FER LUCAS

VERRIERES AC

J1

2.44.50

19

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J2

2.44.50

20

BOCHER NILS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.44.50

21

GIBSON Anton

CC MARMANDAIS

J2

2.44.50

22

AUGE RONAN

PAYS DE LA LOIRE

J1

2.44.50

23

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

J1

2.44.50

24

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CC MARMANDAIS

J2

2.44.50

POINTS CHAUDS

GROLIER

LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

HASPOT

ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

GILLES

CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

5

LE BERRE

MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

4

PROVOST

MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

4

LARMET

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

CC MARMANDAIS

3

DEMEAUTIS

Matthieu

C.O.COURONNAIS

2

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

2

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2

GLON

YOUEN

VELO SPORT VALLETAIS

1

Marie Laloi

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement