A Travers Les Flandres hommes 31 mars 2021 classement

31/03/2021
A Travers Les Flandres course cycliste belge
Classement de la course cycliste belge A Travers Les Flandres Elite Hommes 2021 qui a eu lieu le 31 mars sur une distance de 183 kms. La course Elite Dames se disputait le même jour sur 122 kms.

LE CLASSEMENT

1

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

3:58:59

2

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:26

3

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

4

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

6

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

7

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

8

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

11

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

12

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

13

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

15

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

16

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

17

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

18

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

19

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

21

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

22

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

23

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

24

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

26

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

27

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

28

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

29

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

30

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

31

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

32

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

34

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

36

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

37

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

38

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

39

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

40

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

42

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

43

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

44

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

45

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

46

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

48

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

49

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

50

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:39

52

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:46

53

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

0:47

54

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:54

55

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

56

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:09

57

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

1:12

58

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

1:41

59

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

1:58

60

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

61

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

2:00

62

DILLIER SILVAN

ALPECIN-FENIX

4:28

63

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

64

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

5:45

65

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

66

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

67

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

8:14

68

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

69

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

70

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

71

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

72

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

73

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

74

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

75

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

76

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

77

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

78

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

79

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

80

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

81

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

83

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

84

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

85

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

86

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

87

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

88

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

89

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

90

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

91

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

92

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

93

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

94

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

95

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

96

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

97

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

98

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

100

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

101

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

102

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

103

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

104

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

105

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

106

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

107

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

108

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

109

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

110

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

111

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

112

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

113

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

114

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

115

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

116

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

117

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

118

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

119

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

120

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

121

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

122

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

123

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

ABANDONS

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

NON  PARTANTS

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Châtel Guyon 24 et 25 juillet 2021 classement de la coupe de France Cadets

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement