Tour Du Pays Basque 5 avril 2021 étape 1 classement

05/04/2021
Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
Classement de l’étape 1 du Tour Du Pays Basque Itzulia Basque Country 2021 qui s’est disputée le 5 avril sur un contre la montre de 13 kms Bilbao-Bilbao.

CLASSEMENT ETAPE 1 CLM

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

0:17:17

2

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:02

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:18

4

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:24

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:28

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

0:29

9

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

0:30

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

0:31

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:36

12

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:37

13

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:38

14

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:39

15

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:40

16

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

17

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:43

18

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

19

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

20

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

21

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

0:45

22

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:46

23

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

0:47

24

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

25

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

26

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:49

27

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:51

28

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:53

29

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

30

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

0:54

31

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

0:55

32

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

1:00

33

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:01

34

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

1:02

35

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

36

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

1:03

37

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

1:06

38

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

39

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

1:07

40

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

42

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

1:08

43

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

1:09

44

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

45

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:11

46

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

47

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

48

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

49

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:12

50

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

51

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

1:13

52

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:14

53

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:15

54

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

55

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

1:16

56

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

1:17

57

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

58

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

59

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

1:18

60

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

61

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

1:19

62

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:20

63

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

64

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:21

65

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

66

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:24

67

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

68

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

1:25

69

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

70

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

1:26

71

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

1:27

72

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

73

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

1:28

74

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:29

75

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

1:31

76

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

77

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

GALL FELIX

TEAM DSM

1:32

79

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:33

80

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

81

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:34

83

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

84

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

86

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

1:36

87

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

1:37

88

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

1:38

89

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:39

91

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:40

92

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

93

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

94

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

1:41

95

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

97

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

98

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

1:42

99

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

100

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

1:43

101

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:44

102

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

103

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

1:45

104

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

1:47

105

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:48

106

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

107

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

1:50

108

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

109

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

110

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

1:51

111

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

112

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

1:53

113

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

114

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

,,

115

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

116

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

1:54

117

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

1:55

118

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:57

119

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

1:58

120

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

1:59

121

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

122

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:00

123

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:01

124

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

2:02

125

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

126

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

2:03

127

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

2:04

128

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

129

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

130

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

2:05

131

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

132

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

2:07

133

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

134

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

2:08

135

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

136

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

137

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

2:09

138

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

139

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

2:10

140

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

2:11

141

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

2:15

142

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

143

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

2:16

144

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:17

145

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

2:18

146

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

2:19

147

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

148

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

149

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

2:20

150

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

151

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

152

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

2:22

153

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

154

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:26

155

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

2:29

156

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

2:35

157

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:38

158

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

2:40

159

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

2:41

160

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:46

161

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:58

162

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:02

163

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:08

164

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

3:11

165

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:37

NON PARTANTS

MARQUEZ MARTI

EQUIPO KERN PHARMA

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

CLASSEMENT GENERAL

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

0:17:17

2

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

17:19

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

17:35

4

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

17:41

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17:45

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

17:46

9

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

17:47

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

17:48

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

17:53

12

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

17:54

13

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

17:55

14

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

17:56

15

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:57

16

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

17

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18:00

18

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

19

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

20

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

21

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

18:02

22

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:03

23

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

18:04

24

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

25

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

26

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:06

27

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

18:08

28

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

18:10

29

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

30

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

18:11

31

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

18:12

32

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

18:17

33

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18:18

34

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

18:19

35

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

36

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

18:20

37

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

18:23

38

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

39

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

18:24

40

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

42

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

18:25

43

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

18:26

44

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

45

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:28

46

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

47

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

48

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

49

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:29

50

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

51

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

18:30

52

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:31

53

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:32

54

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

55

RODRÍGUEZ ÓSCAR

ASTANA - PREMIER TECH

18:33

56

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

18:34

57

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

58

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

59

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

18:35

60

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

61

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

18:36

62

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

18:37

63

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

64

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

18:38

65

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

66

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

18:41

67

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

68

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

18:42

69

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

70

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

18:43

71

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

18:44

72

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

73

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

18:45

74

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:46

75

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

18:48

76

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

77

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

GALL FELIX

TEAM DSM

18:49

79

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

18:50

80

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

81

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18:51

83

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

84

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

86

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

18:53

87

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

18:54

88

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

18:55

89

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

90

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18:56

91

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

18:57

92

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

93

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

94

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

18:58

95

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

97

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

98

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

18:59

99

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

100

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

19:00

101

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

19:01

102

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

,,

103

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

19:02

104

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

19:04

105

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:05

106

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

107

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

19:07

108

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

109

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

110

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

19:08

111

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

112

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

19:10

113

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

114

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

,,

115

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

116

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

19:11

117

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

19:12

118

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:14

119

CABEDO ÓSCAR

BURGOS-BH

19:15

120

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

19:16

121

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

122

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:17

123

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

19:18

124

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

19:19

125

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

126

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

19:20

127

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

19:21

128

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

129

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

130

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

19:22

131

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

132

NAVARRO DANIEL

BURGOS-BH

19:24

133

LASTRA JONATHAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

134

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

19:25

135

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

136

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

137

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

19:26

138

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

139

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

19:27

140

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

19:28

141

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

19:32

142

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

143

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

19:33

144

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:34

145

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

19:35

146

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

19:36

147

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

148

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

149

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

19:37

150

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

151

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

152

OKAMIKA ANDER

BURGOS-BH

19:39

153

OSORIO JUAN FELIPE

BURGOS-BH

,,

154

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:43

155

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

19:46

156

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

19:52

157

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:55

158

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

19:57

159

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

19:58

160

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

20:03

161

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

20:15

162

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:19

163

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20:25

164

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

20:28

165

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

20:54

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

25

2

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

20

3

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

16

4

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

14

5

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

12

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

10

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

9

8

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

8

9

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

7

10

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

6

11

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

5

12

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4

13

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

3

14

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

2

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

3

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

2

3

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

0:17:19

2

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:16

3

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:22

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:26

5

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

0:27

6

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:35

7

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:41

8

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:44

9

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

0:45

10

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:49

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:51

12

DONOVAN MARK

TEAM DSM

1:00

13

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

1:09

14

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:13

15

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

16

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

1:15

17

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

1:16

18

ADRIÀ ROGER

EQUIPO KERN PHARMA

,,

19

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

1:17

20

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:18

21

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

22

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:22

23

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

1:25

24

LÓPEZ JUAN PEDRO

TREK - SEGAFREDO

1:26

25

GALL FELIX

TEAM DSM

1:30

26

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:31

27

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

28

BERRADE URKO

EQUIPO KERN PHARMA

1:34

29

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:37

30

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:38

31

GARCÍA PIERNA RAUL

EQUIPO KERN PHARMA

1:39

32

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

1:40

33

CANAL CARLOS

BURGOS-BH

1:42

34

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:46

35

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

1:48

36

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

1:53

37

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:55

38

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

1:57

39

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

40

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:59

41

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

2:02

42

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

2:03

43

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

44

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

2:06

45

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:17

46

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

2:18

47

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

48

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

2:27

49

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

2:33

50

AGIRRE JON

EQUIPO KERN PHARMA

2:39

51

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:44

52

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:06

53

CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:35

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA

0:52:33

2

UAE-TEAM EMIRATES

0:25

3

BORA - HANSGROHE

0:54

4

ASTANA - PREMIER TECH

1:07

5

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:27

6

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

INEOS GRENADIERS

1:37

8

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:05

9

EF EDUCATION - NIPPO

2:10

10

TEAM DSM

2:18

11

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:41

12

LOTTO SOUDAL

2:51

13

GROUPAMA - FDJ

2:52

14

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:12

15

MOVISTAR TEAM

3:21

16

TREK - SEGAFREDO

3:23

17

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:40

18

TEAM BIKEEXCHANGE

3:44

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

20

EQUIPO KERN PHARMA

3:53

21

AG2R CITROËN TEAM

3:54

22

BURGOS-BH

4:41

23

EUSKALTEL - EUSKADI

5:09

24

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
mardi 15 juin 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

Paris Camembert 15 juin 2021 affiche.JPG
mardi 15 juin 2021

Paris-Camembert 15 avril 2021 classement

Challenge Voeckler mai 2021
mardi 15 juin 2021

Challenge Thomas Voeckler 2021: classement général