Giro del Belvedere 5 avril 2021 classement

05/04/2021
Giro del Belvederes
Classement du Giro del Belvedere, course cycliste professionnelle qui a lieu à Villa Di Villa en Italie qui a eu lieu le 5 avril 2021.

CLASSEMENT

1

AYUSO JUAN

TEAM COLPACK BALLAN

3:56:18

2

POTOČKI VIKTOR

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

0:14

3

BALMER ALEXANDRE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

4

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

0:20

5

RAUGEL ANTOINE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

6

HELLEMOSE ASBJØRN

VELO CLUB MENDRISIO

,,

7

HESSMANN MICHEL

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

8

PIETROBON ANDREA

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

9

MULUBRHAN HENOK

TEAM QHUBEKA

0:32

10

PARRAVANO FRANCESCO

ARAN CUCINE VEJUS

,,

11

ZAMBANINI EDOARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

12

GINESTRA LORENZO

ARAN CUCINE VEJUS

,,

13

SANTAROMITA ALESSANDRO

VELO CLUB MENDRISIO

,,

14

TRONCHON BASTIEN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

15

CARBONI MATTEO

BIESSE ARVEDI

,,

16

THOMPSON REUBEN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

17

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

18

GEßNER JAKOB

GERMANY

,,

19

BOUČEK JAKUB

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

20

MEENS JOHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

21

MIHOLJEVIĆ FRAN

CYCLING TEAM FRIULI ASD

0:40

22

BURATTI NICOLO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

23

BELLERI MICHAEL

BIESSE ARVEDI

,,

24

PARISINI NICOLO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

25

PRITZEN MARC OLIVER

TEAM QHUBEKA

,,

26

CARPENE SAMUELE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

27

MARTIN ALEX

KOMETA U23

,,

28

MALAVER BRAYAN ESTEBAN

ARAN CUCINE VEJUS

,,

29

VERRE ALESSANDRO

TEAM COLPACK BALLAN

1:20

30

SERRANO JAVIER

BIESSE ARVEDI

,,

31

BENZ PIRMIN

GERMANY

,,

32

CIUCCARELLI RICCARDO

BIESSE ARVEDI

,,

33

SESSA GERARDO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

34

SKOK ANZE

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

35

QUARTUCCI LORENZO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

36

AGOSTINI NICHOLAS

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

37

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

38

MENEGOTTO JACOPO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

39

RAVIELE EGIDIO KARIM

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

40

TREVISOL MARCO

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

1:55

41

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

2:06

42

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

2:09

43

STAUNE-MITTET JOHANNES

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

2:50

44

COLNAGHI LUCA

UC TREVIGIANI - CAMPANA IMBALLAGGI

,,

45

UHLIG HENRI

GERMANY

,,

46

GHIGINO VALTER

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

47

NENCINI TOMMASO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

48

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

49

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA

,,

50

PETRUCCI MATTIA

TEAM COLPACK BALLAN

,,

51

KNUDSEN OLIVER

VELO CLUB MENDRISIO

,,

52

EL GOUZI OMAR

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

53

LABROSSE JORDAN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

54

SKRETTEBERG MATHIAS

FOUNDATION CCB

,,

55

CHAUSSINAND JORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

56

POZZA ETTORE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

57

PARASHCHAK YAROSLAV

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

58

SHCHYPAK OLEKSANDR

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

59

BUSATTO FRANCESCO

UC TREVIGIANI - CAMPANA IMBALLAGGI

,,

60

GELDERS GIL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

61

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

62

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

63

PIGANZOLI DAVIDE

KOMETA U23

,,

64

BENEDETTI GABRIELE

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

65

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

66

FERRI EDOARDO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

67

DRESTI NICHOLAS

BIESSE ARVEDI

,,

68

VISINTAINER LORENZO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

69

GERMANI LORENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

3:30

70

PELLEGRINI CRISTOFER

UC TREVIGIANI - CAMPANA IMBALLAGGI

,,

71

ZECCHIN MICHAEL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

72

BARONI ALESSANDRO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

73

MOTTI ALESSANDRO

VELO CLUB MENDRISIO

4:10

74

CRESCIOLI GIOSUE

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

75

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

76

HOLLYMAN MASON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

77

CADENA EDGAR

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

78

STEININGER FABIAN

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

4:20

79

JURIŠEVIĆ CARLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

80

MARTIN DAVID

KOMETA U23

,,

81

PIDCOCK JOSEPH

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

82

NURLYKHASSYM NURBERGEN

VINO - ASTANA MOTORS

,,

83

HRIBAR JERNEJ

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

84

SENS CONNOR

HOLDSWORTH ZAPPI TEAM

,,

85

PAKALSKI HENRIK

GERMANY

,,

86

DE VILLE DE GOYET IVAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

87

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

,,

88

GAROFOLI GIANMARCO

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

89

PETER JANNIS

GERMANY

,,

90

GAMPER MARIO

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

,,

91

MENDEZ GABRIEL

FOUNDATION CCB

,,

92

MANENTI MARCO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

93

ALBRECHT JASPER

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

,,

94

ROBERTI LUCA

D'AMICO - UM TOOLS

,,

95

KINGSTON MATTHEW

HOLDSWORTH ZAPPI TEAM

,,

96

BILYI MAKSYM

D'AMICO - UM TOOLS

,,

97

SHTEIN LOGAN

VINO - ASTANA MOTORS

,,

98

RUIZ ACUÑA JEFERSON ARMANDO

D'AMICO - UM TOOLS

,,

99

TAFFAREL ANDREA

TEAM GAIAPLAST BIBANESE

,,

100

GHIRLANDA MARCO

VELO CLUB MENDRISIO

,,

101

MARUKHIN DANIIL

VINO - ASTANA MOTORS

,,

102

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

103

PORTA GABRIELE

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

104

CHZHAN IGOR

VINO - ASTANA MOTORS

,,

105

LOLLI MARCO

ARAN CUCINE VEJUS

,,

106

DE CASSAN DAVIDE

CYCLING TEAM FRIULI ASD

,,

107

VETTOREL MARCO

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

108

HAYTER LEO

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

109

CASSOL DANIEL

UC TREVIGIANI - CAMPANA IMBALLAGGI

,,

110

MONTOLI ANDREA

KOMETA U23

,,

111

SACCON MATTIA

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

112

MEWES BEN

HOLDSWORTH ZAPPI TEAM

5:20

113

PERIC VOJISLAV

D'AMICO - UM TOOLS

,,

114

HOLEC RICHARD

FOUNDATION CCB

,,

115

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

5:50

116

VALLES JORGE

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

117

VERCAMST WESLEY

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

118

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

,,

119

TEDESCHI LORENZO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

120

SILLANKORVA JAAKKO

FOUNDATION CCB

,,

121

CORDIOLI GIANLUCA

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

,,

122

BARSOTTELLI MATTEO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

123

MASSARO AURELIO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,

ABANDONS

CONSOLARO MATTIA

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

DE LAURENTIIS GIUSEPPE

ARAN CUCINE VEJUS

MIER Y TERAN CHAMBON CARLOS

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

LUNARDELLI YURI

TEAM GAIAPLAST BIBANESE

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

PATIES MONTAGNER ERIC

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL CYCLING ACADEMY

BAGATIN CHRISTIAN

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

CARRETTA RICCARDO

CYCLING TEAM FRIULI ASD

ZAVALA LEONARDO

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

PIRAS ANDREA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

MIGOTTO ALESSANDRO

TEAM GAIAPLAST BIBANESE

ONLEY OSCAR

DEVELOPMENT TEAM DSM

UMBRI GIDAS

TEAM COLPACK BALLAN

BOVEN LARS

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

EPIS GIOSUE

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

SCOTT JARED

FOUNDATION CCB

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

GUZZO FEDERICO

ZALF EUROMOBIL FIOR

MOTTA ALESSANDRO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

PLEBANI NICOLA

TEAM COLPACK BALLAN

PEČNIK TEO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

RAIMONDI ALEX

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

GENNER CHARLIE

HOLDSWORTH ZAPPI TEAM

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

MASOTTO GIULIO

ZALF EUROMOBIL FIOR

CALZONI WALTER

GALLINA ECOTEK COLOSIO

ACCO ALESSIO

KOMETA U23

COROTAS VLADISLAV

TEAM GAIAPLAST BIBANESE

LUBE BERNHARD

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

ISLAMI BESNIK

D'AMICO - UM TOOLS

GRANGER BEN

HOLDSWORTH ZAPPI TEAM

KHATPIN NURZHAN

VINO - ASTANA MOTORS

FURLAN FRANCESCO

UC TREVIGIANI - CAMPANA IMBALLAGGI

PALADIN LUCA

GALLINA ECOTEK COLOSIO

ARROYO MIGUEL

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

POLESE IVANO

TEAM GAIAPLAST BIBANESE

REITER JAKOB

UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL

BOBBO RICCARDO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

BEN MOSHE YUVAL

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAVALLO LUCA

 

MORO RICCARDO

 

OPPICI MATTIA

 

PALMA ALESSIO

 

PORTIGLIATTI FABIO

NORTH WAVE -SIATEK-OLMO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
mardi 15 juin 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

Paris Camembert 15 juin 2021 affiche.JPG
mardi 15 juin 2021

Paris-Camembert 15 avril 2021 classement

Challenge Voeckler mai 2021
mardi 15 juin 2021

Challenge Thomas Voeckler 2021: classement général